Конфликт. Ваше мнение.

Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

ranchero450
ты знаешь, надо еще погуглить, по ГБ был по-мему нюанс, что в отличие от того же УДАРа или Премьера - после применения последних нужно как в случае с травматом - сообщать куда следует что применил. А с ГБ - нет такого.
И выходит что если применил - а ушлый агрессор позже заяву накатает и подтвердится применение - ты не поставил в известность органы и будет административка как в случае применения травмата без звонка в росгвардию и полицию. Типа того... короче последствий меньше у ГБ при применении при том же результате... хотя имхо для машины премьер-4 - хороший вариант.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Прохожий2015:

Димон - не в коем случае не бей деда, присядешь в турму, он то сразу побежит заявление писать.

Приехать к сестре в черном костюме и с небритой рожей.
Когда дед с песелем будет на улице, пройти мимо него с сестрой, сверля деда взглядом. Демонстративно сфоткать деда на телефон. Встать неподалеку и начать громко говорить по телефону:
Рамзан, дарагой, фото получил? Да это он, живет по адресу (называете адрес деда). Ага, наглухую. Ага, как обычно, патроны за мой счет. Да, как всегда, тело сожгем у меня в котельной. Спасыбо дарагой, очень выручишь. После подходите к сестре и громко говорите, всио, я с Рамзаном договорился, еще раз подойдет, его уроют. Уходите под руку с сестрой, кидая на деда тяжелые взгляды.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

:D :D :D
Тоже вариант
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

был сон, родственник прислал резинкой блоховозу в гаражном комплексе, хозяин мохнатого схватил лопату и набросился на стрелка, но живительный в воздух остановил факт агрессии...
потом как обычно полиция, следователь, оружие в нашей перди на особом контроле у министра, поэтому возбуждение дознавателя читалось в его глазах...
в итоге от дачи объяснений по факту применения отказались по ст. 51 и сразу заявление на угрозу убийства... менты пыхтели но в итоге два отказных
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Изначально написано Goddog:

Приехать к сестре в черном костюме и с небритой рожей.
Когда дед с песелем будет на улице, пройти мимо него с сестрой, сверля деда взглядом. Демонстративно сфоткать деда на телефон. Встать неподалеку и начать громко говорить по телефону:
Рамзан, дарагой, фото получил? Да это он, живет по адресу (называете адрес деда). Ага, наглухую. Ага, как обычно, патроны за мой счет. Да, как всегда, тело сожгем у меня в котельной. Спасыбо дарагой, очень выручишь. После подходите к сестре и громко говорите, всио, я с Рамзаном договорился, еще раз подойдет, его уроют. Уходите под руку с сестрой, кидая на деда тяжелые взгляды.


Три дня не бриться,
"-Здравствуй дорогой! Как дети? У меня нормально, дон.
Ест один маленький проблема, дон. Нет. Сам не хочу. Да. Нет. Ну вообще совсем. Да. Сколько? Ну, для своих не жалко. Хорошо, дон, Аллаху-акбар!"
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

alex.kzn
Административка должна быть и конфискаций - применил не в том месте и без оснований. Могли и хулиганку повесить.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Lorgar писал(а): мне пока только рассказывали сам факт, что полиция стала в Мск довольно тщательно отрабатывать каждый эпизод с ГБ
Вам правильно рассказывали. Это действительно так.
У меня прямо сейчас в производстве два дела.
По одному человеку, ранее не судимому, москвичу, имеющему постоянное место жительство и работы, отличные характеристики и т.д. дали реальных 3,5 года л/св за применение "Удара" в процессе пустяковой ссоры. Квалифицировали по ч.2 ст.213 УК РФ. Вычислили по камерам наблюдения на следующий день, задержали и заключили под стражу. Вреда здоровью не причинено. С потерпевшим примирились. К сожалению, ко мне обратились, когда приговор уже был вынесен. Основанием для квалификации по хулиганству стала малозначительность повода для ссоры. Сегодня защищаю его в апелляции, посмотрим, что получится.
По другому делу хотели возбудиться по ч.2 ст.213 УК РФ в отношении 19-летней девушки, применивший ГБ в ходе ссоры с группой н/летних. Химический ожог, но без вреда здоровью. В этом случае ко мне обратились на стадии доследственной проверки. Было дано дополнительное объяснение, указывающее на то, что ГБ применён именно в ходе ссоры, т.е. на почве возникших неприязненных отношений, а не из хулиганских побуждений. Руководство ОМВД согласилось с этим, в возбуждении у/д было отказано, а административные протоколы составили как на девушку, так и на одного из несовершеннолетних оппонентов. На девушку - за побои, на юношу - за мелкое хулиганство.
Как видите, разная практика существует даже в разных районах столицы: первый случай был в Перово, а второй - в Кунцево (т.е. один на востоке, а другой на западе Москвы).

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Прохожий2015:
alex.kzn
Административка должна быть и конфискаций - применил не в том месте и без оснований. Могли и хулиганку повесить.

блоховоз не сказал кто ему прислал резинкой, а доказать из какого ствола не смогли
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Изначально написано alex.kzn:

блоховоз не сказал кто ему прислал резинкой, а доказать из какого ствола не смогли

а что, стрелявший заявил что он не стрелял ? и пистолета не было?
по хрупкому льду ходит Ж)))
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

стрелявший стрелял в воздух, это было в заявлении о нападении
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано Piligrimus:

Вам правильно рассказывали. Это действительно так.
У меня прямо сейчас в производстве два дела.

вот мне даж пришлось переинструктаж знакомых девушек провести, что теперь порог применения ГБ несколько повысился и надо головой думать. Впрочем, зато и сама Мск все безопаснее становится. А за МКАДом, как мне опять же рассказывали, начинается дичь - буквально в ближнем подмосковье чуть ли не на трупы по полдня не выезжают, рассказывали мне и о таком случае. Да и с отношением к газу, и с камерами по всей матушке-России пока гораздо проще. Интересно, как в Питере. Но судя по их общему раздолбайству - подозреваю, что скорее как по России.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Lorgar писал(а): порог применения ГБ несколько повысился и надо головой думать.
Надо, конечно.
Всё, закончили заседание в апелляции. Изменили приговор Перовского суда. Вместо 3 г 6 мес назначили 1 г 7 мес и освобождают через неделю по фактически отбытому сроку (с учётом коэффициента в СИЗО 1:1,5) По факту в СИЗО отсидел 1 год и 1 мес.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Piligrimus:

Основанием для квалификации по хулиганству стала малозначительность повода для ссоры.

Что значит Малозначительность повода для ссоры? Если проезжает мимо меня грузовик и обливает водой из лужи сверху до низу это достаточный повод для ссоры? Как по мне, так вообще хулиганские действия со стороны водителя. Или, скажем некто Б. говорит что я "3,1415дарас" это достаточно? По моему, так вообще оскорбление. Где нить в турме за такие высказывания и пасть могут порвать...
Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Изначально написано LRK:

Что значит Малозначительность повода для ссоры? Если проезжает мимо меня грузовик и обливает водой из лужи сверху до низу это достаточный повод для ссоры? Как по мне, так вообще хулиганские действия со стороны водителя. Или, скажем некто Б. говорит что я "3,1415дарас" это достаточно? По моему, так вообще оскорбление. Где нить в турме за такие высказывания и пасть могут порвать...

ахахаха! так твои причины вообще не являются поводом для самообороны и ссоры. Вон выше гордый защитник чести и достоинства год в СИЗО отсидел, и видимо повезло что не 3,5 дали...
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

LRK писал(а): Где нить в турме за такие высказывания и пасть могут порвать...
Судили мужичка,собутыльника зарезал.Судья спрашивает-за что?А он меня пидаром назвал.Ну тогда понятно-10 лет.
----------
Крепко держу!
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано Piligrimus:

Надо, конечно.
Всё, закончили заседание в апелляции. Изменили приговор Перовского суда. Вместо 3 г 6 мес назначили 1 г 7 мес и освобождают через неделю по фактически отбытому сроку (с учётом коэффициента в СИЗО 1:1,5) По факту в СИЗО отсидел 1 год и 1 мес.

после такого да еще и в СИЗО закрывали??? ну и дает перовский суд родной...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

LRK писал(а): Что значит Малозначительность повода для ссоры?
Оценочная категория.
Дартаньян толкнул Атоса, затем Портоса. Вот вам поводы для двух дуэлей.
Моего подзащитного тоже толкнули. Суд чёл это малозначительным поводом для применения "Удара".
Lorgar писал(а): после такого да еще и в СИЗО закрывали??? ну и дает перовский суд родной...
Вообще-то вполне вменяемый суд, по моим многолетним наблюдениям. Не то, что Нагатинский. тут какая-то мутная история была. Но об этом в деле нет.
Прохожий2015 писал(а): гордый защитник чести и достоинства год в СИЗО отсидел, и видимо повезло что не 3,5 дали...
Почему не дали? Дали. Это уж потом мне удалось апелляционную инстанцию убедить, доказав на пальцах, что приговор - жесть. И то слава Б-гу.
LRK писал(а): грузовик и обливает водой из лужи сверху до низу это достаточный повод для ссоры? Как по мне, так вообще хулиганские действия со стороны водителя
Гм... а может быть, просто неосторожность?
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано Piligrimus:

Гм... а может быть, просто неосторожность?

да а за что тут в сизо закрывать? Он давление на свидетелей окажет? сбежит в США? продолжит преступно хулиганить с ударом? Впрочем, вероятно, у нас это все риторические вопросы
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Надо, конечно.
Камеры во многом зло.

Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано дезерт игл:

Камеры во многом зло.

с другой стороны, благодаря им же улицы эффективно вычищают от гопоты. А в ситуации, когда чел не гопота, а просто на нервах - может и лучше приучать себя разруливать словами, а не эскалировать ситуацию и потом радостно самообороняться. Жизнь сейчас и так интересная, мягко говоря, есть вещи куда поважнее, чем кого-то залить, дать в бубен и тд. Если уж остро хочется, есть спортзалы.
Кроме того, это работает в пользу тех, кто с баллончиками и мощными топорами не ходил и не собирается, всяких мирных дам и тд
я хоть и хожу по старинке с двумя ГБ (струйник плюс струйно-аэрозольный) и ножом, но это скорее из любви к определенной эстетике. Хотя в каком-то маловероятном случае и может пригодиться, конечно, и уж точно приятнее себя чувствовать с ними, понимая, что в большинстве ситуаций ты сам выбираешь свое поведение и мало зависишь от мнения противоположной стороны.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Хорошая точка зрения.
И я с ней даже согласен.
Надо, конечно.
Камеры во многом зло.
Почему?
Они зачастую помогают восстановить ход событий, опознать участников...
Это плохо?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Lorgar писал(а): да а за что тут в сизо закрывать? Он давление на свидетелей окажет? сбежит в США? продолжит преступно хулиганить с ударом? Впрочем, вероятно, у нас это все риторические вопросы
Абсолютно безосновательно избранная мера пресечения.
Но я на той стадии в деле не участвовал, не могу точно сказать, почему так, а не иначе. Меня только на стадии апелляции пригласили, год спустя после того, как человека приняли.
Мутная какая-то там история была. Мне рассказывали кое-что о причинах заключения под стражу, но сведения не проверены, так что и не буду на них ссылаться.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано Lorgar:

да а за что тут в сизо закрывать? Он давление на свидетелей окажет? сбежит в США? продолжит преступно хулиганить с ударом? Впрочем, вероятно, у нас это все риторические вопросы

Вы не поняли, закрывают, чтобы оказывать давление на него, а не чтобы он что-то не делал :).

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

k@mik@dze писал(а): закрывают, чтобы оказывать давление на него
И это тоже. Но не только для этого. Иногда просто потому, что начальник сказал. Потому что "так принято".
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Почему?
Они зачастую помогают восстановить ход событий, опознать участников...
Это плохо?
Плохо то, что они могут восстановить совсем не то, что надо тебе. Важно ведь не то, что было, важно как картина происшедшего выглядит для правоохранителей.
другой стороны, благодаря им же улицы эффективно вычищают от гопоты.
По большому счету, гопоту в Мск я уже давным давно не вижу, все что происходит либо пьяная бычка, либо эээ...неуравновешенные субъекты.

Прохожий2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 13:53

Сообщение Прохожий2015 » .

Изначально написано дезерт игл:

По большому счету, гопоту в Мск я уже давным давно не вижу, все что происходит либо пьяная бычка, либо эээ...неуравновешенные субъекты.

не видишь - везет просто, в телеге регулярно какие то перестрелки, массовые драки, в т.ч. на детских площадках. Народ с катушек срывает.
У нас группа риска - приезжие - чуть с работой проблемы - либо по пьяни хулиганка и изнасилования, либо гоп-стоп. + свежеприехавшие кадры из глубинки чужих регионов часто не отдупляют где находятся и как себя вести - устраивают свои порядки и решают вопросы силой и группой сородичей, как привыкли. За такими глаз-да-глаз нужен.
Толерантные немцы например страдают от афганцев, которые по правилам 14 века могут схватить толпой одинокую тетку и изнасиловать на месте. Как и ребенка чужого... все свои - под присмотром, если одна идет и без мужика - значит свободна и жаждет секса. Люди из каменного века.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

видишь - везет просто, в телеге регулярно какие то перестрелки, массовые драки, в т.ч. на детских площадках. Народ с катушек срывает.
Это не гопота(то бишь не мелкие грабители).

Lorgar
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28

Сообщение Lorgar » .

Изначально написано Прохожий2015:

не видишь - везет просто, в телеге регулярно какие то перестрелки, массовые драки, в т.ч. на детских площадках. Народ с катушек срывает.
У нас группа риска - приезжие - чуть с работой проблемы - либо по пьяни хулиганка и изнасилования, либо гоп-стоп. + свежеприехавшие кадры из глубинки чужих регионов часто не отдупляют где находятся и как себя вести - устраивают свои порядки и решают вопросы силой и группой сородичей, как привыкли. За такими глаз-да-глаз нужен.

я в телеге каналов 5 подобных смотрю. по поводу мигрантов - они как правило достаточно компактно располагаются. В Новогиреево вот сто лет не строек и мигрантов я тоже сто лет не видел. Во всяком случае, в районе жд станции. Видимо, они во всяких районах вроде старого Черкизона кучкуются, не знаю где сейчас у них модно. В центре и других местах, где я обычно бываю - тоже мигрантов видел мало, а уж безобразий с их стороны не видел вообще никогда. Учитывая десятимиллионный мегаполис, набрать каждодневных сюжетов с жестью дело нехитрое, но риск нарваться лично мал. И еще гораздо меньше, если не хлопать ушами и замечать заранее подозрительные компании.
Ну а если уж вдруг не повезет - то что делать, ГБ+нож дают надежду отделаться 111 в условиях города с развитой скорой помощью, а может и легче. Всяко лучше, чем быть трупом или с тяжелой ЧМТ например. Да и далеко не факт, что мигранты полезут на нож 15...17 см длиной и своеобразного вида.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тяжелой ЧМТ например. Да и далеко не факт, что мигранты полезут на нож 15...17 см длиной и своеобразного вида.
Кондрат что ль?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

если уж вдруг не повезет - то что делать, ГБ+нож дают надежду отделаться 111 в условиях города с развитой скорой помощью, а может и легче
Я на газовое перешёл, пара ГБ по карманам.

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей