"Сигнал охотника автоматический"

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Наткнулся на презентацию.
Готовится к производству "Сигнал охотника автоматический" ("Пусковая система компактная самозарядная"):
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано KR123:
Готовится к производству

Чет я сомневаюсь, что такое лицензируют. Но заполучить файлы для печати такой штуки было бы забавно.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

LRK писал(а): я сомневаюсь, что такое лицензируют
А чего? Четырёхзарядная Оса также имеет опцию стрельбы сигнальными ракетами.У меня есть такая, но сигнальные патроны довольно таки дороги. Сигнал охотника много дешевле. Хотя тоже сомневаюсь насчёт сертификации. Придерутся к чему нибудь.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано KR123:

А если у нового изделия ещё и расходники дешевле, чем у "Осы", то оно становится даже ещё интереснее.

Насколько я понял из ролика, у этого устройства "расходником" являются заряды для обычного сигнала охотника, на которые сзади что-то навинчивается для придания итоговому "патрону" цилиндрической формы. Соответственно, стоимость "расходника" будет практически такая же, как у "сигнала охотника": вряд ли навинчивающаяся часть будет дорого стоить, да и подобрать ее можно.
Но это устройство все же будет уступать "Осе": сигнальные ракетки из "Осы" летят выше, чем из сигнала охотника.


Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано KR123:
...Надеюсь, что смогут протолкнуть своё изделие через сертификацию.

А надо ли (проталкивать через сертификацию)?
Устройства для отстрела резьбовых сигнальных патронов обязательной сертификации НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zpt:
... сигнальные ракетки из "Осы" летят выше, чем из сигнала охотника...

А я давно говорю производителям, что надо создавать новый резьбовой патрон, не на базе капсюля, а на базе чего-то более существенного, например, на базе строительного (хоть даже на базе МПУ), или холостого/светозвукового пистолетного патрона(типа 10ТК), или даже на базе холостого 7,62х39. Тогда можно будет и звёздку побольше ставить (чтоб горела дольше), и высота будет какая угодно

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

LRK писал(а): Чет я сомневаюсь, что такое лицензируют.
Piligrimus писал(а): Хотя тоже сомневаюсь насчёт сертификации. Придерутся к чему нибудь.
Вероятно, тут весь вопрос в размере дополнительных расходов на сертификацию. :P
Piligrimus писал(а): А чего? Четырёхзарядная Оса также имеет опцию стрельбы сигнальными ракетами.У меня есть такая, но сигнальные патроны довольно таки дороги.
Этот самый "ПРАС" - нормальная альтернатива для тех, кому нужно изделие в соответствующей нише, но кто не хочет заморачиваться с лицензией для покупки "Осы"/"Стражника"/"Эгиды" (которые сейчас никому даром не нужны). А если у нового изделия ещё и расходники дешевле, чем у "Осы", то оно становится даже ещё интереснее. И ещё плюсы у "Праса" по сравнению уже с классическим пусковым устройством "Сигнала охотника" - это классическая пистолетная форма и многозарядность.
Погладим, что у создателей получится. Надеюсь, что смогут протолкнуть своё изделие через сертификацию.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Устать можно ствол- трубку от нагара чистить .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ander4444:
Устать можно ствол- трубку от нагара чистить .

Чтоб сильно не уставать, можно не покупать данное изделие.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано KR123:
Этот самый "ПРАС"

Не знаю как "прас", а на премьер-4 светошумовые и сигнальные так и не сделали. Хотя казалось бы...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LRK:
...на премьер-4 светошумовые и сигнальные так и не сделали. Хотя казалось бы...

А туда разве Осиные с/з патроны не подходят?

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Landgraf:

А туда разве Осиные с/з патроны не подходят?

Ну у меня осиных патронов нет - вряд ли они без РОХи соответствующей продаются, так что чиста практически сунуть - попробовать нечего. А чиста теоретицски у премьера калибр 18*55
Изображение
у осы 18,5*55,
Изображение
да и сама форма другая - без колхоза точно работать не будет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано LRK:
Ну у меня осиных патронов нет - вряд ли они без РОХи соответствующей продаются, так что чиста практически сунуть - попробовать нечего...

Осу можно купить за копейки, буквально за тыщу рублей. И будет РОХа на нужные патроны.
Изначально написано LRK:
...А чиста теоретицски у премьера калибр 18*55
у осы 18,5*55,
да и сама форма другая - без колхоза точно работать не будет.

А не надо 18,5x55 пытаться запихивать :) Напомню, что изначально у Осы калибр 18х45. И патрон 18х55 обратно совместим именно с 18х45 - http://tulataman.ru/catalog/be...kalibra-18kh55/
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Landgraf писал(а): Осу можно купить за копейки, буквально за тыщу рублей. И будет РОХа на нужные патроны.
Мало кто хочет получать РОХу ради владения "Осой".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Готовится к производству "Сигнал охотника автоматический" ("Пусковая система компактная самозарядная"):
А при чем тут самооборона?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

KR123 писал(а): Мало кто хочет получать РОХу ради владения "Осой".
У меня осталась Оса с ЛЦУ с незапамятных времён. В общем, неплохая вещь. Иногда беру её на прогулку с собаками. Снаряжаю светошумовыми, пулевыми патронами, либо с перцовым газом. Можно использовать, как бекап. Покупал её сто лет назад одновременно со "Стримером", тогда, кажется, на одну лицензию можно было несколько стволов купить.
Специально для Осы, конечно, делать РОХа бы не стал. Продляю ту, которая есть.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

дезерт игл писал(а): А при чем тут самооборона?
А при том, что можно использовать в соответствии со ст.37 УК РФ, равно как бензопилу, отбойный молоток и прочие бытовые предметы и инструменты :)))))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Piligrimus:
и прочие бытовые предметы и инструменты :)))))

Что бы получить ст.213ч2.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

при том, что можно использовать в соответствии со ст.37 УК РФ, равно как бензопилу, отбойный молоток и прочие бытовые предметы и инструменты
Ракетка отскакивает от цели, да и пожар ей сделать раз плюнуть
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Даже если ЭТО и сертифицируют, то получится дорогостоящая и бесполезная игрушка. У нас что, все поголовно каждый час сигнал бедствия подают? Про самооборонный аспект - вообще молчу. "Присесть" можно будет быстрее, чем за применение ОООП.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Про самооборонный аспект - вообще молчу. "Присесть" можно будет быстрее, чем за применение ОООП.
Применение ракетницы опасно для самого стрелка
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Аристотель:
Даже если ЭТО и сертифицируют...

Вот не понимаю я такого массового желания ЭТО сертифицировать...
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Вот не понимаю я такого массового желания ЭТО сертифицировать...
#22
P.M. Ц
Я вообще не понимаю назначения ракетниц в жизни современного человека. Есть у меня обычное пусковое устройство "Сигнал охотника". Игруля. С племяшками на Новый год ракетки попускать. Не более того. Допустим, пошел я в глухой лес за грибами. Во - первых, ориентирования на местности и компаса, на крайняк, еще никто не отменял. Во вторых. Допустим, я заблудился. Пульнул я ракетку. И? Прямо все кинулись меня искать на сигнал ракетки? Ага, сейчас...... Как в том анекдоте. Когда два охотника заблудились и один другому говорит: "Стреляй" Второй выстрелил. Никого. Еще раз выстрелил - никого. Первый говорит :"Еще раз стреляй". А второй отвечает :"Стрелы кончились".
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Landgraf:

Вот не понимаю я такого массового желания ЭТО сертифицировать...

Это подсознательное желание "многозарядно" стрелять в голову, а потом свалить. Нормальное желание, человеческое, последний шанс и всё такое :D.

Между сисек- не очень:
А вот тут хорошо так прожарило, рекомендую с визгами видео найти, визги были качественные :D:
На охоте или в походе... Я когда по горам рассекаю, так всё сетую, что трусы из такой тяжелой ткани шьют :D, каждый грамм считаю. Берешь только то, без чего обойтись нельзя, а не то, что может пригодиться. Если уж и нужна ракетница, то есть легкий, пластмассовый СО. Но мне ни на охоте, ни в походе никогда ракетница не была нужна. Вот пулевые всегда брал штук пять, но не в патронташе, а в нагрудном кармане.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано Landgraf:

Вот не понимаю я такого массового желания ЭТО сертифицировать...

охо-хо...
Вот не встречались Вы наверное в лесу со стаей БС голов в 7-8 в несезон, а за спиной у вас супруга которой еще страшней чем Вам. А из оружия - фискарс за 700р из леруа, ибо за грибами пошли.
Тогда сразу бы просветлело в голове и насчет ракетниц, и насчет КС.

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано дезерт игл:

А при чем тут самооборона?

В разделе есть люди, носящие с собой ракетницу в самооборонных целях.

Изначально написано дезерт игл:

Применение ракетницы опасно для самого стрелка

Тем не менее, люди, только что упомянутые мною, похоже что не боятся этой опасности.
Изображение
:)
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Аристотель:
Про самооборонный аспект - вообще молчу. "Присесть" можно будет быстрее, чем за применение ОООП.

Не быстрее, и не медленнее, чем за применение при самообороне молотка или какого-нибудь подручного предмета.

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Landgraf:

Вот не понимаю я такого массового желания ЭТО сертифицировать...


Вы же сами писали, что:
Изначально написано Landgraf:

А надо ли (проталкивать через сертификацию)?
Устройства для отстрела резьбовых сигнальных патронов обязательной сертификации НЕ ПОДЛЕЖАТ.

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано LRK:

Что бы получить ст.213ч2.

1) На Новый год в черте города массово запускаются салюты, которые будут поопаснее, чем "Сигнал охотника". Тем не менее, никому из запускающих их не шьют за это ст.213ч2.
2) Всё зависит от ситуации, при которой человек использует ракетницу. В статье 37 УК РФ никак не регламентируется, чем человек будет защищать свою жизнь и здоровье, или жизнь и здоровье окружающих, в случае насущной необходимости это сделать.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано KR123:
Всё зависит от ситуации, при которой человек использует ракетницу. В статье 37 УК РФ никак не регламентируется, чем человек будет защищать свою жизнь и здоровье, или жизнь и здоровье окружающих, в случае насущной необходимости это сделать.

С этим ни кто не спорит. Осталось малость - доказать СО. А вот с этим как то сложнее. Потому как в случае применения чего угодно от рук, до стАААшного КС, менты первым делом ищут подтверждение вины самооборонщика, зачастую игноря все остальное. Ну например толпу жаждущих крови тожероссиян, или то что пострадавшие приехали за 100 верст вчетвером разбираться.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей