Очередной перл от Паши и Льва Борисовича

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано невзоров:

как то в школе учитель неудачно подобрал пример-слово работать -"определите корень" ,ну я говорю-раб!михася (препод)весь помню передернулся и говорит -корень там работ.с тех пор раб-отаю только на себя.ибо не раб.чего и всем желаю.а вообще тема рабства табуирована.бабы -цирцеи превращают мужиков в свиней,тв дураков зомбирует-готовы сдохнуть пенсы :)маклеры продают по сути шипр 3 копеечный (лакоста матч пойнт edt)по цене приличного парфюма.о чем тема то? :P

Раз за вас, если всё хорошо. Просто по моему опыту люди, усиленно рассуждающие про "работать надо на себя" в лучшем случае еле сводят концы с концами в каком-нибудь Яндекс-такси, и даже близко не обеспечены так, как те, кто "работает на дядю".
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

если у вас 5 друзей милионеоров вы станете 6м.а если 5 таксистов 6 таксистом :) меняйте окружение

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

люди, усиленно рассуждающие про "работать надо на себя" в лучшем случае еле сводят концы с концами
угу, есть такой знакомый, работал на жд, заочно закончил институт, получил должность, решил , что круче него только сильно проваренные яйца, уволился,завел свой бизнес...теперь прячется от коллекторов, кредитов как блох на жучке...

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Джек2013:
угу, есть такой знакомый, работал на жд, заочно закончил институт, получил должность, решил , что круче него только сильно проваренные яйца, уволился,завел свой бизнес...теперь прячется от коллекторов, кредитов как блох на жучке...

Рисков много. Но есть и возможности. И от ниши , конечно зависит. На рынке изделий мед назначения полно ИП. Просто нереальное кол-во. И я таких знаю по роду деятельности лично. Берут несколько стационаров, формируют правильные лоты и играют годами. С того и кормятся. И лавэ в районе 250-300 рублей в среднем в мес. Одна тетка, через которую я нашу продукцию отгружаю - фитнес-бабка лет под 60, крутится, как белка, но имеет "неплохой" доход. Мне кинжал антикварный подарила на прошлый ДР, да и дельта у неё моя имеется :).
Но риски есть у "бизнесменов-бизнесвуменов". Склад характера должен быть, жилка коммерческая. Это адреналин, своего рода. Сосед мой разорился два года назад, сейчас снимает двушку, правда бизнес-класс. Заметно по его семье, что привыкли жить КРАСИВО, по их понятиям: курьеры с пиццами, суши, вода в баллонах, парковку сняли, крузачок, шмотки "гучи-хуючи" из прошлой жизни, брюлики в платине, айфоны. Но все, что сейчас поднимает сразу и уходит. Гол как сокол. От того депра началась и бухло полилось.
А я всегда был наемником, свои темы имею тоже, но с мин рисками. И главное всегда вкладывал, оборачивал заработанное. Не понтил. Хрен по мне скажешь кто я и что имею :D. И характер простой, и безопаснее так.
PS Когда соседи видят, как я с уборщицей здороваюсь, или с охраной за руку у них глаза по 5 рублей- часто замечал :), буржуи в основном, хуле.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Склад характера должен быть, жилка коммерческая
где то попадалось, что такая "жилка" есть не более чем у 15% людей...прочим свой бизнес лучше не затевать- ничего хорошего не получится...вот бы еще какая лаборатория анализ на ту "жилку" заранее проводила :P

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Джек2013:
прочим свой бизнес лучше не затевать- ничего хорошего не получится...

Тут конечно есть нюансы. Но в целом верно. Хотя некоторым какое то время удается продержаться и даже пожить неплохо...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

и даже пожить неплохо.. .
тем больней потом падать...

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя