Защита от оружия ХО, дубины и т.п. Памятка для самооборонщика

Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21237
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано дезерт игл:

Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.
Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.
+ Картинка

Отличная картинка. Миш, на аватару её.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Отличная картинка. Миш, на аватару её.
Пессимистично как то
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Mister LicoO писал(а): Смех смехом, ну повторите его подвиг
Без ТТХ ножа информация ни о чём. Судя по размеру ран, потерпевшего тыкали чем-то миниатюрным.
Кроме того, был бы он не жирным - может, у""ал бы оппонента и не отхватил ножевых. А так, фактически, он дал себя придушить. Не будь оппонент идиотом - и нож бы не понадобился.
А знакомый, который спрятался и ждал, пока мужика душат и режут - вообще блеск.
Они там вообще не пидо**сы?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не будь оппонент идиотом - и нож бы не понадобился.
Угу
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Остап Б:

По ГБ. Зачем сокращать дистанцию? Может, наоборот, разорвать?

а я бы сокращал дистанцию, и перекрывал ладонью раструб распылителя. при таком раскладе изрядная часть газов хозяину баллончика и достанется. ну а от огнестрела бегать вообще бессмыслено
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Котофей77 писал(а): а я бы сокращал дистанцию, и перекрывал ладонью раструб распылителя
Тут надо очень хорошую реакцию иметь.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): у вас же перьев нет, да и от ножа это не поможет. :-)
Ну вдруг он особенный? :D Как распушит перья, так нападающий от офигевания и нож выронит)
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Без ТТХ ножа информация ни о чём. Судя по размеру ран, потерпевшего тыкали чем-то миниатюрным
обычные раны как от большинства средних ножей. или вы такой имели ввиду? да от такого раны больше. От перочинного ножа рану вообще еле увидишь, тем более на фото. А от шила вообще не заметна, так мне помнится у нас на форуме чувак умер от заражения крови через неделю, что-то себе шилом проткнул, и не посчитал нужным пойти в больничку ввиду незначительности повреждения.
Изображение
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Mister LicoO писал(а): обычные раны как от большинства средних ножей
Возможно, я не прав. На людях зашитых ножевых ран лично не наблюдал. Но когда раньше пробовал тыкать разным по свинипуху, как-то побольше дырки были)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Mister LicoO:

Естественная защита от ножа:
* Толстовка или пуховик в зимнее время, особенно с защитой для горла

если речь о режущих ударах то да, если о колющих то нет
одежда не является средством защиты от колющих ударов.
Изначально написано Mister LicoO:

* Толстый и жирный (большой объем жира) как не странно, но спасает, пруф *

звучит забавно но нет))))
в общем жирабасы вас это не спасёт, даже если нож окажется меньше чем жировая прослойка на брюхе, к этому жиру должно добавиться огромное количество везения. Представленный как пруф случай, скорее курьёзен, чем может быть рассмотрен как некая рекомендация.
Изначально написано Mister LicoO:
Если удар уже летит в грудную клетку, и от него уже нельзя уклониться можно попробовать поболтать телом, есть шанс что нож соскольнет или ударится в кости ребер и не пройдет в тело.

а как вы себе представляете вот это вот "удар летит"?
как в замедленном кино, а вы как человек паук воспринимаете всё и движитесь в 2-3 раза быстрее чем оппонент?
нет, такого не будет. Это доли секунды.
Никакие трепыхания не помогут.
Изначально написано Mister LicoO:
Естественная защита от дубины:
* Толстовка или пуховик в зимнее время значительно снижают силу удара и армотиризуют

да, это имеет место быть, НО всё сильно зависит от куртки,
если на вас ватник скажем))) то да, он будет работать как поддоспешник))) так как он очень плотный,
синтипон же не обладает такими же свойствами, хотя немного смягчит канеш.
Изначально написано Mister LicoO:

* Плотная хорошая шапка поможет погасить силу удара, т.к. часто удары прилетают в голову.

Ну такое себе))) вы прост видать не пробывали что такое акцентированный удар, хотя бы тренировочной палкой и при этом в шлеме АРБ, даже такой удар порой очень чувствителен, шапка соотв. это не удержит.
Изначально написано Mister LicoO:

* В летнее время хороший пресс поможет перенести удар и смягчить его последствия.
* Толстые кости вашей черепной коробки и шеи мышц также сыграют положительную пользу в вашей защите от дубин.

это я расценю скорее как некую шутку))
Изначально написано Mister LicoO:

Не поможет
* Блок. Часто от удара дубины человек инстенктивно подставляет руки для защиты. Есть шанс что вы можете просто сломать конечность. А с поломаными паклями не повоюешь.

теперь применяем вот этот тезис к высказыванию про крепкие кости черепной коробки)))
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Kill_Maker писал(а): это я расценю скорее как некую шутку))
Ну вот тут побуду "адвокатом дьявола". В своё время тренер по рукопашке мне рассказал такой случай. Его знакомый шёл ночью из гостей по неблагополучному району. Немного под шофе, поэтому обстановку не очень отслеживал. Внезапно получил по спине на уровне пониже лопаток куском арматуры. По итогу от нападавших убежал. Якобы из-за наличия хорошо накачанных мышц спины получил травму, но хребет ему не переломили.
За что купил, за то продаю.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

обстановку не очень отслеживал. Внезапно получил по спине на уровне пониже лопаток куском арматуры. По итогу от нападавших убежал. Якобы из-за наличия хорошо накачанных мышц спины получил травму, но хребет ему не переломили.
За что купил, за то продаю.
Скорее не попали куда хотели или сил не хватило
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ну да...
Хотели бы - по башке втащили. А на затылке мышц нет...
И мне вот интересно, как можно ударить человека в затылок?
Как это можно сделать таким образом, чтобы он не заметил? Чтобы не понял, чтобы не увидел (осознал) удар и движение сзади?
Он для этого вообще невменяемый должен быть?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

это можно сделать таким образом, чтобы он не заметил? Чтобы не понял, чтобы не увидел (осознал) удар и движение сзади?
Капюшон+наушники
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Это, знаете ли, диагноз...
Тяжёлый и неизлечимый.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это, знаете ли, диагноз...
Тяжёлый и неизлечимый
Это знаете ли объективная реальность, виденная мной многократно.
А уж диагноз или нет, я не знаю.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

И мне вот интересно, как можно ударить человека в затылок?
Как это можно сделать таким образом, чтобы он не заметил? Чтобы не понял, чтобы не увидел (осознал) удар и движение сзади?
Он для этого вообще невменяемый должен быть?
По классике - это делается с элементом отвлечения - если нападающих несколько. Один выходит спереди - Дай закурить/Как пройти в библиотеку/... - а другой в это время бьет. Если в одного - все сложнее - или, как тут уже было замечено, пасли именно жертву в капюшоне, наушниках и прочих средствах антизащиты, или просто пьяного...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

другой в это время бьет. Если в одного - все сложнее - или, как тут уже было замечено, пасли именно жертву в капюшоне, наушниках и прочих средствах антизащиты, или просто пьяного...
В одного проще явара/свинчатка
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

другой в это время бьет. Если в одного - все сложнее - или, как тут уже было замечено, пасли именно жертву в капюшоне, наушниках и прочих средствах антизащиты, или просто пьяного...
----------
В одного проще явара/свинчатка
Да неважно - явара, свинчатка, кастет или кистень/ремень с тяжелой пряжкой - как тут было отмечено, проблема именно незаметно ночью догнать сзади и подойти на дистанцию удара к человеку, знающему, что он в реальном жестоком мире, а не в стране эльфов...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

пряжкой - как тут было отмечено, проблема именно незаметно ночью догнать сзади и подойти на дистанцию удара к человеку, знающему, что он в реальном жестоком мире, а не в стране эльфов...
Это как раз не проблема, ибо к тому кто все знает не подойдут.
А подойти к тому кто не знает можно.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

ranchero450 писал(а): Хотели бы - по башке втащили. А на затылке мышц нет...
И мне вот интересно, как можно ударить человека в затылок?
Там и потерпевший и нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Во, а я придумал, как самооборониться от очереди из АКМ в упор. :)
Все очень просто.
1) Выходите из зоны комфорта - не знаю, правда, как и зачем, но все "тренера" советуют это в качестве первого шага - так что хай буде :)
2) Начинаете мелко трястись, чтобы войти в резонанс с частотой звуковых колебаний воздуха от выстрела.
3) Резонансные волны сбивают пули с траектории и они летят мимо Вас.
4) PROFIT!!! :)
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Во, а я придумал, как самооборониться от очереди из АКМ в упор.
Все очень просто.
Kentucky Ballistics знает. ждать своей легкой участи. с 11.40 минуты.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Китайцы изобрели материал, который выдерживает укол ножом. Вот одежда из него
А вот сам материал
https://offer.alibaba.com/cps/...d=1600675297358
https://china.org.ru/product/1600675297358#
Но я помню, как раньше рекламировали футболку против ножа. Однако она защищала только от порезов, но не вудерживала прямой колющий удар ножом. А тут утверждается, что выдерживает именно колющий удар.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано wasya83:

[YOUTUBE]

По материалу два вопроса - сколько стоит, и насколько пригоден к носке. А то воздух поди не пропускает, и как и кевлар - как только вспотеешь превращается в тыкву...
По поводу видео - кольчужка конечно была говенная - не клепанное кольца встык 4 в одно 10 если не 12 мм. Вот самое дешевое что ни на есть.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Вот что пишут https://china.org.ru/product/1600675297358#
Волокно Saintfabric СВМПЭ. Толщина ткани составляет 2-3 мм. Плетение ткани позволяет человеческому телу быстро выделять пот после большого количества упражнений.
Модульный полиэтилен не теряет защитных характеристик при намокании.
Вот пример одной футболки с длинными рукавами, которая защищает от ножа https://www.alibaba.com/produc....43c320ecYuyXK6 Она весит 1 кг, стоит 200 долларов.
Правда, когда-то давно на ганзе рекламировали похожую футболку, из другого материала. Однако оказалось, что она защищает только от порезов. А прямым колющим ударом ножа протыкается.
А вот за эту футболку - не знаю. В видеороликах там тыкают белую ткань, а она не прокалывается.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

От ножа: режущие удары, как правило, не опасны, по настоящему опасны только колющие. Лучше всего, конечно, убегать, но если не получается - то встать боком (меньше площадь возможного поражения + частично прикрыты плечом + можете прикрыться разогнутой рукой) - и попытаться сбить тычок вниз и в сторону ударом по руке противника. Стоять всегда по внешнюю сторону от атакующей руки: если нож у противника в правой - стоите к нему левым плечом вперед и наоборот.
Сбив тычок, немедленно наносите удар - либо ногой в колено либо рукой в голову, только со всей силы и без дураков, у вас есть буквально секунда, пока нападающий не успеет отшагнуть на исходную и изготовиться к новому тычку.
Если вы в помещении и там есть стулья или табуретки - вы на козырях)): хватайте табуретку и ножками вперед перед собой. Сиденье прекрасно защищает от тычков ножом.
От травмата - резкий разрыв дистанции: уже на дистанции в 7-8 метров более-менее плотная одежда (джинсовка, например) спасет вас практически гарантировано, а в голову с такого расстояния из травмата попасть возможно только случайно.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано P_O_V2:
От ножа: режущие удары,

Вот не стал бы рассчитывать на это. Рез вдоль внутренней стороны запястья и ваши вены и артерии за.бутся зашивать, это если вы в течении пары минут наложите жгут. Про шею и внутреннюю сторону бедра даже говорить не хочется.
Изначально написано P_O_V2:

От травмата - резкий разрыв дистанции:

Какой стрелок и какой пистолет. У меня с 7 метров стабильно область 10-8 выбивается. Как раз размер головы. А вот 10 метров уже хуже. Но злые языки говаривают, что некоторые модели Хорей, Т12 и некоторые другие на 10 метров попадают достаточно стабильно. (У меня Т10)
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Я почему подумал про ту футболку с длинными рукавами - она, как раз, защищает запястья. Но это если материал, действительно, противодействует уколу ножом.

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя