Возможности водки на разных охотах.

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

От таких доз я бы просто помер...
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

веселия не было.
веселие бывает не от водки а от отмосферы в кампании, водка только сглаживает барьеры в общении, особенно в незнакомом коллективе
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а это зависит от ситуации и какое состояние было до пьянки, идет веселье, организм подключится, было состояние что морду хоца человеку набить, по пьянке набьеш. у меня стадия веселья или набития морды это 500 дальше есче 500 но уже без особого кайфа, ну а бывает и в сон тянет, до поросячьего визга уже года два не напивался, а вообще хорошая норма для меня ну что бы было ну чуствовалось что выпил это поллитра чего нить и литр вина или пива сверху
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Ничего не сглаживает, в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Пить надо уметь Господа............
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

веселие бывает не от водки а от отмосферы в кампании, водка только сглаживает барьеры в общении,
согласен
в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья.
не согласен
Пить надо уметь Господа............
таки опять согласен
igor56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:52

Сообщение igor56 » .

в самой лучшей компании от выпивки-никакого веселья
- чувствую, что это сказал "вегетарианец" :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Генералисимус Сталин писал(а): Пить надо уметь Господа..
Расскажу свой случай.
Поехали в конце ноября в горы на охоту.На косулю. Приехали, расположились.
Ехали по приглашению, в первый раз ( и на косулю и в горы). Захватили с собой " на всякий случай" 5 коньяка и 6 водки. Не с пустыми руками же ехать.Самое интересное то что охотники , встречавшие нас ,оказались не пьющими.Я сам тоже 10-й год придерживаюсь трезвого образа жизни. Вечером что бы хоть чуть-чуть поддержать напарника выпил грамм 150 коньяка под мясо.
Утром пошли на охоту.Я по простоте душевной думал что мы будем внизу а козлов будут гнать на нас сверху.Не тут то было , оказывается в горах обычно гонят снизу вверх.А если учесть то, что дома выбирая оружие я предпочел 8-ми зарядный пулемет, то мой вид на вершине горы (а горы там высокие) был не из лучших.Проклял все:и коньяк и пулемет.
Второй день на охоте, проведенный всухую, прошел намного легче. Даже вес пулемета особо не мешал, а 8 патронов оказались в тему.
А вообще пить на охоте нужно - расслабляет. А где еще раслабишься. Бывает жалею что не пью.
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

да...коза бежит в верх, или прямо, что чаще всего,или в две трети горы...
бутылка на столе, даже среди не пьющих людей, приятное сопровождение, пусть стоит...
Hromoi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:22

Сообщение Hromoi » .

Был такой случай. на заезд в зимовье в начале сезона замутили молочный бидон браги (мол, пришёл усталый с путика, хлопнул ковш ядрёного зелья, поужинал и баиньки). В итоге, очнулись через 4 дня. Успел снег выпасть, когда успел -никто не помнит. Пока мы в зимухе валялись вверх колёсами, к нам в зимовье из тайги приходил человек, видимо посмотрел на нас и ушёл. А на полу зимовья в кучу свалены шмотки, оружие (2 ОПСКС, ТОЗ 34)- бери - не хочу. Но человек оказался порядочным, ничего не взял. Жуткая ломка заставила в срочном порядке ехать домой, а это 100 км. По дороге порвали колесо на микроавтобусе. В общем всё пошло комом. Более брагу бидонами с собой не берём, скромно обмываем заезд и всё на этом.
------------------
Hromoi
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Жуткая ломка заставила в срочном порядке ехать домой, а это 100 км. По дороге порвали колесо на микроавтобусе. В общем всё пошло комом. Более брагу бидонами с собой не берём, скромно обмываем заезд и всё на этом.
теоретически понимаю, лично не сталкивался, всегда бывают и те кто вверх воронкой и те кто условно трезвые.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Не совсем в тему , но интересно.
Выехали на озеро уток пострелять. Сидим .пьем чай, до вечерней часа полтора. Мирно беседуем, насухую.
И тут над нами проходит четверка гусей, метров 20-ть всего, мы у них каждое перо разглядели.Оружие у всех в машинах. зачехленное.
Ну что делать? Посмотрели на гусиков, проводили глазами. Сказали дружно " ё... твою мать" и стали усиленно заряжаться.
Гусь - хитрый , падла..
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Ну что делать? Посмотрели на гусиков, проводили глазами. Сказали дружно " ё... твою мать" и стали усиленно заряжаться.
Гусь - хитрый , падла..
за долгую охотничью практику сколько таких случаев было и не сощитать, потому уже давно взял за правило, если охота уже открыта то что бы я ни делал, хоть срать сел, а оружие, как на войне, рядом со мной, был случай что отдачей чуть в свою же кучку не посадило, не попал конечно, но на душеосталось приятственно что не просрал :D
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

полковник1 писал(а): Гусь - хитрый , падла..
Была охота...........все трезвые.........все вкомуфляже и в масках.......три км шли накрывшись маскировочной сеткой 4 идиота еще примерно метров 600 ползли под этой же сеткой Цель было небольшое озерцо в центе поля где село стадо гусей голов 300 не меньше Доползли залегли Товарищь взял бинокли а я открыл оптику на СВД и все это против заката сверкнули линзами..............а гусь то не дурак до стада было метров 150 а в траве лежали "часовые" и как только мы сверкнули как перескопы подлодок метров в 50 ти от нас выскочили головы "часовых" и они ГА ГА ГАГА.....все стато ГА ГГААА ГАГАА крылья хлоп хло п хлоп И ВСЕ............улятели...........Злости не было предела там же и нажрались ..........заночевали в спальниках под этой же сеткой утром сгоняли в лагерь поставили "профили" и чучела...........и примерно в 16 ть залегли.............под сеткой прямо на бережку..............И эти идиоты ПРИЛЕТЕЛИ...................Мы были вознаграждены............9 голов взяли.............После стрельбы все стадо улетело куда то........так и не сев на озеро.............
Hromoi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:22

Сообщение Hromoi » .

По пьянке снимаются тормоза, наступает состояние эйфории. Возникает страстное желание пострелять по мишеням, а у кого-то просто пострелять. Мы в зимовье (оно досталось нам уже будучи очень старым, в запущенном состоянии), разобрали старую печь из красного кирпича, взамен установили металлическую. Кирпич (штук, наверное, 150) сложили в штабель рядом с зимовьем и уехали домой. Приехав в следующий раз, обнаружили в зимовье и вокруг него следы грандиозной пьянки. Но самое главное - эти алкаши перетаскали кирпичи за ручей, метров за 80 и расстреляли их из карабинов. Я специально потом попробовал - красиво получается, после попадания пули образуется большое красное облако. Но ведь не лень же было эти кирпичи таскать и не жаль патронов.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Hromoi писал(а): По пьянке снимаются тормоза, наступает состояние эйфории.
Отдыхать тоже надо. Дома - жены. тещи. дети. Где же как ни на охоте полежать у костра, поговорить о " двуногих с третьим размером груди". стволами померятся, поржать, поприставать к соседу типа " ты меня уважаешь?"
Охота - великое дело. У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней. Защитнички природы( чтоб у них конец не стоял), создают видимость своей деятельности чтобы бабки сосать из федерального бюджета.А губернатор идет у них на поводу.Чувствую что придется ехать на охоту в соседнюю область.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Я специально потом попробовал - красиво получается, после попадания пули образуется большое красное облако. Но ведь не лень же было эти кирпичи таскать и не жаль патронов.
о йа йа натюрлих, мы когда в деревне живем на охоте (один дом наш и в трехстах метрах есче четыре дома уже сгнившие в лом без жильцов) я люблю с карабина по пьяне по печным трубам стрелять, три уже снес но есче осталось, очень красиво выходит
У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней.
а у нас в Калужской губернии в эти выходные начинается, снег кругом, все под льдом, чую ни вальдшнепа ни селезней не будет прилетят когда охота кончится
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Феникс 10 писал(а): У нас в алтайском крае " зеленые козлы" хотят оставить нас без весенней
нас на Юге уже без нее оставили.................
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а нас погода оставила без охоты а так открыли как обычно токо хренли толку
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

полковник1 писал(а): нас погода оставила без охоты а так открыли как обычно токо хренли толку
ну хоть выпили на природе....................( если я не ошибся в фразе " открыли как обычно " )
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

нееее в фразе не ошибся, так и было, приехали, в сугробе поставили мангал, привезли с собой у кого что осталось в холодильнике ну типа двое кабанятину.онин лосятину и трое сбраканьереную козлятину ну собственна и вот сижу пьяный в жопу и сытый до опупения
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну да, главное ведь не охота, главное участие и причастие к действу :P
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

полковник1 писал(а): главное участие и причастие к действу
вот это вы Господин ПОЛКОВНИК в точку как весь рожок из АКМ не вышел за 8 ку с 50 метров..............
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

жизнь долгая, помню в детстве горел, хоть ворону да замочить, ща подостыл, но дым кое где еще идет :D а по тому понимаю, охота это не вышел и убил, охота это цельное действо, начинающееся от мангала и кормушек и обустраивания охотничьего пространства и до выстрела и мангала с мясом
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

полковник1 писал(а): начинающееся от мангала и кормушек и обустраивания охотничьего пространства и до выстрела и мангала с мясом
я 18 часов лежал в болоте под камуфляжем и сал в памперс..............ради одного выстрела.............секатор .............клыки золото ( жаль лицензии не было просто договоренность ) когда его разделывали в нем нашли 2 пули 12 кал.....................как сказал Егерь судя по всему он их в себе лет 10 таскал.....
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104661
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Генералисимус Сталин
поздравляю и завидую как охотник охотнику. Что такое лежать в скрадке знаю не по наслышке и памперсы и прокладки в сапоги обязательно всегда с собой
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24827
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Реально понимаешь что вот именно это ОХОТА.................а не просто с шашиге захерачится на скорости 70 в плавни и бить от борта пристегнувшись ремнем разбегающихся как крыс кабанов..............( хотя грешен и такое бывало ) но это не то................И один раз слава Богу я не был на той охоте человечек выпал........................перелом открытый нога ,рука,ребра закрытый............короче весело.............был бы трезвый вообще бы умер.............
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Военные в чинах,почистите пож. за собой,тема не много о другом.
Яг морт
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ухта

Сообщение Яг морт » .

Здравия. Русский Ваня пил и будет пить,и не важно где и сколько и зачем,и этому действию всегда найдет обьяснение.Только вот беды много от выпивки на охоте,и сегодня это никто не расскажет т.к.большая часть уже на небесах,при чем ушли туда с охоты под крепким градусом,и что интересно часто не одни.Всем здравия.С Уважением А.
Воркутинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:27

Сообщение Воркутинец » .

большая часть уже на небесах,
Ну не большая,-но случаи бывают...
ЯГ МОРТ-случаем не ЛЕСНОЙ ЧЕЛОВЕК?
в преданиях Коми,помнится, есть про Яг Морта сказ такой-про то как он кожу вырезал на ремни со спины охотников для свох хозяйственных целей...ужоснах...
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость