Как самооборониться и не присесть

Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

полно ссылок, ну хотя бы эта https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/08/07/1796037.html
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано КамерадеВе:
ничего без адвоката не говорите.</div>
Может замечательно сыграть против вас. Потому, как одно дело, когда менты ищут саообосранщика, ушедшего в закат за адвокатом (что, как выясняется, усугубляет деяние), или тупо смотрят как тот молчит как рыба об лед, в то время как подстреленный поет как соловей, что он только спросил как пройти в библиотеку, а в нем 10 дырок сделали с двух залпов. А другое, когда от стрелка вынуждены принять заявление, что на него напал Имярек/неустановленное лицо и они вынужденны рассматривать и это дело. Причем писать примерно то, что я написал в #45 посте, других пояснений не давать, рассказывая чистую правду, что чувствуете себя плохо, как физически, так и морально, что печалитесь о том, что пришлось применить оружие, что бы защитить себя, что не хотели, но пришлось...
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Это были зелёные арбузы. :)
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Mister LicoO:
полно ссылок, ну хотя бы эта https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/08/07/1796037.html</div>
Ну и? Как говорится в этих ваших интернетах, "где пруфы, Билли?"
Сам тон статьи лично мне не нравится. Не люблю ангажированности в журналистике. И сама "ссылка" звучит просто издевательством. Специально для вас я её процитирую:
quote:<div class="quotethis">Самое распространенное орудие убийства в России — кухонный нож. Вклад России в криминалистику — кухонным ножом можно перерезать больше народу, чем застрелить из скорострельной винтовки. И это парадокс: мы, русские, считаем себя самыми душевными людьми на свете, но кромсаем друг друга, как ветчину, кухонными ножами. </div>
Всё. Ещё раз, ЭТО ВСЁ, что написано про соотношение ножей и других орудий убийств.
Ну и где, спрашивается, доказательства?
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано LRK:

Может замечательно сыграть против вас.
</div>
Очень может быть. Ещё раз, лично я имел возможность убедиться, что СП отлично умеют в психологию и, даже если вы чувствуете себя "отошедшим от шока" это не гарантирует того, что ваши показания окончательно не испортят вашу дальнейшую жизнь. Поэтому, лично я, даже будучи на 146% уверен в своей правоте, не рискну общаться с СП "по горячим следам". Если вы уверены в себе, дерзайте. Потом обязательно расскажите, как оно было.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

quote:<div class="quotethis">Докуя били арбуз кулаками верите нет, ниче с ним не происходит, и не взрывается максимум со стола упадет и корка помнется.
</div>
Может просто бить надо уметь?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

quote:<div class="quotethis">Алаверды, поражаюсь сверспособностям людей находить в моих выражениях противоположный смысл. </div>
КамерадеВе
мега-ветеран
КамерадеВе
2-10-2022 09:09 профайл КамерадеВе пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я сейчас один вещь скажу, после чего 3/4 Ганзы на меня ополчится.
С точки зрения нашей правоохранительной системы, деду конкретно ничего не угрожало - нападение на соседку было. Кроме того, налицо превышение: на угрозу ножом он ответил выстрелами из пистолета.(с)

А как тогда воспринимать этот текст?😂
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

quote:<div class="quotethis">налицо превышение: на угрозу ножом он ответил выстрелами из пистолета.(с)</div>
А как должен был ответить, свой нож достать?
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Опель-капут:

С точки зрения нашей правоохранительной системы, деду конкретно ничего не угрожало - нападение на соседку было. Кроме того, налицо превышение: на угрозу ножом он ответил выстрелами из пистолета.(с)

А как тогда воспринимать этот текст?😂
</div>
Так и воспринимать. Но уж не как
quote:<div class="quotethis"> странное утверждение что нападения на деда не было</div>
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано дезерт игл:

А как должен был ответить, свой нож достать?
</div>
Ну, некоторые отдельные представители наших правоохренителей, ИМХО, именно так и считают.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

quote:<div class="quotethis">деду конкретно ничего не угрожало</div>
Т.е.продолжаете утверждать,что удар в лицо и угрозы ножом не угрозы?потому что не угрожают или потому что не конкретные?😄
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано КамерадеВе:

Ну, некоторые отдельные представители наших правоохренителей, ИМХО, именно так и считают.
</div>
Да глубоко индифферентно, кто там что считает.
Вся суть в том, как решает суд. Когда же альтернативно одарённыные это запомнят?..
И, если самооборонщик прав по судебному решению, ему не будет ничего. Что уже было неоднократно подтверждено. Каким образом - неважно

КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Опель-капут:

Т.е.продолжаете утверждать,что удар в лицо и угрозы ножом не угрозы?потому что не угрожают или потому что не конкретные?😄
</div>
Да нет, это вы так утверждаете.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано ranchero450:

Да глубоко индифферентно, кто там что считает.
Вся суть в том, как решает суд. Когда же альтернативно одарённыные это запомнят?..
И, если самооборонщик прав по судебному решению, ему не будет ничего. Что уже было неоднократно подтверждено. Каким образом - неважно
</div>
Вот поэтому я и говорю, дождёмся суда.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано КамерадеВе:

Вот поэтому я и говорю, дождёмся суда.
</div>
Совершенно верно!
И весь трындёж - трындёж в пользу нищих.
Мне вообще такие глупые темы нравятся...
Первый: Ой, а я считаю что должно быть вот так!
Второй:. Не, вот Я! Я без сомнений считаю, что вот этак!
Третий: А Я!!! (очередной долбо2,71б) думаю что суд должен решить вот именно так как мне кажется...

По итогу все трое идут нахер в соответствии с законодательством.
:D :D :D

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано КамерадеВе:
Ну, некоторые отдельные представители наших правоохренителей, ИМХО, именно так и считают.
</div>
Идиотов везде хватает, и что?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано ranchero450:
Вся суть в том, как решает суд.</div>
Суд, как известно в 99,2 случаях решает так, как считает следствие. Потому что суд решает по тому, что ему притащило следствие, и если следствие явно не накосячило, при попустительстве прокуратуры, то самооборонщик будет посажен на н-цать лет.
А, и да, статистики по прекращенным самооборонным делам на этапе следствия, а уж тем более на этапе доследственной проверки наверно не существует в принципе!
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

С чего решили что суд будет?закроют дело на этапе следствия по ст.37 или вообще не возбудят если у подстреленного ТП легкой или средней тяжести в случае "примирения сторон"
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

, и да, статистики по прекращенным самооборонным делам на этапе следствия, а уж тем более на этапе доследственной проверки наверно не существует в принципе!
edit log
И как считать если дело не возбуждено?😂в любом РОВД пачки всяких отказных по разным инцидентам,кто их считает?кому оно надо?
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Опель-капут:
?кому оно надо?

Мож кому и надо... даже этот раздел был бы несколько веселее, например если бы в местной статистике фигурировали не пресловутые 0,8% оправдательный приговоров, а еще и 30% отказных, и 20% прекращенных на этапе следствия... глядишь, в тирах бы и очередь образовалась, на радость Дени.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

В суд как правило поступает дело с уже 146%ной доказательной базой,сейчас камеры натыканы везде.И то есть весьма много примеров оправдания в связи с СО.Например беспрецедентное громкое дело по отправлению 5 нападавших в ад.
Причем отбившийся не был ни "бизнесменом",ни депутатом,а обычный бедуин.
Всякие случаи с 2-3 убитыми нападавшими уже не редкость.Так шта весь этот вой и плач в итернетах про беспредел судов и следствия несколько преувеличен.Сами смотрите что подписываете.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

тирах бы и очередь образовалась
Очередей не будет.В тирах цены конские
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Да нет, это вы так утверждаете.
Да да да)значит я цитировал Пушкина😂но у меня все ходы записаны
КамерадеВе
мега-ветеран
КамерадеВе
2-10-2022 09:09 профайл КамерадеВе пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я сейчас один вещь скажу, после чего 3/4 Ганзы на меня ополчится.
С точки зрения нашей правоохранительной системы, деду конкретно ничего не угрожало - нападение на соседку было. Кроме того, налицо превышение: на угрозу ножом он ответил выстрелами из пистолета.(с)
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Изначально написано Опель-капут:
Например беспрецедентное громкое дело по отправлению 5 нападавших в ад.
Причем отбившийся не был ни "бизнесменом",ни депутатом,а обычный бедуин.
Всякие случаи с 2-3 убитыми нападавшими уже не редкость.Так шта весь этот вой и плач в итернетах про беспредел судов и следствия несколько преувеличен.Сами смотрите что подписываете.

Ну, по-подробнее бы не помешало, про это дело. Ато по вашим словам, складывается впечатление, что это было групповое нападение.
Изначально написано Опель-капут:

Да да да)значит я цитировал Пушкина😂но у меня все ходы записаны(с)

Вот, вроде, на одном языке говорим, наверняка одинаковые школы посещали, у кого проблемы с мозгами?
Когда я говорю, что в первоначальном конфликте деду ничего не угрожало, каким образом это у вас трансформируется в якобы моё утверждение, что нападения на деда не было?
Тут надо разграничить два конфликта: первоначальный между соседкой и пострадавшим и второй между дедом и пострадавшим.
В первоначальном конфликте деду ничего не угрожало, более того, меру наступления той самой крайней необходимости придется доказывать, причём деду.
Во втором конфликте, опять таки угроза жизни и здоровья неочевидна и, опять таки, доказывать её придется деду.
Вообщем, лично я на месте деда сразу же озаботился бы травпунктом и хорошим адвокатом.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Изначально написано дезерт игл:

Идиотов везде хватает, и что?

Знаете поговорку "хуже дурака только дурак с инициативой".
Так вот, с ростом социальной значимости должности условного "дурака" цена ошибки возрастает в геометрической прогрессии.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Тут надо разграничить два конфликта: первоначальный между соседкой и пострадавшим и второй между дедом и пострадавшим.
В первоначальном конфликте деду ничего не угрожало, более того, меру наступления той самой крайней необходимости придется доказывать, причём деду.
Во втором конфликте, опять таки угроза жизни и здоровья неочевидна и, опять таки, доказывать её придается деду.
Вообщем, лично я на месте деда сразу же озаботился бы травпунктом и хорошим
P.M. Ц
Какая же это дичь😂
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано КамерадеВе:
в первоначальном конфликте деду ничего не угрожало
...
Тут надо разграничить два конфликта:


Какой то подход у вас... ментовской... тут пишем тут не пишем...
Пострадавший (отнюдь не потерпевший), совершал какие то деяния нехорошие - кричал на женщину, неуважительно относился к общественному порядку и т.п. в общем КОАП 20.1 Гражданин сделал ему замечание, на что потерпевший начал наматывать себе 213 ч1 затем 213 ч2. (Это все, конечно из записок журношлюх) Так вот если он, находясь на расстояние меньше 6 метров сделал хотя бы шаг с ножом в руке в сторону побитого деда, то моя имха - дед все правильно сделал.
И при таких вводных, если дело попадет в суд, надо требовать присяжных. Те и тетю пожалеют и хулиган им жертвой вряд ли покажется.

Впрочем... судя по другим материалам, дед че то не то несет https://konkretno.ru/kriminal/...go-sosedku.html
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Изначально написано дезерт игл:

У дураков ошибок не бывает, ошибаются только умные, а дураки...
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед
таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
Взгляд, конечно, очень варварский, но
верный. ©

Все совершают ошибки. И умные и дураки. Можно сказать, что это фундаментальная способность человека.
Проблема в том, что умные могут осознать свои ошибки, а дураки нет.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Изначально написано LRK:


Какой то подход у вас... ментовской... тут пишем тут не пишем...
Пострадавший (отнюдь не потерпевший), совершал какие то деяния нехорошие - кричал на женщину, неуважительно относился к общественному порядку и т.п. в общем КОАП 20.1 Гражданин сделал ему замечание, на что потерпевший начал наматывать себе 213 ч1 затем 213 ч2. (Это все, конечно из записок журношлюх) Так вот если он, находясь на расстояние меньше 6 метров сделал хотя бы шаг с ножом в руке в сторону побитого деда, то моя имха - дед все правильно сделал.
И при таких вводных, если дело попадет в суд, надо требовать присяжных. Те и тетю пожалеют и хулиган им жертвой вряд ли покажется.

Впрочем... судя по другим материалам, дед че то не то несет https://konkretno.ru/kriminal/...go-sosedku.html

Вы опять пытаетесь на личности перейти? :)
Ну хорошо, давайте посмотрим взглядом сотрудника. Итак, приехали вы на место происшествия. Видите лежащего окровавленного человека, стоящего над ним деда с дымящимся пистолетом и, в лучшем случае, неадекватную соседку. По опросам выясняется, что пострадавший сделал замечание соседке, что паркуемая ею машина может создавать трудности другим участникам дорожного движения, после чего был в грубой форме ею послан. После повторного замечания о недопустимости нецензурной лексики в публичном месте, в разговор вступил проходящий мимо дед, который, опять таки используя нецензурные и грубые слова, самыми цензурными из которых были "молокосос" и "щаз как дам в рог, сразу ляжешь", начал толкать его и хватать "за грудки". Пытаясь освободиться и удержать равновесие, потерпевший взмахнул рукой и слегка задел деда за голову, после чего дед выстрелил три-четыре раза из травмата. Нож в руке пострадавший относил в мастерскую в соседнем доме для заточки. Записей камер нет, свидетели пристрастны, или путаются в показаниях.
Ну как, "ваша имха" не поменялась? :)
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Вообще, кстати, интересная тема поднялась, предлагаю в ожидании суда её обдумать:
Я не могу найти четких критериев НО и КН в отношении посторонних лиц и частной собственности. Нет, понятно, что когда кого-либо впятером бьют ногами, это уже угроза жизни и здоровья. Теоретически, когда забрасывают дом "коктейлями Молотова", тоже понятно. Но вот когда пинают стоящую машину по колесу, или сбивают зеркало, это как понимать?
Где та грань, за которой уже можно валить супостатов насмерть, а до которой ты сам убивцем станешь?
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей