Про охотничьи приметы

АлексМ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:17

Сообщение АлексМ » .

Если просыпается жена или сыновья
Ха,мои всегда спят, наверное в этом и есть залог успеха :)
Барсук 7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:56

Сообщение Барсук 7 » .

Как один пойду так никого в лесу невстречаю, а вот хотя б жену или товарища возьму так точно встречу или жену или товарища.
Аватара пользователя
Bighaker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Страна: Казахстан
Откуда: Талдыкорган

Сообщение Bighaker » .

hens писал(а): 2 Также дома дичь разделываешь или ешь - дробину нашёл - нужно в патрон зарядить удачный будет .
да с таким патроном везет проверено! а мож просто стреляю хорошо :)
nezgovorov1279 писал(а): Тоже относится к мешкам под рыбу.
Ну незнаю а вот у нас наоборот надо брать побольше мешков.

И еще нельзя ссать вперед машины, к неудачи.
Легыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:57

Сообщение Легыч » .

Согласен с Путником, Как то раз с дочкой на рыбалку на водохранилище собрались, в 4 утра еду по городу, догоняют менты с мигалками, убедившись в том что я трезв, обломавшись, отпускают. По приезду на место был в шоке, огромное водохранилище просто спустили. Как позже выяснилось его просто не поделили арендаторы.
------------------
С уважением.
Тепленький
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:05

Сообщение Тепленький » .

Про еду на охоте.
Поехали в прошлом году весной с друзьями на гусика в Тамбовскую область. Приехали за день до открытия, разведку типа провести, с егерем задружиться..., т.к. были первый раз. В итоге лег я в 2.30 утра, приняв на грудь... даже страшно сказать. Подъем был через час, егерь мужик здоровый ему литрушку скушать как два пальца об...ть, а я конечно мягко скажем кривой проснулся. Вывезли в поле по темному, кое-как расставил чучела, лег в посадку и стал жадно хлебать Н2О каждые 5-10 минут. С рассветом начали летать гусики. Через налет получалось одного брать, в итоге 3 шт. за утро, один из них гуменник почти на 4 кг. Ну думаю если б не бухал, то результат был бы ОГО-ГО! На следующий день утром приехал на поезде друг. Мы его встретили с егерем и поехали все вместе на следующую утреннюю зорьку. Я трезвый как стекло, гусь летал нормально, но результат 0. Утром садимся завтракать и он мля достает гусиный паштет (в поезде в стоимость билета был включен "сухпай" он его и прихватил"). Все ох...ли мягко говоря... В это утро у всех был 0 (4 человека). На следующее утро егерь отвез меня в другое место. Гуся было море... Когда из первого налета никто не вывалился я расстроился, когда из второго, расстроился еще сильней, из третьего, я задумался. Упреждения там всякие, поводка, номера дроби и т.д. извращался как мог и в угон и над собой и ... В итоге 37 выстрелов результат как не трудно догадаться 0. Я конечно не самый сильный стрелок, но в среднем на гуся трачу 5 выстрелов (с учетом не совсем корректных), а тут... В конце я просто ржал, когда новая стайка гусей подворачивала к чучелам и накрывала скрадок и в полном составе удалялась после выстрелов.
С бодуна, еле живой - 3 шт. сбил. Двое суток трезвый, налетов море - результат 0. Друга хотел отп... ть. Но друг же все-таки... Вот такой гусиный паштетик оказался...
АлексМ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:17

Сообщение АлексМ » .

Вот такой гусиный паштетик оказался...
Могу только посочувствовать..... А вот советом про задабривание лесных духов я недавно воспользовался и был награждён... :)
Изображение
Maks_omsk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:44

Сообщение Maks_omsk » .

gavrilych писал(а): лично мне если кто пожелает "ни пуха, ни пера" можно никуда не идти, проверено.
100%. А вообще нас наказывают только те боги, в которых мы верим.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

А вот у меня плохая примета.
Как только я уеду, мужики на неделе берут кабана!
Так что, я желанный гость.
Велим
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:00

Сообщение Велим » .

На утиной охоте есть такой ретуал. Как отлил сразу утки налетают. Сначало ржали а теперь как долго не налетают исполняем и вот они родные налетели (правдо не всегда а то бы писал только на охоте).
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Главное в плохие приметы не верить, бывало едем на утреннюю через деревню, баба с ведром, все начинают присматриваться, друг Леха говорит, так я видел ведро с водой, удача будет! (хотя ни хрена не видел) Так же и с кошками, вот сука дорогу перебежала... Так это к УДАЧЕ!!! че правда? ДА КОНЕЧНО!!
Pancho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 16:36

Сообщение Pancho » .

Поехали 30 на открытие. Друг - несмотря на предупреждения взял с собой и десяток яиц, и колбасы куриной и сосисок (отговорка была что мол, ночевать все равно будем на даче а с собой в лес брать не будем). В результате - 1 мая взял глухаря (но это был чистый фарт) и только 6-го одного селезня (яйца с колбасой доели). Да, 2,3 и 4-го утки было мало, но 5-го и 6-го селезни на манок и чучело просто толпами перли. Сам не пойму как можно было так безбожно мазать - но факт остается фактом.
Ky3much
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:41

Сообщение Ky3much » .

А может существуют какие то ретуалы для удачной охоты?
Аватара пользователя
Bighaker
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Страна: Казахстан
Откуда: Талдыкорган

Сообщение Bighaker » .

ну у каждого колектива свои ретуалы. например некоторые: если ружье новое то первой добычей в точночти кровью помазать приклад и цевье, мой отец с друзьями как только первыя добыча есть, останавливаются и по пятьдесят за удачную охоту. :)
teren890
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:00

Сообщение teren890 » .

селезни на манок и чучело просто толпами перли. Сам не пойму как можно было так безбожно мазать - но факт остается фактом.
Было похожее и у меня:вечером, утки много, метров 15-20, а они как в бронежилетах
потом разобрался, никаких чудес, все элементарно просто:года за три нахапали "халявных" патронов, а они ..., патроны 12к , порох "сокол" 1,8гр да еще и качество пороха "гов... ное"
Pasha911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:53

Сообщение Pasha911 » .

"халявных" патронов, а они ..., патроны 12к , порох "сокол" 1,8гр да еще и качество пороха "гов... ное"
Хорошо хоть отмазку нашли, а то... это... как-то перед утками неудобно. :)
Termist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Termist » .

А я кровью не мазал приклад и цевье, просто первыю дичь не реально было достать из воды, лодки не было ! :(
И, что может теперь кровью друга окропить? За то что лодки не было? :) :) :)) :) :) :)
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
teren890
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:00

Сообщение teren890 » .

Хорошо хоть отмазку нашли, а то... это... как-то перед утками неудобно.
Жестокий ты человек, Паша, ;) нет бы посочувствовать старому человеку, так ты еще и подначиваешь ;)
А что уткам, только дробь с них сыпалась :D
АлексМ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:17

Сообщение АлексМ » .

А я кровью не мазал приклад и цевье
А я помазал по совету бывалых. Этой весной добыл своего первого вальдшнепа, которого благополучно съели. Было всё оч. торжественно и вкусно.
Изображение
teren890
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:00

Сообщение teren890 » .

А я помазал по совету бывалых. Этой весной добыл своего первого вальдшнепа, которого благополучно съели. Было всё оч. торжественно и вкусно.
Считаешь что помогло? ;)
Вообщето всякое хорошее дело должно иметь свой ритуал и традиции
Удачи
Termist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Termist » .

тем кто сильно в приметы верит тому бабы не дают - примета есть такая...
Приметы тут не причем, есть уже даааааааааааавно установленная причина таких обломов : :)
Нет таких баб которые не дают, есть мужики которые х.ево просят :P :) :) :)
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
Сивый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:48

Сообщение Сивый » .

На загонной охоте-всегда выйдет зверь на самого плохого стрелка-проверено!Переспать с женой-повезет точно, проверено в нашем коллективе.
skitskit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:22

Сообщение skitskit » .

А у меня примета такая... Как подружка венок сплетет или веточку какую с ягодками в шляпу сунет, точно зверь или птица будет... остается только попасть..
Изображение
Изображение
Изображение
Хыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:06

Сообщение Хыч » .

Пустой выстрел: по вороне, бутылкам, по всякой шняге - фиг чего будет потом. Иногда патроны так и остаются нестреляными. Приучился..)))
soxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:54

Сообщение soxy » .

Полностью согласен на счет пустого выстрела.
После стрельбы по воронам точно нифига не будет. и возможно что не только в этот день а и в этот выезд.
Причем неважно попал ты в нее или нет.
Про бутылки/тарелки/мишени пока не совсем понятно но похоже, что правда.
Аватара пользователя
taxa74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 01:35
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение taxa74 » .

На охоту езжу много и часто, под конец сезона дома уже орут - утки не надо, стараюсь раздавать на работе. Вот только заметил одну особенность - когда раздаешь все и ничего не оставляешь себе - на следующих выходных много не настреляешь.. А если еще кто спецом просит - типа утку привези - тогда голяк будет на все 100% :)
tvoxotaves
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:29

Сообщение tvoxotaves » .

Стопудовый ритуал - собака, которую взяли на охоту срёт - ВСЕ охотники должны успеть снять шапки и постоять с непокрытой головой, пока она не закончит. Проверено.
Ну и всякие котлеты из дикого мяса на охоту брать не желательно. Но это не так уж и стопроцентно работает.
BOar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:43

Сообщение BOar » .

Стопудовый ритуал - собака, которую взяли на охоту срёт - ВСЕ охотники должны успеть снять шапки и постоять с непокрытой головой, пока она не закончит. Проверено.
Ну и всякие котлеты из дикого мяса на охоту брать не желательно. Но это не так уж и стопроцентно работает.
Это ж сколько раз перед, во время и после охоты шапку то заламывать перед собакой. :))))
Собака на спине катается поперек лыжни-быть добру ! можно конечно и шапку снять :)
tvoxotaves
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:29

Сообщение tvoxotaves » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БОар:
[Б]
Это ж сколько раз перед, во время и после охоты шапку то заламывать перед собакой. :))))
Если хочешь быть с мясом, то сколько нужно, столько и будешь перед собакой шапку заламывать. А если она не одна, да и с желудком не в порядке... Охота - дело не простое. :) :) :)
AleksAK57
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:54

Сообщение AleksAK57 » .

Подход к жене помогает - проверено. При расстановке номеров не самому вызваться занять номер , а стать где укажет егерь (три открытия , три лося. ставили на такие места где даже мыши не должны были бегать)
Изображение
Изображение
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Каждая седьмая охота - удачная.
С ув..
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя