Флудилка

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано ВАЙНА:

- Ну не знаю , ни там ни там не был . По чесноку то мне и у Нас не особо местами нравилось , но тогда "мне за это ещё и платят"* ( Дэвид Джейм , "9 район") :P

Странно...ни там ни тут не был а никнейм выбрал "ВОЙНА". а Я и там и тут был и везде себя замечательно осознавал.
mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Закреплюсь ,может не снесут .
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Странно...
- Не , это как раз нормально :P
никнейм выбрал "ВОЙНА"
- это не так .
Сначала дразнили "человек вАйна" ( тута акают - это нормально :P ).
Потом "человек" отвалилось , а потом трансформировалось в личный позывной для своих :P Потом , когда выбранный позывной оказался циркулярным , пришлось перейти на "личный"
И только потом никнеймом :P
А капслоком вышло случайно , от неумения пользоваться оргтехникой :P
На других сайтах уже нормально , как имя писалось .
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

А где все ковидобесы подевались? Выходите с поднятыми руками,ваши сопливые маски кидайте в костёр возле входа разведенный в бочке из под Шпунтика V,при выходе предъявляйте сертификаты, вам гарантируется гуманное обращение🤣ваших главарей Попову, Гинцбурга, Проценко и прочих ожидает трибунал и восьмикратное введение вакцЫны, но уже не на камеру физраствором или витаминами, а без дураков.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

На заправке сейчас был. А жизнь то НАЛАЖИВАЕТСЯ! БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ🤗
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Опель-капут:
А где все ковидобесы подевались?

Сахар скупают с гречкой, а по вечерам бухают в одно горло. Пока есть что и на что :D.
P.S. Кубанская народная республика. Донская народная республика. Интересные словосочетания. Весьма.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Добрый Ээх:

Сахар скупают с гречкой, а по вечерам бухают в одно горло. Пока есть что и на что :D.
P.S. Кубанская народная республика. Донская народная республика. Интересные словосочетания. Весьма.

Где чо скупают? Слышал в маскве истерика по первости была и народ по магазинам бегал. У нас в Сибири ничего не изменилось. Никто ничего не скупает.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Все спокойно и у нас никто ничего не скупает.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано bdk:
Все спокойно и у нас никто ничего не скупает.

Ну вот видишь...это только паникеры типа",недоброго эха" в силу своего неправильного воспитания и ориентации готовы скупать всё и панику разводить
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Ну вот видишь...это только паникеры типа",недоброго эха" в силу своего неправильного воспитания и ориентации готовы скупать всё и панику разводить

Зачем всё, всё не надо, так ... тришечки на пол-шишечки :D.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Изначально написано Wladim753:

Володенька, ты д...б! Я в эту пятницу только из ковидки выписался... думал что уже помре...То же 2,5 года ковидобесия даже не чихал.И прививка не помогла.
Не манкируй.. не гневи Бога...
Спасибо врачам и персоналу Первой клинической больницы, выходили...
Будем теперь посмотреть, что по побочке вылезет Здоровья!...скорейшего восстановления.


Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

1.бога нет
2.законы природы не нае.., не обманешь.Вирусы подобные гриппу выкашивают слабые особи в популяции двуногих и прочих теплокровных жЫвотных, можно морализаторствовать сколько угодно, но по итогу эти стоны гуманитариев ничего не поменяют.
3.Профилактика важна:физкультура, свежий воздух, здоровое сбалансированное питание, витаминки.
4.Здравоохранения как системы больше не существует, есть платные мед. услуги и торговля фармой.

ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Позавчера пошёл за хлебушком - сахара не было нарайоне ни какого .
В другом конце города какой-то буржуйский модный по 144 р .
Греча есть , но тоже дороже сотни .
Бензин - не знаю , зимой не юзаю . Но супруга сказала чио НА ШЕСТЬДЕСЯТ кОПЕек подешевело
- апсраться :P
А так продуктовка подорожала на треть .
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано ВАЙНА:

А так продуктовка подорожала на треть .

За неделю амовские изделия "А", используемые для родовспоможения подорожали в 2 раза ровно. Системы нашего производства ( полностью цикл нашей компании) - 30 %, т.к. сырье выросло в цене. Плюс перекрытие маржой повышения других расходов. Для Ростова я сделал запас на складе, но амы пока заблокировали отгрузки, т.к. пересматривают ценник, а данного объема хватит на 3 недели в лучшем случае. На Краснодар нет ничего. На Махач, Нальчик, Ставрополь тоже по нолям. Стационары уже готовы работать разово и по предоплате -(немыслимо!) ...но товара уже нет. Немцы положили болт на санкции ( да и фарму и рынок мед изделий это косется, но не так уж...), товар будет, но цена +70%, наше производство - ценник +30-35%. Российское, но не наше конкретно ...дикая дельта , определяемая шоком, и непонятными перспективами. В такой ситуации винить кого-то в жадности- глупо, инвесторам надо сохранить штат, оплатить увеличившиеся расходы, заложить риски итд итп короче: Homo homini lupus est.
Все что не делалось, не делается, все это сука нахуй било и бьет по демографии русских Ну, значит судьба такая.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

bdk писал(а): Здоровья!...скорейшего восстановления.
Спасибо...
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

За неделю амовские изделия "А", используемые для родовспоможения подорожали в 2 раза ровно.
- Не могу сказать, не отслеживаю .( как тот чукча, что Сам вижу - то и пою :P )
Но без пайки всё одно не останусь .
Да и стр.объекты что брать под охрану , если придётся - тоже вполне себе :P .
Но чуть смущает другое - спать то когда ?
4.Здравоохрание еще существует,
- ЕДИНСТвенный на страну аэромобильный медспасОтряд вывели за штат ещё в том году , и год пытаются расформировать-сократить .
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Успокойтесь, горячие финские парни!
Изображение
За Wladim'а ничего сказать не могу, но про тебя, Опель, ростовские говорят, что в жизни-то ты не такой мудак...
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Этт не имеет никакого значения, хороший плохой,сейчас происходит то, о чем я раньше тут говорил, мы подходим к фазе выбора цвета (штанов, зачеркнуто) :подходим, выбираем цвет скотча:белый, красный, жёлтый, зеленый и тд😁разбираться в личных качествах оппонента никому не интересно и не имеет смысла.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Это всё уже давно выбрано каждым.
И в то же время именно личные качества оппонента наиболее важны.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Добрый Ээх писал(а): инвесторам надо сохранить штат, оплатить увеличившиеся расходы, заложить риски итд итп короче: Homo homini lupus est.
Именно! Именно! :P В этом-то и вся суть. И пока "инвесторы" надо сохранить ЛИЧНЫЙ уровень благ на прежнем уровне, ни хрена не подешевеет.
Опель-капут писал(а): сейчас происходит то, о чем я раньше тут говорил, мы подходим к фазе выбора цвета
Да этот выбор всю жизнь происходит, просто сейчас вопрос стал острее.
ВАЙНА писал(а): сахара не было нарайоне ни какого .
кусковой взял 1 кг по 79р. Не вижу причин грести продукты
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Охотник1975:

кусковой взял по 79р

Года три назад взял в нашей столовке килограмм бесплатно, до сих пор его не съел (у нас частенько выкладывают крупы, сахар, соки, яйца, соль и прочую шнягу, так же можно просто зайти и попросить овощей, масла, ложек/вилок... Никогда не отказывали)

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Пчелы против меда? :D
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что бизнесу в текущей ситуации в первую очередь нужно думать о людях, а не о прибыли.
'Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли'.
https://www.gazeta.ru/business..._medium=desktop
А, простите, на ком ему ещё наживаться? Бизнес это не благотворительное заведение. Любой бизнес заточен на реализацию ЛИЧНОГО обогащения, а не на снятие проблем какого-то там народа...
П.С.
Я думал у нас только ТС идеалист, когда писал, что воровать можно, но только деньги надо вкладывать здесь :D

mic.mik2014
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:07

Сообщение mic.mik2014 » .

Изначально написано Опель-капут:
подходим, выбираем цвет скотча:белый, красный, жёлтый, зеленый
однозначно белый красный .

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Охотник1975:
Любой бизнес заточен на реализацию ЛИЧНОГО обогащения, а не на снятие проблем какого-то там народа...
П.С.
Я думал у нас только ТС идеалист, когда писал, что воровать можно, но только деньги надо вкладывать здесь :D

Личное обогащение - фактор мотивации (даже у бюджетного работника, т.к. банально- нет денег-нет еды- умер). Но эта цель в бизнесе, сопровождается целым рядом факторов и промежуточных целей. Хочешь больше денег: расширь ассортимент, равно ниши сбыта ( а это увеличение закупки сырья, комплектующих итп и априори увеличение дохода инвестора- субподрядчика и его сотрудников: зарплата, бонусы). Увеличь стоимость- упадет сбыт, конкуренты перехватят клиентов. Если есть эксклюзив- другое дело, есть дженерики - всё меняется. Растет спрос- расширение штата, увеличение покрытия территории, как за счет своих сотрудников, так и за счет дистрибьюторов. А там тоже сотрудники, и они тоже заинтересованы в личном обогащении. Ущербное мировосприятие - бизнесмен это барыга и пусть продает по себестоимости...ну... это приведет, да уже приводит к исчезновению ряда продуктов, сокращению штата и увеличению безработицы. Но. Помимо этого, исчезновение с рынка высокотехнологичных продуктов приводит к "статусу леталису" там, где пациента можно было спасти. Или: нет протеза, ползай. И мы накануне этого песца.
С другой стороны. Огромные деньги в фарме вкладываются в маркетинг. У нас в эрэфии образование специалистов практического здравоохранения происходит за счет фармы. За счет барыг. Вот. И часть "личного обогащения" инвестора позволяет докторам научиться использовать новые технологии и получить их в пользование.
И именно решение проблемы врача ( назовем его частью народа)- основа фармы. А его проблема, это дать пациенту здоровье. А прибыль это позволяет сделать. Не будет решения проблемы врача и пациента- бизнес вылетит в трубу, как бы он не хотел и не старался "лично обогатиться".
Человеку, который не понимает как работает бизнес, не понимает насколько он сильно структурирован, его взаимосвязей, такому человеку понять то, что личное обогащение есть исключительно сильный мотивационный фактор, фактор развития, фактор решения проблем - не получится.
А насчет "дали власть-воруй-вкладывай здесь-развивай здесь"... Можно конечно похихикать, но это от недопонимания менталитета населения РФ. Из разных слоев. И структурного взаимодействия между ними. Особенно во властных органах. Для этой страны это оптимально. Создать фин. барьер , да и силовой для вывода средств за рубеж, как бизнесменами, так и "бизнесментами" это была не проблема. Но когда царю насрать на страну, а его ставленники и прочие шиши-мыши используются , только для поддержания власти его, то этот барьер и не создавался. Конец закономерен.
Шишкарь в бассейне лежит с телками, пьет коктейль, смотрит на лазурный берег.
Мобила звонит.
Здравствуйте! Андрей Эдуардович?
Ну.
Это смерть вас беспокоит.
Ну и чё?
Ну и всё.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Добрый Ээх писал(а): P.S. Кубанская народная республика. Донская народная республика. Интересные словосочетания. Весьма.
Ага, живо помню, 96-й год, я только недавно после дембеля. Утриш. На пляже, утро, подходит ряженое чудо в кубанке, с бэджиком "что-то там кубанское казачье" и начинает затирать, что это ИХ земля, чего-то там втирал про решение казачьего круга и, что я должен платить за то, что отдыхаю на пляже. Так как с первого раза чудо не поняло, было членораздельно, громко и четко послано в известном направлении. Спросил откуда я, поохал, что ростовские вконец охренели и пошел себе дальше побираться на самостийность.
Что интересно, отдыхающие из центральной России платили им деньги довольно таки регулярно.
К слову, такие же ряженые идиоты бегали и у нас в области, носились с ВВД, ставили какие-то самостийные таможенные посты на границах регионов, пытались брать деньги за проезд и всякое прочее. Лучше всего у них водку жрать получалось. Как-то так.
Так что уже проходили это, спасибо.

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Охотник1975:

Ага, живо помню, 96-й год, я только недавно после дембеля. Утриш. На пляже, утро, подходит ряженое чудо в кубанке, с бэджиком "что-то там кубанское казачье" и начинает затирать, что это ИХ земля

Это быдло, наше пьяное кубанское быдло. Я не про него... Не буду раскручивать, не к месту.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Добрый Ээх писал(а): Но эта цель в бизнесе, сопровождается целым рядом факторов и промежуточных целей.
Чем она сопровождается, мне прекрасно известно. Только цель от этого не меняется. И этой цели всё и подчинено. И не может система работать сама против себя и в ущерб себе.
Добрый Ээх писал(а): У нас в эрэфии образование специалистов практического здравоохранения происходит за счет фармы.
А должно быть за счет государства. А не за счет очередной ФАРММЕДХИМСБЫТ, что бы доктор не зависел от фармы, которая пропихивает своё и похоронит лекарство конкурентов, даже если оно лучше лечит.
Добрый Ээх писал(а): И именно решение проблемы врача ( назовем его частью народа)- основа фармы. А его проблема, это дать пациенту здоровье.
Основа фармы - заработать максимально денег. Если для этого будет выгодно обучить какого-то доктора, что бы он лечил лекарствами именно этой фармы, она его обучит. Не потому что любит докторов или пациентов, а потому что принесет ещё больше денег. Это просто побочное явление, никак не основное.
Но, в том то и дело, что это всё носит, несистемный характер и эта фарма никогда не будет учить доктора для отдаленной сельской местности, просто потому что это просто НЕ ВЫГОДНО ей.
Добрый Ээх писал(а): Можно конечно похихикать, но это от недопонимания менталитета населения РФ.
Я прекрасно понимаю менталитет, я местный житель. Более того, я работал и на госслужбе, и в частном бизнесе. И прекрасно знаю изнутри, что и как делается.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

кусковой взял 1 кг по 79р. Не вижу причин грести продукты
- Не было НИ КАКОГО :P . Ну так-то я и не напрягся особо - того что в банке , на сутки вполне хватило.
Супруга да , взяла в ленте , по 79 р. - но ведь БЛЯ , был по 45 !!!
Так-то я тоже НЕ ВИЖУ причин .( вроде как выздоровел после "лотка"((бля , по другому "палату" теперь как-то противно обзывать :( ! А ведь Никита правильно как-то сказал что "был филиал фантастики" - хорошё было при Антоне ;( ))
подходим, выбираем цвет скотча:белый, красный, жёлтый, зеленый
- Что значит "выбираем" ??? А ЧТО , ТАК МОЖНО ???
Или это только у меня "цвета Герцога" прибиты системно ?
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Охотник1975:

Основа фармы - заработать максимально денег. Если для этого будет выгодно обучить какого-то доктора, что бы он лечил лекарствами именно этой фармы, она его обучит. Не потому что любит докторов или пациентов, а потому что принесет ещё больше денег. Это просто побочное явление, никак не основное.
Но, в том то и дело, что это всё носит, несистемный характер и эта фарма никогда не будет учить доктора для отдаленной сельской местности, просто потому что это просто НЕ ВЫГОДНО ей.

Повторюсь, если проблема врача-пациента не будет решена, то бизнес вылетит в трубу. Не будет спроса. Называть решение этой проблемы- побочной целью, это значит не понимать в принципе, насколько плотно взаимосвязана прибыль и эффективность препарата или мед изделия, или мед. оборудования. Вы как-то ходите вокруг, да около понятий: дешевый аналог-дорогой оригинальный препарат. Это недопонимание.
Ладно, думаю в ближайшее время все увидят, что "хуже"- фармбизнес, имеющий свою "личную заинтересованность в обогащении", вкладывающий в образование доктора и развитие технологий, или любимая власть, не удосужившаяся за 22 года развить отечественную фарм промышленность, производство субстанций, комплектующих, допустившую отток за рубеж всего чего можно, включая средства золотовалютного резерва и массы высококвалифицированных специалистов. Хотя если нужно было повысить % кентяриков, то всё закономерно :D. А говорить о том, что государство должно выступать спонсором обучения специалистов практического здравоохранения в стране с бюджетной медициной, которая финансируется по остаточному принципу...Это отрыв от реальности. Мы живем здесь и сейчас. Сейчас это невозможно в принципе. В ближайшем будущем, тем более. Это было бы неплохо, но после такой вашей мысли, можно поспорить, кто из нас идеалист :).
PS И насчет сельской местности. У нас постоянно проходят онлайн мастер-классы. А Zoom есть даже "висако" в горах или "хде-то" в станице. И врачи там хваткие, цепкие, и тоже "лично заинтересованы". Да и в живую постоянно проводятся конференции и мастер-классы. Вы недооцениваете потенциал районного специалиста. Он нарасхват что в левашинском районе Дагестана, что в семикаракорском Ростовской области. А нарасхват он, потому что учится, повышает квалификацию и эффективно лечит. А мы помогаем ему.

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей