Автоподставы - как будем "самообороняться"?

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Совершенно верно.
И в дальнейшем вызов ГИБДД может помочь поимке мошенников.
А тот кто слился - помогает как раз, им.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): отзвон в гибдд если начинается разводилово,как правило в 99% поциентов как ветром сдувает.Это не в их интересах перевод конфликта в правовое поле.
О чём и речь. Не в их интересах!
И я в описанных выше двух кейсах прекрасно понимал, что никаких гайцев эти чудаки вызывать не будут: доказать касание наших автомобилей невозможно, потому что такового касания не было. Поэтому со спокойной душой уехал, оставив жуликов с носом.
ranchero450 писал(а): тот кто слился - помогает как раз, им.
В том случае, если ДТП действительно имело место - безусловно. В таких случаях первым делом вызываем полиционеров, а после оформления ДТП протоколом предлагаем оппонентам обращаться в суд. А в суде уже разберёмя, кто прав :)))
Опель-капут писал(а): если какие то последуют звонки или смс этой мадам,то она понесет заявление и будет требовать привлечь чела к УО за вымогательство.
Заведомый отказ в ВУД, тут ГПО. "Автоюрист" ловко одурачил автомаляра. Но, действительно, обращаться с иском в суд при отсутствии протокола, либо видеозаписи, либо хотя бы свидетелей - дело бесперспективное.
Опель-капут писал(а): Всё по джентльменски, и не надо беспокоить ДПС и заморачиваться с ОСАГО, если сумма ущерба незначительна.
Не факт.
Ну, в моём случае в Ивантеевке, разумеется, я мог бы на@бать незадачливого мужичка, который поверил мне на слово. Но зачем??? Как-то даже и в голову не приходило :)) Я ж не обеднею от каких-то там 5 тыр. Да и как-то неприлично это, согласитесь. Ну, а мужик, видимо, достаточно хорошо разбирался в людях, чтобы таких сомнений у него не возникло. И то правда: я ведь остановился и сам подошёл к нему. Если бы я продолжил движение, да ещё с ускорением, вряд ли бы он смог установить меня: номерных знаков он заметить не успел. Да и они у меня, кстати, белорусские :)))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Piligrimus:
номерных знаков он заметить не успел. Да и они у меня, кстати, белорусские :)))

Только в случае пересечения границы будут не то чтобы огромные, но вполне реальные проблемы.
Да и просто поймать водятла на таких номерах - проблем никаких.

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

ranchero450 писал(а): в случае пересечения границы будут не то чтобы огромные, но вполне реальные проблемы
Никаких проблем не будет вообще. Постоянно её пересекаю. На белорусской границе гайцев нет.
ranchero450 писал(а): поймать водятла на таких номерах - проблем никаких.
Верно, но для этого нужен материал, с регистрацией, розыск транспорта и т.д. Достаточно геморройная процедура. Да и водятел может отъехать и номерные знаки поменять. Так что не выход.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Piligrimus:
Верно, но для этого нужен материал, с регистрацией, розыск транспорта и т.д. Достаточно геморройная процедура. Да и водятел может отъехать и номерные знаки поменять. Так что не выход.

Да уж...
Вижу, юрист вы - так себе... :(
дрвад
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:38

Сообщение дрвад » .

Сейчас, особенно с изменениями ОСАГО (ремонт а не выплаты), количество автоподстав падает.
Да, и дверью о дверь соседней машины, насколько я понимаю, не ДТП.
У нас на районе раньше дети развлекались, кидаясь под машины. Любили делать это во дворах. Там рулит регистратор, но не очень. Кончилось инвалидизацией кидавшегося. Машину не нашли.
Ну и плюсом, количество регистраторов уменьшило количество таких глупых детей.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Заведомый отказ в ВУД, тут ГПО. "Автоюрист" ловко одурачил автомаляра
Все зависело бы от содержания телефонных звонков или смс,мог бы чего и лишнего ляпнуть на нервах что можно было расценить как угрозу.Я так думаю.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

нас на районе раньше дети развлекались, кидаясь под машины.
"Падучий Джимми"(с)😂
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Я своих друзей и родных инструктирую сразу вызывать ГИБДД. Страховка есть, почти у всех КАСКО. Поэтому смысл? С учетом определенных умений и знаний (людей) ДПС приезжает очень быстро. Я крайний раз ждал минут 5-7. Прямо с перекрестка выдернули экипаж. А через 8 часов мне звонит оператор 112 и "уточняет", а где авария и почему приехавшие по вызову ДПС никого не нашли :)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Ясен день)ремонтировать не выгодно для страховых,потом поциенты шумят,требуют оригинальных з/ч ,а не кетайских крыльев и капотов без оцЫнковки и ровных оригинальных бамперов,а не переплавленных из мусорных пакетов которые требуется натягивать как сову на глобус😂
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

Изначально написано Опель-капут:

Приезжает двуногий организЬм ,типа автоюрист и рассказывает что он негодяй и вымогатель,у бедной мадам решил выгрести 4 тысячи

А ему в зубы расписка: " Я такая красивая мадам, выехала не полосу встречного движения... обязуюсь оплатить ремонт..."

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Расписку написала под давлением и угрозами,на встречную полосу не выезжала(с)
Регика нет- досвидос.Но регик могут использовать не только лишь все
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): Расписку написала под давлением и угрозами,на встречную полосу не выезжала(с)
Регика нет- досвидос
Какое принуждение? Под дулом пистолета? В общественном месте средь бела дня? Я Вас умоляю... Если будут судиться, суд не увидит никакого принуждения. А предупреждение о возможности гражданской/административной ответственности не является угрозой. Как-то так. М судиться вполне можно, вооружившись такой распиской.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Какое принуждение?
А как ДКП на квартиры и авто подписывают за чисто символическую плату?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): как ДКП на квартиры и авто подписывают за чисто символическую плату?
Не знаю, тут нужно каждый конкретный случай разбирать.
А вообще сейчас у отважных горных парней с Кавказа есть такой способ заработка (недавно одного как раз защищал :)
Выбирается достаточно богатенький Буратино из новообращённых российских граждан таджикской/узбекской/киргизской национальности. Совсем такой свеженький росгражданин, владелец мелкого бизнеса.
Буратино обманом заманивают в машину, увозят, запугивают, слегка бьют, утверждая при этом, что он им по жизни должен. Выбивают побоями долговую расписку с видеофиксацией: я, такой-то Хаджибахчимуртаков, добровольно передаю своё имущество (машину), деньги, в погашение долга (несуществующего, разумеется). После чего Буратино отпускается. Идти в полицию Буратино обычно побаивается: природное чувство страха перед русскими полицейскими мешает.
Но в моём случае отец буратины на следующий после ограбления день убедил его пойти в полицию. Джигитов легко и быстро вычислили (не буду говорить как, хотя знаю) и тут же арестовали. Кончился балет, и расписка с видеофиксацией не помогли. Сидят в зиндане гордые джигиты. Рассчитывали на помощь диаспоры, конечно. Но не помогла диаспора: времена нынче не те.
Вот как-то так.
Недавно случилось это, на северной окраине Москвы.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

отец буратины на следующий после ограбления день убедил его пойти в полицию. Джигитов легко и быстро вычислили (не буду говорить как, хотя знаю) и тут же арестовали
Если на секундочку предположить, что расписка "буратином" была оформлена то ли на самих джигитов, то ли на их близких друзей/родственников - вряд ли в "Фонд мира" - то их поиск вряд ли был так уж сложен...
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Домой бы им всем...глядишь и у нас дома потише будет.
Свято место пусто не бывает - а что, до появления "гостей" жульничества, разбоев, просто антиобщественного поведения не было? Просто уже давно идет процесс, когда с одной стороны - политика "каждый за себя" и "моя хата с краю" а с другой - "свой всегда прав и должен быть поддржан, потому как свой", а те, кто не свои - просто стадо баранов, которых можно поодиночке запугать и обобрать, а тех, кто, типа, следит за порядком - купить... И такой процесс идет повсеместно в, типа, цивилизованных странах - гости воспринимают изначальную вежливость и неконфликтность местных как слабость и садятся на голову, а потом разные либерасты начинают вопить о толерантности и расизме...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

CanTire писал(а): расписка "буратином" была оформлена то ли на самих джигитов, то ли на их близких друзе
Нет, там иначе было. Не суть важно. Важен принцип: потерпевший сам "признаёт" существование некоего долга, оставляя письмнное доказательство + видеозапись. Но не прокатывает уже! Практика судебная такова.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): Это новые россияне
Wladim753 писал(а): решили народец местный, именно местный коренной в независимости от национальности, извести
Камрады, вопросы, поднимаемые Вами, разумеется актуальны и важны для обсуждения. Но, к сожалению, с тематикой раздела и особенно к названием топика не вполне соотносятся. Поэтому, несмотря на то, что рад был бы обсудить с вами эти проблемы, я потру ваши посты. Дабы никто не обвинил Ганзу в разжигании чего-то там запрещённого законом :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Аватара пользователя
lexand
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexand » .

Изначально написано Piligrimus:

Надо, надо! Моя простодушная женщина видит во всех людях только хорошее и даже предположить не может, что какие-то граждане могут злоумышлять против нас :)) Возможно, не все женщины такие :)) Но моя как раз такая :))
Поэтому ни в коем случае нельзя было позволять ей вступать в какие-либо дискуссии со злоумышленниками. Ни к чему хорошему это бы не привело.

Аналогично!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

вызвать полицию
На разводил эта фраза действует примерно как"Изыди,адская сотона"😂
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

И тут ко мне подходит женщина лет 35 и начинает предъявлять, что, мол, когда-то чуть ли не полгода назад я на этом месте задел ее авто.
Любимая фраза моего когдатошнего одногруппника: "Приходи вчера, и у нас будет куча денег!" С другой стороны, почему-то именно в последние годы вдруг появилась куча женщин, которых лет 20-30 назад толи изнасиловали, толи пытались износиловать очень пожилые сейчас и очень же обеспеченные мужчины - и ведь судятся и надеются на успех и $$$ - а тут дама (ее машина) пострадала всего-то пол-года назад - у нее были хорошие шансы...
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

У меня было нечто похожее пару лет назад.
Припарковался на Северном проспекте возле фитнес-хауса, там целая вереница авто. И тут ко мне подходит женщина лет 35 и начинает предъявлять, что, мол, когда-то чуть ли не полгода назад я на этом месте задел ее авто. На мой вопрос "а что гаи-то не вызвали?" она пробубнила что-то невнятное, а потом сказала, что у нее есть свидетели. Я понял, что с меня попробуют снять денег, предложил вызвать полицию :), она вякнула, что, мол, мне все вернется (любимая фраза мошенников, кстати) - и испарилась.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано ZARBAZAN I:

А ему в зубы расписка: " Я такая красивая мадам, выехала не полосу встречного движения... обязуюсь оплатить ремонт..."

Да не, просто сфотографировать обе машины на месте столкновения.
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

Изначально написано Conquistador777:

Да не, просто сфотографировать обе машины на месте столкновения.

Сфотать - это само собой, а расписка для того, чтобы потом не обвинили, что покинул место ДТП. Если разъехаться без расписки, один из участников может вернуться на место и вызвать ГАИ.

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано ZARBAZAN I:

Сфотать - это само собой, а расписка для того, чтобы потом не обвинили, что покинул место ДТП. Если разъехаться без расписки, один из участников может вернуться на место и вызвать ГАИ.

Если в ДТП нет пострадавших, то водители не обязаны сообщать о нем в полицию. ПДД:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.
Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Piligrimus:

Дабы никто не обвинил Ганзу в разжигании чего-то там запрещённого законом :))

В нынешней России самое передовое законодательство: запрещено ВСЕ.
ZARBAZAN I
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:02

Сообщение ZARBAZAN I » .

Изначально написано Conquistador777:

Если в ДТП нет пострадавших, то водители не обязаны сообщать о нем в полицию. ПДД:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу,...
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию... .

То есть, если я на парковке побил чей-то авто, пострадавших нет, только имущество, то могу спокойно уехать?
Речь идёт о том, что один из участников стоит на месте ДТП (хотя на самом деле вернулся на это место), вызывает ГАИ и утверждает, что второй участник покинул. Расписки нет, фотки есть, да, пока я фотал - он свалил...
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя