Самооборона со стрельбой в пах (новости)

Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Приветствую, камрады! Х.з., крим сводки это или СВР. Если что - прошу модераторов не серчать)
Тут новость мелькнула:
"Мужчину, разыскивающего сбежавшую пятилетнюю дочь, ранили в мошенку в Звенигороде, передает 'МК'. Уточняется, что вечером 10 августа мать семейства отправилась в магазин, а муж и 5-летняя дочь остались гулять на детской площадке. Мужчина ненадолго отвлекся, и вдруг заметил, что дочери нигде нет.
Он стал искать ее в соседних дворах, спрашивал прохожих, а затем направился к реке, где располагалось садовое товарищество. На одном из участков он услышал детский голос, похожий на голос дочки.
Мужчина подумал, что дочь могли похитить и заперли в доме. Он решил убедиться, что она находится на участке. Мужчина зашел в калитку и начал стучать в окно и в дверь дома, требуя, чтобы ему показали ребенка.
Хозяева дома ответили агрессией. В окне дома показался мужчина и выстрелил из пистолета нежданного гостя. Пуля угодила ему в низ живота.
Мужчина смог дойти до дома и позвонил в скорую. Медики диагностировали ранение мошонки и травмы полового органа. Больного прооперировали.
Выяснилось, что все это время дочка находилась дома. Она решила поиграть в прятки с отцом и ушла с детской площадки домой. Девочка открыла дверь своей квартиры, которая была не заперта, и закрыла ее за собой на щеколду. Позднее из магазина пришла мать ребенка. Она позвонила в МЧС, спасатели взломали дверь квартиры.
Полицейские устанавливают личность стрелка."
https://www.mosregion.info/202..._medium=desktop

Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Я это к чему. Журналисты-то про кровожадного стрелка накидывают.

А, с другой стороны, к людям начал ломиться какой-то нервный хрен, с требованием показать ему их ребёнка. Ворвался на частную территорию. Начал буянить. Ну и нарвался, видимо.
Возможно (!), это вполне себе самооборона от буйного неадеквата. Но журнашл"хи услышали слова-триггеры "член" и "пистолет" и сразу возбудились. Другого от них и ожидать-то трудно. Быстро, ярко, нагло - такая она, буржуазная журналистика.
P.S. х.з., каким надо быть полоротым, чтобы не заметить, что у тебя ребёнок куда-то свинтил. Ну и воспитание ребёнка, я смотрю, просто классное.
Бортмеханик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:55

Сообщение Бортмеханик » .

Медики диагностировали ранение мошонки и травмы полового органа
И при этом
Мужчина смог дойти до дома и позвонил в скорую
Это каким терминатором нужно быть, чтобы с простреленными яйцами хотя бы на ноги подняться, не говоря уж о том чтобы дойти до дома без посторонней помощи
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Бортмеханик писал(а): простреленными яйцами
Тестикулы были стальными?) Если серьёзно - может, и пневма была.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

В Кримсводках откройте, пожалуйста.
А здесь снесите
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Охотник1975 писал(а): В Кримсводках откройте, пожалуйста.
А здесь снесите
Я пробовал. Ошибку 6 выдёт. Без понятия, что это значит, но никак.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Vlad V писал(а): Я пробовал. Ошибку 6 выдёт. Без понятия, что это значит, но никак.
Аналогично
Бортмеханик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:55

Сообщение Бортмеханик » .

Если серьёзно - может, и пневма была.
Скорее всего.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Vlad V:
Я это к чему. Журналисты-то про кровожадного стрелка накидывают.

Ой, ну...Вот тут выражение: у "всех своя правда" - рулит. У меня один раз кот перепрыгнул с рук забор в частном секторе , когда я припарковался, дом чужой. Я очень Ваську любил, слышу лай за забором, так я пулей перемахнул этот долбанный забор, он метра два был, я 185 см. Васька забился под какой-то хлам, а собака его облаивает, меня увидела , аж офигела , а я прям на неё, нож нащупал, думаю зарежу если что, если кинется, главное Ваську чтобы не укусила. Так она меня испугалась, а бобик здоровенный, отбежала. Я Ваську из под рухляди вытащил, он вцепился в меня, что плюс. Я с ним назад, калитку изнутри открыл и таки ушел. Быстро в машину и дёрнул. Короче все так быстро произошло, что я и опомнится не успел. Можно было и постучать, тем более люди в доме были точно, но все на инстинктах было, придушили бы Ваську, думать некогда :D.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Наказал Бог шельму за невнимательность.... И жестоко
Вопрос, что теперь стрелку будет. Соскочит с ттп?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

SDR писал(а): Вопрос, что теперь стрелку будет. Соскочит с ттп?
Тут гадание на кофейной гуще. Если на даче были свидетели, которые подтвердят, что потерпевший кричал "Убью, сцуки! ЗарЭжу!", и что все восприняли данную угрозу реально, а ранение не причинило значительного ущерба здоровью, то можно и отбрехаться.
С другой стороны, у нас некоторые сами себе (и, что хуже, другим) на ровном месте на срок набалтывают дурным языком.
Тут должна быть классическая фраза "а был бы у них ГБ...")
SDR писал(а): Наказал Бог шельму за невнимательность.... И жестоко
Ну причиндалы ему, чай, не напрочь отстрелили. А тут ещё и денег может срубить за "героическую" травму.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Добрый Ээх писал(а): У меня один раз кот перепрыгнул с рук забор в частном секторе
Не, ну коты - это святое, без возражений) Но у Вас был форс-мажор, Вы не ломились к х.з. кому.
Я ведь тут не только про сам момент ранения говорю, а в т.ч. про ситуацию в целом. Да и журналиЗДы больше раздражают, чем тот мужик.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Ситуация скользкая
Любой нормальный отец психанул бы потеряв дочь
Так что стрельба там думается лишнее
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

классическая фраза "а был бы у них ГБ...")
quote:
Абсолютно так.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

SDR писал(а): Так что стрельба там думается лишнее
Может да, может нет. Но у журналистов уже картина маслом готова.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Vlad V писал(а): Я пробовал. Ошибку 6 выдёт. Без понятия, что это значит, но никак.
В кримсводках не каждый может создавать темы, иначе там начнется Содом и Гоморра. По крайне мере раньше так было.
Судя по всему папаша был на эмоциях и его соответствующим образом встретили. Вроде каждый участник конфликта и виноват, и не виноват.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Судя по всему папаша был на эмоциях и его соответствующим образом встретили. Вроде каждый участник конфликта и виноват, и не виноват.
Понять и простить.
Есть такой вариант действий - ничего не делать. Никто не виноват, так бывает.
Яйца, если смогут, обратно пришьют. Обязательное страхование еще вроде действует.

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

sk0ndr писал(а): обратно пришьют
Не всегда матадор побеждает (бородатый анекдот).
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Не всегда матадор побеждает
Ну тогда - приварят. Стальные яйца только провариваются. Этот мудозвон и будет дальше ходить, яйцАми звенеть.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Парадокс ситуации в том, что многие могут оказаться и с той, и с другой стороны, и будут считать себя правыми. Пишу без одобрения, но и осуждения.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

в кримсводках эта тема уже есть
Звенигород. Яйца...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Там немного другая картина. Любопытно.
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

SDR писал(а): Любой нормальный отец психанул бы потеряв дочь
Так что стрельба там думается лишнее
#13
Любой нормальный отец всегда держит 5 летнего ребенка в поле зрения.
И помню случай, когда я гуляя со своей дочерью на площадке, увидел подошедшего четкого пацана со своим сыном. Сын был отправлен в песочницу, папа пошел на лавочку к своим корешам, а спустя 20 минут бегал по площадке с криками - никто мальчика в синей кепке не видел?
Так что и здесь ничего нельзя исключать подобного
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Ну 5 лет это такое... сейчас конечно да, таких детей от себя хрен отпускают, в мои же 5-6 лет я на велике мог всю деревню (километров 5 в длину если че) проехать из конца в конец, благо родня жила на всех концах...
Опять же дядьке (там видео есть) популярно объяснили - ментов вызвали уже - не ломись у нас свой ребенок! https://360tv.ru/news/proisshe...poiska-rebenka/
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

стрелок попал.
стрелял ИЗ окна. т.е. ему ничто не угрожало.
по крайней мере без ствола останется. и хер с ним. подстрелянный бы с яйцами остался.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано APTEMOB:

Любой нормальный отец всегда держит 5 летнего ребенка в поле зрения.
И помню случай, когда я гуляя со своей дочерью на площадке, увидел подошедшего четкого пацана со своим сыном. Сын был отправлен в песочницу, папа пошел на лавочку к своим корешам, а спустя 20 минут бегал по площадке с криками - никто мальчика в синей кепке не видел?
Так что и здесь ничего нельзя исключать подобного

Ненадолго умничать и всех под одну гребенку строить
А то не поленюсь экскурсию по детским площадкам провести, особенно в регионах
Да и ситуации бывают ооооооочень разные
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано КМ:

В кримсводках не каждый может создавать темы, иначе там начнется Содом и Гоморра. По крайне мере раньше так было.
Судя по всему папаша был на эмоциях и его соответствующим образом встретили. Вроде каждый участник конфликта и виноват, и не виноват.

Ну да епт, темы там может создавать только известный больной на голову любитель пистолетов макарова
Как самый ценный сотрудник данного форума
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Пара алкашей потеряла ребенка у себя дома и начала затрахивать всех вокруг. Не удивлен.
Надеюсь стрелку ничего не будет. Налицо проникновение на участок и агрессивное поведение в пьяном виде.
Был бы трезвый другой разговор. Но лучше было конечно газом залить и все.


SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Пара алкашей
сами придумали? или сми подсказали?
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико » .

Изначально написано Туристег:
подстрелянный бы с яйцами остался.

Лучше бы без. Нахрена дебилами размножаться?
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя