Возможности водки на разных охотах.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Ну не большая,-но случаи бывают...
то что случаи бывают, трудно не согласится, а вот то что
т.к.большая часть уже на небесах
трудно согласится, при мне и вокруг меня за без малого сорокалетнею практику охоты небыло ниодного случая и даже не слышал что бы было хотя пьют очень многие, иной раз с открытия на карячках выползают теряя ножи и ружья
Яг морт
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ухта

Сообщение Яг морт » .

Да,в переводе с Коми яг морт - лесной человек.Интересно где можно про него такие ужасы почитать,но есть еще и другое значение,Снежный человек,не людимый,не контактирующими с людьми и т.д. А так то пушистый и белый,только пугали детей,чтоб не лакали в тайге.Сказания от народа и последнее ,добавка от меня.С Уважением А.
Воркутинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:27

Сообщение Воркутинец » .

Интересно где можно про него такие ужасы почитать
Сказание про Перу-Богатыря-белая большая книга где то издания конца 80-х прошлого века.Там еще коми ПераБогатырь монголов под Рязанью крошил,царь Московский воеводой просил остаться,-но не захотел. а Яг Морт у охотников,в том числе у братьев Перы куски кожи отрезал со спины и домой так отпускал,-вообщем Пера его ранил стрелой,гнал на восток до Урала и добил у входа в какую то пещеру... и многие другие предания
моя любимая детская страшилка...

http://www.kraevidenie.ru/mify_legendy_i_predaniya/4
про питие-,вечерняя или утренняя зорька,вытаптывание,и т.д.- 1 или 2 бутылки всегда на двоих имеется. исключительно всегда.и вроде ни в одном глазу...так,для тепла душевного...
неделю назад
Изображение
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

А водочка то "Удорскаая" :D
Воркутинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:27

Сообщение Воркутинец » .

А водочка то "Удорскаая"
дешево и сердито,-странно,но производитель эту марку пока не испоганил). вроде лет 10 уже выпускают...
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а шкура то кошерная, нехилые у вас там скатертя :D cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
Да традиционно,бумагой и салфетками влажными.
Gret10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:00

Сообщение Gret10 » .

я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею(c)
"...и если водку гнать не из опилок,то что бы было нам с 3,с 4, с 5 бутылок..." :P
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Воркутинец писал(а): дешево и сердито,-странно,но производитель эту марку пока не испоганил). вроде лет 10 уже выпускают...
А меня чёт последнее время наша водочка не радует. Что Сыктывкарская, что Финоугория :( Головушка бо-бо. И ведь определиться не могу что душу грело бы :(
ЗЫ: А помнишь была наша водочка "Афганский ветер" с вертолетом на этикетке? Вот с нее башенку срывало. Наверно на портянках настаивали.
Воркутинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:27

Сообщение Воркутинец » .

cтесняюсь спросить а жопу тогда чем подтираете
Модератор ответил)немусульмане мы
ЗЫ: А помнишь была наша водочка "Афганский ветер" с вертолетом на этикетке? Вот с нее башенку срывало. Наверно на портянках настаивали.
Все еще пытаемся понять,что же туда такого добавляли технологи с ЛВЗ?...поведение употребившего сие водку соответствовало названию вотки...
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Воркутинец
Земеля, удачу мне принесла твоя фотка. Неделю всех уговаривал куда нибудь смотаться на выходные на рыбалку. Все в отказ. А только что срослось. Как раз на Удору и поеду. Счастья полные штаны :-))))
Все не просто так в этом мире.
ЗЫ: Снегоход купил, прицеп есть, Нива у бати. Нужно еще лодку с мотором купит. И идут все лесом. Сам в одно лицо буду ездить.
Gret10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:00

Сообщение Gret10 » .

-Тёплые вещи взял?
-Да семь бутылок... :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

-Тёплые вещи взял?
-Да семь бутылок...
я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею(c)
Воркутинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:27

Сообщение Воркутинец » .

Нужно еще лодку с мотором купит.
Без этого никак,давно пора,-с июню по август-Мезень,Вымь,Вишера-и красная бывает хватает(тсс..),как будто случайно,на серебрянную блесну
а шкура то кошерная, нехилые у вас там скатертя
да что там шкура, вот в той банке,что левее швейцарского ножика-еда СВЕРХкошерная будет-мясо с челюсти оленя(на такую банку 5-7 голов уходит)затушенное в русской печи,да с заморскими пряностями .-)
Ответ по теме:
...вспоминал долго,-лично мне, водка ни разу не помешала и не мешает охоте
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А темка живет! Значит, что оченно актуальный компонент охоты - водка-то.
водка ни разу не помешала и не мешает охоте
Сто пудов.
Сам в одно лицо буду ездить.
Аккуратней.Лучше с кем нибудь. Всякое бывает. Поехал этой весной в одну харю, в азарте ружжо схватил ( утки из под лодки взлетели), руль бросил и вылетел(топляк зацепил), хорошо до берега было близко. И лодка в тот же берег ткнулась.Минус ствол, цифровик и мобила.
Водка с собой была,сразу охламундил грамм 200 , одежу выжал, и до табора. Час ехал, прихлебывал, температура воздуха +8,на скорости и мокрый - полный айс, когда доехал, бутыль пустая была. Переоделся, ухи поел и в спальник. Утром даже не чихнул.
Но все-же тяжело плавать в болотниках!))))
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Позвольте и мне свое слово про охоту+водку. Охотник я с 2000 года по бумагам (т.е. по владению ружьем) Кроме птицы до 2008 го ничего не было, если говорить о личном опыте. То есть и лося командой брали, и кабан был, да вот только мне удавалось только самое близкое - стоять на соседнем номере и слышать выстрел, ну а потом участвовать в разделке туши. Но это все по молодости-по зеленке, ведь мне тогда 25-30 лет было. Соответственно - на машине, пить нельзя и вот обходил меня зверь стороной. Как-то познакомил меня мой друг, абсолютный пацифист и ненавистник охоты в целом, со своим другом, оказавшимся охотником со стажем.Сначала просто сдружились, опять же под водку, и под "этим" делом, промежду прочим, сговорились "ну как-нибудь, когда -нибудь на охоту вместе съездить".
Однажды этот день наступил. Боря (так его зовут) позвал на охоту в Ярославскую область. Прибыли на базу, нас - человек 9-10. Тут же стол, она-самая водка и разговоры с байками до утра. А в 6-00 подъем и на номера! Я сначала даже думал не вставать с кровати и игнорировать первый день охоты, но коллективный разум поставил меня на место.
И вот нас, слегка похмелившихся (а меня еще больше пьяного, т.к. я никогда вообще не похмеляюсь) ставят на номера. Я с гладким ружьем, остальные почти все с нарезным. Мне для обстрела - мизерную тропу, кто с карабином- поле для выстрела 100-150 метров в обе стороны.
Я понял, что ловить в плане удачи - практически не чего. Тут-то и пришло мне в голову еще из фляжки пару раз пригубить виски. А время шло, загон заканчивался и вот! Параллельно номеров несется ЧТО-ТО! Хруст веток, шум, понимаю, что загонщики далеко еще, беру на мушку тропу, которая уходит от меня вглубину леса. Она шириной 60-70 см и я хоть и пьяным мозгом, но понимаю, что на выстрел у меня - десятые доли секунд. И вот хруст прекращается прямо перед тропой и в 70 метрах от меня высовывается морда лося. Он стоит и смотрит влево и вправо вдоль тропы. А у меня душа в пятках. Ведь он щас махнет через тропу прыжком, я и на курок не успею нажать. Секунды для меня тогда стали вечностью. Мысль приходит такая- первым выстрелом я его спугну, он пойдет дальше и я попытаюсь вторым его на тропе зацепить.
Ну не в воздух-же стрелять! Я смешаю ствол примерно в то место, где по-моему тело лося (оно в густом кустарнике и я вижу только морду). И на жимаю курок.....................
Слышу как он падает и бьется о землю...................
Совершенно случайно попадаю ему в позвоночник.............., как показало вскрытие.
И вот теперь, имея за спиной более десятка парнокопытных, понимаю, что именно водка позволила мне принять подобное неадекватное решение, ставшее определяющим в моей охотничей истории.
Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
Конечно же с оговоркой ЗНАЙ СВОЮ МЕРУ!!!!
Будь адекватен, мозг должен быть светел. а водка лишь должна помочь сгладить переживания, сбить мандраж и погасить адреналин и излишние эмоции.
Удачи всем! Ни пуха-ни пера!!!
С уважением, Ольхон.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

А меня чёт последнее время наша водочка не радует. Что Сыктывкарская, что Финоугория
может таки не в водке дело :P а просто старость к дракону подкралась
Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
апсолютно гутенморген, вмеру выпитая водка на охоте, раскрепощает сознание и снимает мондраж, потому принимаются решения не правильные а интуитивные, при особом состоянии можно и от бедра по утке попадать (что я не раз в пьяном виде демонстрировал на охоте)
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

может таки не в водке дело а просто старость к дракону подкралась
Да вроде рановато еще себя списывать из большого водочного спорта :-)
Просто не радует. На выходных выпили горрррррррррррраздо больше чем поймали. :-(
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну такое бывает, сам не пойму, толи магнитные бури какие толи состояние души. Иной раз выпьеш литрушечку и как в вземлю все утекло, а другой раз вроде тот же обьем и таже закусь и компания, а как шарахнет по мозгам и в говнищу
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Да и вообще, по жизни всегда говорю - "Пьяный глаз на охоте вернее!"
А мы говорим "глаз навострить" когда по глотку из фляжки делаем.
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

А мы говорим "глаз навострить" когда по глотку из фляжки делаем.
Из такой? :-)
Изображение
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Из такой? :-)
подобный юмор неуместен, на охоте такой бывает мало :D
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Andrew_B писал(а):А чож за охота с бабами? Не, лично я против баб на охоте, они же мысли уводят, на охоте нужно быть без лишних мыслей и всегда наготове.
Неправильная постановка вопроса. Охота не С БАБАМИ. А охота НА БАБ :D
Тогда выпить можно и нужно столько, чтобы потом в грязь лицом не ударит.
Но это уже совсем другая охота :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

om_babai писал(а):В общем так: пью!
В наших условиях, охота, это сплошное многодневное самоизнасилование. Километражом, грузом, тяжёлой местностью, холодом. Когда вечером приползаешь в домик, внутри всё вибрирует от усталости. Грамм 150 водки или самогона, в течении вечера, очень даже помогают снять напряжение, расслабится и согреться. Летом, иногда, когда спишь под кустом, пьяного меньше кусают комары. ( )
Но тормоза должны быть!
Вообще после длительных переходов очень хочется пива. Именно пива. Почему незнаю. Но тащить его на горбу в лес неэкономично, к тому же оно замерзает. А вот по возвращению домой оно обязательно должно ждать в холодильнике.
Пить же непосредственно на охоте, во время переходов - прямой и очень короткий путь сделать себя инвалидом или тупо сыграть в ящик. Вариантов миллион.
Полностью, на все 200% поддержу.
У нас уже выработался норматив - чекушка на двоих за ужином. И самое интересное, что даже когда есть больше, но оно не хочеться. Если переберешь, то так тяжело на следующий день впахивать. Даже "на кровях" не употребляем. Пока разделаешь. А потом вытаскивать надо....
А вечерком, за ужином - сам бог велел. Не пьянства ради. здоровья для :)
ЗЫ. А утром, днем, на переходе - ни-ни.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Пока разделаешь. А потом вытаскивать надо....
во во, а то в пьяном виде разделывать это бывает выше сил
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

водка на охоте по любому нужна, если дичь не попадется то хотя бы напиться можно
ganeshaman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:40

Сообщение ganeshaman » .

Я думаю водка и охота должны быть раздельно! С алкоголем можно и палец отстрелить. Вот со мной какая история случилась:
Устроился только-только на работу. А там мужской коллектив - все охотники. Ну и меня тоже позвали - на утку. Директор фирмы был заводилой в компашке,
типо авторитет: мужик здоровенный, громче всех орёт и смеётся. Поехали, водки взяли не спиздеть - по 2.5 литра на брата, я ещё подумал "нахуя так много".
Из аммуниции взял ружбайку (горизонталку) и револьвер под мелкокалиберный патрон .LR22 в карман сунул.
Приехав на место разожгли костёр для шашлыков и дёрнули по 300 грамм, потом ещё по 50, потом ещё по 100, ну и пошли по своим номерам в списке. Мне достался номер 7.
Что было дальше: стою на номере, стреляю в уток. Смотрю - уже 22 головы добыто (бля буду). Ну и думаю - "надо к лагерю возвращаться, чтоб добычу отложить".
Пошёл. По дороге накатил из фляжки. Прихожу, а там все пьяные уже. Я утей из рюкзака высыпал, к костру подхожу, а главный меня спрашивает: "ты ружьё разрядил?" - я говорю нет, нахуя,
оно у меня и дома заряженное лежит, нахуя его разряжать то лишний раз, и тем более я всё равно сейчас назад побегу там дичь прёт. А он глазёнки вылупил, рукава у рубашки
засучивает и орёт: "ТЫ СУКА ПОЧЕМУ РУЖЬЁ НЕ РАЬЗРЯДИЛ?!!?" - после этого идёт ко мне и падает
башкой в костёр. Мои коллеги ринулись на меня. - и тут я понял, что время гладкоствольных орудий закончилось и настал момент малых калибров. Из кармана
курточки вытягиваю револьвер, а в глазах всё плывёт из-за спиртного, бах-бах-бах. жму на спуск но нифига не вижу, бах-бах. слышу только свои выстрелы и чужие крики.
Утром оказалось, что я попал в нашего бухгалтера. Отстрелил ему левый мизинчик. :(
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Пizдец какой то. :-((((
Sergejj-65
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:08

Сообщение Sergejj-65 » .

ganeshaman
Что это было? Новая интерпритация? Вот старая. Писал Petr...sh
Это было давно, я и не помн. год, наверное 89-ый. Я тогда приехал молодым специалистом в город Сибирский. Познакомился с мужиками из цеха..., охотники. Лепетал им про Казахстанские охоты. Гусей-лебедей, уток. В общем взяли меня с собой на охоту. Компания была пьющая и достаточно дерзкая. Каждый знал законы компании и стакана.
В общем вечером выпили. Обо мне там и лапоть не звенел.., мое дело было шестнадцатое..Спать лег в своей палаточке, изрядно приняв, но без ползаний и блевотины.Утром толкнули и сказали.., пора. Пивнув чайку из аллюминиевой кружки, а чайник гулял на костре всю ночь,я встал на номер. На указаный мне номер...., не буду рассказывать все, хотя это заслуживает отдельного рассказа, в общем .., наколотил я штук восемнадцать, двадцать за утрянку. Это чисто битых.., мной, без подъебок.
И началась опять пьяночка. Не черное бухло.., просто похмелялись.., кто-то спать, кто-то на лодке подбирать подранков, кто пошел бродить и поднимать днюющую утку. Я сидел и слушал болтовню всякую, что-то болтал сам.
К вечеру ( а это было открытие) вышли не все. Но встали. Мне определили другой номер. На мой номер встал глава нашей компании, авторитет.
Когда я выходил вечером из болота, у меня в сумке было чисто битыми, без пиздежа, пятнадцать хороших уток. там, в основном, кряк, шилак, серая.
Я подошел к костру, бросил уток в общую кучу и присел. Ждал интересного разговора.
- ты ружье разрядил?, спросили у меня
- нет, сейчас разряжу
И, рядом сидящий глава "администации", обратной сторой ладони, ударил мне в лицо. Разбил губы и морда была вся в крови.
Я встал, разрядил ружье, умылся. Сложил палатку и оружие. Птицу оставил на общак и ушел. Прошел за ночь много. А утром был дома. Жене сказал правду.
На работе я получил еще раз пиздюлей, что бы не показывал свой характер.
Урок запомнил. Но в этой компании, я больше не охотился.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Для начала скажу, что сам я не пью. Даже пиво. Раньше (очень давно) в компаниях выпивал, но с большей радостью и довольно успешно симулировал или просто избегал.
Сейчас - столовая ложка вина при случае под мясо (раз в пару месяцев)...
Еще не встречал непьющих компаний на охоте... И часто принято "направить глаз". Но, обычно, в компаниях меня никто не пытается напоить или что-то подобное...
А вот однажды попал в компанию: охотились по утке, на 2-х лодках. В нашей было трое, в другой - двое... Только отплыли в утренних сумерках, поставили лодки вместе и... отцепились, когда они выбросили в озеро 2 (или 3?) пустых больших бутылки... Потом было весело! :( Внезапная стрельба (просто так) над моей головой из моего же ружья (я был на веслах, а он схватил и бахнул), стрельба по всему, что летает (чайки, камышницы) и что плавает (включая подводного охотника, к-го чуть не бахнули, но я успел заметить поднятую ласту и заорал, чтобы не стреляли). Подводник, конечно, и сам был бы виноват: чего лазить в камышах в охотном месте, без буйка, полностью черный (включая даже дых. трубку), но, что бы мы делали потом? С той компанией я больше никогда не охотился...
По себе заметил раньше, что с принятием даже небольшой порции алкоголя у меня как-то меняется мировосприятие, зависимо от количества выпитого, начинаешь пропускать какие-то мелочи, от к-х может многое зависеть, особенно, если у людей в руках мощное оружие... Если бы выпил, то не смог бы пробежаться, темп ходьбы бы упал, координация и все такое...
А насчет веселья - я и трезвый люблю и ценю юмор и мне интересно и весело! :)
Может, поэтому я люблю побродить сам...
Но, вместе с тем, приходится смиряться, если рядом выпивают, но в меру и чтобы меня не трогали. Обычно так и бывает...
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость