Конец эпохи восточных единоборств

Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Так на то они и спец. Их задачи специфические и уж явно не БИшные в широком спортивном смысле
а база от куда ??
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да хрен его знает, я не спецназ, посему мне их мордобойства не интересны. Я предпочитаю оружие
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Я предпочитаю оружие
сколько часов в неделю вы с ним работаете ??
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

подозреваю что дезерт игл частенько передергивает свой затвор))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сколько часов в неделю вы с ним работаете ??
около 5
подозреваю что дезерт игл частенько передергивает свой затвор
Свое мне приписывать не надо :D :D :D
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

idv1 писал(а): подозреваю что дезерт игл частенько передергивает свой затвор))
его то за что , камрад :D
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): около 5
вопросов нет :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вопросов нет
я себе чучело соорудил, на нем ножевые отрабатываю. Спарринги реже, раз в две недели собираемся
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

я себе чучело соорудил, на нем ножевые отрабатываю. Спарринги реже, раз в две недели собираемся
ай, молодца! и ножевик и гиревик..))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ай, молодца! и ножевик и гиревик..))
Гири для души :P
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Гири для души
и для цигун
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

для цигун
что это такое?
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): что это такое
это работа с внутренней силой , если угодно энерия человека , ци
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

работа с внутренней силой , если угодно энерия человека , ци
Не, мне эти восточные заморочки не близки...
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Не, мне эти восточные заморочки не близки...
это не заморочки это возможность не бегать по врачам
но это не для всех
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Как потомственный инвалид с детства, скромно замечу что здоровым можно оставаться очень долго, с минимальными усилиями. И даже имея вредные привычки
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

А что говорит злобная официальная медицина насчет энергии ци и цигуна? Есть какие-нибудь клинические исследования?
Psihiatr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:37

Сообщение Psihiatr » .

Очень сомневаюсь, что есть такие или подобные исследования.
Начиная с простого вопроса, как зафиксировать и измерить энергию ци?
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

botanik писал(а): А что говорит злобная официальная медицина насчет энергии ци и цигуна? Есть какие-нибудь клинические исследования?
у официальной медицины есть , разнарядка , снимать с пациента не менее 5000р , для выхода на нормальную окупаемость :D
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Чтобы немного развеять муть и брендовый туман про все эти энергии...
Один гуруобразный человек востока (настоящий восточник восточной национальности) посмотрев на нашего человека, продемонстрировавшего обычный "взрыв" в движениях и хороший стартовый импульс без замаха... восхитился и спросил "а где вы учились работать с энергией ЦИ? Кто ваш учитель?"
.............
У них это годами постигают, а у нас это несколько занятий с нормальным методистом... способным объяснить и поставить движение...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

так у нас нормальная инженерная лексика даже в физкультуре
а у них образные выражения - потому "моя твою не понимает" )))
боевые искусства если именно боевые, это не место для пурги,
но боевых в плане применимости, то и не осталось теперь.
сейчас воюют иначе.
но в историческом смысле интересно, как оно было. вроде как капоэйра - это то что осталось от испанской фехтовальной школы, в плане передвижений, входов в треугольник и странного положения рук...
или вин чун. два непонятных удара, ногой и рукой, зато португальские абордажные тесаки, которые оба хранились в одних ножнах, и длинный шест, который навевает не о джонках и городских каналах, а о пехотинце копейщике 2-3 ряда... но так много лет прошло плюс китайские сказки - уж и не узнать как оно было.
для меня открытием был смыл повязки на глазу у пиратов, в детстве говорили, мол "глаз им выбили в боях". ан нет - при заходе в темный трюм с яркой палубы, один зарытый глаз (с широким зрачком) давал хоть какой-то шанс, пнв-то не было, плюс тесаки опять жжеж. Да и теперь вон пнв типа ан-пас на один глаз...
сейчас из несказочных единоборств только спортивные остались. в остальных надобность отпала. я не про маркетинг.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

У них это годами постигают, а у нас это несколько занятий с нормальным методистом... способным объяснить и поставить движение...
так как то даже неинтересно.. а где же литры пота и пояса, сначала из белых превратившиеся в черные, а затем обратно в белые?
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Любое движение можно "поставить за несколько занятий с нормальным методистом". Только вот для того, чтобы сделать его своим, потребуется около 10 тысяч повторов. Это среднее количество для любых сложнокоординированных движений что в каратэ, что в плавании. Но "поставить" можно без проблем, особенно если человек понимает тонкости этого движения.
botanik писал(а): А что говорит злобная официальная медицина насчет энергии ци и цигуна? Есть какие-нибудь клинические исследования?
Злобная официальная медицина не возражает против использования этих методов (цигун) для реабилитации и прочих не острых состояний. Движение есть жизнь!
В физкультуре и спорте давно уже принято считать "правильный поток ци" правильным использованием тела - правильную последовательность и степень включения необходимых мышц в конкретное движение.
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

Изначально написано Keltec:
.

Злобная официальная медицина не возражает против использования этих методов (цигун) для реабилитации и прочих не острых состояний. Движение есть жизнь!
В физкультуре и спорте давно уже принято считать "правильный поток ци" правильным использованием тела - правильную последовательность и степень включения необходимых мышц в конкретное движение.

В цигун движение и дыхание-начальный уровень.Потом идет накопление энергии в центрах, и перемещение оной в телесных каналах.Вот,например, http://dzendo.org/?load=stat&cat=19
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пота и пояса, сначала из белых превратившиеся в черные, а затем обратно в белые?
Пояса стирать надо, чтоб в чОрные не превращались :D :D
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

White_hunter писал(а): В цигун движение и дыхание-начальный уровень.Потом идет накопление энергии в центрах, и перемещение оной в телесных каналах.
Ага. Только до этого мало кто доживает :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Потом идет накопление энергии в центрах, и перемещение оной в телесных каналах.Ага
Угу. В переводе на русский-укрепление кровеносной и дыхательной систем. Обычная физкультура, сон,еда и регулярная половая жизнь даст здоровье на долгие годы. Но китайцы такие китайцы, им надо выдумать всякие ЦИ и У под это простое дело :D
А вообще, на Руси издавна были драки "стенка на стенку", но о них забыли. А о кун фу нет.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Инициатор писал(а): Один гуруобразный человек востока (настоящий восточник восточной национальности) посмотрев на нашего человека, продемонстрировавшего обычный "взрыв" в движениях и хороший стартовый импульс без замаха... восхитился и спросил "а где вы учились работать с энергией ЦИ? Кто ваш учитель?"
А можно поинтересоваться кто был этот гуруобразный мастер и при каких обстоятельствах происходил упомянутый разговор?
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

СЕРШ писал(а): А можно поинтересоваться кто был этот гуруобразный мастер и при каких обстоятельствах происходил упомянутый разговор?
мне тоже любопытно знать
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

Изначально написано Keltec:

Ага. Только до этого мало кто доживает :)

Ну упражнение по ссылке попробуйте.Здесь все от личных способностей зависит.Я горячий поток по позвоночнику,начал через пару месяцев ощущать.Потом настоящего мастера искал,но безуспешно.Жулья на этом кормится в избытке.
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость