Охотничьи избушки

vulfer

Сообщение vulfer » .

цитата:
Originally posted by РОССА:

Возможно у "современных охотников" иные приоритеты в распределении того, что имеют, и им в лом отдавать "профессиональным рубщикам" 50-60 тыс., а лучше сунуть их в карман своим детям

Лично знаю таких любителей. На шлюх за ночь тратят в разы больше. За выходные пропивается стоимость потенциальной избы, и на технику плевать, утопят ли, запорят поршневую, или разобьют, вообще не парятся. Совсем недавно утопили снегоход за 900 тыс., "да и хрен на него". Один раз забыли в тайге по пьяне ружьё Бенелли стоимостью 600 тыс., плюнули, возвращаться не стали.
Они готовы иметь избу, и даже заплатят, но не более 10 тысячи. Я отказался.
Решили как то они построить себе баню. Лимит определили в 10 тыс. местные никто не купился. Привезли таджиков и построили яля-таджикское народное зодчество, дыры с кулак, всё криво, всё на соплях, высота в потолке 1,6 метра, если ветер дунет, ноги примерзают к полу. И гордятся такой срамотой, и даже гостей возят.
Дело не в оформлении документов, решаемо это всё.
Дело в принципе. нанять профессионала плотника - жаба давит, привозят бичей, строят позорные халупы, потом в утепление вкладывают и миллион и больше., а как был сарай, так и остался сарай.
vulfer

Сообщение vulfer » .

Лично знаю таких любителей. На шлюх за ночь тратят в разы больше. За выходные в тайге пропивается стоимость потенциальной избы, и на технику плевать, утопят ли, запорят поршневую, или разобьют, вообще не парятся. Совсем недавно утопили снегоход за 900 тыс., "да и хрен на него". Один раз забыли в тайге по пьяне ружьё Бенелли стоимостью 600 тыс., плюнули, возвращаться не стали.
Они готовы иметь избу, и даже заплатят, но не более 10 тысячи. Я отказался.
Решили как то они построить себе баню. Лимит определили в 10 тыс. местные никто не купился. Привезли таджиков и построили яля-таджикское народное зодчество, дыры с кулак, всё криво, всё на соплях, высота в потолке 1,6 метра, если ветер дунет, ноги примерзают к полу. И гордятся такой срамотой, и даже гостей возят.
Дело не в оформлении документов, решаемо это всё.
Дело в принципе. нанять профессионала плотника - жаба давит, привозят бичей, строят позорные халупы, потом в утепление вкладывают и миллион и больше., а как был сарай, так и остался сараем.
Ещё пример, года два назад нужно было на новой избе сделать высокую крышу под мансарду, покрыть избу. Доски предполагалось пилить на месте. Тариф определили за куб 1 тыс. рублей, типа в поселке куб распилить стоит тысячу. Послал я их с такими тарифами...
РОССА
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение РОССА » .

цитата:
Изначально написано vulfer:
Лично знаю таких любителей. На шлюх за ночь тратят в разы больше...
Что нам этот чужой карман так покою то не дает? :)
Была бы это срач-тема с удовольствием бы ответил подробней, айда лучше про избенки в лесу-показываем, что там по профессионально в лесу нарубили. :)
РОССА
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение РОССА » .

Закуток для переночевать по весне:
РОССА
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение РОССА » .

Закуток на весну:
Изображение
Вид с окошка:
Изображение
РОССА
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение РОССА » .

Зимняя "счастливых людей"
Изображение
urgenrbhbkk

Сообщение urgenrbhbkk » .

Вчера были в лесу с проверкой угодий....Пиз....ц полный,вся изба внутри АБОССАНА,все матрасы и спальники пришлось сжечь!!!!Погнали по следу снегохода который нас вывел к соседней деревне.....Думаю всё равно найдём пидоров........Вот так вот бывает!!!!
witt44
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение witt44 » .

цитата:
Originally posted by urgenrbhbkk:

полный,вся изба внутри

Это б@дская людская зависть, я думаю, "Мы тоже такую хотим, но нам некогда - пивобабыпапиросы,"
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение hanter2013 » .

Это не зависть. Это то за что в старину подобных на ночь голыми к дереву привязывали. И критика строителей избушек не уместна. Каждый строит для себя. Что хочет и как может. Это лес, а не Рублёвка. Не до архитектурных изысков.
vulfer

Сообщение vulfer » .

"И критика строителей избушек не уместна. Каждый строит для себя. Что хочет и как может."
А то для кого же ещё... для себя любимого! И Лексусы для себя любимого, и Крузеры, и Арго, и много чего ещё.
По избе можно сказать о духовной сущности её хозяина. Изба без ошибки дает полное понимание о нем.
Часто входя в избу простого мужика, видишь полный порядок, всё по полочкам, все чисто, рублено аккуратно, со старанием.
И бывая в избах новых русских вижу горы банок из под пива, грязь, все сделано по-бичевски. Особенно этим отличаются избы егерей.
hanter2013
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение hanter2013 » .

Полностью согласен.
HunterZab

Сообщение HunterZab » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Приветствую Всех.Да нет же,бывают и у егерей отличные избушки.Томская обл.Верхнекетский р-он.Хотелось бы пожать им руку и пожелать Удачи.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

И банька рядом,а медведю надо денюшку положить,что бы ещё с ним повстречатся.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

А это,моя.Построена в 1983 году.Горная Шория.
HunterZab

Сообщение HunterZab » .

Простоял домик несколько месяцев. Какие-то пидоры сожгли...
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Она же зимой.СнегА у нас могут быть более 2-х метров.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Да таких БЫ подонков (которые сожгли)по Закону Тайги,как раньше.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Тут про печьку было.Вот чертёж почурки которая проверена не одним десятком лет.В моей избе уже третья,металл тонковат,из толстого не принести,до избы ходу 7-8 часов и всё на себе.Обязательно делайте отверстие,под кастрюлю,чайник,быстрее готовить,закрывашка из кровельного железа 25×25см..В первой трубе,заслонка.На ночь бросил на жар полусырых дров,прикрыл чуть-чуть и на всю ночь.Проволока на стене,чтоб заципить ручьку заслонки,для регулировки.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

В моей избе 4 трубы по 80 см.,в других даже по 5, по избе и высота.Такой размер печьки позволяет ставить и кастрюлю и чайник ( или собакам варить).Обсалютно не дымит при открытой дверце.Если кто сделает такую,надеюсь заслужить благодарность.Шутка.Удачи.С ув.Юрий.
Сергей2608

Сообщение Сергей2608 » .

Вот новую весной срубил
Изображение
s.m.d

Сообщение s.m.d » .

хорошая. покажи внутри и потолок.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изба на речьке ТихАя.Шория.
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Поручик
Поручик

Сообщение KorgevUG » .

Ближняя изба на р.Чёрная, часа 3 хода от города.Многие знают,но нормально себя видут.Вокруг охота,так себе,чисто для души изба.
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»