Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано Сивутя:

Вот это ты выдал. Я ничего не понял :upset:

Задача тренера-сенсея вскрыть возможности человека, чтобы его собственная мотивация двигалась его по пути воина. Любой нормальный мужчина - воин.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано Kivar:
Любой нормальный мужчина - воин
Загвоздка в слове "нормальный"))
Мне все вокруг внушают, что я не такой.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Kivar писал(а): Тут многие противопоставляют боксеров восточникам...
ну ты перегибаешь
"тут" - это в теме, как я понимаю?
в теме автор искал лёгкий способ научиться
ему просто указали на недостатки таких способов
вот и всё
хотя отчасти ты прав
ведь автор темы не ограничил срок обучения
так что если его лет в пять отдать в хорошую школу.. :)
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Задача тренера-сенсея вскрыть возможности человека, чтобы его собственная мотивация двигалась его по пути воина
не надо лирики. задача коммерческого сэнсэя - заработать бабла на хлеб с маслом и икрой. и в рамках выполнения этой задачи сэнсэй будет учить кого угодно и чему угодно. и петь при этом будет что-угодно. по настоящему учат в дюсш, сдюшор и т.п., где занимаются бесплатно, а тренер получает реальные дивиденды, только если ученик достигает реальных высот - МС, МСМК, ЗМС.
кстати недавно вычитал, что носителей кю в Японии называют 'муданся'. Звучит)))
а теперь медленно выдыхаем, это всего лишь интернет...)))
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): а теперь медленно выдыхаем, это всего лишь интернет...)))
Вот вам покоя не дают сенсеи и их кусок хлеба , вам кажется , что этот хлеб легок , если это так , скорее всего вы и в своей работе не достигли высот)))))
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ярыч, будь лояльнее, брат! :)
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

комрад Ярыч, ты перегибаешь
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Безмен писал(а): комрад Ярыч, ты перегибаешь
я называю вещи своими именами , таких пассажиров как те которые тут пишут , я даже на порог додзе не пускаю , это в том случае если они заходят , но я рад , что такие появляются редко ))))
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано idv1:

не надо лирики. задача коммерческого сэнсэя - заработать

и не надо передёргиваний
не все учителя "коммерческие"
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

браво)) вы определенно работаете над собой и делаете успехи
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Ну, вот, за бисером пришли. Или по.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Kivar писал(а): Ну, вот, за бисером пришли. Или по.
+1000
idv1 писал(а): idv1
я спокойный , человек , но иногда так охота влупить по тупой башке как по макивара и ваша подходит для этого идеально )))
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

естественная реакция, когда наступают на больную мозоль
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ну, вот, за бисером пришли. Или по.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Раз уж цитаты пошли,недавно перечитывал-"Хвастуны и клеветники.
Эти два типа людей могут показаться схожими, на самом деле они различаются. В прежние времена среди самураев было немало тех, кто слыли хвастунами, например Мацудайра Кагаэмон и Окубо Хикодзаэмон, оба офицеры сёгунской стражи. В те годы у каждого даймё было несколько таких самураев. Они совершали множество подвигов и неуклонно следовали Пути воина, но были склонны к упрямству, и потому с ними трудно было вести переговоры. Когда же их поджимала жизнь, или если их доход и должность казались им несоответствующими их высокой репутации, они становились дерзкими и могли прямо высказать то, что они желают, не заботясь о других. Но если их господин, его советники или старшие члены клана не обращали на это внимания, они становились все более и более своенравными и могли сказать любому все, что они думают о его достоинствах или недостатках без всякой осторожности и извинений, и так это продолжалось постоянно. Такими были хвастуны прошлого, люди, прославившиеся великими деяниями. Сегодняшние же хвастуны даже никогда не надевали кольчуги. Они проводят большую часть времени, сидя с друзьями и знакомыми и обсуждая недостатки управления у своего господина, указывая на ошибки советников и доверенных лиц и, конечно, не скрывая неправильных действий своих товарищей, в то же самое время подчеркивая свое собственное превосходство. Эти недалекие люди отличаются от славных хвастунов прошлого как небо и земля, и их следует называть клеветниками и болтливыми дураками."
------------------
Крепко держу!
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

любимое место из Хагакурэ.
Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как тебя пронзают стрелами, убивают выстрелом из ружья, протыкают копьём или разрубают мечом. Каждый день нужно воображать себе, как ты погибаешь в горящем здании, как тебя уносят огромные волны, поражает молния или присыпает обломками каменных стен во время землетрясения. Каждый день нужно переживать падение с высокой скалы, смерть в результате болезни или самоубийство после смерти хозяина. Каждый день без исключения нужно считать себя уже мёртвым. Есть древнее изречение: 'Оставь дверь открытой - и враг уже тут как тут; Стань под карнизом - и тебя уже нет.' Не нужно быть все время настороже. Нужно считать, что ты уже мёртв.
потрясающе. интересно, как этому можно научить за деньги?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

idv1 писал(а): как этому можно научить за деньги?
За деньги нельзя,за коку риса можно :)
------------------
Крепко держу!
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): естественная реакция, когда наступают на больную мозоль
Ну скорее всего это ваша больная мозоль , вы себя ведете как не удачник , что то вас гложет , перечислять не буду , варианты , какая то у вас ревность имхо )))))
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Ярыч писал(а): вы или не можете себе позволить тренироваться или не понимаете за что , вам платить
Да понятно что нужно платить если секция платная.В нашем городке до 18 лет бокс,каратэ,качалка муниципальная и прочие спортсекции бесплатны.Если человек до 18 лет не озадачивался занятиями,то изволь платить.Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?
------------------
Крепко держу!
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): потрясающе. интересно, как этому можно научить за деньги?
Hrafn писал(а): За деньги нельзя,за коку риса можно
на востоке говорят , ученик должен платить мастеру столько , что бы мастер каждый день мог есть рис с мясом . судя по вопросу про дентги , вы или не можете себе позволить тренироваться или не понимаете за что , вам платить . открою секрет , мастер может вас тренировать бесплатно , возможно даже я , НО , вы будете убирать зал , делать мелкий ремонт и тренироваться в три раза усерднее чем те кто платит ( вы же не хотите , платить ) и тесты , для вас будут в полный рост , вы будете сопровождать на всех мероприятиях , выходить на все соревнования на которые я буду вас выставлять ( если буду уверен в ваших силах ) и годика через три , тренировок 5-6 раз в неделю , с вашим упорством , вы получите первый дан , уверен
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

и причем даю слово , будете очень серьезным противником для многих
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вот вы мути развели, тема всего лишь "как на елку залезть и жопу не ободрать"
Assbiorn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:08

Сообщение Assbiorn » .

Изначально написано дезерт игл:
вот вы мути развели, тема всего лишь "как на елку залезть и жопу не ободрать"

Так ведь сначала дали советы по делу, даже разные: выбрать елку помягше или вздеть нажопник потолшше. :D
А уж потом сенсеи срач за трушность развели.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

а зря срач, зря...я вот сегодня в парке гранату пометал(учебную) вот наверно самое актуальное исскуство...
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Hrafn писал(а): Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?
+1000
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?
а кто говорил, что не платить? просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне. Об этом еще кстати товарищ М.Мусаси 500 лет назад писал (об искусстве на продажу)
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Изначально написано Ярыч:
мастер может вас тренировать бесплатно , возможно даже я , НО , вы будете убирать зал , делать мелкий ремонт и тренироваться в три раза усерднее чем те кто платит ( вы же не хотите , платить ) и тесты , для вас будут в полный рост , вы будете сопровождать на всех мероприятиях , выходить на все соревнования на которые я буду вас выставлять ( если буду уверен в ваших силах ) и годика через три , тренировок 5-6 раз в неделю , с вашим упорством , вы получите первый дан , уверен

вот у меня примерно так, только тренируюсь два-три раза в неделю. но и до первого дана мне еще далековато. :)
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано idv1:

а кто говорил, что не платить? просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне. Об этом еще кстати товарищ М.Мусаси 500 лет назад писал (об искусстве на продажу)

С ходу определил, кто кому служит и молится, знаток, видать, большой.Теорик всея наук БИ. А звание "научное" какое, знаток? :)
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

idv1 писал(а): просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне.
категоричность - признак ограниченности
Конфуций
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей