"Сигнал охотника автоматический"

Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Вот вообще не могу представить, кому и зачем могла понадобится такая система. Разве только #банутым самообороньщикам ракетницами..
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Goddog писал(а): #банутым
2 Goddog: Вам замечание. Не забывайте ставить купюры в нецензурных словах.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Goddog:
Вот вообще не могу представить, кому и зачем могла понадобится такая система. Разве только #банутым самообороньщикам ракетницами..

Я вообще не могу представить, что она понадобится кому-то, кроме Вами упомянутых...
Потому что для СО есть масса других, более эффективных средств. А это так, с понтом, "я стрЕльну и все обосрутся"...
Там в качестве метающего заряда - капсюль "жевело", звёздка взлетает, ну ладно, скажем, метров на 70... Это просто патрон Флобера.
Я пробовал из охолощённого нагана под жевело стрелять крупной дробью и мелкой картечью, запыжовывая её в ствол. Ну, пробитие картона оно обеспечивало. В старом деревянном заборе же делало вмятину миллиметров 5-7 от силы. Т.е, энергии нет, точности тоже наверняка не будет. Ну, подпалит эта шняга куртку, может быть. И всё.
Страйкбольный привод. Только огнеопасный. Не более.
Как идея для дальнейшего развития именно сигнального пистолета/револьвера - почему бы и нет, но тоже сомнительно...
Учитывая конечную массу продукта, его габариты и вероятную надёжность, скорее всего с собой таки у меня окажется несколько РОПов и 5,45 или 12К с парой-тройкой сигнальных патронов. Которые и летят выше, и бахают громче. И покупать и носить с собой ещё один девайс не надо.
А в первую очередь, вообще как бы не стОит далеко отходить от своей группы.
Я, кстати, хожу бывает по ормагам, смотрю на этот "сигнал охотника"... Вроде и недорого и прикольно, но как вспомнишь что есть радио, смартфон а так же гораздо более эффективные средства визуальной и звуковой сигнализации - желание купить пропадает мгновенно.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано ranchero450:
делало вмятину миллиметров 5-7 от силы.

Уровень МР 654
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

ranchero450 писал(а): есть радио, смартфон а так же гораздо более эффективные средства визуальной и звуковой сигнализации
Есть, конечно. Но и традиционный сигнал охотника не помешает. Как говорится, запас кобуру не тянет :))
У меня как-то был случай: оверкиль на надувнушке во время охоты. Друзья на моторке были близко. Но у меня телефон промок и перестал работать, а рацию я в лодку не взял. Вот тут-то и пожалел, что нет никаких сигнальных ракет :((
Конечно, сам дурак: нужно было позаботиться о герметичности телефона :(( Я после этого купил специальный, водонепроницаемый с батареей повышенной ёмкости, специально для выезда на охоту.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Есть такие правила...
Может быть они кому-то покажутся странными...
Чётко и ясно говорить, куда и зачем пошёл
Не уходить за пределы визуального контроля от группы.
Если уходишь - имей хотя бы акустический контакт (слышь сам и чтобы тебя слышали). Заранее обозначь отрезок времени, в течение которого планируешь вернуться и сигналы, которыми будешь просить о помощи. Имей радио и хлопушки (оружие), чтобы навести на себя группу поиска и обозначиться.
Ракеты для этого не обязательны. Днём их один хрен, практически не видно.
И просто пулять ими в небо - затея так себе. 99,9% гражданских людей будут думать что кто-то развлекается, а не просит о помощи, запуская "сигнал охотника" или стреляя в воздух.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ranchero450 писал(а): Ракеты для этого не обязательны. Днём их один хрен, практически не видно.
Днем лучше цветной дым
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ну, это уже для совсем профессиональных ценителей культурного отдыха на природе :P
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

ranchero450 писал(а): Есть такие правила...
Это верно. Правила эти соблюдать необходимо. Но ввиду нашего традиционного расейского разгильдяйства, соблюдаются не всегда. В том числе и аффтаром сих правдивых строк :)))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Азог152
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 май 2018, 13:12

Сообщение Азог152 » .

Есть трехзарядный Сигнал Охотника. Но производитель зачем-то сэкономил пару сантиметров рукоятки. Держать неудобно. Ношу в лес, отношения с собачками неоднозначные, по этому с возможностью пошуметь спокойней. Плюс в возможности использовать одной рукой и худо-бедно предохранитель есть. А в автоматический прямо просится обойма на всю пачку мортирок, по фану на НГ шмалять. Думается цену зарядят не сопоставимую с мощностью мортирок, чисто баловство.
ПокупательДня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:16

Сообщение ПокупательДня » .

Странные рассуждения на тему для чего понадобится. Спиннеры кому то так же кажутся безполезной фигнёй, но продаются же, вот и грибник выходя в лес будет "крутить" ПРАС на пальце для снятия стресса.(для примера). Все кривотолки темы сводятся на тему когда выйдет и выйдет ли. Сам бы приобрёл если ценник будет адекватный реальности.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

ПокупательДня писал(а): грибник выходя в лес будет "крутить" ПРАС на пальце для снятия стресса.
Почти килограмм в снаряженном состоянии.. странный какой то грибник..
И походы у него странные ..
ПокупательДня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:16

Сообщение ПокупательДня » .

А люди вообще странные создания желающие странного...
Ну тянется у народа душа к стрелялам безсправочным что вы поперёк имеете или думаете что этой пукалкой застрелят кого, максимум пару миллионов гектаров леса пожгут, но это такие пустяки по нынешним временам....
И весит он из видео под 3 кг, но своё не тянет...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Все эти приблуды народ покупает от безысходности, идо законного карманного стреляла нет.
Я уверен, разрешили бы хотяб вот такое дерринжероподобное, и всем было бы наплевать на всякие извращенные салютницы.
Изображение
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Goddog:
Все эти приблуды народ покупает от безысходности, идо законного карманного стреляла нет.
Я уверен, разрешили бы хотяб вот такое дерринжероподобное, и всем было бы наплевать на всякие извращенные салютницы.

Не выдумывайте! Рукоблудство дело такое! Вот казалось бы есть Сайга со складным прикладом. Казалось бы че те надо, стреляй - не хочу! Ан нет, обязательно надо придумать, как стрелять очередями и с несложенным прикладом! Те же америкосы, не к ночи помянуты - хочешь те длинное, хочешь - короткое! Хрен там! К кородкому приклад приделать, длинное - под стрельбу очередями приспособить!
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано LRK:

Не выдумывайте! Рукоблудство дело такое! Вот казалось бы есть Сайга со складным прикладом. Казалось бы че те надо, стреляй - не хочу! Ан нет, обязательно надо придумать, как стрелять очередями и с несложенным прикладом! Те же америкосы, не к ночи помянуты - хочешь те длинное, хочешь - короткое! Хрен там! К кородкому приклад приделать, длинное - под стрельбу очередями приспособить!

ХЗ, я все эти фантазии не понимаю. Всякие Сайги и прочие длинностволы мне без надобности. Я ни на охоту не хожу, ни мою хату враги приступом не берут. Если и куплю ружье, то будет стоять без дела в сейфе. А вот что дерринджероподобное калибра 9 мм и выше, я бы взял на карман. Ибо уже старенький стал, и кулаками махать неохота. А приключения вокруг так и приключаются.
Ща видео скину, снято в 150 м от моего дома, я сюда за час до того за пивом заходил.
Веселится и ликует весь народ...
https://vk.com/video-53911449_456261868
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Goddog:
Все эти приблуды народ покупает от безысходности, идо законного карманного стреляла нет.
Я уверен, разрешили бы хотяб вот такое дерринжероподобное, и всем было бы наплевать на всякие извращенные салютницы.

Дерринджероподобное есть: Стражник, Оса-Эгида, ну и просто Оса.
Народ интересует безлицензионное. И вот поэтому в этой теме люди, привыкшие к наличию у них любых лицензий, удивляются: зачем кому-то надо вот такое, когда можно купить что-то лучше? А очень многим лицензию оформлять не хочется.

Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано zpt:

Дерринджероподобное есть: Стражник, Оса-Эгида, ну и просто Оса.



Жвачкометы это не то. Рассматривал вариант покупки, отказался из-за непредсказуемости последствий применения. Пока остановился на газ.баллонах.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

грибник..
И походы у него странные ..
Ну в принципе грибы разные бывают😁
Дерринджероподобное есть: Стражник, Оса-Эгида, ну и просто Оса.
Народ интересует безлицензионное
Смысла в Осах и Стражниках в 2022 никакого нет.

Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

А разработчики уже "допиленную" версию выложили)

И, знаете, если будет недорого, я куплю. На Новый год побабахать и так, для настроения. При этом без беспокойства для посторонних лиц.
Goddog писал(а): е могу представить, кому и зачем могла понадобится такая система.
Ну забавная игрушка. Иногда полезно баловать внутреннего малолетнего дебила всякой смешной ненужной х#?нёй)
Лицензию на травматы я закрыл давно. Сигнальным типа МР-313, "Блеф", ТТ-С, РС-31 и СХП-шками наигрался. А "Сталкеры" и "Эколь ломы" по теперешним диким ценам мне нафиг не упёрлись.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

по теперешним диким ценам мне нафиг не упёрлись.
Фух, я думал я один такой
Иноагент 006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 22:34

Сообщение Иноагент 006 » .

Изначально написано KR123:
Наткнулся на презентацию.
Готовится к производству "Сигнал охотника автоматический" ("Пусковая система компактная самозарядная"):


Как всегда #аналоговнет
Но стрелять НУРСами в 2022 - незачет.
Понятно что сигнал охотника - дешево.
Но не сердито.
Стаю бродячих псов можно конечно отогнать, у самого был успешный опыт - но для этого не нужна автоматика.
Автоматика - это уже более актуально для уничтожения дронов.
Но тут и по хорошему чтоб реально #аналоговнет - должна быть встроенная РЛС, ну и ракеты управляемые с радиусом поражения цели хотя бы 500 м, от легких разведывательных дронов.
А это уже другие деньги и габариты, и вряд ли будет продаваться в магазине охотник.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Понятно что сигнал охотника - дешево.
Но не сердито.
Стаю бродячих псов можно конечно отогнать, у самого был успешный опыт - но для этого не нужна автоматика
СО слабый, самооборона с ним так себе затея
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

дезерт игл писал(а): СО слабый, самооборона с ним так себе затея
Собак-то можно отпугнуть. Лет 10 назад дело было. Рядом с домом стала базироваться стайка бродячих собак. И как пойду собаку выгуливать - тявкают и тявкают. Замонали. Ну разок из сигнальника стрельнул - даже не убежали, а залегли в траву и замолчали. Потом повторил. Потом они нас игнорировали полностью :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Собак-то можно отпугнуть
Для этого достаточно одной, двух ракет
Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано дезерт игл:

Для этого достаточно одной, двух ракет

С Пионера хватило одного выстрела в снег - разбежались как тараканы.
Правда, стрелять ракеткой куда либо - это вообще идея сомнительная. При первой же возможности обзавелся светозвуком.
Собственно, если эта самозарядная шляпа не сможет струлять светозвуком - то лучше ей в продаже не появляться...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Собственно, если эта самозарядная шляпа не сможет струлять светозвуком - то лучше ей в продаже не появляться...
А зачем самозарядная стрельба светозвуком?
Оглушить противника до смерти что ль?
Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано дезерт игл:

А зачем самозарядная стрельба светозвуком?
Оглушить противника до смерти что ль?

Я имел ввиду немного не то.
Нет смысла в девайсе под СО, который не может стрелять Громом, т.к. такие девайсы для обороны имеют смысл только с Громом.
Этот тезис актуален в т.ч. и для этой кракозябры (которая тоже сама по себе сомнительная).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ввиду немного не то.
Нет смысла в девайсе под СО, который не может стрелять Громом, т.к. такие девайсы для обороны имеют смысл только с Громом.
Этот тезис актуален в т.ч. и для этой кракозябры (которая тоже сама по себе сомнительная).
Ааа.
Ну тут да, непонятно для чего такое нужно(ибо один фиг больше одного-двух хоть СО хоть Громов нет смысла стрелять)
Азог152
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 май 2018, 13:12

Сообщение Азог152 » .

Думается этот девайс сможет стрелять Громом. Не сможет перезаряжаться автоматически. Но один выстрел точно будет, да и передергивать затвор в ручную не сильно сложнее чем перезарядка других пулялок под СО. Вопрос только в цене и эстетике.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя