Конфликт. Ваше мнение.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Недавно смотрел видео, где водитель едущего по тротуару джипа провёз преградившего ему дорогу стопхамовца на капоте. Разве это не угроза жизни и здоровью (пусть и без причинения вреда)? И в этом случае тоже без вреда - и 3 года??????? Сколько же тогда должны дать водителю джипа - лет 5 как минимум? :-)
Я понимаю - ничего ему не дадут (максимум штраф) - и всё же?
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Как правильно рамсить. :)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Hrafn писал(а): Вот пример частой бесполезности адвоката.
Если Вы считаете, что сами достаточно юридически грамотны и опытны, чтобы разрешить правовую коллизию, то, конечно, адвокат Вам не требуется. Достаточно защитника по назначению следователя.
Большинство же граждан, попавших в сложные ситуации, предпочитают пригласить защитника по соглашению. Конечно, помощь опытного адвоката доступна не всем ввиду наличия/отсутствия финансовых возможностей.
Туристег писал(а): не будет его сразу. а если будет, почему именно он окажется компетентным в вопросах самооборонных статей?
В странах с развитой системой юриспруденции каждый гражданин имеет совего, "семейного" адвоката. Такой адвокат всегда приедет по срочному вызову, а не сможет сам, обеспечит явку знающего коллеги.
Конечно, не все адвокаты специализируются в области уголовного права. В случае недостаточной компетенции адвокат пригласит нужного специалиста.
Туристег писал(а): а вот если исчезнуть затихариться на пару дней а там по обстановке действовать - всё будет веселее.
Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении. Но моя личная юридическая практика указывает на обратное: наиболее эффективной бывает помощь, оказанная сразу же, на месте происшествия. Мой общий стаж работы по специальности 42 года...
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Туристег писал(а): бывает что и сразу как подозреваемого. вот незадача?
Не бывает. Для приглашения подозреваемому защитника по назначению требуется время: где ж его так быстро возьмёшь, особенно в позднее время? А для допроса гражданина в качестве свидетеля защитник не требуется. Вот и допрашивают, как "свидетеля", а затем выносят постановлении о задержании в качестве подозреваемого, и уже на следующий день допрашивают с адвокатом.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

Piligrimus писал(а): В странах с развитой системой юриспруденции каждый гражданин имеет совего, "семейного" адвоката.
а заодно уютный двухэтажный дом в пригороде Лос-Анжелеса и машину с откидным верхом. а мы про какую страну говорим?
Piligrimus писал(а): Не бывает.
бывает.
Piligrimus писал(а): для приглашения подозреваемому защитника по назначению требуется время: где ж его так быстро возьмёшь, особенно в позднее время?
как известной субстанции за баней.
и до введения АИС АПМ и сейчас
Piligrimus писал(а): моя личная юридическая практика указывает на
то, что люди сгоряча поначалу наговорят кучу всего лишнего, от чего потом крайне сложно уйти.
и Вы не ответили на вопрос.
насколько лично Вы готовы ночью подорваться по звонку некоего Васи (алё Пилигримус, доброй ночи! мне телефон кенты с ганзы дали... тут такое дело...) поехать в ОВД "Гадюкино Восточное", и вступить в дело без предварительной оплаты и гарантий таковой?

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано dimon2005:
Следующую струю с гб выпускает на хозяина собаки.

Хулиганство. Риск прилипнуть на систему по ч.2 213й. До 7 лет. Тяжкое.
Изначально написано dimon2005:
Ехать бить морду сразу или подождать ?

Если в тюрьму не торопитесь, лучше подождать.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано alex.kzn:

чтобы 213 впаять нужен умысел доказать а это непросто даже если просто подойти на улице и залить первого встречного

:) :) :) Ржунимагу :) :) :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Piligrimus:

По одному человеку, ранее не судимому, москвичу, имеющему постоянное место жительство и работы, отличные характеристики и т.д. дали реальных 3,5 года л/св за применение "Удара" в процессе пустяковой ссоры. Квалифицировали по ч.2 ст.213 УК РФ. Вычислили по камерам наблюдения на следующий день, задержали и заключили под стражу. Вреда здоровью не причинено. С потерпевшим примирились. К сожалению, ко мне обратились, когда приговор уже был вынесен. Основанием для квалификации по хулиганству стала малозначительность повода для ссоры.

Похоже, пора переходить на старый добрый лиговский рецепт - перец с солью и табаком в кармане :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Piligrimus:

Было дано дополнительное объяснение, указывающее на то, что ГБ применён именно в ходе ссоры, т.е. на почве возникших неприязненных отношений, а не из хулиганских побуждений. Руководство ОМВД согласилось с этим, в возбуждении у/д было отказано, а административные протоколы составили как на девушку, так и на одного из несовершеннолетних оппонентов. На девушку - за побои, на юношу - за мелкое хулиганство.

Я тут, помнится, пару лет назад писал, что если применили ГБ и менты начали трясти - говорить, что на почве возникших неприязненных отношений (обозвали, мол, желтым земляным червяком :)).

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Piligrimus:

Ни в коем случае.
Иначе получится, как у моего последнего клиента: вычислят по камерам и предъявят обвинение в хулиганстве.
После применения алгоритм такой:
1) вызываем полицию и скорую
2) оказываем первую помощь (или обозначаем таковое действо)
3) по прибытии полиции следуем в отдел и подаём заявление (с регистрацией в КУСП) о том, что оппонент осуществил общественно-опасное посягательтво в отношении Вас. Какое именно посягательство? А сами придумайте в зависимости от обстоятельств.
Ваша задача - приобрести статус ПОТЕРПЕВШЕГО от неправомерных действий оппонента.
Попытка скрыться с места происшествия квалифицируется, как желание уйти от ответственности за содеянное. Вспомним печальный пример Лотковой...
Кто первый заявил, тот и потерпевший.

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

P_O_V2 писал(а): Бурные аплодисменты, переходящие в овацию.
Спсб! :))))
P_O_V2 писал(а): чтобы 213 впаять нужен умысел доказать а это непросто даже если просто подойти на улице и залить первого встречного
Ржунимагу
Присоединяюсь к радостному ржанию :))) И даже мои собаки Джерик и График неожиданно заржали :)))
Туристег писал(а): для приглашения подозреваемому защитника по назначению требуется время: где ж его так быстро возьмёшь, особенно в позднее время?
как известной субстанции за баней.
и до введения АИС АПМ и сейчас
Нет. Я заглядываю иногда в АИС и вижу, как сложно найти защитника по назначению срочно, в вечернее и тем более ночное время.
Туристег писал(а): насколько лично Вы готовы ночью подорваться по звонку некоего Васи (алё Пилигримус, доброй ночи! мне телефон кенты с ганзы дали... тут такое дело...) поехать в ОВД "Гадюкино Восточное"
Обычно первоначальный звонок осуществляет рекомендующее лицо.
Туристег писал(а): вступить в дело без предварительной оплаты и гарантий таковой?
Как правило, рекомендующий подтверждает гарантию оплаты и платежеспособность клиента.
Однако, опять же, как правило, аванс за срочный выезд тут же сбрасывается на сбербанк онлайн.
Если аванс поступил, я конечно же выеду.
В зависимости от ситуации и личности рекомендующего, могу выезжаю и без аванса, когда уверен в оплате.
Если не уверен, то не поеду, дождусь перечисления.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость