Почему бы не разрешить какой нибудь .22 LR или 6.35

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Mister LicoO писал(а): случай когда мозг не задет. но выжил чудом и урод. ну и калибр послабее 7.62х39
Такая же фигня была с з/к, захватившим контролера в качестве заложника. Выстрел из СВД с десятков метров, попал сбоку в голову, в челюсть, пуля прошла на вылет, после чего з/к зашел задом в помещение и там попытался зарезать заточкой заложника. Доработала уже группа захвата.
А 7,52х54R это на секунду 3500 Дж, даже с учетом того, что пуля отдала не всю энергию
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Я по прежнему не понимаю смысл обсуждения размера дыры в организме и мгновенного останавливающего действия, при попытке обосновать что именно .22 не отрывает пол ноги и оставляет шансы нападающему выжить.
Это хорошо в плане человеколюбия и прочей мути годной для обоснования почему именно этот калибр хорош, пахнет девственницами и улучшает пищеварение.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Я по прежнему не понимаю смысл обсуждения
Не принимайте участия тогда в обсуждении и ноу проблем😂
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

размера дыры в организме и мгновенного останавливающего действия
Размер дыры очень влияет на останавливающее действие, чем она больше, тем меньше желание воевать у суппостата. А еще пуля СВД мозг разжижает, ну чтобы тромбов не было)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Mister LicoO писал(а): Зачем мне какие-то случаи из жизни, когда все есть в инете?
А в инете все эти случаи не из нашей жизни? Или из марсианских хроник? :)
Mister LicoO писал(а): Но ведь жизнь не комп игра, и часто бывает еще и элемент везения.
Именно об этом вам и пишут, что дело не только в калибрах, что само по себе оружие в любом калибре не гарантирует остановки противника
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

калибре не гарантирует остановки противника
Да, как кувалда. Может и с головой в землю вбить, а может и просто синяк оставить небольшой при плохом/кривом ударе. И с виду грозно очень.
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Такая же фигня была с з/к, захватившим контролера в качестве заложника. Выстрел из СВД с десятков метров
Зачем мне какие-то случаи из жизни, когда все есть в инете? я обычно пользуюсь судебно-медицинской литературой на судмедсайтах. И я знаю какие ранения может нанести пуля 7.62х54, и они тяжелее более младших братьев. А так да всякое бывало, что прошивала и без особо тяжких последствий, это уж как повезет. Но ведь жизнь не комп игра, и часто бывает еще и элемент везения.
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Выстрел из СВД с десятков метров,
Все наверно помнят небезизвестного Япончика, и что словил в живот 7.62х54 из СВД тоже с пары дестяков метров. А потом комы, реанимации, сепсисы и в конце концов смерть. Столько гемороя врачам доставила эта пуля. Журналюги даже писали что там типа экспансивка была, типа еще и дыру на выходе огромную сделала. Не обычная оболочка на самом деле.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

А еще пуля СВД мозг разжижает, ну чтобы тромбов не было
А что такое "пуля СВД" ?

Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Это типа FMJ 7*62×54R по вашему или 7Н1 по индексу ГРАУ снайперский.Можно конечно из СВД выстрелить и другим боеприпасом и трассером и БЗ и еще чем то типа охотничьей п/оболочки,но то типа штатный патрон для СВД
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Это типа FMJ 7*62×54R по вашему или 7Н1 по индексу ГРАУ
Я в курсе))) Штатных патрона 2 - 7Н1, 7Н14
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Ну каг бэ и вот
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Бен-Гвир потребовал срочно ускорить выдачу израильским гражданам лицензий на оружие.

Комментируя теракты в Иерусалиме, произошедшие в минувший Шаббат, Бен-Гвир отметил: 'Атака в Неве-Яакове закончилась столь трагическим исходом, потому что там не было мирных жителей с оружием. Зато атака на следующий день в Городе Давида обошлась без погибших только потому, что там оказались люди с оружием, которые вступили в контакт с террористом'.
Представители отдела лицензирования огнестрельного оружия заявили Бен-Гвиру, что у них нет возможности значительно расширить часы приема. В настоящее время - это четыре часа в день. На собеседование уходит примерно час для трех человек, и еще около пяти минут тратится на каждого кандидата для непосредственного получения лицензии.
Министр Бен-Гвир потребовал, чтобы часы приёма составляли полный рабочий день, и в час сотрудники отделе принимали не менее восьми человек, вместо трех.
На что Бен-Гвиру ответили, что не могут удовлетворить его требование о продлении часов приема. В ответ министр, как уже указывалось выше, прервал встречу и объявил, что если решение не будет найдено до завтрашнего утра, он закроет отдел.(С)
Отака х..ня,малята(С)
https://stmegi.com/posts/10484...ziy-na-oruzhie/

antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

В общем у меня одни маты :(
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

срочно ускорить выдачу израильским гражданам лицензий на оружие
Не поможет, как выдадут так потом и заберут. Там оригинальный закон об оружии не мене чем наш. Что не удивительно потому как пишется и там и тут одним народом.
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

Не поможет, как выдадут так потом и заберут.
Разумеется, регистрация облегчает возможное изъятие в дальнейшем. Но сейчас-то им пользуются? Помогает?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Помогает?
Сомнительно.
Ложка нужна к обеду а не после него.
После раздачи просто поменяется тактика террора. Опять оружие станет не нужным, его изымут. Тактика вернется обратно. Так и будет этот маятник качаться.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

После раздачи просто поменяется тактика террора. Опять оружие станет не нужным, его изымут. Тактика вернется обратно. Так и будет этот маятник качаться.
Завидуй молча,ордынцам оружие в ближайшей перспективе не светит,Великий Хан северного Улуса против КаЦэ,да и длинное лишь проникло в оборот благодаря царю Борису Ледовласому,за что ему Яхве скостит грехи,алилуйа братья и сестры,аминь😃
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Завидуй молча
Кому завидовать то? Израилю? Только не ему.
Вот посмотрите для умиротворения, Дапка, прекрасный арабский танец. И забудьте про нашу такую вам страшную орду.
فرقة تراب بلادي دبكة فلسطنية

https://www.youtube.com/watch?v=0Zzy_p_Mdos
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Завидуй молча
------
Кому завидовать то? Израилю? Только не ему.
Как говорила мне одна знакомая (сама из религиозной семьи, муж еще в бытность в Союзе был одним из лидеров еврейской религиозной общины в Ленинграде), жившая в Иерусалиме, она счастлива, что живет в Израйле, и только одна проблема у нее в этой жизни - уходя утром из дома, не знает, вернется ли живая домой и застанет там живыми мужа и сына (не кокетничала). Завидуйте.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Вот посмотрите для умиротворения, Дапка, прекрасный арабский танец.[/QUO
На что тут смотреть? Trab Baladi - коммерческая хрень... ثقافة القرية )))
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано CanTire:

Как говорила мне одна знакомая

Как говорит мне мой необрезанный однокурсник, уже лет 20 живущий в Хайфе: Братан, жениться надо на еврейке :). Жена - невропатолог, а он теперь докер в порту, но не рядовой. И живут хорошо, и местные особенности не напрягают. По началу было очень тяжело, особенно ему с ивритом и работой. Но как видим всё решаемо, если хотеемо :).
Да и как же я забыл про детей. Сын по армейке решил идти, ну там такой неинтеллигентный жид-медведь :D, банку в лепешку давит :D. А дочь дизайнер интерьеров, получила предложение из Хьюстона, уезжает туда. Талантливая девочка.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

...уже лет 20 живущий в Хайфе: Братан, жениться надо на еврейке .... И живут хорошо, и местные особенности не напрягают.
Ведь даже песня есть такая
Хоть мала страна мне неродная,
Мало в ней лесов, гор и морей,
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит не-еврей!
Как говорил мне когда-то хозяин бизнеса, в кот. я работал: " Израйль - замечательная страна, здесь все в конце концов устраиваются!" Я - не смог...
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано CanTire:

Как говорил мне когда-то хозяин бизнеса, в кот. я работал: " Израйль - замечательная страна, здесь все в конце концов устраиваются!" Я - не смог...

Это же от многих факторов зависит. Меня в Москву звал-звали, я в итоге выбрал хороший доход и отличное качество жизни на Кубани. В Москве имел бы рублей 400 в мес (и это без бонусов), но при этом качество жизни никакое и рисков куча. Лучше уж золотая середина и комфорт.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Как говорил мне когда-то хозяин бизнеса, в кот. я работал: " Израйль - замечательная страна, здесь все в конце концов устраиваются!" Я - не смог...
------
Это же от многих факторов зависит. Меня в Москву звал-звали, я в итоге выбрал хороший доход и отличное качество жизни на Кубани.
У меня тоже так получилось, что через год жизни там случайно оказался в израйльском филиале богатой южноафриканской компании (еще в те недемократичные времена, когда негры в ЮАР были на положении негров). Если принять во внимание, что до отъезда я лет 5 отработал в конструкторском отделе нестандартизированного оборудования на крупном заводе, а этот филиал делал примерно ту же работу, то разница у меня была лишь в том, что обсуждали мы проекты на иврите, а выполняли их по британским стандартам на английском (причем мог даже, если чего не понимал, проконсультироваться у земляков - их там уже было). Но у меня семья - особенно бывшая теща (какое же это сладкое слово "бывшая"...) жизнь в Израйле не воспринимала от слова "совсем" и, в конце концов, мы оказались в Канаде. Тоже было реально тяжело, и семью я здесь потерял, но нашел новую - и тоже через Израйль - и тоже потихоньку привык...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Лучше уж золотая середина и комфорт.
Имея в Москве много, много можно иметь и на Кубани и в Москве.
рисков куча
Вот они и мне тоже как то не понравились, выбрал меньшее зло с меньшими деньгами.
получила предложение из Хьюстона, уезжает туда
Главное потом вовремя от туда уехать. Город мишень.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Maksim V писал(а): Вы или пьяный или дурак.
Опель-капут писал(а): У тебя или мания величия или ты просто долбоеб))
Господа, обоим предупреждение.
Давайте вести себя корректно, подобающе доблестным владельцам гражданского оружия. А не как гопники у "Гастронома".
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): Имея в Москве много, много можно иметь и на Кубани и в Москве.
Добрый Ээх писал(а): Как говорит мне мой необрезанный однокурсник, уже лет 20 живущий в Хайфе:
Господа, эти вопросы обсуждаются обычно в других разделах. Вот здесь, например:
Выживание без документов в эмиграции. Попросил бы Вас не отклоняться значительно от темы :))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

корректно
Я каг бе привожу всем известные факты,а меня обвиняют в нахождении в состоянии алкогольного опьянения как минимум😂
Вот пример:гражданин из пистолета(совсем не резинового,а вполне себе "наградного" )стреляет в гостиничном номере,по некоторым признакам находясь в состоянии наркотического опьянения и что?а ничего,никаких правовых последнствий,ни изъятия оружия,,ни уголовного дела.Т.е .то о чем я написал,что в РФ КаЦэ это статусная вещь.Вот и все,вот и все)
https://www.bbc.com/russian/news-41126994 ссыла
Уточню:дело завели,но чел отделался штрафом
Ну и десерт:
РБК пишет
Медики подтвердили наркотическое опьянение Умара Джабраилова
Медосвидетельствование бизнесмена Умара Джабраилова, задержанного за стрельбу в отеле, показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения. В его гостиничном номере нашли неизвестные порошок и таблетки.
На сколько бы лет по совокупности обстоятельств заехал в ИТК слесарь завода "Красный Пролетарий " Петр Вертибутылкин за стрельбу в потолок в сельском доме колхозника в состоянии наркотического опьянения и нахождении у него в комнате запрещенных веществ?
А тут даже пистолета не лишился в итоге😂
Отака хурма,малята(с)
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

На сколько бы лет по совокупности обстоятельств заехал в ИТК слесарь завода "Красный Пролетарий " Петр Вертибутылкин за стрельбу в потолок в сельском доме колхозника в состоянии наркотического опьянения и нахождении у него в комнате запрещенных веществ?
А тут даже пистолета не лишился в итоге
Так мужик, кот. написал про скотный двор и скотское равенство, потому и классик, что она - классика - вЕчна и вернА на все времена...
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей