Приснилась небольшая стычка на дороге с мотоциклистом

Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Чтобы удары результативней были
Мне в перчатках больше нравится.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

что же заставляет тебя резко оттормаживаться и беситься, коли ты больше 60 не ездишь?
Раздражает что подрезают неглядя в зеркала.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано LRK:

Так каждый сам кузнец своих проблем. Мне на одном грузовике понравилась надпись "Если ты это читаешь, значит я тебя не вижу". При этом хрустам следует учитывать, что коробку такой невидальщик скорее всего просто развернет и протащит чутка по дороге, а вот хруст просто хрустнет где нибудь под задними колесами.
Опять же, я не буду рассказывать сказки "60 по городу" и прочее "не нарушаю", однако поворотники в 99% случаев включаю до маневра (при повороте, до того как нажал тормоз) и вообще придерживаюсь правила ДДД. Но если ваша точка за 2 секунды оказывается у меня где то в мертвой зоне - вы сам себе злобный дятел.

Придерживаюсь того же и вполне одобряю Вашу точку зрения.
И да, я тоже не ангел, каюсь, ездил и далеко за 150 по городу... Но при этом я осознавал все риски с этим связанные и брал их на себя.
И отмазки "почему ты меня не видел в "мёртвой зоне"?" для меня глупЫ... Сознательно нарушая ПДД, владелец ТС должен быть готов к принятию этих рисков под свою ответственность

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

"почему ты меня не видел в "мёртвой зоне"?" для меня глупЫ
А как можно видеть в мертвой зоне?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано дезерт игл:

А как можно видеть в мертвой зоне?

Боковым зрением, Миша.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Боковым зрением, Миша.
А, вон как.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

- на 190 с хвостиком
ездил и далеко за 150 по городу...
БЛЯ !!! Я НЕ знаю на чём и ГДЕ Вы ездите , но в "моём захолустье" По городу ХЕРА больше сотки и 120 по трассе выйдет разогнаться !!!
Повторюсь , "те" 144 что смог - было НЕ в этой стране :P
И да , слегонца подвыпердывает эта "вечная война" кансерф и хрустов !
Кстати , игра слов - "Вечная война" Юрия Винокурова , 8 книг , вполне зашло :P
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Мертвую зону обязательно надо контролить. Сейчас столько скутеристов, мотоциклы, да и автомобиль может в ней оказаться. Алгоритм: поворотник, в зеркало, боковым зрением мертвую зону оценил, перестроился. Много раз это помогало избежать аварии или еще чего похуже.
Но мотоциклисты слишком быстро ездят, оценить мертвую зону можно, но он же как пуля резкий. Я по трассе столько нагонял за 20 лет командировок, столько насмотрелся на хрустиков, в том числе мертвых или покалеченных. Харлей, Урал, лучше с коляской тыр-тыр-тыр медленно- таких мотоциклистов я люблю :).
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Я НЕ знаю на чём и ГДЕ Вы ездите
Я вот тоже не знаю. Я повторюсь, езжу 60 в городе Москва. Но чаще меньше. Обычно утром из области в центр скорость 20-40. Местами на велосипеде быстрее бы было.
оценить мертвую зону можно, но он же как пуля резкий
Мотоциклист едет в среднем ряду 50 км/ч. По левому торопыга наваливает 100 на прадике. На уровне центральной балки, когда из машины мот можно увидеть только повернув голову, он начинает перестраиваться в левую полосу для поворота с Носовихинского шоссе на МКАД. По сути прямяком в мот. Что тут делать мотоциклисту и кто будет тут виновник ДТП?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Виновником будет прадик, а долбоящером, размазанным по асфальту, будет мотоциклист.
И Вы, это, задачки-то свои хоть перечитывайте, а то
Изначально написано Seytar:
Мотоциклист едет в среднем ряду 50 км/ч. По левому торопыга наваливает 100 на прадике. На уровне центральной балки, когда из машины мот можно увидеть только повернув голову, он начинает перестраиваться в левую полосу для поворота с Носовихинского шоссе на МКАД. По сути прямяком в мот. Что тут делать мотоциклисту и кто будет тут виновник ДТП?

Получается что прадик, из левой полосы, перестраиваясь ещё левее, чем-то мешает мотоциклисту в средней полосе...
Вы, батенька, там не докурили чего-то?
Завязывайте уже с анашой-то.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано P_O_V2:
Итак, сон:с утра в пробке не поделили дорогу с мотоциклистом, ударил рукой мне по зеркалу. Я вышел из авто, подошёл к нему (двойка!), тоже ударил ему по зеркалу, он, не вставая с мото, несильно ударил меня в плечо наотмашь рукой назад. А дальше мне уже пятёрка-я не стал лупить его в ответ, а просто вернулся в своё авто и сел. Это место под камерой и начни я махать кулаками-прилип бы на систему почти наверняка, а так если даже с его стороны и будет какое-то заявление-могу в ответ сказать, что услышал звук удара, увидел свернутое зеркало, подумал-ДТП, вышел, подошёл, предложил вызвать ГИБДД, увидел, что у мотоцикла зеркало тоже свернуто, поправил, получил удар, решил, что водитель мото не адекватен, вернулся в авто. Мотоциклист уехал, я тоже.

Мотоциклист далее вызывает полицию,пишет на вас заяву,что вы совершили хулиганские действия,с нанесением ему(его имуществу)-умышленного ущерба.
И потом вы ретировались/скрылись,покинув в нарушение ПДД место аварии,уехали на своём авто с номером....
Про свои действия ранее он пишет,что непредъумышленно свернул ваше зеркало....нет,он пишет,что вы ему его свернули,потому и убежали,боясь,что вас платить заставят.
Вам плохо,он герой-молодец,образцовый водитель,красава.....
Вы исчадие ада,вас вызывают в полицию раз пять,потом накладывают на вас административку,заставляют возместить убыток мотоциклисту,признают хулиганом,назначают кучу экспертиз,и в т.ч. на наркотики,по просьбе прекрасного мотоциклиста,проконсультированного заранее или потом хорошим адвокатом,и требующего ещё мер воздействия на вас со стороны правоохранительных органов,и вы таки можете даже....условный срок за хулиганство получить.Он,конечно,мотоциклист снимет побои,и получится,что вы ему нанесли ещё и ущерб здоровью средней тяжести.
А он от вас просто отмахивался по возможности,от вашего коварного нападения,пытался догнать вас,но не смог,так как вы ранее ему зеркало снесли,и он,не желая подвергать риску других участников движения-только номер ваш и успел зафиксиррвать.


LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано ranchero450:
Виновником будет прадик,

Я чет то слабо себе представляю картину, когда мот едет 50 левее левого ряда. Тут и правда, либо где то ошибка в вводной, либо кто то че то не то курит... Опять же, опережая мотик с разницей скоростей 16 м/с (50 км/ч), при длине прадика 5 м, время нахождения мота в слепой зоне составит меньше 0,2 секунды, за которые он не сможет перестроиться в соседний ряд не перевернувшись. А вот если наоборот, то да - похоже. Но виноват будет мот летящий по разделяющей потоки полосе... там же только с мигалкой можно ездить?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Так, к тому же, если прадик опережал мацацыкл, он однозначно его видел и должен был принимать во внимание его наличие.
Таким образом, данная ситуация мне кажется высосанной из пальца.
Точнее - 3,14здежом чистой воды...
И я тоже с трудом представляю себе ситуацию, где я, обгоняя любое ТС, говорю сам себе "да пох... я не вижу" и тупо перестраиваюсь куда мне "надо"...
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Цепятыч:

Ну, залез мудило в слепую зону... да и хрен с ним, с придурком...


То,что кто то ехал с мёртвой зоне никак не освобождает второго участника действия от ответственности.
-Я его не видал,совсем,у меня там видимости нет никакой!
-А правила ПДД вы не учили совсем,права купили может?
-В смысле?
-В смысле ответственность несёте полную,и то,что вы показали с помощью поворотника,что перестраиваетесь,не даёт вам права ехать далее туда,куда вам хочется,а надо сначала убедиться,нет ли там кого,и не задавите ли вы его совсем,как в данном случае и произошло....
-И что,я же и виноват?
-Конечно,стопроцентно,и всенепременно виновны,сушите сухари,товарисч,пока вот тут подпишите,ну понимаете,не уезжать,не убегать,только усугубите,и срок увеличится сильно.А поймаем всё равно.

ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Но виноват будет мот летящий по разделяющей потоки полосе... там же только с мигалкой можно ездить?
- Может Я и не прав , но насколько помню , в ПДД нет "чего-то там" ...
Не могу правильно сказать , НО , "если ширина проезжей части ПОЗВОЛЯЕТ одновременно в одном направлении движение ДВУХ ТС , нарушением это не является" .
Так что "там что-то не так" :P
А цветы на подоконнике - ща это вот прям КИЧЬ у дитишек канабисы в горшочке !!!
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
То,что кто то ехал с мёртвой зоне никак не освобождает второго участника действия от ответственности.

И не воскресит первого, размазанного по 150 метрам дорожного покрытия, будь он хоть 200 раз прав.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Я его не видал,совсем,у меня там видимости нет никакой
Изыйди... Тебе, в любой теме, лишь бы написать, чего-нибудь...
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Добрый Ээх:
Мертвую зону обязательно надо контролить. Сейчас столько скутеристов, мотоциклы, да и автомобиль может в ней оказаться. Алгоритм: поворотник, в зеркало, боковым зрением мертвую зону оценил, перестроился. Много раз это помогало избежать аварии или еще чего похуже.
Но мотоциклисты слишком быстро ездят, оценить мертвую зону можно, но он же как пуля резкий.

Всё правильно.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Я делаю так:
Надо перестроиться, глянул в зеркало, одновременно включив поворотник, чуть дёрнулся в нужную сторону, обозначив манёвр, подождал, опять же глядя в зеркало 1,5 - 2 секунды и плавно, без лишних телодвижений, перестраиваюсь.
А вообще, учитывая общий уровень современных водятлов, приходится больше смотреть в зеркала, чтобы сзади не прилетело, а не на дорогу перед собой.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Цепятыч:

Изыйди... Тебе, в любой теме, лишь бы написать, чего-нибудь...

А тебе нет? :))).
Ты не просто так тут пишешь,а по работе? :)....

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано ranchero450:
Я делаю так:
Надо перестроиться, глянул в зеркало, одновременно включив поворотник, чуть дёрнулся в нужную сторону, обозначив манёвр, подождал, опять же глядя в зеркало 1,5 - 2 секунды и плавно, без лишних телодвижений, перестраиваюсь.
А вообще, учитывая общий уровень современных водятлов, приходится больше смотреть в зеркала, чтобы сзади не прилетело, а не на дорогу перед собой.


Это не совсем правильно вы делаете! :((.
Смотрите,понятно что вы показываете сначала поворотником о намерении совершить поворот.
Потом начинаете движение,потом ждёте,делая паузу,глядя в зеркало....
А другой участник движения(находящийся справа кстати от васи в мёртвой зоне),которого вы не видите-тоже включил заранее поворотник,и расценил вашу паузу как то,что вы его увидели,и пропускаете....и оба на..,авария.
Авария,проблемы,полиция,страховки,ремонты,а возможно и хуже-похороны,тюрьма и т.д,и т.п.....

А можно было просто и изначально в зеркала глянуть,а дополнительно головой крутануть вот туда в мёртвую зону(вы же знаете,что она у вас справа сзади/по диагонали-имеется)....и совершать далее аккуратно правильный маневр когда есть уверенность,что всё в порядке и есть такая возможность.

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Дорога - это постоянный компромисс. Если очень много накатываешь, и если хочешь пожить подольше и увидеть побольше, нужно этому правилу следовать. И автомобилисту, и мотоциклисту, и скутеристу, и особенно камикадзе-электросамокатчику. С опытом приходит интуитивное понимание, в какой ситуации может быть ?ызда, моментально решение принимается. Поэтому правило "ДДД" иногда жизненно необходимо. Поофтоплю. Дальнобои - красавчики, дважды мне жизнь спасали, в 2003 у меня была служебная девятка, меня занесло ночью на М-4(тормоза были -говно, справа хватали сильнее , чем слева, сколько не чини), так он увидел и ушел на обочину как истребитель, а я с раскатом лево-право пролетел по правой полосе. Если бы он не ушел, то на 90 км/ч я бы в этой банке превратился в бычка в томате о фуру. Я дальнобоев от души уважаю. Ни разу на дороге от них западло не видел, только хорошее. А один раз, когда я перегонял из Москвы Мондину давно еще, платника тогда не было, где-то под Воронежем пошел на обгон, а там конченый участок, короче я на обгон, а мне в лоб из-за бугра фура( дорога вниз-вверх, и я принял лампочки на крыше фуры , которая была в упоре, за фары легковухи, которая далеко). Так вот дальнобой притормаживает, и в право, я назад ушел в полосу и жив остался, просочился между бортами. Ну, "ули, у них понятия, культура водителя, опыт огромный. Было увидел, как один "уй мамин стал дальнобоя "учить", чисто по-беспределу. Тормозит, не пропускает. Я обогнал и этого "уя прижал в полукоробочку еще тише, тот мне фа-фа и вдруг затих ( номера у меня были совсем непростые, мне пох на номера, но на многих действует железка с букво-цифрами :D), в итоге тот моментом обосрался, в лево ушел и ушуршал.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Дорога - это постоянный компромисс.
Ага , гляну на днях как с тем кампрамисом в Столице голубых тельников :P
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Добрый Ээх:
Дальнобои - красавчики

Будьте аккуратнее в наше время. Сейчас далеко не все, кто едет на большой машине и помногу - дальнобои! Особенно всякие ДЛ, ДелКо, Итеко, Магнит. Берут там всех подряд. Эксплуатируют и машину и водилу - на убой! Не только нормативы не соблюдаются - хороший водила знает лучше тахографа, когда ему ехать, а когда нет - но и все разумные пределы. Они там выезжают по 15-20 тыс км в месяц! И вынуждены лететь, потому что за все штрафы. Соответственно и идут туда те, кому похер на машину, на себя, а уж тем более на окружающих. Для таких перестроиться перед легковушкой или вправо в легковушку - как 2 пальца об асфальт!
И особняком Самосвалы и миксеры! От этих вообще лучше быть в другом конце страны, потому что в большей части, похоже сидят наши южные друзья...
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Для таких перестроиться перед легковушкой или вправо в легковушку - как 2 пальца об асфальт!
Было как то. Вырулил такой со второстепенки неглядя, сразу в левый ряд. Ну я его проучил - знаю где они на склад поворачивают и ехал специально в правом ряду 40. Не давая ему перестроиться и повернуть. А разворот через 35 км только :D
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Получается что прадик, из левой полосы, перестраиваясь ещё левее, чем-то мешает мотоциклисту в средней полосе...
Вы, батенька, там не докурили чего-то?
Завязывайте уже с анашой-то.
Да ты прав. Опечатка. В правую полосу из левой. Без поворотников, сразу по диагонали. Видео даже есть с мота. Пробили номер барышни и всем чатом затрахали :-)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

всем чатом затрахали
Каждый за своим компом, или вместе собиралис подрочить?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Цепятыч:

Каждый за своим компом, или вместе собиралис подрочить?

Да там у них братство интернет-дрочеров...

Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Вот последствия такой же ситуации. Только мотоциклист не сумел ничего сделать и улетел в отбойник:
Изображение
Повернул по диагонали из левого ряда направо. Через два ряда. А мот ничего не нарушал. Ехал в спокойно в правом ряду. Кроме того что для машины был невидим.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Каждый за своим компом, или вместе собиралис подрочить?
Я когда видео выложил, решили поглумиться над дамой. Конечно это все баловство. Детские шалости. Но я бы прикрывал такие ТГ каналы, которые позволяют инфу пробивать.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя