Конец эпохи восточных единоборств

idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Это среднее количество для любых сложнокоординированных движений что в каратэ, что в плавании
я бы не стал делать столь широкие обобщения.
конкретно по плаванию. там есть такая штука, чувство воды называется. если этого чувства нет, а оно врожденное, то человек конечно научится при желании неплохо плавать (по пляжным меркам), но никогда не поплывет даже на начальном спортивном уровне.
есть и другие виды двигательной деятельности, в обучении которым не все достигается количеством повторений.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

другие виды двигательной деятельности, в обучении которым не все достигается количеством повторений.
Неужто секс!?? :D :D
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

White_hunter писал(а): Жулья на этом кормится в избытке.
это огромная проблема , за долгое время , встретил двух человек соображающих по теме , остальное лохотрон
idv1 писал(а): есть и другие виды двигательной деятельности, в обучении которым не все достигается количеством повторений
на 1000% согласен , можно по простому чуйкой назвать , талантом , терминов полно , это наглядно наблюдаем на кихоне , нет одинаковых людей , много нюансов , тема интересная и долгая
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

для меня открытием был смыл повязки на глазу у пиратов, в детстве говорили, мол "глаз им выбили в боях". ан нет - при заходе в темный трюм с яркой палубы, один зарытый глаз (с широким зрачком) давал хоть какой-то шанс, пнв-то не было, плюс тесаки опять жжеж.
Очередной бренд-миф для туристов...
Один глаз - выключение бинокулярности и ощущения дистанции, что в случае рукопашной - смерть...
Дальше сами.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Дальше сами.
Времена пиратов, времена ДЫМНОГО пороха, там и на палубе пиз..ц творился, и не видать не фига.
А дальше действительно сами :P
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Изначально написано idv1:

я бы не стал делать столь широкие обобщения.
конкретно по плаванию. там есть такая штука, чувство воды называется. если этого чувства нет, а оно врожденное, то человек конечно научится при желании неплохо плавать (по пляжным меркам), но никогда не поплывет даже на начальном спортивном уровне.
есть и другие виды двигательной деятельности, в обучении которым не все достигается количеством повторений.

А я не о том. Я о биомеханике, о движении. Освоил правильноедвижение, научился правильно выполнять приём - станешь как минимум середнячком. Правильное движение это 75%. Плюс еще 25 это как раз талант, одарённость и т.п.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

бы не стал делать столь широкие обобщения.
Для того, чтоб научиться бить морду ближнему хватит и движений заученных, без всяких талантов. Не ядерная физика чай
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А вся философия вокруг всего лишь защита от посторонних. Ну, чтоб народ за монахами не подглядел, да сам не выучился. Типа без энергии ЦЫ хрен у вас удар ногой выйдет, и прочие мифы. Логично?
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

дезерт игл писал(а): Логично?
Нет.
Народу и так не до подглядываний за монахами было во все времена и на всех континентах. И ещё ни одно БИ крестьянами создано не было, это всё мифы.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Собственно как запретили ХО крестьянам и монахам так и появились БИ, не?
эти байки про крестьян уже просто задолбали , никогда на Окинава крестьяне каратэ не практиковали , это был удел дворян , это сословие на острове называли сидзоку , про монахов , подробнее ознакомтесь с комплексами ушу , сколько там оружия и какого и это пользовали монахи , я так понял , тут в ходу байки 70-х , 80-х
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

дезерт игл писал(а): Для того, чтоб научиться бить морду ближнему хватит и движений заученных, без всяких талантов
Так вроде речь не о просто морду набить, а о восточных единоборствах :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

о восточных единоборствах
а в их основе не "морду набить" лежит? :D Собственно как запретили ХО крестьянам и монахам так и появились БИ, не? :P А так бы носили холодняк и не парились :D :D как те же самураи
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

дезерт игл писал(а): Собственно как запретили ХО крестьянам и монахам так и появились БИ, не?
Не. Это красивая байка.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

. Это красивая байка.
Тогда тем более не понятно, на фига оно появилось при такой куче холодняка...
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

дезерт игл писал(а): Тогда тем более не понятно, на фига оно появилось при такой куче холодняка...
А с чего вы взяли, что сначала был холодняк? Я-то уверен, что как раз наоборот :)
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

дезерт игл писал(а): Тогда тем более не понятно, на фига оно появилось при такой куче холодняка...
многие комплексы ушу , они универсальны , можно работать с оружием и без , каратэ немного особняком стоит , рукопашные комплексы и кобудо отличаются , рукопашка прекрасная подготовка тела , много всего , вам не приходило в голову , зачем имея меч и лук самурай изучал дзю дзюцу
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Ярыч писал(а): каратэ немного особняком стоит , рукопашные комплексы и кобудо отличаются
В каратэ большинство ката можно делать и с оружием тоже. А в шотокане и еще в каких-то стилях есть ката Дзиттэ, та вообще предназначена для работы с палкой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

чего вы взяли, что сначала был холодняк? Я-то уверен, что как раз наоборот
С того, что ножу и мечу несколько тысяч лет. Ну, и с того что махать мечом или топором/ножом эффективней чем руками/ногами. Или я опять не прав?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сначала была рука"!
Британские учОные доказали? :D
Охотились тоже руками? И мясо зубами рвали?
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Нет, сразу меч взяли и двухстволку.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сразу меч взяли и двухстволку.
Не опускайтесь до дешевой демагогии, я писал не о мечах и ружьях, а о палке и ноже. Про БИ как что то шибко древнее я как то сомневаюсь. Чего Вас это так задело, я не понял. Более того, я так и не понял чего все кинулись оспаривать, что при оружии БИ не шибко то и нужны. Собственно, я думаю тут вряд ли кто из БИшников голыми руками на ружье полезет или гранату(а кто полезет тому царствие небесное).
Собмтвенно сказал и сказал, суждение вполне здравое, мы ж не в фильмах Брюса Ли а в жизни
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Тогда тем более не понятно, на фига оно появилось при такой куче холодняка...
Потому что бывают случаи, когда вояка безоружен, когда оружие выбили и т.д. А подготовка вояк должна быть комплексной. Поэтому учились и драться врукопашную, и драться оружием, и обращаться с метательным-огнестрельным в зависимости от эпохи.
Ярыч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 16:10

Сообщение Ярыч » .

Keltec сетокан это уже новое веяние , я его как традиционное не воспринимаю , для меня традиция это Окинава
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

я так и не понял чего все кинулись оспаривать, что при оружии БИ не шибко то и нужны
ну сами подумайте, не может же человек годами/десятилетиями заниматься тем, что не шибко то и нужно..)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сами подумайте, не может же человек годами/десятилетиями заниматься тем, что не шибко то и нужно..)))
:D
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

дезерт игл писал(а): С того, что ножу и мечу несколько тысяч лет.
А сколько лет рукам и ногам? И что появилось раньше - меч или простая палка и камень?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

раньше - меч или простая палка и камень?
Палка и камень тоже оружие...
А сколько лет рукам и ногам
Погуглите "орудия охоты древних людей", "обсидиановые ножи", "копья". Человек существо слабое, и от рук/ног в НЕцивилизованной среде толку 0. Кстати, вот довелось мне побывать в разных местах, в том числе и джунглях с людьми которые только из первобытного строя вылезли. Даже у них есть ножи и огнестрел. А вот никаких БИ я у них не заметил.
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

дезерт игл писал(а): А вот никаких БИ я у них не заметил.
Правильно. "БИ" появляются тогда, когда уже сыт, обогрет, есть время на "самосовершенствование", а не на войну. А до этого крутись как белка в колесе!
дезерт игл писал(а): Человек существо слабое, и от рук/ног в НЕцивилизованной среде толку 0.
И всё-таки "сначала была рука"! :)
http://mosbudokan.borda.ru/?1-...-0-0-1402305518
http://mosbudokan.borda.ru/?1-...-0-0-1402303015
Тут
и Тут
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

На ичём основана любая коммерция?
На проповедовании иллюзий и обещаниях в комплекте с понтами.
Ты будешь непобедимым..
Ты сможешь справиться с любым противником...
Ты будешь посвящённым... самопознавшимся...
Ты получишь тайные знания... умения... знаки отличия...
Ты будешь знать и уметь то, чего не будут знать и уметь остальные...
Подчеркни свою индивидуальность (милионно-тиражированную...)
И так далее.
А потом включается движитель бренд-мифа - кино про нидзей, самураев... бойцов и т.п...
Приправляем всё "многовековыми традициями древних..."
И получаем милионные армии лохов, готовых потреблять эту розовую кашу...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Я молчу вжэ про БоБо, ТайБо, Аэротай, Тайбику, КроссФит, ММА-Фит.
На этом фоне всякие вин-чуны, блицдефенсы, КМ, КФМ - это уже система)))
Взять тот же ножевой бой. Зачем! Неужели выпускники едут в Боснию или в Сирию?
Нам-то на нашей территории такие перцы зачем? А если никто не собирается применять,
то зачем этому всему -МАССОВО- учить, кучки из 10 энтузиастов не в счет. Это оружие ибо.
Никто не вернет затраченное время.
Нет ничего хуже иллюзий в бою.
Платные иллюзии есть фитнес)))
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя