Самооборона от полиции и ложного доноса

sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Если бы в законе было написано что передача оружия с согласия и в присутствии владельца законна, то большинство вопросов снялось бы
А пока все тянут одеяло на себя
ж(5)) гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам на стрелковых объектах государственных военизированных организаций - спортивными и образовательными организациями государственных военизированных организаций для участия в спортивных мероприятиях и учебных занятиях по видам спорта, связанным с использованием оружия, а также для получения гражданами Российской Федерации начальных знаний в области обороны, их военно-патриотического воспитания и подготовки по основам военной службы;
(пп. "ж(5)" введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано Котофей77:

https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/28351/4499219/

Росгвардия и не такие ляпы делает.
Недавно совсем отменил через суд решение РГ об аннулировании РОХа моему клиенту. ТамЮ правда, не передача была основанием, а повторная административка. В действительности там было две административки, но повторности они не образовали, т.к были составлены в один день. Но гвардейские бараны этого не понимали, и брыкались изо всех сил. Суд, однако, удовлетворил на ши требования и восстановил человека в правах на оружие.
Полагаю, калининградский бизнесмен достаточно состоятелен, чтобы пригласить знающего адвоката.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SDR писал(а): А понятия закона не прописаны четко.
Никто не может грамотно и безосновательно описать что такое законная передача оружия и не законная
Если бы в законе было написано что передача оружия с согласия и в присутствии владельца законна, то большинство вопросов снялось бы
Это Вы верно подметили. Я на эту тему как-то писал в "Калибре" у Кудряшова.
По смыслу закона передачей является безвозмездное временное либо постоянное отчуждение оружия с целью его использования третьим лицом (в отличие от незаконной продажи оружия). В этом случае оружия выходит из под контроля владельца.
Тупость же чиновников РГ не позволяет им мыслить абстрактными категориями. Они, как моя собака Джерик, мыслят предельно конкретно. Раз "дал подержать", то это, по их мнению, уже "передача".
Разумеется, Закон в этой части необходимо конкретизировать таким образом, чтобы баранам было понятно.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

15(1). Лицу, не достигшему возраста 18 лет, запрещается передача оружия и патронов в случаях, предусмотренных подпунктами ж(3), ж(5) и ж(6) пункта 15 настоящих Правил, при отсутствии лично представленного или нотариально удостоверенного письменного согласия его законного представителя на передачу указанному лицу оружия и патронов.
(п. 15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
Мой знакомый - основатель и преподаватель в детском военно-патриотическом клубе. У него полно фотографий детей с оружием. Есть даже фотографии детей с настоящим оружием.
Да и у меня есть фото, где я детей, в том числе и не своих, обучаю стрельбе даже не из карабинов, а из самых что ни на есть АКМ. Да, отсекая очередь по два патрона.
Былые времена прошли, последние такие стрельбы были больше 10 лет назад.
Но - были.
Теперь тот преподаватель резко ограничил свои занятия.
Да что там стрельбы - теперь что бы вывезти детей из клуба в лес, в "поход", как когда-то занимались со мной, нужно соблюсти массу условий - маловыполнимых.
Начиная от наличия медработника (с сертификатом) в автобусе, заканчивая питанием чуть ли ни каждые два часа.

Изображение
Изображение
Изображение
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

На последней фотографии - моя дочь с моим же когда-то ПМ.
У меня где-то даже карточка-заместитель на него осталась...
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

По смыслу закона передачей является безвозмездное временное либо постоянное отчуждение оружия с целью его использования третьим лицом (в отличие от незаконной продажи оружия). В этом случае оружия выходит из под контроля владельца.
При всем уважении - а вот как реально контролировать человека с вашим оружием в руках? Понятно, если человек адекватный и вас уважающий и слушающий - только вот такие понятия, как уважение и послушание - законом, КМК, не определены. Может, поэтому власть придержащие и трактуют закон по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть" и пытаются карать за ваше оружие в чужих руках независимо от вашего при этом присутствия...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

CanTire писал(а): как реально контролировать человека с вашим оружием в руках? Понятно, если человек адекватный и вас уважающий и слушающий
Презюмируется, что человек разумный своё оружие ненадёжному человеку не вручит даже в своём присутствии. Если же сделает так, и результатом будут нежелательные последствия (стрельба "не по той мишени"), ответственность наступает от административной (стрельба из оружия в неположенных местах) до уголовной- ст.224 УК РФ
УК РФ Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, повлекшее смерть двух или более лиц, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Piligrimus:

Презюмируется, что человек разумный своё оружие ненадёжному человеку не вручит даже в своём присутствии. Если же сделает так, и результатом будут нежелательные последствия (стрельба "не по той мишени"), ответственность наступает от административной (стрельба из оружия в неположенных местах) до уголовной- ст.224 УК РФ
УК РФ Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, повлекшее смерть двух или более лиц, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вишь как интересно получается....
Согласно букве закона, любая передача НЕ повлекшая за собой смерть людей, считается законной
Вроде бы
А там ..... Как судья решит

Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано CanTire:
Идиотизм - если оружие было взято на фотосессию в присутствии отца - т.е. ничем не отличается от ситуации с стрельбой под контролем, описанной уважаемым Piligrimus-ом - иногда сам сильно жалею об слабой правовой грамотности - а вот правоохранители, похоже, ей гордятся. Когда-то (в прошлой жизни и без интернета) был знакомый - ярый любитель оружия - так он делал деревянные макеты - пока в руки не взял - не отличить. Какой облом был бы у тогдашних милиционеров, если бы пришли к нему с изЪятием на основании подобных фото...

у меня в ВК висит древняя фотка с М4 страйкбольным, тоже от настоящего хрен отличишь, как бы не возбудились отслеживая соцсети. мало того что с оружием, так еще и вероятного противника
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SDR писал(а): любая передача НЕ повлекшая за собой смерть людей, считается законной
С точки зрения права уголовного такая передача состава преступления действительно не образует. Однако, передача в постоянное или временное пользование другому лицу (даже если у этого лица есть своё оружие и РОХа образует состав административного правонарушения.
"дать подержать" или дать пострелять под контролем владельца - в этом я состава не усматриваю. В отличие от ретивых гвардейцев, которые в погоне за показателями служебной деятельности пренебрегают всяким здравым смыслом.
Мы с друзьями, например, во время привалов на охоте, если с нами есть дети, специально организуем для них пострелушки. Разумеется, с полным соблюдением мер безопасности. Даже оружие берём специально для детей: я - Сайгу-410, а мой друг (личность весьма известная в оружейном мире) - самозарядный мелкан. И никакого нарушения в своих действиях не усматриваем.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Piligrimus:

С точки зрения права уголовного такая передача состава преступления действительно не образует. Однако, передача в постоянное или временное пользование другому лицу (даже если у этого лица есть своё оружие и РОХа образует состав административного правонарушения.
"дать подержать" или дать пострелять под контролем владельца - в этом я состава не усматриваю. В отличие от ретивых гвардейцев, которые в погоне за показателями служебной деятельности пренебрегают всяким здравым смыслом.
Мы с друзьями, например, во время привалов на охоте, если с нами есть дети, специально организуем для них пострелушки. Разумеется, с полным соблюдением мер безопасности. Даже оружие берём специально для детей: я - Сайгу-410, а мой друг (личность весьма известная в оружейном мире) - самозарядный мелкан. И никакого нарушения в своих действиях не усматриваем.

Опять хвастаетесь
Мелко
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Мы с друзьями, например, во время привалов на охоте, если с нами есть дети, специально организуем для них пострелушки. Разумеется, с полным соблюдением мер безопасности. Даже оружие берём специально для детей: я - Сайгу-410, а мой друг (личность весьма известная в оружейном мире) - самозарядный мелкан. И никакого нарушения в своих действиях не усматриваем.
Хорошо вам "не усматривать" с позиции и специальных знаний, и при наличии специальных "корочек" - а вот что делать обычному человеку, не обремененному ни тем, ни другим, при встрече с излишне ретивым правоохранителем, также не обремененным "излишними" знаниями, зато - "оне же власть" (как в том кино со Штефанко - "внутренние органы")... Вот бы вам, профессиналу, в порядке, так сказать, шефской помощи, привести тут краткую справочку по данному вопросу - с перечислением, естественно, статей законов, а также с указанием, какие кары по закону же ожидают правохранителя при нарушении прав законопослушного гражданина. Взял такой гражданин эту бумажку на пострелушки с друзьями - и не надо ему будет, в случае чего, козырять единственным аргументом "А мне сказали, что это законно..."...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Piligrimus:

Может быть,для Вас это хвастовство, а для нас - норма жизни. Ничего особенного мы, охотники, в этом не видим. Вот фото с разных охот. На одной с ружьём и грибами позирует жена. На другой ружьё держит моя мама. На третьей мой друг с малолетней дочерью, у неё в руках мой Моссберг. На нижней фотке у девочки на ремне моя Сайга-410. Специально для пострелушек.
Все фото в открытом доступе в соцсетях. И до сих пор никто по этому поводу не пытался привлечь нас к административной ответственности за "передачу" оружия. Искал фотки, где дети стреляют под руководством взрослых, но, увы, не нашёл. А то бы тоже "похвастался".




Для некоторых хвастовство норма жизни
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

в этом я состава не усматриваю. В отличие от ретивых гвардейцев, которые в погоне за показателями служебной деятельности пренебрегают всяким здравым смыслом.
Как говорится: два юриста - это ТРИ мнения.
Искал фотки, где дети стреляют под руководством взрослых, но, увы, не нашёл.
Я сюда недавно выложил. Ночью. Но утром подумал - и стер нафиг. :)
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Не сравнивайте. Охотничье оружие и например стрельба из ГП в лесу.
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано Piligrimus:

Нельзя передавать в длительное временное или постоянное пользование. Когда владелец оружия полностью утрачивает контроль за ним. И лицо, получившее оружие в пользование может им пользоваться по своему усмотрению. К примеру, дал ружьё приятелю, и тот отправился с ним на охоту. Это нельзя. А дать пострелять в своём присутствии - пожалуйста.

Из какого нпа это следует?

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SDR писал(а): Опять хвастаетесь
Может быть,для Вас это хвастовство, а для нас - норма жизни. Ничего особенного мы, охотники, в этом не видим. Вот фото с разных охот. На одной с ружьём и грибами позирует жена. На другой ружьё держит моя мама. На третьей мой друг с малолетней дочерью, у неё в руках мой Моссберг. На нижней фотке у девочки на ремне моя Сайга-410. Специально для пострелушек.
Все фото в открытом доступе в соцсетях. И до сих пор никто по этому поводу не пытался привлечь нас к административной ответственности за "передачу" оружия. Искал фотки, где дети стреляют под руководством взрослых, но, увы, не нашёл. А то бы тоже "похвастался".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Вот как-то просмотрел последние посты, и обнаружил, что тема опять скатилась глубоко в оффтоп :)))))))) и не без моего участия :)))))))))))))))))))))))))
А собственно по теме нет никаких новостей? Или новых мыслей?
Давайте пофантазируем.
Представьте, что дочку забрали не у матери-одиночки из Сергиева Посада, а у вас лично. При похожих обстоятельствах.
Ваши действия? Кто бы что сделал?
С интересом жду ответов на поставленные вопросы.
И давайте постараемся, по мере возможности, не оффтопить :)))))) а то вон даже я не удержался :)))))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

k@mik@dze писал(а): Из какого нпа это следует?
По смыслу закона это следует (КоАП РФ). Но, к сожалению, дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то рне понят. А если понят, то не правильно. Это я про наших бравых "гвардейцев". Для них необходимы адаптированные тексты законов.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Но давайте всё же ближе к теме, без оффтопа. А то снесу нафиг :)))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано Piligrimus:

По смыслу закона это следует (КоАП РФ). Но, к сожалению, дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то рне понят. А если понят, то не правильно. Это я про наших бравых "гвардейцев". Для них необходимы адаптированные тексты законов.

По смыслу закона (не только коап), законодатель ограничивает оборот (коим является и передача) оружия, осуществляя его через лицензионную систему, так что я противоречий между буквой и духом не вижу, хоть мне оно тоже не нравится.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

И, надеюсь, виновные за это ответят.


и тот недоумок, что выложил личные фото?
А так - да. Я ж где-то писал, что из моих хороших знакомых два майора на пенсии пошли в школу учителями.
Школьники в школе - это наименьшая из проблем в школе.
Из порядочных директоров школ - припоминаю директора одной питерской школы - женщину уже в годах. Кандидат физ-матю наук. Пошла в школу в начале 90-х годов, когда за науку вообще не платили. Ну и директора одной частной школы. Зарплата у учителя в той ЧАСТНОЙ школе была МЕНЬШЕ, чем в стандартной. Но учителя к ней шли - работать с ней было интересней, чем с остальными

Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Piligrimus:
Вот как-то просмотрел последние посты, и обнаружил, что тема опять скатилась глубоко в оффтоп :)))))))) и не без моего участия :)))))))))))))))))))))))))
А собственно по теме нет никаких новостей? Или новых мыслей?
Давайте пофантазируем.
Представьте, что дочку забрали не у матери-одиночки из Сергиева Посада, а у вас лично. При похожих обстоятельствах.
Ваши действия? Кто бы что сделал?
С интересом жду ответов на поставленные вопросы.
И давайте постараемся, по мере возможности, не оффтопить :)))))) а то вон даже я не удержался :)))))

оффтопим исключительно из благих намерений, чтобы тема наверху держалась )))
а в подобной ситуации начал бы писать жалобы во все возможные инстанции и звонить на все возможные горячие линии. ну и к адвокату обратился бы, но это если финансы позволяют, что бывает не у всех и не всегда
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

sk0ndr писал(а): и тот недоумок, что выложил личные фото?
Он - нет, ибо фото получил не утём взлома эккаунта, а непосредственно от девочки. Нет состава, однако.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Сегодня в полотенце фотка, а завтра на США работка!
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Изначально написано SDR:
Зря не слили инфо
Бдсм это болезнь психики
Главврач бдсмщица это клиника
Ей место в дурке

Аще всем тем кто смеет ятиться не по-скрепному: анааафеееемааа!
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Изначально написано bik123bik:
если строем то можно под присмотром соответствующего надзирателя. Просто есть периоды когда гайки откручивают и на каждом углу СПИД-инфо и презервативы, а есть периоды когда закручивают тогда всем одеть форменные сарафаны до пят ну и противогаз.

Всё проще, на самом деле. Безотносительно того, что объект сексуального вожделения в фотографии подростка в полотенце могут углядеть только больные на всю голову люди - авторитарное государство так или иначе подавляет любые проявления сексуальности. Потому что сексуальность граничит с индивидуализмом и, как правило, желанием чем-то выделиться из серой массы. Заметьте: КНДР, Иран, Туркменистан и тд - возможен ли там, в принципе, хоть какой эротизм в хоть каком проявлении? Нет, молодёжь должна думать о том, как умереть за Великого Вождя / Великую Идею / Истинную Религию и тд, но никак не о девках!
Так же и здесь: когда РФ со всеми типа дружила, было место и СПИД-инфо, и стрип-клубам на Кутузовском. Когда ж мы резко вновь оказались в кольце врагов, ближайшие соседи сделались лютыми фашистами, а США, традиционно, вообще корнем Зла - тогда и подростков в спецприёмники тягать начали за фотку в полотенце...
Не, ну правда. Посмотрите на различные страны мира, степень их упоротости и прямую зависимость от этого критерия каких-либо проявлений сексуальности :) Вообразить стриптиз-клуб в Париже или Риме - как само-собой, а в Тегеране или Пхеньяне - ну, вы поняли.

Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Твори бардак мы тут проездом)))
Вы бы хоть немного почитали про тех же пингвинов, там в каждом штате свои законы о нравственности...где то можно заниматься сексом только в миссионерской позе, где то оральный секс запрещен под страхом тюремного заключения. Где то нельзя стриптизерам показывать голые соски... Пуританские штаты..
Так что и тут мимо...а то опять начались подвывания про Россию-тюрьму народов. Здоровый консерватизм в морали и нравственности - это не плохо.. Тот же Иран взять... если там мужчина без бороды вызывает желание у других иранских мужчин, то что будет если снять религиозные моральные ограничения..
Мне до сих пор противно вспоминать случайно просмотренный на Япе ролег, где французские гомики арабы имеют друг друга в зад прямо на остановке в центре места Парижу. Могли бы они себе позволить это у себя на исторической родине?
В принципе что то подобное мы можем наблюдать и у нас в стране... когда национальные меньшинства "спускаются с гор" в большие российские города и ударяются во все тяжкие при отсутствии сдерживающих моральных установок своего общества.

Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Не зря почти все христианские заповеди акромя "ударили по одной щеке подставь другую" перекочевали в кодекс строителей коммунизма...и не надо тут говорить, что власть меньшинства по ним не живет.. хер на них, нас то больше и если мы пойдем в разнос эффект будет совсем другим. Нам же будет хуже.. Живя по навязанным ими через образование, культуру, СМИ моральным правилам мы вымираем..в прошлом годе 670 тыщ в этом будет лям...
Моральное вырождение элиты- предвестник гибели их государства... моральное вырождение народа- предвестник гибели всего этноса. Если первое для народа - это неприятность, то второе уже трагедия...
Моральная чистота в чем то напоминает ЗОЖ, обжорство и наркомания, пьянство и разврат...ничего хорошего не принесут вашему организму...
Тайга-ДВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 06:42

Сообщение Тайга-ДВ » .

Изначально написано Wladim753:
Здоровый консерватизм в морали и нравственности - это не плохо.. Тот же Иран взять... если там мужчина без бороды вызывает желание у других иранских мужчин, то что будет если снять религиозные моральные ограничения..

Если кому-то обязательно необходим приказ начальника насчет того, как, с кем, в какой позиции и что делать, то я себя считаю человеком самостоятельным в этом плане и выбор сделаю как-нибудь сам, без распоряжений и мнения на этот счет Великого Вождя, Дуче, Кондукэтора, Уверенного Геополитического Лидера, Большой Мамбы или Верховного Имама.
То есть не то чтоб у меня были какие-то шокирующие пристрастия - но просто сам факт, что даже в этой области кто-то принимается тебе диктовать и указывать, и рассуждать еще, что там чистота-нечистота - это как-то, ну, напрягает. Вот какая-то карга решила, что фоткаться в полотенце это харам и нескрепно, ага.
В случае же, когда девочку утащили в кутузку (мне пофиг, как на самом деле называется это учреждение) за фотографию (!) в полотенце (!!!) а у некоторых местных комментаторов меж строки читалось плохо скрываемое "шлюха" - ну, это действительно больше похоже на Иран, да.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей