МС по боксу против опытного пистолетчика

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, это не факт, как раз...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано DP78:

После этих 100% также выводы напрашивается неутешительные.

В тексте опечатка, конечно. Имеется в виду калибр 9 РА.
Вы полагаете, что выстрел из ОООП не остановит агрессивную собаку?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано DP78:

Попытка "пустить леща" Ранчеро зачётная.

Чем Вам опять не угодил Ранчеро? Есть вещи, в которых он разбирается лучше меня. И что в этом удивительного? Моя военная подготовка относится к тем далёким временам, когда от ударно-кремнёвого замка уже ушли, но до современного стрелкового оружия было ещё далеко.
Сам же Ранчеро, если не пьян :))) и не хулиганит словесно :)) высказывает вполне разумные суждения о ТТХ и особенностях боевого применения стрелкового оружия. Опыт чувствуется сразу.Так что пусть пишет о том, в чём разбирается, это только поощряется.
Ваше слепое доверие тому, что "в газетах написано" является признаком атавистической советской наивности. Сколько раз приходилось видеть, когда журналюги вопили об обнаруженных гигантских арсеналов во время обысков. А потом оказывалось, что оружие на фото коллекционное, охолощённое, пневматическое и т.д. Сколько раз они путали пневматическое оружие с ОООП! Да и не только они. Помнится, некий высокопоставленный государственный деятель заявлял, что "травматическое" оружие у нас свободно продаётся чуть ли не в подземных переходах.
Здоровый скептицизм при оценке сообщений прессы вполне уместен. Доверять в оценке информации можно только материалам уголовного дела.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Piligrimus:

В тексте опечатка, конечно. Имеется в виду калибр 9 РА.
Вы полагаете, что выстрел из ОООП не остановит агрессивную собаку?

Я на этой опечатке внимания не заострял. В данном случае это не существенная мелочь ,бывает. Из текста было понятно о чём речь.
Я уверен ,что 100% гарантии ,как Вы написали выстрел из ОООП не даст .

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Piligrimus:

В тексте опечатка, конечно. Имеется в виду калибр 9 РА.
Вы полагаете, что выстрел из ОООП не остановит агрессивную собаку?

Сильно зависит от дрессировки, места точки попадания и другого. Какая нибудь дворняга, вышедшая полаять на вас, сдриснет в родной двор от одного звука выстрела. Служебная собака, натренированная на стрельбу, только разозлится.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

DP78 писал(а): что 100% гарантии ,как Вы написали выстрел из ОООП не даст .
В случае промаха, конечно, не даст :)) Хотя в моей личной практике достаточно было достать ствол и навести в сторону стаи собак. Сразу убегают. Они очень остро чувствуют опасность, исходящую от человека, который их не боится.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

LRK писал(а): Служебная собака, натренированная на стрельбу, только разозлится.
Это да, но такие не часто попадаются. В полях такие не бродят.
У меня был забавный с лучай с алабаем, рассказывал уже о нём где-то на Ганзе.
Охотил я как-то с двумя собаками сразу: моим маленьким Джериком, ещё совсем щенком, и взрослым хорошо поставленным пойнтером. Возвращаемся на базу с ягдташем, полным перепелов. Вдруг слышу отчаянные крики: "Ко мне!!!! Ко мне!!!" Оборачиваюсь, и вижу, что к нам сзади ленивой трусцой приближается огромный алабай. Меня это понятно, особо не обеспокоило, ибо на погоне висел 12 калибр :)) Метрах в ста в поле я увидел кричащего "Ко мне!" мужика, с женой и ребёнком.
Маленький Джерик тоже не обеспокоился: он был ещё щенок до года возрастом и не понимал исходящей от алабая опасности.
Но великолепно проявил себя взрослый пойнтер, принадлежащий нашему егерю. Видно было, что он изрядно испуган. Но, чувствуя ответственность за маленького Джерика, пойнтер отважно двинулся навстречу огромному алабаю. О чём-то они переговорили на своём собачьем языке, и гигант-алабай дружелюбно вильнул хвостом :)) Агрессивности он не проявлял.
Тут подоспел владелец алабая, схватил его за ошейник и начал дубасить кулаком по мордасам. Алабай лишь лениво отворачивался :))
Обошлось без эксцессов, но какой молодец был пойнтер! И охотник знатный, и в критической ситуации не спасовал, хоть и росточком невелик :)))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

.
Alex-2017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Предлагаю автору чуть изменить вводную. Предположим, что боксер ранен из пистолета, но не упал. Как говорится, попадание не по "убойному месту". А у пистолетчика после этого выстрела намертво заклинило затвор в заднем положении. Так вот, сможет ли этот боксер-подранок нокаутировать пистолетчика с заклинившим пистолетом?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
Впрочем, то что молодой каратист, пусть и бывший, ухандокал старичка с заклинившим ТТ уже не выглядит как байка из... СМИ...

Гм...так если б ТТ не заклинил, то кто его знает чем бы дело кончилось
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Гм...так если б ТТ не заклинил, то кто его знает чем бы дело кончилось

Или каратист с утра решил на пробежку не выходить.
Или владелец ТТ раньше ,сам на ступеньках споткнулся.
Есть свершившееся событие - факт.
Можно какие-то другие случаи рассмотреть, реальные. А вот абы, кабы - это как-то так ,на мой взгляд.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Есть свершившееся событие - факт.
Можно какие-то другие случаи рассмотреть, реальные. А вот абы, кабы - это как-то так ,на мой взгляд.
Да, есть факт.
Вот только не совсем понятно как по этому факту судить об эффективности ТТ против каратиста?
Значит ли это что 7.62х25 эффективен/не эффективен против каратиста?
Или ТТ против каратиста не эффективен потому что его обязательно заклинит?
Или из ТТ не возможно попасть в каратиста?
Короче говоря вопросов много
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано дезерт игл:

Да, есть факт.
Вот только не совсем понятно как по этому факту судить об эффективности ТТ против каратиста?
Значит ли это что 7.62х25 эффективен/не эффективен против каратиста?
Или ТТ против каратиста не эффективен потому что его обязательно заклинит?
Или из ТТ не возможно попасть в каратиста?
Короче говоря вопросов много

На самом деле всё просто. Дело не в боксёрах, каратистах , хоккеистах, фигуристах и т.д. Дело не в системах пистолетов. Дело в совокупности факторов, везение,мотивации, духе . Не бывает 100% гарантии. При желание можно найти случаи ,когда будучи смертельно раненые успевали прихватить с собой на тот свет стрелков.
В общем судить по этому факту об эффективности ТТ точно не нужно.
Нужно понимать ,что бывает по разному, не на 100%.
Но можно сделать однозначный вывод - лучше голые, тренированные руки,чем не надёжный пистолет и патроны.
Будьте вежливыми и занимайтесь спортом.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не бывает 100% гарантии. При желание можно найти случаи ,когда будучи смертельно раненые успевали прихватить с собой на тот свет стрелков.
В общем судить по этому факту об эффективности ТТ точно не нужно.
Нужно понимать ,что бывает по разному, не на 100%.
Так то да, я с этим и не спорю, но
Дело в совокупности факторов, везение,мотивации, духе
Это все факторы скажем так мало предсказуемые, поэтому в СвР тогда и обсуждать то нечего выходит.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано дезерт игл:

Гм...так если б ТТ не заклинил, то кто его знает чем бы дело кончилось

Дополнительный вопрос: а стрелял ли дедусь вообще в "каратиста"? А то может стрельнул он под ноги, типа напугать, шоб не борзел, а пистик бамс и клина поймал/патрон перекосило, тут то ему и прилетело и башкой об бордюрчик/поребрик шмяк!
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Теория - это хорошо, но вот вам реальный случай. Мой хороший знакомый - действительно классный боксер-тяжеловес, южный город года около 90-го, летняя ночь. Двое подошли, приставили к животу ТТ-шник (не было тогда ни сигнальников, ни травматов), забрали бумажник и спокойно ушли.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано LRK:

Дополнительный вопрос: а стрелял ли дедусь вообще в "каратиста"? А то может стрельнул он под ноги, типа напугать, шоб не борзел, а пистик бамс и клина поймал/патрон перекосило, тут то ему и прилетело и башкой об бордюрчик/поребрик шмяк!

Не вопрос. Именно под ноги он и стрельнул ,с какой целью иже не узнать.

Alex-2017
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:04

Сообщение Alex-2017 » .

Изначально написано MikhailAnt:
Теория - это хорошо, но вот вам реальный случай. Мой хороший знакомый - действительно классный боксер-тяжеловес, южный город года около 90-го, летняя ночь. Двое подошли, приставили к животу ТТ-шник (не было тогда ни сигнальников, ни травматов), забрали бумажник и спокойно ушли.

Похожая ситуация, правда город далеко не южный (Питер, Купчино) и начало нулевых. Летняя, правда уже не белая ночь. Мой знакомый, ни разу не боксер, идет по улице слегка под шофе, но ситуацию контролирует. Вдруг чувствует что сзади в район почки упирается металлический предмет и слышит фразу "не рыпайся с%ка". Одновременно с этим, спереди подходит второе тело и начинает обшаривать карманы. Но дело в том что Виталик (знакомый мой) когда подопьет, начинает борзеть, и сам на приключения нарывается. А тут как раз такая ситуация. Короче говоря, сорвало планку Виталику. Решил повоевать. У@бал ногой по колену тому кто стоял сзади. Тот выстрелил. Потом рассказывал - оглох, и правый бок ошпарило как кипятком. Но уже было похер на все, готов был их рвать на куски. Тот который по карманам шарил, сразу сье...лся, а тот который стрелял, тоже видно офигел от такой прыти, и попятился назад. Виталик на него. Второй выстрел - чувствую, говорит, как плетью по шее стеганули. Но злости от этого только прибавилось. Чертила видимо понял что стрелять бесполезно, развернулся и тоже свалил. Нашли его на следующий день. А стрелял он, как выяснилось, из обреза двустволки. Ранения оказались не тяжелые, но заживали долго. 2 недели на больничке отдыхал. Так что, крепкая мотивация - это половина победы.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано MikhailAnt:
Теория - это хорошо, но вот вам реальный случай. Мой хороший знакомый - действительно классный боксер-тяжеловес, южный город года около 90-го, летняя ночь. Двое подошли, приставили к животу ТТ-шник (не было тогда ни сигнальников, ни травматов), забрали бумажник и спокойно ушли.

В такой ситуации класс-вес не играет значение. Его грабили, а не убить собирались. Принял решение ,что бумажник это мелочь, по сравнению с возможными последствиями. Ну или просто испугался.
Спортивные звания и разряды не говорят, что человек сможет что-то предпринять в подобных ситуациях. Есть у меня в памяти разные ,реальные случаи.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

крепкая мотивация - это половина победы.
Ну, как без нее... Только, тут везения на 90% набежало... Откуда половина то?
Да и не контролировал он ничего, под своим "шафэ"
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Alex-2017:

Чертила видимо понял что стрелять бесполезно, развернулся и тоже свалил. Нашли его на следующий день. А стрелял он, как выяснилось, из обреза двустволки.

Даже я понял, что третий раз из двустволки, без перезарядки- бесполезно. Только бить или метать.
:P
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Изначально написано Alex-2017:

Похожая ситуация, правда город далеко не южный (Питер, Купчино) и начало нулевых. Летняя, правда уже не белая ночь. Мой знакомый, ни разу не боксер, идет по улице слегка под шофе, но ситуацию контролирует. Вдруг чувствует что сзади в район почки упирается металлический предмет и слышит фразу "не рыпайся с%ка". Одновременно с этим, спереди подходит второе тело и начинает обшаривать карманы. Но дело в том что Виталик (знакомый мой) когда подопьет, начинает борзеть, и сам на приключения нарывается. А тут как раз такая ситуация. Короче говоря, сорвало планку Виталику. Решил повоевать. У@бал ногой по колену тому кто стоял сзади. Тот выстрелил. Потом рассказывал - оглох, и правый бок ошпарило как кипятком. Но уже было похер на все, готов был их рвать на куски. Тот который по карманам шарил, сразу сье...лся, а тот который стрелял, тоже видно офигел от такой прыти, и попятился назад. Виталик на него. Второй выстрел - чувствую, говорит, как плетью по шее стеганули. Но злости от этого только прибавилось. Чертила видимо понял что стрелять бесполезно, развернулся и тоже свалил. Нашли его на следующий день. А стрелял он, как выяснилось, из обреза двустволки. Ранения оказались не тяжелые, но заживали долго. 2 недели на больничке отдыхал. Так что, крепкая мотивация - это половина победы.

Вашему приятелю повезло что грабитель не умел крутить патроны для гладкого. Мотивация тут совершенно не причем. Банальное неумение снаряжать патроны.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Штангер:

Вашему приятелю повезло что грабитель не умел крутить патроны для гладкого. Мотивация тут совершенно не причем. Банальное неумение снаряжать патроны.

Думаете в патронах дело ?

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DP78:

Думаете в патронах дело ?

Думаю "Tell me a story". Два промаха с полметра из обреза? Чем там в него стреляли? Солью?
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Изначально написано DP78:

Думаете в патронах дело ?

Ну а в чем же еще? В длине стволов? Для гладкого это большой роли не играет. У гладкого разгон дроби идет на первых 10 сантиметрах ствола. Так что сила боя полноценного ружья и обрезанного отличается не намного.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Штангер:

Ну а в чем же еще? В длине стволов? Для гладкого это большой роли не играет. У гладкого разгон дроби идет на первых 10 сантиметрах ствола. Так что сила боя полноценного ружья и обрезанного отличается не намного.
Изначально написано LRK:

Думаю "Tell me a story". Два промаха с полметра из обреза? Чем там в него стреляли? Солью?

Первый выстрел мог быть даже ближе полуметра ,а вот второй дальше.
Первый в суете, после удара по колену ,из неустойчивого положения .
Второй также в панике ,на измене ,в движение.
В результате оба ранения могли оказаться касательными.
Жаль ,что нам неизвестен характер повреждений.
Знаком с человеком ,в него также выстрелили в упор из обреза ,в процессе драки. Заряд прошёл по касательной, он получил несколько мелких дробин вдоль левого предплечья. Они двое против пятерых бились. Обрез отняли ,всех победили. Менты ,когда приехали не сразу поняли ,кто нападениц.
:P
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано LRK:

Милый, троллить надо тоньшее! Ну или по крайней мере с сурьезным видом. У нас классе в 6 Андрюша М. приволок семена острого перца. Дает мне - говорит "попробуй, это такие витаминки". Ну типа я семян перечных не видел никогда. Беру одну жую... говорю дай еще - прикольные, сладкие и слегка пощипывают. Жую вторую. Адрюша смотрел смотрел и сам решил попробовать. А потом еще и запить... дурачек...

брысь!я девок люблю!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

победит в описываемой ситуации более мотивированный, тот, кому жизнь не дорога. В крайнем случае, зубами загрызет
Ты путаешь "победит" и "сделает попытку"
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано MikhailAnt:

Согласен на 100%. Оружие вторично, а победит в описываемой ситуации более мотивированный, тот, кому жизнь не дорога. В крайнем случае, зубами загрызет )

Давно было ,вторая половина 90х, в новогоднюю ночь. Напал на меня незнакомый мне , "отмороженный " - усатый мужик. Вернее на нас ,двоих. Я сначала вообще не понял ,что происходит. Из квартиры пошли на улицу. Первый раз я в том году выйти из квартиры решил. Подошло время фейерверков и прочей новогодней пиротехники. Товарищ мой открывает дверь отсечки- перегородки ,переступает порог и баам... Об его голову разбивается бутылка, направленная неведомой мне рукой. Он не упал , но как-то резко задумался о чем-то своём. Замер ,зачарованный в брызгах шампанского и стекла.Я дёргаю товарища во внутрь перегородки. Тут появляется усач с розочкой в руке ,прямо в перегородку вторгся. Я оттягиваюсь корпусом и запускаю мае-гери ,выношу его обратно за пределы перегородки.Вижу ,что усач хочет вернуться обратно, с явно не добрыми намерениями. Швыряю в него маленьким табуретом, в перегородки стоял. А он никак всё равно успокоиться не хочет. Всё также ,с розочкой в руках агрессивно шевелит усами, рычит там что-то. В общем удалось мне его вытеснить на улицу , уронить и розочку из руки выпнуть. Он опять не успокоился, к розочке тянется и угрожает. И тут я такую ошибку сделал - решил с ним пообщаться и на колено рядом сесть. В общем вцепился он мне в бедро зубами . Сквозь джинсы паразит мне ногу прокусил. Рвал ,как собака ,башкой мотал. Пришлось его к ноге плотнее прижать, чтобы поддушить.
К тому я это вспомнил ,что усачу похоже жизнь точно была не дорога и не только своя .Но ведь не победил.

Horhe77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:59

Сообщение Horhe77 » .

В кримсводках разместили эпичное видео как из Макарова расстреляли человека. Короче, после этого видео я понял что у боксера шансов мало. Пуля реально отбрасывает человека на метр назад и он уже ничего не может сделать. Он даже в стойке стоять уже не может, потому что его непроизвольно скручивает. Единственный шанс для боксера это наверно обкуриться гариком или колес каких схавать типа трамадола. Но тогда он будет сонный и вялый и не сможет нормально ударить.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя