Про охотничьи приметы

McCoul
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:13

Сообщение McCoul » .

Хыч писал(а):Пустой выстрел: по вороне, бутылкам, по всякой шняге - фиг чего будет потом. Иногда патроны так и остаются нестреляными. Приучился..)))
Да! У меня было в этом сезоне так... Выстрелил по вороне...
Через пол часа сука работает перепелов одного за другим. Я расстрелял ВСЕ патроны. Попаданий ноль. Ушли домой, поскольку патроны закончились. Такого у меня никогда не было.
Хыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:06

Сообщение Хыч » .

Кто тут у нас про ментов писал? В пятницу-субботу, за 30 км до деревни принимают.... В 12 часов ночи.. За превышение.
И потом два дня... Впустую.... ля....
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

за 30 км до деревни принимают.... В 12 часов ночи..
Не верю.
Хыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:06

Сообщение Хыч » .

Не верю.
я тебе протокол покажу.....
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

чтоб зверя стрельнуть в загоне загонщиком, а не на номере, надо до начала загона патрон из патронника вытащить... двести процентов стрелять...
GizMoSpheroiD
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:03

Сообщение GizMoSpheroiD » .

Как на новоприобретённое ружьё один погон повесил, так и лучше не менять его!
и ещё важная примета: Не даю друзьям ну или всяким, кто просит стрелять ну и тем более охотиться из моего РУЖА!
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

GizMoSpheroiD писал(а): Не даю друзьям ну или всяким, кто просит стрелять ну и тем более охотиться из моего РУЖА!
Для женщин можно делать исключение, на слабый пол ружье не обижается.
AleksAK57
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:54

Сообщение AleksAK57 » .

Перед охотой в пятницу примета с женой по тех причине не состоялась, встав на номер вспомнил о вспомогательной примете о биокустиках и минут через 20-30 по этому месту прошел вот этот лосик.
Изображение
soxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:54

Сообщение soxy » .

Причем примета про гаишника, перебивает примету про жену.
То есть если с гаишника встретил по дороге, то было чего с женой или нет, уже не важно...
В субботу эту проверено.
BEREZYAK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:07

Сообщение BEREZYAK » .

nezgovorov1279 писал(а):Возмешь за лосиком большой рюкзак и топор - точно придешь порожняком, проверенно на себе. Тоже относится к мешкам под рыбу.
+500.. Пойдешь подготовленным, топор, мешки под мясо.. Голяк!! Из-за этого сколько раз приходилось рубить лося без топора!
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

Раньше верил всем приметам. Охоты/рыбалки не будет, если:
- взял вареные яйца на охоту
- взял на охоту дичь, а на рыбалку рыбу
- баба с пустыми ведрами
- гаишники тормознули на посту
- черная кошка
- накануне "грешил" (ну вы понимаете о чем я :)
- пожелали перед охотой удачи, успеха, добычи, всего хорошего, итд.
- ну и мешки-топоры разумеется.
Потом забил на все и разницы не увидел. Это все вера в суе, а сие - грех.
Andrey_Glybocki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:03

Сообщение Andrey_Glybocki » .

Если потрон случайно упал- на удачу.
Если стволами ружей случайно ударились тоже к удачной охоте.
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

Andrey_Glybocki писал(а):возьми стволы, заткни их и насцы в них!!
Лучше насрать, чтоб наверняка помогло
:)
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Я тут на осенней, как начинающий, проверил на себе примету - нельзя точить нож перед охотой!!!
Как заправский Японский мастер, наточил свой так, что приехал домой с трофеями друга (он готовить не умеет, пришлось врать жене и приписать пару уток друга к своим... :( )
Александрррр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:39

Сообщение Александрррр » .

А у меня такая примета. Если пошел на охоту, то всегда удача мне сопутствует, даже если и вернусь ни с чем. Хорошо там в лесу-то,а это и есть удача, просто в лес сходить, хоть и живу прямо на опушке через речку.
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

Andrey_Glybocki писал(а):Если стволами ружей случайно ударились тоже к удачной охоте.
если стволами ружей ударились, и стволы не погнулись - к очень удачной охоте. :)
Трубник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:27

Сообщение Трубник » .

Такую примету старики рассказывали: если ворону, сороку или ворОна подстрелишь, ружье бить метко перестанет. Чтобы сглаз этот убрать, надо змею через стволы пропустить.
ЛОВЧИЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 22:47

Сообщение ЛОВЧИЙ » .

Перед охотой в пятницу примета с женой по тех причине не состоялась, встав на номер вспомнил о вспомогательной примете о биокустиках и минут через 20-30 по этому месту прошел вот этот лосик
Это что, подрочил и кончил на кустики, так что ли?
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Это что, подрочил и кончил на кустики, так что ли?
!!!!! :)
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

У меня из личных примет - если на зверовую охоту новичка берешь, непременно фарт на него будет! Не раз проверено.
В стародавние времена был у меня соседушка один, заядлый рыбак и в приметы верил. Я как то имел неосторожность рыбную консерву на рыбалку взять, так воплей было, орал как белый медведь в теплую погоду! Я после этого на все совместные рыбалки кильку в томате спецом возил. Как только кушать на рыбалке садились, я её демонстративно хлоп на стол! И всей компанией комедь наблюдаем! Соседушка матерился ооочень витиевато и заикался когда нервничал. На полчаса концерт бесплатный!
iWebs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 22:33

Сообщение iWebs » .

На счет приметы "помазать кровью" новое ружье не занал (тут прочитал что это примета), НО в прошлом году случайно заляпал кровью ружье, поднял добытого зайца за задние ноги и у него изо рта кровь как хлынула - весь приклад в крови, долго оттирал с матюками.
До этого с начала сезона мазал безбожно, стыдно даже сказать, после этого как прорвало, не то что бы каждый выстрел результативный, но на порядок больше попаданий...
Вот и не верь в приметы :)
akazyr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 19:59

Сообщение akazyr » .

Личные приметы и ритуалы значат очень много, для того кто их исполняет! Я беру на охоту ту еду, что есть в доме, мяса домашнего у меня не бывает, только дикое, хочу рыбу, беру, хочу мясо - беру мясо! Нет проблем! Обязательно беру спиртное, сахар, чай, курево все это ложу в костер, до того как сам выпью или сяду есть! Никогда не стреляю просто так, только по живому существу, которое хочу съесть, если для еды или для шкуры не нужно - не стреляю! Дичь часто появляется, когда оправляешь естественные надобности или просто куришь, поэтому в это время бдительность резко увеличиваю, как правило не зря! Всегда беру с собой топор, рюкзак и мешки, ни кода не жалел, что они с собой, а вот без них было бы плохо! Всегда перед охотой точу ножи, ношу с собой всегда два один в рюкзаке второй на поясе! Всегда угощаю добычей знакомых, но большую часть оставляю себе! Верить в приметы надо в хорошие и все будет хорошо, точно знаю, что на охоту и рыбалку надо идти тогда когда пора, а не тогда когда есть время, нельзя лениться в лесу, нельзя зря истреблять птиц, зверей и рыб, как ты относишься к природе, так и она относится к тебе.
kneize
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:50

Сообщение kneize » .

До этого с начала сезона мазал безбожно, стыдно даже сказать, после этого как прорвало, не то что бы каждый выстрел результативный, но на порядок больше попаданий...
наверное за год Вы к ружью приспособились, вот и попаданий больше
конечно во все эти приметы я совсем не верю, но когда с собой беру фотик-ничего не выходит, не то,что мажу, а даже объект охоты куда-то пропадает
iWebs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 22:33

Сообщение iWebs » .

наверное за год Вы к ружью приспособились, вот и попаданий больше
:) ага, и причем "резко" стало больше попаданий
если бы Вы были правы, то я и внимания бы не обратил на этот случай, мало ли в чем извазюкаешся.
Ни на чем не настаиваю - но таки факт есть.
АлексМ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:17

Сообщение АлексМ » .

По поводуъновичковъсогласен, проверено на себе. В январе под Томбовом были и мне досталось местечко у малопосещаемой кормушки, а было нас пятеро, ну и все в разных местах. Я на такой охоте был первый раз, но теоритически был подкован. Обошел место, определил подходы, ветерок,ну и прикопался в ямке. В итоге 2 подсвинка, зверь вышел только на меня..... П.С. Перед охотой обещал, что первого своего кабанчика в зад поцелую......, а чо делать..... пришлось..... :о
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

АлексМ писал(а):Перед охотой обещал, что первого своего кабанчика в зад поцелую......, а чо делать..... пришлось..... :о
Уважаю. Слово держать надо. Я, если что обещал на охоте, всегда слово держу.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

100%
taxa74 писал(а): А если еще кто спецом просит - типа утку привези - тогда голяк будет на все 100%
Прошлой осенью ,бил утку не то чтоб много, но для меня нормально, как только попрасила у меня моя парикмахерша уточку ей провезти, ВСЁ как отрезало 100% выстрелы начал мазать, а на закрытие 3х подранков в "луже"не нашёл =(, Видимо моя примета будет.
Теме Ап
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Близко как то с одним знакомым парнем сошлись можно уже было говорить стали лучшими друзьями, он с 3 лет уже с отцом егерем катался по тайге-матушке. Вопщем к 20 годам он мог распутать почти любой след, неоднократно в одиночку ходил на медведя, красавец,борец очень сильный-вопщем про таких раньше легенды слогали-вот начал и он меня приучать уже к серьезной охоте. Ну раз 20 в такие места ездили, что там зверь должен сам в рюкзак ложиться-ан хрен там, как со мной туда-так тока утки да зайцы-как без меня уж если меня с работы не отпустили-так он приезжает и с куском ко мне бежит угосчает-вопщем я говорю-рок на домною висит-он смеётся говорит все это херня, я доказываю обратное. Он не верит не во что почти, а тут уже забегая вперёд скажу-когда мы сним ездили и взяли моего первого лося-он сказал при разделке-чесно говорит друг тебе скажу-если бы в эту поездку не взяли ничего-вот обижайся не обижайся, а не брал бы больше тебя в такие конкретные с затратами большими поездки.... Я вообще родился не понятно под какой звездой-за что бы не брался в итоге все сбывается, но путь долгий и тернистый получается-вот во всем-единственное в чем везет на все 100 это бабы их кучами и понесколько собираю)))а все остальное с пятой попытки-че то куплю-обязательно мелкий но брак, менять идти-начинается то закрыто, то еще кого то нет нужного вопщем такая вот система-что то уверенно скажу ДА-полюбому выходит НЕТ, потом с годами выробатывалось против этого своя методика-в юношостве иду домой после длительного небывания дома и настраиваю себя на пиздюлину со стороны родителей-и вуаля!прихожу а дома какая нибудь гулянка или еще что нибудь и им не до меня))))
Отвлекся, но это что бы картина была яснее-вопщем теперь о снятии заклятия-----
На той стороне реки Алдан в жаркую пору котлаваны создаются-и народ туда на отдых на лодках ломится, ну и вот, и мы человек 15-17 поехали, да там к нам еще присоседились стока же,да и без нас куча, то на день покупаться то на три побухать, ну мы в пятницу уехали, пили,гуляли, купались,плясали, пиво водка консервы все в огромных колличествах, короче в воскресенье утром с полаток повылазили, а на улице дождь намечается, все в авральном режиме покидают места гуляний, а вокруг мусора-еб..ть море!Ну я то человек с природой дружный, вопщем с женой и счелом одним остались и тремя рейсами или четырмя, все с зоны отдыха перевез на нашу сторону всю эту лабуду, что не сгорела. Вот,а подороге пока мусор везу радуюсь что живу в поселке, а не в мегаполисе каком нибудь, а до и за жизнь бы мусор не перелопатил Ваш там))).Итог-через день сплав и лось да такой жирный-батя старый лосятник все паражался тому мясу... Стех пор два три раза за лето с женой совершаю покатушки на такие вот места скопления мудаков-тока так их и называть, и навожу марофет какой могу, про пляж наш вообще не говорю-там как купаюсь так и вывожу полный багажник детвору свою приобщил.
Растянул.... но зато вот такая вот типа подготовочка к охоте... Еще знаю точно от ЯкУтов, что после похорон близкого нельзя охотится, вообще если увидел похороны тоже нельзя, но есть верное средство если сильно хочется все же на охоту(по себе знаю меня уж если собрался то тока мои похороны и остановят) и вообще если долго уже не везет-смотришь в лесу дерево ударенное грозой-с его веток разжигаешь костер и дымом обкуриваешь себя, прошел туда суда над костром-отгоняет любой сглаз-любую невезуху.... Так же вот мало кто знает, но есть в Православии Святой Трифон-молитву самому можно придумать-и молитесь ему-тока не как большенство делает-что к Баянаю, что к другим каким силам-обращаетесь непосредственно уже когда на охоту приезжаете, а как я считаю это нужно делать всегда... сугубо конечно мое мнение... Вот к стати и с Трифоном познакомтесь поближе http://www.huntingsib.ru/articles/view/27278/ .
Досвязи...
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Примета из юности перешла на рыбалку и охоту.
В студенческие времена, когда я еще ездил на автобусе иной раз этот самый автобус очень долго не приходил. Но стоило только прикурить сигарету и вот он. А сигаретку то жалко до слез, студент ведь.
В последствии стал замечать, что зачастую на рыбалке или на утиной охоте, когда долго ничего нет, стОит только начать прикуривать и вот тебе налет или поклевка. Причем не тогда когда я уже курю, а именно в момент прикуривания, когда обе руки заняты и нет возможности мгновенно среагировать.
------------------
Красное вино нужно для здоровья, а здоровье для того, что бы пить водку
disalt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:51

Сообщение disalt » .

Собираюсь на охоту. Подходит дочь 3 года:
-А ты куда собилаешься?
-На охоту.
-А в кого будешь стлелять?
-В волка (он самый плохой в детской иерархии)
-А в зайчика не стлеляй, он халоший! (И глазки жалостливе такие)
Пришлось пообещать. В итоге в полях следов дофига, ребята берут 2 зайцев, я видел, но не успел выстрелить, больно быстро он успел в кусты прыгнуть.
Рассказал об этом разговоре другу, он с серьезным видом ответил что нефиг было обещать.
С тех пор избегаю таких разговоров с дочерью. А вообще-то тот зайчик пусть живет, может он и вправду хороший :)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей