Опять Буза.

Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS »

Кивар +10
Дайдо-дзюку Кудо. Одна из лучших контактных спортивных систем в России
Сам занимался муай-тай, пока не заработал локтем в глаз на соревнованиях и отслоение сетчатки. Чудом не ослеп, спасла операция в микрохирургии глаза. Потом, плюнув на советы врачей, пошел в КУДО, привлеченный идеей спарринга в шлеме. Сначала был скептицизм по поводу японской фени и кимоно, а потом я понял, что как боец я вырос. Дополз до 5 кю, а левый глаз дополз до -5,2. Соревнования для меня не закончились, но сохранились самые позитивные воспоминания.
Про бузу. Меня в ней привлекает весьма оригинальная техника боя ножом. Действительно классно! В остальном - дело будущего. Напишут учебники, накопят эмпирическую базу, создадут инфраструктуру. Тогда можно будет сравнивать с тайским боксом и кудо. А пока что все зависти от мастера.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar »

Viper NS писал(а):А пока что все зависти от мастера.
Пока да и это несомненно.
esaupport
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение esaupport »

Делюсь рецептом балканской бузы. Для приготовления балканский напитка из крупы булгур, понадобится немного больше усилий.Также в данном рецепте необходим несладкий, желательно домашний йогурт. Это очень важно! читаю в статье https://alcoholclub.ru/buza-recept/#i-3 Он и будет запускать кисломолочное брожение Необходимые продукты: 700 г крупы пару столовых ложек пшеничной муки с маленькой горкой пол кг сахара 125 грамм не пастеризованного йогурта 2,5 грамм дрожжей 4 литра воды пол пакетика ванильного сахара
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя