Почему бы не разрешить какой нибудь .22 LR или 6.35

CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

то и столь же однозначно то, что никакому правительству вооруженное население не нужно от слова "совсем"
Я говорю о том, что правительству вооруженные граждане не нужны - и это совсем не значит, что правителство (имея в подчинении армию и полицию) граждан, вооруженных винтовками и дрбовиками (а в "оплоте демократии" США еще и пистолетами - в Канаде, кстати, пистолеты только что запретили), боится. Просто пистолет, к примеру, в России - это, как здесь уже было сказано, статусная вещь - как когда-то черная "Волга", а сейчас дом на "Рублевке". А оружие, по мысли "слуг народа" позволит вооруженным гражданам противостоять преступности, не дожидаясь полиции - т.е. граждане (некоторые) могут, в таком случае, усомниться в необходимости такой важной функции государства, как защита граждан от преступников (а ведь потом, не дай Б-г, и другие функции государства поставят под ворос!) - а так преступники позволяют тому государству иметь еще один элемент управления народом: Типа, дали бандитам послабление - народ взвыл, прижали бандитов - слава родным правителям!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

потом видно будет.
В чем сила, брат?
Вся сила в банде, брат .
У государства самая сильная банда.
Так что...
Столько, сколько дают нелегальные наркотики, не заработать ничем
Легальная фарма кроет рынок дури как бык овцу.
А уж сектор ТЭК вообще на всяких Ла Чин смотрит как на говно
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

вся северная омерика по сути,целый континент с писдолетами
В юэсэй конституционно закреплено право владеть оружием и никакая Терешкова не способна это поменять,ибо на отцов основателей бочку не покатишь)
Однако уже давно идет процесс на ограничение оружия у населения - как, например, выводят из оборота автоматическое оружие, накладывают ограничения на емкость магазинов, запретили пистолеты (в Канаде). Ведь если завтра вобще запретят, к примеру, нарезное оружие, или просто разрешат граданам в пользование только дульнозарядное - формально, это не будет против конституционного права на оружие, равно как и не будет против него подъем в n раз платы за лицензию на оружие или налога на его покупку... К примеру, в Канаде введение лет 30 назад требования на лицензию на пользование "мелкашками" (до этого был только возрастной ценз) автоматически вывело из оборота тысячи и тысячи "стволов" - их сдавали в полицию, отдавали или продавали за бесценок людям с лицензией...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

юэсэй конституционно закреплено право владеть оружие
Так оружие это широкое понятие.
Револьвер Лефоше это тоже оружие, как грицца владейте и никаких нарушений Конституции
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

выводят из оборота автоматическое оружие
Кошмар,как жить дальше😂
запретили пистолеты (в Канаде).
Находящиеся в обороте не изымают у владельцев,так что договаривайте все как есть
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Находящиеся в обороте не изымают у владельцев,так что договаривайте все как есть
А патроны?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

патроны
На ганзе есть раздел Канада,там от первого лица можно выяснить,но слышал,что люди задолго до ужесточений закупились по самые нехочу
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Опель-капут писал(а): люди задолго до ужесточений закупились по самые нехочу
Проблема в том, что патроны имеют ограниченный срок годности. Мне в 2019 г. подарили пачку патронов 12 калибра, выпущенных в 1981 г. Ради интереса попробовал из двустволки, какой будет выстрел. Раздавался шипящий "пшик", дробь падала где-то рядом. Порох за это время пришёл в негодность.
Maksim V писал(а): в России самое либеральное оружейное законодательство в мире
Ну, может быть и не самое-самое, но достаточно либеральное. По крайней мере на данный момент. Любой здравомыслящий и законопослушный гражданин вправе приобрести оружие, пройдя совершенно незатруднительные бюрократические процедуры. Я, например, пару лет назад приобрёл нарезной карабин и оптический прицел только для того, "шоб было" :)) На охоту на копытных я практически не хожу, ибо закоренелый легашатник и стреляю дробью из-под собаки. Но стоит в сейфе карабин, пить-есть, а равно каши не просит.
Единственное ограничение в стране - это запрет КС, но и то, существует квази-оружие в виде ОООП, которое, при всех его недостатках, всё же в определённой степени функции этого самого КС выполняет.
Следует признать, что подобными возможностями (легально приобрести простой гладкоствол, а со временем нарезной только в соответствии со своими хотелками) располагают граждане отнюдь не всех стран. В том же Израиле охотничье оружие ни купить, ни хранить нельзя! А боевое положено далеко не всем категориям граждан: тамошний закон об оружии всё более и более ограничивает их в праве на оружие.
з.ы. Замечу также, что имеющийся у меня карабин предназначен для стрельбы патронами 308WIN, т.е полноценными винтовочными патронами, использующимися в частности, в ротном пулемёте Калашникова (ПК). Т.е. патрон ещё более мощный, чем "промежуточный патрон" СКС и АКМ. По существу такой карабин является продукцией двойного назначения, т.к. может быть использован не только для охоты, но и для полноценных боевых действий в качестве снайперской винтовки. Ну и каким же местом после этого наше законодательство не либеральное??
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

запретили пистолеты (в Канаде).
------
Находящиеся в обороте не изымают у владельцев,так что договаривайте все как есть
Виноват - опирался на информацию от сына - он уже прошел курсы и получил лицензию на пистолет, но купить не успел - я его понял так, что пистолеты уже запрещены. Сейчас сам проверил официальный сайт премьер-министра - действительно, запрет касается продажи, покупки, передачи и импорта пистолетов (пока). Но, что называется здесь, step by step - на том же сайте указано, что, "заботясь о безопасности населения", уже запрещены для граждан около 1500 моделей оружия - так что, в свете, тем не менее, увеличения числа преступлений с применением оружия, КМК, вполне вероятны и дальнейшие ужесточения...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

слышал,что люди задолго до ужесточений закупились по самые нехочу
А толку?
Во-первых если тренироваться, то этот запас сгорит достаточно быстро.
Во-вторых если не тренироваться, то толку то от этой железяки?

CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

слышал,что люди задолго до ужесточений закупились по самые нехочу
------
А толку?
Как я уже писал тут, следующим шагом может быть именно запрет на пользование пистолетами - или, что более вероятно, будет разрешена стрельба только в тирах с хранением их там же - а вот в тирах, как мне говорили (сам стреляю из пневматики и как-то без тиров обхожусь), принято стрелять куплеными там же патронами. Так что запас патронов дома для легального пистолета в свете подобного развития событий - ни о чем... Просто количество "пистолетчиков" настолько незначительно, что ущемление их прав народных волнений не вызовет - вот если бы пиво, крепкие напитки или сигареты запретили - у-у-у! Хотя вот не так давно запретили курить в ресторанах и на рабочих местах - даже в зданиях - и народ как-то привык. Был даже анекдотичный случай, когда полицейский оштрафовал за курение в кабине во время движения водителя грузовика, причем это был его собственный грузовик...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Гы...
На улице Сущевский Вал в Москве у водителя иномарки Infiniti обнаружили в салоне пистолет с боеприпасами и наркотики, сообщает МВД Медиа.
«Полицейские Москвы обнаружили в салоне Infiniti, остановленной на Сущевском Валу для проверки документов у водителя, пригодный для стрельбы пистолет конструкции Токарева, три спортивно-охотничьих патрона калибра 7,62 миллиметра и сверток с мефедроном общей массой 1,53 грамма, что подтверждено экспертизами», — передает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
Задержанный сообщил, что пистолет и патроны он нашел, а наркотики хранил для себя. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов&#187 :P и части 1 статьи 228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов&#187 :P УК России
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Piligrimus:

з.ы. Замечу также, что имеющийся у меня карабин предназначен для стрельбы патронами 308WIN, т.е полноценными винтовочными патронами, использующимися в частности, в ротном пулемёте Калашникова (ПК).
Любопытно. Это где так ,в какой стране ?

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): если не тренироваться, то толку то от этой железяки?
Толку достаточно. С тех пор, как сорок лет тому назад товарищи майоры обучили меня стрельбе из автомата АКМ (из разных положений для стрельбы, в том числе сходу, с различных дистанций, по разным мишеням, в т.ч. движущимся) мои навыки ни разу не утрачены. Сохранились как-то. То же относится к навыкам скоростной стрельбы из пистолета, приобретённым на Ближнем Востоке тридцать лет назад. Хотя тренируюсь я крайне мало. Можно сказать, вообще почти что не тренируюсь. Охота с легавой и стрельба влёт по куропатке - это совсем другое. От пулевой стрельбы отличается кардинально.
DP78 писал(а): Это где так ,в какой стране ?
Здрасте-пожалста :)) С утра было в Москве, а Москва суть субъект Российской Федерации.
А чего ж тут необычного?
У меня право на нарезное оружие возникло лет двадцать тому назад.
Но я, как истинный легашатник, брезгливо обходил нарезняк стороной. И лишь недоумённые вопросы коллег-охотников "Юрьич, а какой у тебя нарезняк? Как нет? Почему?!" вынудили меня приобрести таковой ствол. По нашим законам нарезное оружие положено тем, у кого стаж владения гладкостволом 5 лет. И все его покупают по прошествии данного "испытательного срока". Если же у тебя нет нарезного оружия, то окружающие могут подумать, что ты начинающий охотник :))) Ну. короче, двадцать лет я крепился и не покупал, потом не выдержал :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Piligrimus, вы патроны перепутали. Может и есть конечно вариант ПК, ПКМ или Печенега под 308, но это должна быть какая-то пи"ец редкая модель. Они под 7,62х54.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Piligrimus:

Здрасте-пожалста :)) С утра было в Москве, а Москва суть субъект Российской Федерации.
А чего ж тут необычного?


308WiN в ПК
Изначально написано Piligrimus:

з.ы. Замечу также, что имеющийся у меня карабин предназначен для стрельбы патронами 308WIN, т.е полноценными винтовочными патронами, использующимися в частности, в ротном пулемёте Калашникова (ПК).


Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Добрый Ээх писал(а): патроны перепутали. Может и есть конечно вариант ПК, ПКМ или Печенега под 308, но это должна быть какая-то пи"ец редкая модель. Они под 7,62х54.
Да, напутал малость.
Патрон для ПКМ это - 7,62x53;
У меня патрон для "Вепрь-Хантер" 7,62 х 51.
Действительно, ошибся. Мой патрон короче на 2 мм. И ранта не имеет.
Я почему-то полагал, что патроны идентичны :)))
Но, собственно, по баллистическим качествам они не сильно отличаются, полагаю.
"Примерно в те же годы Оливер Винчестер осознал коммерческий потенциал патрона 7,62х51 мм и представил очень похожий на него патрон в калибре .308 Winchester для гражданского рынка охоты и стрельбы. В итоге патрон .308win с более толстыми стенками гильзы и возможностью держать большее, нежели 7,62х51 мм давление, оказался практически полностью сопоставим по баллистическим характеристикам с 7,62x54R, и в наше время является одним из самых распространённых винтовочных патронов в мире."

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Piligrimus:

Но, собственно, по баллистическим качествам они не сильно отличаются, полагаю.

Наш отличный патрон. И оружейники в СССР были достойные, этот писец в виде закраины заставили работать и в полуавто, и в авто. Когда было поспокойнее, я в Молькино столько их сжёг чах-чах-чах-чах... :D. Но у американца выбор огромный, намного больший и по пулям, и по гильзам, и порохам.
PS БПЗ лак FMG 308 нормальный, не супер пупер, но вполне для среднестатистического стрелка. И ценник сейчас упал, я удивлен. Недавно тарился, 9х19 14 руб, бери не хочу.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Добрый Ээх писал(а): Наш отличный патрон. И оружейники в СССР были достойные, этот писец в виде закраины заставили работать и в полуавто, и в авто.
Ну, не спорю абсолютно. Тем более, не такой уж я знаток в сравнительных качествах боеприпасов.
Собственно, в своём посте я име в виду, что находящееся у граждан РФ на законных основаниях охотничье оружие ввиду своих баллистических качеств является, по сути, продукцией двойного назначения и может использоваться в том числе и в боевых действиях. Не говоря уже о возможной самообороне от банд гопнЕГов, зомби, бандеровцев и прочих украинских националистических формирований :) Это говорит о сравнительно либеральной политике в области гражданского оружия. Подчёркиваю - сравнительно!
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

товарищи майоры обучили меня стрельбе из автомата АКМ (из разных положений для стрельбы, в том числе сходу, с различных дистанций, по разным мишеням, в т.ч. движущимся) мои навыки ни разу не утрачены.
Да смотришь амерские видео, у них я тоже думаю навыков хватает, а высаживают по магазину на одного
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): у них я тоже думаю навыков хватает, а высаживают по магазину на одного
Ну, я не знаю,как там у них видео. А у нас в 1980 г. при выполнении упражнения ?3 из АКМ расходовалось 20 патронов короткими очередями (2-3) выстрела на поражение 4-х мишеней, из которых две - движущиеся. Вполне хватало 2-5 выстрелов на мишень. Одну из мишеней - "пехоту за бруствером" следовало поражать сходу, не останавливаясь, от бедра или от плеча по выбору стрелка. На эту мишень и уходило патронов больше всего. На остальные хватало 2-3 патрона. Разумеется, при правильной изготовке и технике стрельбы.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

АКМ расходовалось 20 патронов короткими очередями (2-3) выстрела на поражение 4-х мишеней, из которых две - движущиеся. Вполне хватало 2-5 выстрелов на мишень. Одну из мишеней - "пехоту за бруствером" следовало поражать сходу, не останавливаясь, от бедра или от плеча по выбору стрелка. На эту мишень и уходило патронов больше всего. На остальные хватало 2-3 патрона. Разумеется, при правильной изготовке и технике стрельбы.
Ну да.
А в жизни нападать будут цепью, охватывая с флангов.
Собственно была такая в 2015 г "перестрелка на Рочдельской", где вполне ясно было видно как именно происходило применение 92 Беретты одного из участников.
Ему сначала в глаз дали и повалили на пол.
Ну а уж потом он выцарапал свою 92 и начал палить с пола.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Piligrimus писал(а): Патрон для ПКМ это - 7,62x53;
7,62х54R, если уж быть точным
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

х53 или х54 - это была довольно жаркая тема обсуждения в самом начале начале нулевых, если кто помнит.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Walther P99 QT:
х53 или х54 - это была довольно жаркая тема обсуждения в самом начале начале нулевых, если кто помнит.

В споре победил владелец штангенциркуля :D?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Охотник1975 писал(а): 7,62х54R, если уж быть точным
Не буду возражать, ибо достоверно не знаю. Наши товарищи майоры, преподаватели огневой подготовки, называли его "винтовочный патрон". Калибр был един, 7,62 (5,45 тогда был засекречен), а о длине гильзы мы как-то не задумывались.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): в жизни нападать будут цепью, охватывая с флангов
Для тех, кто не обучался военному делу: 3-е упражнение из АКМ - это наступление, а не оборона. Ещё перед тем, как залечь и открыть огонь по "бегункам", нужно было метнуть гранату в окоп противника. Я никогда не попадал :))) она разрывалась перед бруствером :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): нападать будут цепью, охватывая с флангов
И что, "цепь" при этом разорвётся, или как?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цепь" при этом разорвётся, или как?
Цепь я так думаю Вам сначала по морде даст, или ножик воткнет...
Ну а потом, слабеющей рукой придется доставать свой верный Кольт😟
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

толку?
Во-первых если тренироваться, то этот запас сгорит достаточно быстро.
Во-вторых если не тренироваться, то толку то от этой железяки?
Если не иметь пистолета,то навык стрельбы из него вообще не появится😂
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя