Возможно ли нейтрализовать агрессора без поражения жизненно-важных органов?

Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

кто их получал.
Tellman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 14:41

Сообщение Tellman » .

Изначально написано Mister LicoO:
кто их получал.

Ну а вы то откуда знаете? Те кто получал, вам что-ли рассказывали?
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Ну а вы то откуда знаете?
я очень много читаю и смотрю видео, потому и знаю :)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29514
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Mister LicoO писал(а): я очень много читаю и смотрю видео, потому и знаю
Ч.Т.Д.
Tellman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 14:41

Сообщение Tellman » .

Ютюб-эксперт
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Tellman писал(а): Травмат даже в упор не эффективен
https://m.babr24.net/?IDE=190590
Чем же не эффективен?
Судя по сообщению, возбуд по 111. Значит, ранение проникающее, опасное для жизни. Куда ж эффективней? Надо, чтобы на куски его разнесло? Пуля дум-дум?
По квалификации: полагаю, переквалифицируют на неосторожное деяние.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Tellman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 14:41

Сообщение Tellman » .

Чем же не эффективен?
Тем что не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол. Поднялся самостоятельно, движения не ограничены. Как целенький.
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Тем что не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол. Поднялся самостоятельно, движения не ограничены.


Тогда надо 40св экспансивку, очень лишает физической активности
Изображение
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Tellman писал(а): не лишил физической активности. Пострадавший не упал, не скатился под стол
Потому что зело пьян был. Он и подняться не мог. И никакой физической активности не проявлял по определению.
Если бы не своевременно оказанная медпомощь и госпитализация, мог бы эту активность утратить навсегда.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Macallan_1973
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:12

Сообщение Macallan_1973 » .

Срубило с первого попадания
Macallan_1973
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:12

Сообщение Macallan_1973 » .

И здесь тоже. Одна дырка - и полная утрата боеспособности.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10673
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Вот раз сто уже говорил, и снова повторюсь...
Зачем дятлы постят видео, для которых нужна регистрация на сторонних ресурсах? Неужели они думают что все остальные такие же идиоты и зарегистрированы на разных ютубах, в одноквасниках и прочей откровенной шняге?
Неуважаемые, смотрите эту куету сами. В одиночестве. А у меня, слава богу, нет такой возможности.
:D :D :D
Macallan_1973
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:12

Сообщение Macallan_1973 » .

Дык, мы то здесь причем? Это бл.ский ютюб требует авторизацию. Такая у него политика.
Macallan_1973
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:12

Сообщение Macallan_1973 » .

Если неохота регистрироваться, могу пересказать содержание видео на словах: в первом ролике чувак решил пранкануть мотоциклиста. Сел сзади него и начал изображать половой акт. Мотоциклисту это сильно не понравилось и он шмальнул в шутника. Попал куда-то в район кишок. Шутник свалился и подняться уже не смог.
На втором видео чувак пытается влезть в какое-то охраняемое помещение и вступает в конфликт с охранником. Шмаляет в охранника. Тоже куда-то в требуху, короче говоря, не по месту. Охранник оседает на пол и уже ничего не может сделать.
Иными словами, тяжесть состояния несопоставима с функциональной значимостью повреждённых органов.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Как всегда, изначально тема задана некорректно.
Чтоб прекратить нападение, надо привести нападающего в состояние, когда он это сделать неспособен. А как ты это сделаешь, поражением жизненно важных органов, или приведением в негодность нежизненноважных конечностей или органов зрения, однохуйственно (в смысле монопенисуально).
Т.н. "необходимая самооборона", при которой агрессия превосходящего вас физически нападающего предовращается без приведение его в недееспособное состояние, это миф, рожденный в мозгах тетенек-судей обоего пола.
Т.е. основная задача это привести нападающего в недееспособное состояние, а органы и прочий ливер вторичны. Если я ему руки и ноги переломаю, это же не повреждение жизненно важных органов?

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10673
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Не факт! Он же самостоятельно кушать и ходить за хавчиком не сможет?!
Ну и всё!
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано ranchero450:
Не факт! Он же самостоятельно кушать и ходить за хавчиком не сможет?!
Ну и всё!

Билят... Опять засада. Короче, возвращаемся к основному тезису гражданского самооборонщика. Перед самообороной вам необходимо быстро определиться, что вы хотите получить, инвалидность или срок.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Тема, развиваясь, заставила вспомнить историю, рассказанную когда-то кем-то из знакомых: Товарищ имел неосторожность быть застигнутым обманутым им мужем во время соития с этого мужа женой - причем муж имел изрядные габариты, был явно не дурак подраться и почему-то не выглядел довольным происходящим - поэтому прелюбодей никаких иллюзий не испытывал и морально был готов получить 3,14-ды - но все пошло не так... Муж предложил любовнику полностью одеться, только верхнюю куртку одеть задом наперед - застежкой сзади - и даже помог. Затем любовнику было предложено расставить руки в стороны, и через рукава была пропущена ручка от швабры, а вот затем уже он получил еще одно предложение - съесть кусок мыла - и тут уже муж проявил изрядную настойчивость, угрожая рукоприкладством. А вот после съедения мыла любовник был незатейливо спущен с лестницы и печально побрел домой. Через несколько минут мыло начало действовать, утяжеляя штаны и озонирую атмосферу вокруг неудачливого ловеласа, но никто из окружающих не спешил придти к нему на помощь - наоборот, максимально сторонились. Спас его проезжавший мимо таксист - узнал собрата по несчастью - сам, оказывается, имел когда-то подобный опыт. Не сомневаюсь, что после этого случая герой-любовник десятой дорогой обходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано CanTire:
ТемПо-моему, идеальная самооборона...

Идеальная самооборона, это тогда, когда ты на порядок превосходишь противника. Типа как самооборона 10-ти классника от первоклассника. На меня такие ни разу не нападали. Всегда было, или здоровее, или несколько, или с оружием. Потому все мои самообороны были трудными, грязными и неидеальными... Пичалько... В прочем, остался жив и относительно здоров.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Идеальная самооборона, это тогда, когда ты на порядок превосходишь противника. Типа как самооборона 10-ти классника от первоклассника. На меня такие ни разу не нападали.
Удивительное дело...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Немножко крутизны в ленту :)
По моему это про некоторых местных самообороньщиков.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Немножко крутизны в ленту
😁👍👍
SSS11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 16:53

Сообщение SSS11 » .

Изначально написано CanTire:
Тобходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...

При чём тут мужик- ловелас? Сучка не захочет кобель не вскочет.
Macallan_1973
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 17:12

Сообщение Macallan_1973 » .

Кто может определить, из чего стреляли на этом видео?
https://www.kaotic.com/video/7d57966e_20210107071854_t
Похож на ТТ вроде?
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Изначально написано Macallan_1973:
Кто может определить, из чего стреляли на этом видео?
https://www.kaotic.com/video/7d57966e_20210107071854_t
Похож на ТТ вроде?

Больше похоже на травмат с дореформенными маслятами.
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Тобходил дом своей пассии и ее саму, да и вообще, очень может быть, завязал с амурами в отношении замужних. По-моему, идеальная самооборона...
----------
При чём тут мужик- ловелас? Сучка не захочет кобель не вскочет.
Могу предположить, что такой затейник-супруг и для жены что-то этакое организует, чтобы избежать подобных ее развлечений в будущем - к примеру, выставит, в чем была (сношалась) из дома - и под какую статью УК (или чего там) это подвести?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Deinogalerian писал(а): Результат: из 8 или 9 случаев реального применения травмата (это не считая около 20 случаев стрельбы в воздух) ни один даже до открытия дела не дошел. Снимали все обвинения. Жертв, наоборот, преследовали СМИ и полиция, многим пришлось менять место жительства. Один сменил имя.
Очень интересно. А нельзя ли привести конкретные примеры, подтверждённые процессуальными документами? В частности, постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел?
Deinogalerian писал(а): Снимали все обвинения.
Обвинение возможно "снять" только после того, как оно предъявлено. Т.е. возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявлено обвиняемому и произведён его допрос. Только после этого обвинение можно "снять", т.е. прекратить уголовное преследования.
Но по Вашим словам, уголовные дела по фактам применения ОООП не возбуждались?
Значит, должны быть вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вот на них бы и хотелось взглянуть, прежде чем вынести суждение о правомерности применения Вами оружия.
Само по себе "превентивное нападение", квалифицированное, как совершённое в рамках ст.37 УК РФ - любопытнейшая вещь, батенька :)) Прецедентов в современном уголовном правоприменении не знаем :))
Очень ждём "приз в студию". Сиречь, процессуальные документы. Ибо на слово не верим. Мы - юристы, нам документ нужен.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Я практикую две другие стратегии ... и куда действеннее:
С каким инструментом практикуете?
А пацаны-то не знали))) Что можно
Стреляю куда попаду и на любой дистанции
без
...постоянных тренировок
Вундеркинд Вы, товарищ
Где обучались, если не секрет?

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Потому что, когда на тебя нападают, у тебя нет времени на реакцию
Это тоже 5)))

Deinogalerian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 май 2020, 19:52

Сообщение Deinogalerian » .

Изначально написано Piligrimus:
Очень интересно. А нельзя ли привести конкретные примеры, подтверждённые процессуальными документами? В частности, постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел?

Я такое не храню, выкидываю.
Обвинение возможно "снять" только после того, как оно предъявлено. Т.е. возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, предъявлено обвиняемому и произведён его допрос. Только после этого обвинение можно "снять", т.е. прекратить уголовное преследования

Как скажете. Я не юрист. Для меня это так было: меня пробуют обвинить вначале, а после моего рассказа говорят, что больше не обвиняют, и я теперь свидетель. Для меня это и есть "сняли". А как у вас там это называется на вашем волапюке я не в курсе. Наверняка как-то вычурно и безвкусно, как и весь чиновничий язык, предназначенный для машин, а не для людей.
Значит, должны быть вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот на них бы и хотелось взглянуть, прежде чем вынести суждение о правомерности применения Вами оружия.

Вы юрист, вы там в своих базах наверняка все найдете. В личку напишите, я вам свои контакты для поиска дам.
Само по себе "превентивное нападение", квалифицированное, как совершённое в рамках ст.37 УК РФ - любопытнейшая вещь, батенька :))

То, что превентивное нападение так не квалифицируется - одна из самых абсурднейших вещей в юридической практике. Но это проблема этой самой практики. Я со своей стороны эту проблему морально решил: ██████ ███ ████ █ ███████ ████ ██ ███ Путин ████████ ██ на Украине █ ████ ██ █ █ █████. ███ война █████████████ ██████ █ дискредитации российской армии за рубежом █████████ ███ █████ █████ денацификации, демилитаризации, дешайтанизации, деукраинизации и черт знает чего еще, ████████ █ ██ ███ █ ███ █████-█████ ██ █ ███████.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя