Драка нарка и бичей

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Увидев драку, бывший спецназовец достал травматический пистолет и произвёл несколько выстрелов в воздух, чтобы отпугнуть злоумышленников
А надо было не травмат.
И не в воздух, а в бОшки, чтоб воздух чище был.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано дезерт игл:

А надо было не травмат.
И не в воздух, а в бОшки, чтоб воздух чище был.

Ну... действительно, лучше пусть N судят чем шестеро несут. А при нормально применении и травмата бывает достаточно. И, следует отметить, что после того как один рухнул, остальные были уже не такие смелые, как при стрельбе в воздух!
https://russian.rt.com/russia/...iya-prisyazhnye
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

действительно, лучше пусть N судят чем шестеро несут. А при нормально применении и травмата бывает достаточно. И, следует отметить, что после того как один рухнул, остальные были уже не такие смелые, как при стрельбе в воздух!
https://russian.rt.com/russia/...iya-prisyazhnye
Пугать пистолетом плохая идея.
Вернее им можно конечно напугать, но как правило это получается у тех, кто и без пистолета это умеет.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано дезерт игл:

Пугать пистолетом плохая идея.
Вернее им можно конечно напугать, но как правило это получается у тех, кто и без пистолета это умеет.

Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Как известно, с добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо большего, чем просто с добрым словом.
Простой пример. Где то из конца 80х начал 90х. Заглянули как то ко мне несколько друзей, из породы тех, с которыми врагов не надо. Ну я родителям и говорю - скажите нет меня. Ну как бы и сказали. Так эти не угомонились, че то барагозить начали... слышу маман кричит "Убивают!" Беру я спортивный снаряд в виде двух палочек на цепочке и выруливаю в коридор и вижу картину, что то ли 4ро то ли 5ро этих приятелей папаню буцкают у ящика с картошкой. И вот я с криком "всех порешу" изобразил бешеный вентилятор. Постучал по ящикам с картофаном, одного, самого наглого и непонятливого приятеля слегка приложил по жопе и дальше картина была маслом - половина со свистом умчалась на выход, а половина с криками "не надо" попыталась залезть под ящики, закрывая головы руками. А вот в рукопашке, че то я сильно сомневаюсь, что смог бы разогнать 4-5 крепких парней, из которых может одному я бы взялся морду начистить 1на1....
ЗЫ. С того времени "приятели" стали как то сильно дружелюбнее...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вот я с криком "всех порешу" изобразил бешеный вентилятор
Опять же, ключевое тут "Я"
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано дезерт игл:
Опять же, ключевое тут "Я"

Ну так я сбором рассказов о Великих Боях Молодости среди знакомых не занимаюсь. Опять же, есть такие любители охоты и рыбалки, которые на кулачках соседние деревни в полном составе разгоняли, а уж предания старины послушать "на лево махнет - улица, направо - переулочек"... так как то.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

так я сбором рассказов о Великих Боях Молодости среди знакомых не занимаюсь. Опять же, есть такие любители охоты и рыбалки, которые на кулачках соседние деревни в полном составе разгоняли, а уж предания старины послушать "на лево махнет - улица, направо - переулочек"... так как то.
Ну, прохладных историй и я слушал не мало.
Но на самом деле пару человек знаю к кому не лезут.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано LRK:

Беру я спортивный снаряд в виде двух палочек на цепочке и выруливаю в коридор и вижу картину, что то ли 4ро то ли 5ро этих приятелей папаню буцкают у ящика с картошкой. И вот я с криком "всех порешу" изобразил бешеный вентилятор. Постучал по ящикам с картофаном, одного, самого наглого и непонятливого приятеля слегка приложил по жопе и дальше картина была маслом - половина со свистом умчалась на выход, а половина с криками "не надо" попыталась залезть под ящики, закрывая головы руками.

А при этом Вы кричали "КииииЯаааа!!!"? :)
Чёт вспомнил. Когда я сопляком был, сидел однажды дома, пока родители по делам где-то были. А забор дома был в то время разобран, ворота сняты, короче ремонт. И тут замечаю в окно, что у батиной машины во дворе копошится какой-то утырок, пытается в замке ковыряться. Да ну... Пригляделся - а это местный наркот. Тогда я начал перебирать в голове варианты, с чем можно выйти, чтобы произвести впечатление, и при необходимости отоварить. Я-ж блин Рембо! :) НожЫг сразу отмёл - не то. ИЖ-60? а если он не испугается, и тогда я окажусь в глупом положении.
Короче, тоже пришел к выводу, что надо взять мои две короткие палки, соединенные веревкой :P - чтобы как Черепашка Ниндзя :)
Взял этот девайс, вышел, попер на наркота, тот опешил, заговорил сразу, типа, а где батя, я вот по делам зашел.
Ну в общем, я отговорил этого чувака заходить во двор, во избежание получения травм (там ремонт забора, железяки кругом, споткнуться можно...). Крутанул пару раз пропеллеры, чтобы убедительнее было. И в общем-то тоже, этот чувак оказался весьма дружелюбным и понимающим человеком :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Уф, значит не я один маньяк встречающий названных гостей вооруженным
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дезерт игл:
Уф, значит не я один маньяк встречающий названных гостей вооруженным

А что, разве кто-то по другому их встречает? Да не... бред какойта... (поправляет баронг, висящий у входа)...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Бывший:

чтобы как Черепашка Ниндзя :)

Не... в наше время еще в моде были Б.Ли и Д.Чан
Но вы таки напрасно иронизируете. Я в то время еще верил, что хорошо подготовленный гражданин может набуцкать неограниченному количеству хулиганов. А потому часов 10-15 в неделю тратил на различные тренировки в этом направлении. К стати, пресловутые палочки действительно использовались больше как спортинвентарь, а не как прикладное. (Очень дисциплинируют в точности движений и скорости реакции).
Позже правда выяснилось, что сочетание преимущества в телосложении и численное превосходство являются критическим преимуществом. А потом народ стал тупо шариться со стволами разных формфакторов, против чего разная подготовка особо не канает. Так что несколько лет примеривал технику Черного Плаща %)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Originally posted by LRK:

сочетание преимущества в телосложении и численное превосходство являются критическим преимуществом

/QUOTE]
Э-э, батенька, не забывайте "духаристость". Нередко психологическое подавление противника побеждало все эти преимущества.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

и я тогда расскажу
1985 год, устоял против 11 хулиганов,драки не было,вычислил главного и отобрал у него оружие,вы,не поверите это была цепочка с советского унитаза,шли за мной до самого дома и канючили,отдай
нунчаками пару раз себе не хило заехал,а вот у сына лихо получается!

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано Piligrimus:
Originally posted by LRK:

сочетание преимущества в телосложении и численное превосходство являются критическим преимуществом

/QUOTE]
Э-э, батенька, не забывайте "духаристость". Нередко психологическое подавление противника побеждало все эти преимущества.
а откуда ее взять?у вас погоны были(у меня тоже,но военные),а парню в 12-14?мне лицо местное хулиганье часто били,а потом,что то случилось не помню уже за давностью лет и лица стал бить я(что тут роль сыграло,занятия легкой атлетикой,вольной борьбой или бальными танцами)?
во!еще две недели на бокс ходил :)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

михайло 2103 писал(а): откуда ее взять?у вас погоны были
Согласен. Хотя и в гражданской одежде ходил, но "незримо" они всё равно присутствовали. И в разговоре с численно превосходящим противником эти незримые погоны придавали ощущение уверенности, передававшееся противнику. Чувстовали, что за мной стоит какая-то непонятная им, но значительная сила. А неизвестность всегда пугает и делает человека более осторожным и задумчивым :))
михайло 2103 писал(а): занятия легкой атлетикой,вольной борьбой или бальными танцами)?
во!еще две недели на бокс ходил
Физподготовка и умение быстро нейтрализовать противника тоже необходимы, конечно. Ими можно и не воспользоваться, этими умениями, но быть они должны обязательно.
Вообще же в любой ситуации следует сохранять разум и холодную голову. Например, на днях в лесопарке сцепился словесно с мужиком, выгуливавшим моську. Он сказал, что если мои собаки тронут его моську (а они её вообще проигнорили, слишком мелка :)), то он застрелит моих собак.
Во мне всё буквально вскипело. На защиту собак я встаю, как на защиту детей :)) Я "полицейским" голосом поинтересовался, какое оружие у него имеется и есть ли на это оружие надлежащее разрешение. Мужик перешёл к нецензурным оскорблениям. Мне ужасно хотелось хотя бы достать и показать ему мой грозный Стример, лежащий в барсетке. Но это искушение я, как истинный ганзовец, усилием воли преодолел :)))))) и мой кольт не покинул кобуры.
Несмотря на град оскорблений, я продолжил диалог, не опускаясь до уровня собеседника. Он был несколько пьяненький, и к тому же не один, а с приятелем (но тот в наш спор не вмешивался и молчал). Мужик явно провоцировал на драку, нарушая моё личное пространство. Однако, дипломатия победила грубый напор! От агрессии я мягко перешёл к какой-то нейтральной тематике. В конце концов мы примирились, подружились и я торжественно вручил ему свою визитку на память :))))
Должен сказать, то в ходе дипломатических переговоров я как бы случайно "засветил" рукоятку кольта, приоткрыв барсетку :))) Всё таки, доброе слово и револьвер впридачу вполне эффективны и позволяют не доводить словесную ссору до боестолкновений :)))))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано LRK:

Не... в наше время еще в моде были Б.Ли

Да, палки я связал тоже под впечатлением данного персонажа, но отнюдь не после фильмов с ним, их при мне на ТВ как раз таки уже почти не было. У меня это было под влиянием сеговской игрушки "Dragon: The Bruce Lee Story", вот там можно здорово отоваривать супостатов этими палками, если уметь ими пользоваться. Классная игруха кстати.
Изначально написано LRK:

Но вы таки напрасно иронизируете. Я в то время еще верил, что хорошо подготовленный гражданин может набуцкать неограниченному количеству хулиганов. А потому часов 10-15 в неделю тратил на различные тренировки в этом направлении. К стати, пресловутые палочки действительно использовались больше как спортинвентарь, а не как прикладное. (Очень дисциплинируют в точности движений и скорости реакции).
Позже правда выяснилось, что сочетание преимущества в телосложении и численное превосходство являются критическим преимуществом. А потом народ стал тупо шариться со стволами разных формфакторов, против чего разная подготовка особо не канает. Так что несколько лет примеривал технику Черного Плаща %)

Не, ну я так, чисто из любви к искусству. Сделал палочки, купил пару книжек Комлева, взялся заниматься. Мне не было нужды шариться где-то со стволами, на стрелки ходить и т.п. Некогда было: после школы приходилось уроки делать, а еще с друзьями всегда хотелось успеть на улице чего-нибудь позатевать, да еще музыкалка...
А палочки дисциплинируют, верно :) Пару раз ловил затылком, несколько раз локтем, и бессчетное количество раз кончиками пальцев. Как оружие - оно очень так себе. Скорее подручный предмет, да изначально это и есть подручный предмет - инструмент для обмолотки риса, а не оружие. Но смотрится круто, особенно у Б.Ли :)
Черепашки ниндзя опять же :)

Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

Piligrimus писал(а): В конце концов мы примирились, подружились и я торжественно вручил ему свою визитку на память
с таким поведением ваши контакты могут ему пригодиться )))
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано kokon:

с таким поведением ваши контакты могут ему пригодиться )))

Так на то и расчет был скорее всего! :D Потенциального клиента нельзя упустить :)
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Бывший:
Как оружие - оно очень так себе.

Если равняться на кино (того же Брюса, не говоря уже Черепахах) то да - если противник не испугался ваших странных действий то он вам навешает скорее всего. А вот если пользоваться как изначально задумано - как кистенем (то есть незаметно достал, быстро нанес удар и быстро свалил с места б\д) - то работает так же как кистень - очень эффективно! Если вы не Б.Ли (ему можно, с его то реакцией, опять же, если это не киношное преувеличение), то все эффективные удары наносятся на вытянутую руку горизонтально либо диагонально в сторону противоположную бьющей руке. В противном случае действительно велик риск словить биток в собственную тушку в случае отскока либо промаха. Черепахи же, такое ощущение, создавались специально, что бы дискредитировать данный вид оружия!
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

kokon писал(а): с таким поведением ваши контакты могут ему пригодиться )))
Ну да! Это было первое, о чём я и подумал :)))))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Бывший писал(а): Так на то и расчет был скорее всего! Потенциального клиента нельзя упустить
Так это ж один из основополагающих принципов преферанса: "Выпустил играющего - залез в свой карман" :))
А ещё были такие: "Злейшие враги преферанса - жена, скатерть и шум", "Приглашён в тёмную - береги длинную масть", "Лучше друг без двух, чем сам без одной", "Хода нет - ходи с бубей" и т.д. :)))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Основное правило преферанса (как впрочем и других карточных игр) - никогда не садись играть с теми, кого не знаешь!
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

LRK писал(а): Основное правило преферанса (как впрочем и других карточных игр) - никогда не садись играть с теми, кого не знаешь!
Ещё чего! Боже упаси. Только крайне легкомысленный человек сядет расписывать пульку с незнакомыми игроками. Это по умолчанию правило.
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

не могу полноценное видео вставить почему-то, только ссылку
Фитиль "Умелая защита" (1964)
https://www.youtube.com/watch?v=QTLpngzSNSI
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя