Кто как "мелких" приучает?

Prockop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:46

Сообщение Prockop » .

Моему Даньке 2 года и 7 месяцев.Если вижу в детских магазинах симпатичное охотничье ружо,покупаю.Сидим как-то с супругой,телек смотрим.Заходит мой клоп (ему тогда еще 2-х не было),крадется в "полуприсяде",в руках пластмассовая двудулка(на фото).В центре комнаты останавливается,подносит кулачонку ко рту и начинает крякать как утка (подсмотрел мои тренировки на манках).Я тут же выписал ему утиный манок из своей коллекции, теперь это одна из любимых игрушек.На реальную охоту думаю взять следующей весной,на валюша.Моя ИМХА - здесь главное не перегнуть палку,не отбить желание.
Изображение
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Prockop писал(а): Моему Даньке 2 года и 7 месяцев.Если вижу в детских магазинах симпатичное охотничье ружо,покупаю.Сидим как-то с супругой,телек смотрим.
Солидарен!!
Попробуй мелкому культуру прививать...
Не целиться в людей!
Не стрелять - чего не ешь!)))
Я Димону пробую обьяснять...
Уже младшему . сам рассказывает "как надо!"....))))))))))))))
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Мой с 4 лет на охотах. В 5 добыл кобанка, в 6 косулю. Сейчас 9 и мы вчера вернулись из африки. Сын добыл сам около 15-20 трофеев
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

Sakhalin75 писал(а): Мой с 4 лет на охотах. В 5 добыл кобанка, в 6 косулю
класс однако!!! главное что было понимание, что охота это не поход в магазин, а нечто намного большее! К сожалению у современной молодёжи весьма практичные взгляды.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Моя половина говорит что яблоко от яблони не далеко падает а в нашем случае прям на голову упало.
Есть конечно страх, что перегорит.
Кстати по крайней Африке заметил, что 308 немного отбил плечо и сын стал побаиваться и ребята в лагере сразу заменили на 22-250 с банкой и все пошло как по маслу.
Изображение
Изображение
Изображение
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

молодец паренёк, ну и папа однако!
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Спс. Мой старик смотря на внука как то произнес, а вот не был бы я охотником , отец твой так и гонял бы на мотоцикле как ужаленый.
Что в принципе правильно. Все в детей надо вкладывать с молоду.
Ну и умение!обращатся с оружием а)не повредит парню и Б) дисциплинирует
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

У нас с этим все просто. В год малого стригут и садят на коня.Не одного, конечно. Крестный отец или родной отец или старший брат с ним. В пять лет отнимают от мамки и начинают воспитывать как мужчину. Все, с пяти лет участвует во всех начинаниях - охота, рыбалка. С малых лет приучают к оружию. к 12 годам шмаляют из всего - ружье, автомат, снайперская винтовка. И даже из миномета. Потом - ножевой бой, ориентирование на местности, выживание. Обязательно единоборства. В обязательном порядке. На лето - в военные лагеря. Ну, не на все лето, на месяц. Казарма, устав, стрельбы. И к 16 годам имеем на выходе готового бойца, охотника, рыбака.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Это где так у Вас?
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

Sakhalin75 писал(а): Это где так у Вас?
Это там, где мы живем.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Ну живем мы не далеко от Вас - у нас не так.
Я так понимаю что то типа казачьего воспитания? Похвально конечно, но я сторонник иного воспитания.
К казакам отношение сложное. Сам казачьих кровей но никак
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

Да везде конечно по разному. Главное одно нас везде окружает природа и мы сами и наши дети должны учится с ней в ладу, что конечно закладывается с молоду.
К примеру у нас район то же считается казачьим, но когда мы росли казаков уже и ещё не было, да и отношение как тут заметили неоднозначное. Была просто обычная сельская работа и родители. Помню как в 5 лет на коне ехал сам с покоса где копны таскал на волокуше - домой. Ехал ночью за 10 км - к 3 часам доехал хоть немного и блуданул. Наутро нужно было еду мужикам везти. По этому надо было! Всегда в деревне было чего делать ни помню что бы бездельем маялись. А кто то лет до 18 всё маленьким был, а потом вдруг выяснилось, что и водки уже выпиты цистерны, и сигарет выкурено вагон, а делать ни хрена то не умеют. Отец же с одной стороны не довал без работы сидеть, с другой стороны учил рыбачить, охотится, понимать природу. Думаю что и у меня теперь такая задача стоит, а пить водяру, курить и т.д сами научатся. Но будут уже знать, что кроме водки есть что то другое.
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

[QУОТЕ][Б]кроме водки есть что то другое[/Б][/QУОТЕ]
вот для этого и таскаю ВСЕГДА И ВЕЗДЕ с собой
SPmuh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:27

Сообщение SPmuh » .

Я своего на охоту пока не брал - пугается он сильно громких звуков, а вот на рыбалку ещё прошлой осенью ездили
Изображение
Изображение
Но из маркера пейнтбольного в дерево лупит с удовольствием, да и со стволами любит в охоту поиграть.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Первая и удачная охота.
Изображение

aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Первая и удачная охота.
с полем!
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Здорово!
lesnik33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:14

Сообщение lesnik33 » .

вчера вечером ездили на болота.сам взял одностволку а сыну иж 58-20 Перепетий всех рассказывать смысла нет , но итог таков:у меня один бекас ,он взял чирка после моего промоха, радости небыло границ
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Моему 3,5 года. Выезжали первый раз месяц назад постоять на утку.
Были нещадно покусаны комарами. Но несмотря на это сын опять просится на охоту. Надеюсь толк из него будет!
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Александр, Михаил, С полем! Дай Бог вашим детям чтоб охотничья жилка в душе только крепла.
Sakhalin75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:08

Сообщение Sakhalin75 » .

Молодцы! Сижу перебираю фотки с Африки своего мелкого - усталый но довольный
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Вот брал сынишку на утку...
Изображениесидит обиженный, палки палит..
Изображение
...в тельнике - мой.
Салюта(в городе) боялся всегда! Попробовал дать стрельнуть -"дай еще!" :)
Утку САМ! достал (правда на сухом)...
Изображение
...тьфу,тьфу,тьфу.... :)
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Костюмчик у мелкого зачётный.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

кобзон писал(а): Костюмчик у мелкого зачётный
Купил в Москва в командировке, супер костюм..... непромокаемый, непродуваемый и т.д.. Потом подумал и поменял на "тряпошный" - все равно растет! :PА непромокаемый соседка сшила из палаточной ткани(тонкой) на раз :) ...и безплатно!....
Это называется-"казаки-разбойники" обычная хб тряпица....
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

А в прошедшее воскресенье взял сына на ходовую. "Пробег" конечно, небольшой 6-7 км, но для парня которому невысокий бурьян погрудь я думаю испытание. Плюс подразмокшее поле (метров 300)...
Настырно тащил бинокль и "свое ружье", отвергая мои предложения помочь понести! :)...
Жаль зверя так и неувидели, хоть бы лису...... Зато нашли лежку косули, следы кабанов и сам унюхал их запах(видимо подшумели их на лежке) Шел же и "папкал" постоянно, то грибы нашел, то отстал :) А потом в распадочке спрашивает "пап, чем воняет?!" Я высморкался, принюхался - так и есть кабаны! И лежали только что, иначе ветром их запах за час выдуло бы....
Потом еле оттащил его от терника,как только узнал, что эти ягодки можно есть - ребенок "плакал, кололся" но продолжал есть терен :) :)
Изображение
ivan1691
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:40

Сообщение ivan1691 » .

Зачётно. А вот мне с моим в этот год на охоту так и не удалось выбраться, по этому "отрывались" на рыбалке. Не хило пошуршали в Дании, ну и про родной Алтай конечно же не забывали.
Изображение
Иногда сын вытаскивал по 5 селёдок за раз - поднять не мог - меня просил. 3-4 селёдки осиливал сам. Немчура, да и многие местные ему завидовали, а он рассказывал, что вот на Алтае он ловил харюзов - это было дело. Местные не хило удивлялись.
Изображение
тут с тестем, но сын имеет в этих трёх вёдрах существенную долю
Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

babay31 писал(а): Вот брал сынишку на утку...
click for enlarge 1920 X 1440 212.6 Kb picture сидит обиженный, палки палит..
click for enlarge 1920 X 1440 404.5 Kb picture
...в тельнике - мой.
Салюта(в городе) боялся всегда! Попробовал дать стрельнуть -"дай еще!"
Утку САМ! достал (правда на сухом)...
babay31 писал(а): А в прошедшее воскресенье взял сына на ходовую. "Пробег" конечно, небольшой 6-7 км, но для парня которому невысокий бурьян погрудь я думаю испытание. Плюс подразмокшее поле (метров 300)...
Настырно тащил бинокль и "свое ружье", отвергая мои предложения помочь понести! ...
Жаль зверя так и неувидели, хоть бы лису...... Зато нашли лежку косули, следы кабанов и сам унюхал их запах(видимо подшумели их на лежке) Шел же и "папкал" постоянно, то грибы нашел, то отстал А потом в распадочке спрашивает "пап, чем воняет?!" Я высморкался, принюхался - так и есть кабаны! И лежали только что, иначе ветром их запах за час выдуло бы....
Потом еле оттащил его от терника,как только узнал, что эти ягодки можно есть - ребенок "плакал, кололся" но продолжал есть терен
Класс. Мой орёл тоже поначалу рассекал с игрушечной вертикалкой. :) Как смог носить перешёл на детский мелкан.
Ну и из прошлого
Вначале...
Изображение
Изображение
Изображение
Затем
:D
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас
Изображение
Изображение
На курей он правда был моим 'биноклем' :P а я стрелял
Дан07
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:07

Сообщение Дан07 » .

На первую серьезную охоту на 2дня. Внук 5лет,август 2011
Изображение
В теже места в январе 2012
Изображение
На весеннюю охоту тоже надо, май2012
Изображение
Изображение
Август 2012, внуку 6 лет
Изображение
Хорошо что хозяина нет дома.
Изображение
И снова зима! В этом году рано, ноябрь 2012
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во всех этих мероприятиях на первом месте техника безопасности с оружием, инструментом, огнем, своим телом и тайгой. А самое интересное для мелкатенка потыкать палочкой в костер, заварить "ролтана", стрельнуть. Вот для этого неплох 223REM и синяков не наставит и реально птичку стрельнуть может. А все это, увязать с отработкой упорства и выносливости в походе наше дело.
babay31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:17

Сообщение babay31 » .

Дан07 писал(а): Во всех этих мероприятиях на первом месте техника безопасности с оружием, инструментом, огнем, своим телом и тайгой.
Молодец парень!С таким дедом, все будет у него хорошо!!!
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Класс, особенно понравились 'взрослые' лыжи. Сами делали?
Мы с лыжами дружим тоже но в лес берём снегоступы. :)
Дан07 писал(а): все это, увязать с отработкой упорства и выносливости в походе наше дело.
+1 Много
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А так начиналось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя