Сурок-2010 глазами участников

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А еще, так и никто не поделился - до какой дистанции стреляют в голову?
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Gtnh писал(а):
2-9-2022 07:56
А еще, так и никто не поделился - до какой дистанции стреляют в голову
В голову стреляют на те дистанции пока позволяют технические возможности возможности вашего оружия, голова у сурка 15 см и если ваша винтовка стреляет 0.5 моа теоретически можете смело попадать на1000 м
, но есть ещё куча факторов которые вам не дадут этого сделать
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Gtnh писал(а): Оружие, снаряжение? Делитесь!
Тикка т-3 перествол 6.5х47 Лобаев. 26 дюймов, твист 8. Патрон ирбис 1/20 36гр пуля сценар 139 скорость 850 мс
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

В этом сезоне у меня не сложилось с поездкой , я так понимаю многие поостыли?
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Gtnh писал(а): я так понимаю многие поостыли?
в чем тут можно остыть?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Snayper3210:

в чем тут можно остыть?

Это я так. Сформулировать пока не могу
Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

Gtnh писал(а): я так понимаю многие поостыли?
просто сурок спать ушел...
Paul666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:06

Сообщение Paul666 » .

Охота короткая, сезонная. Никто не остыл
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано Gtnh:
В этом сезоне у меня не сложилось с поездкой , я так понимаю многие поостыли?

дела, работа отпуск... не сложилось потому что ехать надо одному было, немного накладно, да и прошли времена, когда по полсотни их били, и ставили ограничение - что вечером не больше 4 штуки!
А так ехать надо - жир кончился с этими обезьяньими трипперами и кашлями. А то винтовки простаивают)
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано Gtnh:
А еще, так и никто не поделился - до какой дистанции стреляют в голову?

до 300 метров всегда в голову, или подъехать или отпустить. Иначе раскидарасит тушку. Знаю одного, который говорил - мне сурок для шкуры и жира и из 3006 амах по центру туши....
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Кровопиец:

до 300 метров всегда в голову, или подъехать или отпустить. Иначе раскидарасит тушку. Знаю одного, который говорил - мне сурок для шкуры и жира и из 3006 амах по центру туши....

Я больше о рекордсменах стреляющих 1-2 км. 
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Gtnh:

Я больше о рекордсменах стреляющих 1-2 км. 

Не мешало бы тогда и рассказать о расходе примерном боеприпасов на единицу тушки. Любопытные цифры, весьма.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

onemen писал(а): Не мешало бы тогда и рассказать о расходе примерном боеприпасов на единицу тушки. Любопытные цифры, весьма.
ага как рекорд услышишь - браво, а потом с какой попытки и прифигиваешь. И цифра 7-8 это не самое большое.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

7-8 это не самое большое.
Эти цифры- ни о чём. Совсем.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Тогда какой нахер «рекорд»!!!? И «клуб» ?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

'рекорд'!!!? И 'клуб'
К примеру даже в некоторых видах спорта есть -три попытки. Надо смотреть конкретно каждые условия мероприятий. Ну и в целом то по любому это всё "междусобойчики" .В хорошем смысле слова. ИМхо.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано Gtnh:
Тогда какой нахер 'рекорд'!!!? И 'клуб' ?

Тешат чувство собственного величия. Александр не зря про три попытки сказал, ведь реально с корректором сидят и засыпают туда свинцовым дождём. Вспоминаю две принимающие стороны, которые, если попросить стрельнуть на далеко, сначала смотрели как на ебо-бо, а потом спрашивали - а зачем? Поэтому количество и качество, ну и разделывать самим. Вечером напишу страшную историю, пока кашель в поле не отпускает.
И из практики, что в 223 амах что в 308 тяжёлый смк до 250 метров если по тушке, то разворачивает и там и там. Поэтому всегда голова. Иначе не товарный вид и пайка с говном)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано onemen:

К примеру даже в некоторых видах спорта есть -три попытки. Надо смотреть конкретно каждые условия мероприятий. Ну и в целом то по любому это всё "междусобойчики" .В хорошем смысле слова. ИМхо.

В хорошем смысле, это когда в зачет  только попадание в голову с 1-2 попыток. 
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

В хорошем смысле,
Нет. Я не был лет 10 ть на такого рода соревнованиях,раньше были разные ньюансы,но основное - дистанция,добытый сур,к - во выстрелов.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано onemen:

Нет. Я не был лет 10 ть на такого рода соревнованиях,раньше были разные ньюансы,но основное - дистанция,добытый сур,к - во выстрелов.

Я только видео смотрел как больше дядьки стреляют :)  ИМХО если нет поражения именно  в голову со 2-3 выстрела - значит это за пределами возможностей железа/стрелка и  дальнейшая обработка площади с сидящей скотинкой как мин. неэтична
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

а я соскучился. такие срачи были, филя, мозговой, у кого собака у кого что...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

у кого собака
У мну, две )))
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано onemen:

У мну, две )))

Их есть и у меня :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Допускали добор из норы. Ягд и вельш были.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

да, пока правила править не начали... интересное время было
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Кровопиец писал(а): Тешат чувство собственного величия.
Вы какую то странную позицию заняли, что все кто стреляют не так как вы пида....сы а вы д"артаньян только с 300 и только в голову
Кровопиец писал(а): ведь реально с корректором сидят и засыпают туда свинцовым дождём
умерьте свои фантазии.
Ведь данная охота априори не подразумевает добычу ради пропитания, чем тогда отличаетесь вы который убил сурка с 250-300м в голову со второго или третьего выстрела от того кто его убил на 1000 в сердце с восьмого выстрела. Не понимаю чем вы себя хотите оправдать или отделить от других охотников и ради чего? Я писал выше уже на предыдущей странице почитайте....
onemen писал(а): Не мешало бы тогда и рассказать о расходе примерном боеприпасов на единицу тушки
зачем это? кто стреляет с гладкоствола с 25м этого не оценит. Тогда можно по другому вопрос поставить сколько реально стоит добытый сурок...
Кровопиец писал(а): а я соскучился. такие срачи были
Человек едет отдыхать в хорошей компании, ставит себе какие то цели общается вечером с коллегами говорит о трофеях либо их отсутствии и получает от этого процесса удовольствие и ему абсолютно наплевать на ваши принципы которые вы определяете для себя...
ИМХО ни кого не хотел оскорблять и тем более сраться
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Snayper3210 писал(а): Человек едет отдыхать в хорошей компании, ставит себе какие то цели общается вечером с коллегами говорит о трофеях либо их отсутствии и получает от этого процесса удовольствие и ему абсолютно наплевать на ваши принципы которые вы определяете для себя...
Да, едут отдыхать, а потом ветка форума гудела полгода. И вроде воспитанные, посеребренные сединами, люди. Я факты привожу.
Snayper3210 писал(а): зачем это? кто стреляет с гладкоствола с 25м этого не оценит. Тогда можно по другому вопрос поставить сколько реально стоит добытый сурок...
Наверное затем, что всё таки случайность или закономерность, мастерство или просто пулек много. Про три попытки не зря упомянули.
Snayper3210 писал(а): Ведь данная охота априори не подразумевает добычу ради пропитания, чем тогда отличаетесь вы который убил сурка с 250-300м в голову со второго или третьего выстрела от того кто его убил на 1000 в сердце с восьмого выстрела. Не понимаю чем вы себя хотите оправдать или отделить от других охотников и ради чего? Я писал выше уже на предыдущей странице почитайте....
Нууу у вас так. У нас и шкура и жир и мясо идёт в переработку. Наверное этим.
Snayper3210 писал(а): Вы какую то странную позицию заняли, что все кто стреляют не так как вы пида....сы а вы д"артаньян только с 300 и только в голову
это вам кажется. моя позиция - попал или промазал. Тушу разбил не разбил - и я её никому не навязываю.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

я за объективность
Кровопиец писал(а): У нас и шкура и жир и мясо идёт в переработку
да шкурку мы не берем, мясо готовим на месте, жир то же парни забирают
Кровопиец писал(а): мастерство или просто пулек много
одно другому не мешает
Кровопиец писал(а): Я факты привожу.
все люди разные, и правда у каждого своя. я больше 3х шт за поездку не стреляю я их больше не съем, а дома они мне не нужны.дорога у меня в оба конца 2300км и еду я на своей машине с сыном, т.е в круг мои затраты, вот и считайте сколько мой сурок стоит... теперь можно понять зачем я туда еду если я на 300м их Йобну за 5 мину..мне что домой ехать?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

умерьте свои фантазии.
Ведь данная охота априори не подразумевает добычу ради пропитания, чем тогда отличаетесь вы который убил сурка с 250-300м в голову со второго или третьего выстрела от того кто его убил на 1000 в сердце с восьмого выстрела. Не понимаю чем вы себя хотите оправдать или отделить от других охотников и ради чего? Я писал выше уже на предыдущей странице почитайте....
Отличие принципиальное: 250-300м - для многих стрелков это ОДИН! выстрел. Один выстрел в голову на 1000м и тем более на 1000 ++ имхо это Великие стрелки. 1 из 8 шт в тушку не совсем то.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Шелехов

Сообщение Snayper3210 » .

Gtnh писал(а): Отличие принципиальное: 250-300м - для многих стрелков это ОДИН! выстрел.
это диалог слепого с глухим. если выстрел на 1200 один но в тело и тушка умела быстро, это какой выстрел по качеству? А если я на четвертый день на прибитой хатке попаду с первого это то же зачет? И если вы по какой то причине на 300 не попали то вы его зеленкой мажите что бы второй раз не стрелять? а если вы с 300 его стреляете в лоб а сзади разносит всю тушку т хвост отлетает то вы наверное перед ним дико извиняетесь, извини не чисто взял....
как вы вообще оцениваете всю эту охоту... если в конечном счете вы и я едем за одним и тем же результатом добыть сурка, но вы загоняете стрелка на более дальние дистанции в какие то этические рамки.... с 8го выстрела стремно, с вихты и бергера стремно, с тикки или блейзера стремно
Gtnh писал(а): 1 из 8 шт в тушку не совсем то.
я не могу понять, что не совсем то, кто определяет это ТО???
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей