Про креатин...

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

В выходные купил себе очередной номер журнала Muscule and Fitness.
В нём наткнулся на такую маааленькую заметочку, что мол среди игроков в американский футбол ходит слух о том, что у принимающих креатин чаще СВОДИТ МЫШЦЫ (судороги). И тут же написано, что мол учёные это проверили - нифига подобного, ничуть не чаще и т.п.
Ну, есессно, понятно на чьей стороне учёные (на стороне спорт-пищевой промышленности :) ).
Так вот я, что самое интересно, тоже отметил подобный факт, ещё где-то год назад.
Раньше у меня может и бывали судороги мышц, но только икроножных и только на пляже от холодной воды :)
После того как начал принимать креатин у меня стало чаще сводить мышцы (при неудачном потягивании), причём самые "необчные" - то шею сведёт, то спину, то (при "неудачном" зевке) мышцу челюсти, что под языком находится (!).
Вот. Меня конечно это не особо пугает (совсем не пугает), но факт остаётся фактом.
А вы, господа качающиеся и креатинокушающие не заметили такой фигни?
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm »

Как креатинопитающийся замечал судороги межреберных мышц при поворотах корпуса. :)
Еще тахикардию некоторые отмечают.
Если у препарата есть побочки - значит он действует!
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D »

Незнаю. Я не жру, но все равно судороги бывают частенько. Чаще тянет тазобедренную, икроножную, аж глаза на лоб лезут. Причем при довольно странных обстоятельствах. Например сидишь просто в кресле и тут на тебе! Один раз вообще шоу было - сплю, сниться какой то сон поганный, точно не помню что уже но что то с ногой, то ли мне ногу прострелили, то ли при ударе что то...вобщем просыпаюсь от сна в холодном поту, вскакиваю с кровати и вдруг обнаруживаю, что та нога (которая снилась) просто на хрен отказала от боли. Во я спросони перестремался!
А последний раз 2 недели назад было - в зале, присе5дания со штангой делал, мышцы плохо разогрел и забил их. Пошел пресс делать, лег, как у меня две ноги сразу скрутило...во!
VadDm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 11:34

Сообщение VadDm »

Ужасы какие рассказываешь. Жуть. Во сне нога скорее всего просто онемела (кровообращение нарушилось). У меня с рукой один раз такое было, думал что отмерла :)
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D »

Да не говори....ужасы не то слово! я ж потом массажем и под горячей водой пол часа её в порядок приводил, боль дикая! Наверное во сне как то неудачно повернулся, что то потянул и вот такая штука получилась. Вот такая фигня только с ногами. Руки бывает просто немеют. Кстати тоже в зале много раз было. Наклон со штангой на прямых ногах делаю или становую, гриф пережимает по ходу кровя на руке - результат, мгновенное онемение, идержится зараза потом долго.
Modest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 25 май 2004, 17:01

Сообщение Modest »

Да, просыпаться от того что руку/ногу не чувствуешь довольно стремно... Но это от того, что отлежал, кровообращение ухудшилось.
А вот икроножные мышцы сводило после тренировок и еще иногда (редко) во время этого... ну вы меня понимаете ;) ... постельных упражнений ;) . И мне один хороший человек сказал что это от того что на тренировке интенсивно потеешь, и всесте со всякой гадостью выходят нужные организму соли. И надо пить минеральную воду. Я не поверил сначала, а потом попробовал ради интереса. Помогло! Сейчас такое у меня происходит редко, но если случается, покупаю водичку...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

Modest писал(а):...во время этого... ну вы меня понимаете ;) ... постельных упражнений ;) .
Не... мы тебя не понимаем! :D
Мы - нормальные люди. А нормальные люди в постели СПЯТ, а не занимаются какими-то там упражнениями! :D ;)
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D »

Ооо, Андрюх, точно! про ЭТО то я совсем позабыл!!! тоже было...причем , падла, в саммый такой неподходящий момент...нуууу...вы меня понимаете.. :D
А вот про минералку не слышал, надо попробывать.
Во сне кстати не онемела, а реально свело ногу! я потому и сам удивился, до сих пор помню это, хотя было лет 8 назад!
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

блин, подонки, флудеры... всю тему зафлеймили...
Я им про креатин, а они мне про постели, сны и прочую хрень! :)
Dzot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 15 май 2004, 09:53

Сообщение Dzot »

[QUOTE]Originally posted by VadDm:
Если у препарата есть побочки - значит он действует!
Изображение согласен!!!
А судорога сводит, иногда и самое неприятное если спину, ибо распрямление происходит под коментарии на Великом и Могучнм. И между прочим не только после креатина, но и после сустанола там просто швах, поднял руку а назад болты))) и так хоть и редко но метко.
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D »

Вобщем, совет вам даю...бесплатный ! :) ну его на хрен этот креатин!!! Будет огромная туша, но если она легко может в самый неподходящий момент свернуться в судороге, то это..мягко - попа! :P хорошь гадость жрать!
ЗЫ: Дзот, рад что ты появился...а то прям пропал куда то! :)
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

Дим, совет неудачный :)
С таким же успехом можно сказать: "Ну его нахрен, это ПИВО!" :)
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO »

Пропил уже 4 курса креатина, пока судорог не замечал...
Фауст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:00

Сообщение Фауст »

Клиеренс креатинина- это вообще показатель функции почек, а они у большиства- не ахти. Особенно у женщин. Если жрёшь креатина в пять раз больше, чем среднестатистический доходяга, естественно что с креатинином чаще всего этот орган не справляется. Даже условно здоровый. Для уточнения- можешь сдать биохимию, недорогой анализ :P
Фауст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:00

Сообщение Фауст »

Dzot писал(а):
И между прочим не только после креатина, но и после сустанола там просто швах, поднял руку а назад болты))) и так хоть и редко но метко.
Dzot, а что такое сустанол? :D
Что касается креатина- бесполезная для силовых тренировок фишка. Да, прибавляет несколько силы и обьема. Но клинит мышечный рост на раз, т.к. забивает мышцы и не дает им повреждаться на тренировках. Поэтому крепатура на креатине слабая, ато и вовсе отсутствует. Не стОит его использовать. Препарат больше подходит для БИ, бокса и т.д. где требуется обьемная нагрузка на организм. Что касается судорог, нужно использовать витаминно минеральные добавки с ионами K+, Mg+, CA+. В минералке эти соли также присутствуют :P
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

вот это заява 8-0
NICO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 02:23

Сообщение NICO »

Фауст писал(а):Что касается креатина- бесполезная для силовых тренировок фишка. Да, прибавляет несколько силы и обьема. Но клинит мышечный рост на раз, т.к. забивает мышцы и не дает им повреждаться на тренировках. Поэтому крепатура на креатине слабая, ато и вовсе отсутствует. Не стОит его использовать. Препарат больше подходит для БИ, бокса и т.д. где требуется обьемная нагрузка на организм. Что касается судорог, нужно использовать витаминно минеральные добавки с ионами K+, Mg+, CA+. В минералке эти соли также присутствуют :P
Это откуда же такая информация, прошу прощения? Вам достаточно хорошо знаком механизм работы креатина?..
Фауст
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:00

Сообщение Фауст »

Креатин- энергетик, используется в анаэробном режиме работы мышцы. Чтобы достичь трен. эффекта(разрыв миозиновых мостиков), нужно истощить запас креатина в мышце. Иначе трен.эффект не достижим. Если мы предварительно загружаем организм креатином, появляется его избыточный запас, при достижении отказа(или около-отказа) креатин в мышцах слишком быстро восполняется, тренировочный эффект достигается с огромным трудом, если достигается вообще. Особо большие запасы креатина в организме аккумулируются при обьемном виде тренинга, с частыми походами в зал (от3-4 раз неделя и выше). Т.е. допустим Сивуте его применять с его редким режимом тренировки вообще смысла нет, креатин тут не даст даже прибавку в весе. А вот все отрицательные моменты(включая низкий клиеренс креатинина) будут налицо. Ребят, если уж чего и жрать, то лучше химию, от неё хоть прок есть. Аккуратно, есстественно.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

О, кстати, так креатин и клиренс креатинина - взаимосвязанные вещи?
Я просто параллельно иногда принимаю таблетки "Ноотропил", а там что-то написано, про этот клиренс, типа если он плохой, то таблетки то ли нельзя принимать, то ли дозу уменьшать надо... не помню...
Прибавку в весе даёт, но наверное преимущественно за счёт воды.
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D »

тЯпун тэбэ на язык! ты еще пригодишься!...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя »

вот когда сдохну (надеюсь это будет скоро) - мне этот анализ сделают бесплатно... :)
Варнас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:00

Сообщение Варнас » .

Я за полтора года за счет усиленново питания набрал 20. Правда вот уже 2-3 месяца масса нерастет и даже упала на 1 кг но жим растем неплохо.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

А у меня и жим не растёт... вот надеюсь его креатином "проломить"... :)
Варнас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:00

Сообщение Варнас » .

Меняй методику тренировок - должно помоч. А то еще подсядеш на креатин :).
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Варнас писал(а):Меняй методику тренировок
Понимаю, что надо, но впадлу... я занимаюсь так, как мне нравится... это моя "устаканившаяся" тренировка...
Варнас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:00

Сообщение Варнас » .

Ничево - еще успеет надоесть) - когда нет резултатов:“
RobinGood
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 май 2005, 22:55

Сообщение RobinGood » .

Если не дано,и возраст не для веса ни чего не поможет,да и зачем?Я при росте 178 до 20лет 68-71кг весил,а сейчас мне 24 и вешу 85кг,и ем не всегда и сплю мало и тренируюсь и после тренировки сауна,а вес такой же,подожди,не переживай чего должен наберёшь потом.
kabok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 16:05

Сообщение kabok » .

Ну закупился я по полной. Креатин 300 грамм, протеин 4000 грамм, гейнер 5000 грамм ну и витамины всякие. Еще тренировку поменяю. Примерно на жим лежа, жим стоя, становая, тяга на прямых, приседания ну и на руки трапеции. Посмотрю че через месяцок получится. Тут с креатина 4 8кг обещают.
RobinGood
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 май 2005, 22:55

Сообщение RobinGood » .

Ну вредно это парни,потом жалеть будете.
kabok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 16:05

Сообщение kabok » .

Про креатин не знаю, хотя он у нас в свободной продаже, а протеин и гейнер натуральные.
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя