Почему бы не разрешить какой нибудь .22 LR или 6.35

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Я думаю дальше 1го пункта не пройдет,а возмездно-это по цене металлолома,ну рупий 30 за кг.Далее идет полная ахинея,потому что ни пистолетов, ни револьверов ни 11мм,ни 6.35,ни патронов нету.Это же делать их надо само оружие и патронные линии,не торговать же патронами 30х годов прошлого столетия?
За легализацию КаЦэ пока по Рэд Сквеар не прогрохочет лафет или на ТВ не станцуют Лебединное Озеро и говорить нечего.
Меня удивляют организмы топящие против огнестрела на оружейном форуме😂пчелы потив меда.Или если хотите по терминологии с 05.01 рафинированный бутинизм или была Маша,стала ваша.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Про "не убились все" это демагогия.
Это статистика.Инциденты с зарегистрированными пистолетами естественно случаются.Но они единичны.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это статистика.Инциденты с зарегистрированными пистолетами естественно случаются.Но они единичны.
Я не готов в неё попасть, а Вы?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

не готов в неё попасть, а Вы?
Я не хочу попасть в дтп,но дтп не спрашивает хочу я или нет,а решает само,например прилетевшей со встречки Газелью.Вот этот ваш выпад и есть демагогия.Потому что запретить автомобиль будет звучать полной дичью.Пусть все ходят пешком из за этого
Чисто технически пистолет,не говоря уже о револьвере требует раз в 10 меньше заученных до автоматизма движений чем например езда на авто с механической АКПП:3 педали,рычаг переключения передач,которых 5+задняя,руль и куча кнопок,подрулевой переключатель дворников и тд против одного спускового крючка на револьвере.Или СК +ЗЗ + предохранитель на ПМ😂
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Опель капут! Вот из-за таких как вы и множатся проблемы.
Вы вот посмотрите трезвыми глазами на себя со стороны.
Я предложил свой вариант постепенного внедрения КС в народ.
Тут появляетесь вы - весь взъерошенный - в одном галоше и с порога начинаете орать :
-Народ ограбють - травматы скупят по три копейки. Револьвертов 11 мм нет в природе, патронов нет усе пропало усем пипец и выплюнув окурок беломора - сверкая голой жопой побежал дальше по деревне рассказывать всем какой Максим В дурак. Плашки на 3/8 дюйма у него нет, а патронную линию 6,35 мм строить в Барнауле собрался, ну не дурак? И почесывая яйца побег дальше. 🤣
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Ахаха)но их действительно нет.Никаких.И патронов нет.Откуда эти револьверты возьмутся?
Не делайте мне беременную голову с вашими несуществующими револьверами.Это маниловщина.
Единственная технически рабочая схема:это если армию и милиполицию с гвардейцами кардинала (коих миллионы)перевооружат на какой нибудь условный пистолет Лебедева или еще какого Вертибутылкина под многомиллиардный госксконтракт,а ПМы со складов пустят в гражданский лицензионный оборот по цене Смит & Вессон и патронов как грязи😂Жаба может победить.Больше вариантов нет.Но сейчас это фантастика.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

не хочу попасть в дтп,но дтп не спрашивает хочу я или нет,а решает само,например прилетевшей со встречки Газелью.Вот этот ваш выпад и есть демагогия.Потому что запретить автомобиль будет звучать полной дичью.Пусть все ходят пешком из за этого
Автомобиль уже не запретишь.
А КС пока еще не разрешили.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

картонками повоевать - тут да, но вроде бы и в РФ проблем нет, только хранение в депозитарии.
Это вам Рабинович напел?физ.лица не имеют права владеть КаЦэ,а покупка пистолета на юр.лицо ничего не гарантиует:поменялся руководитель тира или спорт.организации и все и все,"ваш" якобы пистолет перешел в собственность Фонда по озеленению Луны.
издеваюсь, без стеба, правда, но Вы опыт применения имеете? Я не об авто, пофигу с какой коробкой, я о любом КС
ПМ на РСЛа,к счастью применять не пришлось,т.к.к не возникли ситуации требующие применения огнестрельного оружия,которое применяется в оговоренных законом случаях в качестве крайней меры.Тем более это дичь полная:разрешая человеку на работе носить пистолет,хранить дома или возить в авто п/а калашмат в 5.45,но запрещать хранить,носить или возить этот же сраный ПМ во вне рабочее время😂
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Автоматизм", если не в Hollywood, заканчивается под букетами, либо в UIP... Ну и/или с ясной(незавидной), судебной перспективой.
Автоматизм у нас и у вас имеет разное понятие:я веду речь о моторике,а не о том что вы написали.
Т.е.человек не задумывается какой рукой он извлекает оружие,досылает патрон в патронник или еще чего.Эти действия выполняются автоматически.
А оценка ситуации,принятие решение на применение оружия-это осознанный процесс, а не автоматический,но в силу разницы терминологии диалог не выходит,т.к.определения имеют разное значение,хотя и там и там шрифт кириллический,короче полный"депозитарий"😂
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Тем более это дичь полная:разрешая человеку на работе носить пистолет,хранить дома или возить в авто п/а калашмат в 5.45,но запрещать хранить,носить или возить этот же сраный ПМ во вне рабочее время😂
У меня и у коллег и в СССР, и в РФ была постоянка, и что это дает в реальности? Рюмку выпить - нет, спортом позаниматься - нет, попробовать применить - минимум гестапо мозг выклюет.

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Originally posted by Alec63:

Рюмку выпить - нет,
Э-э... у меня тоже была. Во времена СССР. Рюмку выпить? Почему ж нет? :) Главное, чтоб не влипнуть в историю :))) А так мы на употребление алкоголя на службе в старое доброе время смотрели, как на совершенно естественный процесс :)))
Однако при этом бдительности не утрачивали :))) Хотя, конечно, бывали с отдельными коллегами казусы :)) но это редко. Среди моих знакомых таких не было.
Постоянное ношение ствола у меня было и во время проживания на Бл.Востоке. Но там, кроме постоянного ношения, была и постоянная готовность к его применению :)) ибо террористы там водятся :( Там, однако, спиртным никто не злоупотребляет. Потому и специального запрета на алкоголь+оружие нет. Ибо нет надобности в таком запрете.
Ну там вообще-то все к оружию привычны с юности. Вот на фотках у меня последовательно дочь, внук и внучка с личным оружием во время обязательной службы. Домой в увольнение без оружия не отпускали :))
Изображение
Изображение
Изображение
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

А так мы на употребление алкоголя на службе в старое доброе время смотрели, как на совершенно естественный процесс :)))
Мы тоже)
Хотя, конечно, бывали с отдельными коллегами казусы :))
Казусы, обычно, и бывали с нажираловом во внеслужебное время с табельным стволом.

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Alec63 писал(а): Казусы, обычно, и бывали с нажираловом во внеслужебное время
Так ведь и говаривал тогда наш товарищ полковник: "Ну выпил ты поллитру. выпил две. Ну, наконец, выпил три! Но зачем же нажираться, как свинья?!" :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Рюмку выпить? Почему ж нет?
Да,щаз.В шкафчике подписанные личные мундштуки на алкотестер лежат.Если продуют и чего то будет не то,то это увольнение.А продуть могут перед заступлением,на смене или на сдаче оружия.Так что вариант исключен.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): .В шкафчике подписанные личные мундштуки на алкотестер лежат.Если продуют и чего то будет не то,то это увольнение.А продуть могут перед заступлением,на смене или на сдаче оружия.
УжОс!!! Нет, у нас такого не было сроду :( Это современные заморочки какие-то. Мы коммунистами были и комсомольцами, нам начальство доверяло без тестеров :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): речь о моторике,а не о том что вы написали.
Т.е.человек не задумывается какой рукой он извлекает оружие,досылает патрон в патронник или еще чего.Эти действия выполняются автоматически.
Ну да. Интересно, что в РККМ нас этому ни разу и не учили. Опять же нужды не было: советский милиционер, прежде чем оружие применить, должен был сто раз предупредить :))
А вот на Бл.Востоке, где необходимость в применении оружия может возникнуть внезапно - научили очень быстро.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тем более это дичь полная:разрешая человеку на работе носить пистолет,хранить дома или возить в авто п/а калашмат в 5.45,но запрещать хранить,носить или возить этот же сраный ПМ во вне рабочее время😂
Странно, обычно тех кого я знаю, и кому положен табельный совершенно не горят желанием таскать его на постоянку.
Наоборот говорят, мол сдал после службы в оружейку и голова меньше болит.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Чисто технически пистолет,не говоря уже о револьвере требует раз в 10 меньше заученных до автоматизма движений чем например езда на авто с механической
Я не издеваюсь, без стеба, правда, но Вы опыт применения имеете? Я не об авто, пофигу с какой коробкой, я о любом КС... "Автоматизм", если не в Hollywood, заканчивается под букетами, либо в UIP... Ну и/или с ясной(незавидной), судебной перспективой.
С картонками повоевать - тут да, но вроде бы и в РФ проблем нет, только хранение в депозитарии.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

2)Пустить в продажу револьвер 5 зарядов. Калибр 11 мм. Пуля свинцовая безоболочечная весом 12,5 гр. Начальная скорость пули 200 м/сек. В гильзу к пороху добавляются присадки усиливающие яркость вспышки и звук выстрела.
Решение верное))) Чтоб оператор на 100% в брючки нагадил))) А почему именно 200? 190 или 210 не идет?

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): обычно тех кого я знаю, и кому положен табельный совершенно не горят желанием таскать его на постоянку
Не знаю. Видимо, это не полицейские, а просто чиновники в погонах. Я таких тоже знаю. Полицейский всегда должен быть вооружён. И очень опасен :))
дезерт игл писал(а): сдал после службы в оружейку и голова меньше болит.
А чего она будет болеть? На Бл.Востоке я настолько свыкся с пистолетом в кобуре, что потом, уже в России, долго не мог расстаться с привычкой носить травмат постоянно :)) С ним я себя психологически более комфортно чувствовал. Без него чего-то не хватало в одежде :)) Но со временем это прошло. Террористы не появляются внезапно из-за поворота дороги при поездке на работу :))) И надобности в постоянном ношении оружия нет. Да и я уже давно не служу в РККМ :)) хотя 10 ноября ежегодно праздную с друзьями-отставниками :)))
Кстати, о праздновании 10 ноября. Интересный был момент на Бл.Востоке. Там один отставной советский милиционер решил собрать 10 ноября бывших советских милиционеров со всей страны. Моя бывшая жена, тоже в прошлом сотрудник РККМ, не поехала. Сказала: я знаю, чем кончатся ваши посиделки - все упадут мордой в салат :)) Как же она оказалась права! :)))) а собралось нас там, "упавших в салат", порядка 50 человек :))))Туманно помню, как добрался домой :)))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Видимо, это не полицейские, а просто чиновники в погонах. Я таких тоже знаю. Полицейский всегда должен быть вооружён. И очень опасен )
Правда? Больше половины моих коллег, что из старой моей лавки, что из новой не имеют ZP, соответственно не носят вне службы. Назвать моих коллег со старого места работы чиновниками, ну очень сложно)))) Да и на новой тоже не очень )))
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

РККМ
)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Видимо, это не полицейские, а просто чиновники в погонах. Я таких тоже знаю. Полицейский всегда должен быть вооружён. И очень опасен )
quote:
Ну, кто телескоп таскает, кто явару, Кто-то баллончик.
От табельного говорят геммора больше
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Maksim V:
44 Магнум.

Все уже есть, все освоено, дешево: 9х19 16 руб. Тренироваться - милое дело. 9х19 рулит по емкости магазина, и по скорости сплита, энергетика достойная, HP можно использовать, универсальная вещь. Какие магнумы? Какие револьверы под новый 11 мм патрон? Сегодня мой старшенький опробировал ТТ. Тоже интересная вещь, и история как-никак. Все уже есть и давно, правда включая и заваренные люки в головах кремлядей.
Изображение
Изображение
В 11 лет практику уже начинает работать, 24-28 гр на стенде работает, вот она культура оружия с детства. ТБ еще в 7 лет наизусть с пиз"юлями впитал. Сейчас знает и умеет на порядок больше, чем большинство "кабычевоневышлообразных" взрослых . Ладно.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

HP можно использовать, универсальная вещь.
С точностью до наоборот ))))
и по скорости сплита, энергетика достойная,
Картонки калечить - да, (я о сплитах))) "Энергетика"-к эффективным манагерам.
44 Магнум.
Все уже есть, все освоено, дешево: 9х19 16 руб. Тренироваться - милое дело. 9х19 рулит
О калибрах. Если сть возможность выбирать- чем в состоянии постоянно, вне зависимости от условий, работать по месту, с тем и ходи/тренируйся/работай. Если мультикалиберный оператор - несомненный плюс.

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Alec63:

Просьба. Убедительная. Вы когда что-то пишете, и что-то хотите донести или довезти ( на ваше усмотрение), вы пишите распространенней. А то впечатление, что вы или учителем быть хотели, да вас по какой-то причине проводили на "уй, либо альфу полируете. Контрафактную :D.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Странно , 27 страниц и не разу не упомянут пистолет Beretta 71 в калибре 22лр - штатное оружие израильского Моссада .
Израильтяне с этими пистолетами и на штурм захваченных авиалайнеров ходили против террористов с калашами , и половину организаторов теракта в Мюнхене 72 года ликвидировали именно этим пистолетом в 22лр .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Видео по теме ( если кто не знает ,- в верху кадра есть кнопка перевода на русский) :
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Странно , 27 страниц и не разу не упомянут пистолет Beretta 70 в калибре 22лр - штатное оружие израильского Моссада .
Израильтяне с этими пистолетами
Калибр 22 израильтяне выбрали(да и вроде бы уже от 71й отказались) просто потому что он тихий.
И соответственно в городе привлекает меньше внимания.
Самооборонщику врядли придется стрелять первым и в голову(ибо УК РФ будет явно против).
Имхо, но "перестрелка на Рочдельской" где фигурировала Беретта 92 гораздо ближе к нашим реалиям
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

дезерт игл писал(а): Калибр 22 израильтяне выбрали(да и вроде бы уже от 71й отказались) просто потому что он тихий.
И соответственно в городе привлекает меньше внимания.
Самооборонщику врядли придется стрелять первым и в голову(ибо УК РФ будет явно против).
За то ,- для темных дел самое то .
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя