Как защищать фуру

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

P_O_V2 писал(а): Был бы весьма признателен (и наверняка не только я) за мало-мальски подробное освещение нюансов правоприменения по данной теме
Читаю приговор, только что получил на руки. Освещу отдельным топиком.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Кстати никто не рассматривает такой хороший ход, как возить с собой алабая или кавказа. И ничего делать не надо. Супостат сам откроет дверь. Или разобьёт стекло. А дальше чавканье и хруст. Стреляло иметь стоит. Для поддержки если что...
------------------
Lupus lupo homo est
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Дог:
такой хороший ход

Доводилось ли уважаемому Догу работать дальнобойщиком?
Смею предположить, что вряд ли. Потому, что он бы знал, что обеспечить собачку нормальным рационом те 2-3 недели которые обычно длится рейс-смена будет очень напряжно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Это я читал
Хотелось бы с комментариями от мвд
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

RusVeles писал(а): Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
Давайте отличать транспортирование от хранения.
В своей личной автомашине я его храню, а не транспортирую. Потому что машина моя закрыта. Проникнуть внутрь машины не имеет право никто без моего разрешения. В том числе и полицейские без предусмотренных законом оснований не вправе производить досмотр автомобиля.
Поэтому я спокойно держу в машине оружие с патронами в магазине. Его не видно при внешнем осмотре автомобиля. Не представляю, кто и при каких обстоятельствах мог бы предъявить мне претензии. Оружие хранится у меня с соблюдением Правил оборота, а именно в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц. Включая полиционеров.
Принципиальное отличие транспортирования от хранения: при транспортировании оружие может быть доступно третьим лицам. В поезде, в метро, в автобусе третье лицо может прикоснуться к оружию. Поэтому его и надлежит обезопасить от случайного выстрела, путём зачехления и извлечения патронов из подствольного магазина.
В личной машине оружие хранится. Передвижение в пространстве - не столь существенный признак транспортирования. Ибо относиительно автомобиля оружие вообще не перемещается :))) Автомобиль может быть припаркован у моего дома. В нём может быть неисправным (или вообще отсутствовать!) двигатель.
Поэтому не вижу оснований извлекать патроны из подствольного магазина помпы, если она находится у Вас в машине. Чтобы не дразнить полиционеров, бросьте её на заднее сиденье и укройте любой попонкой.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
RusVeles
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Сообщение RusVeles » .

Piligrimus писал(а): В своей личной автомашине я его храню, а не транспортирую.
Была же тема где-то на Ганзе, про оружие в автомобиле... Там вроде пришли к мнению, что нельзя оставлять своё оружие в авто, если уходишь от машины, мол, не место для хранения.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

И ничего делать не надо. Супостат сам откроет дверь. Или разобьёт стекло. А дальше чавканье и хруст
Ему проще будет- поджарить вас внутри, вместе со страшными челюстями
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

RusVeles писал(а): Была же тема где-то на Ганзе, про оружие в автомобиле... Там вроде пришли к мнению, что нельзя оставлять своё оружие в авто, если уходишь от машины, мол, не место для хранения.
Да, была такая тема. Я там подробно этот аспект разъяснял. Но так и не внял народ. Нет пророка в своём отечестве :)))))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано SDR:
Это я читал
Хотелось бы с комментариями от мвд

Законодательство вот тут спросите. Они там все перетерли не по одному разу.
Позиция Ильи Юрича, конечно интересна и удобна для эксплуатации оружия, но я б такую позицию, в отсутствии хорошей подборки юрпактики с положительными решениями не взялся. Тем более что наши ГАЙцы они каждый сам себе законодатель и эксперт, так что если что, в суде, потом, позицию может и удастся отстоять, но ехать с большой вероятностью придется дальше без ствола...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ружьё нужно, чтобы было с собой, а не для того- "как потом будешь позицию отстаивать". Я всегда возил, и надолго оставлял, если мне так было нужно
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано LRK:

Законодательство вот тут спросите. Они там все перетерли не по одному разу.
Позиция Ильи Юрича, конечно интересна и удобна для эксплуатации оружия, но я б такую позицию, в отсутствии хорошей подборки юрпактики с положительными решениями не взялся. Тем более что наши ГАЙцы они каждый сам себе законодатель и эксперт, так что если что, в суде, потом, позицию может и удастся отстоять, но ехать с большой вероятностью придется дальше без ствола...

Оно конечно спасибо
Но модератор там неадекват
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Piligrimus:

Давайте отличать транспортирование от хранения.
В своей личной автомашине я его храню, а не транспортирую. Потому что машина моя закрыта. Проникнуть внутрь машины не имеет право никто без моего разрешения. В том числе и полицейские без предусмотренных законом оснований не вправе производить досмотр автомобиля.
Поэтому я спокойно держу в машине оружие с патронами в магазине. Его не видно при внешнем осмотре автомобиля. Не представляю, кто и при каких обстоятельствах мог бы предъявить мне претензии. Оружие хранится у меня с соблюдением Правил оборота, а именно в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц. Включая полиционеров.
Принципиальное отличие транспортирования от хранения: при транспортировании оружие может быть доступно третьим лицам. В поезде, в метро, в автобусе третье лицо может прикоснуться к оружию. Поэтому его и надлежит обезопасить от случайного выстрела, путём зачехления и извлечения патронов из подствольного магазина.
В личной машине оружие хранится. Передвижение в пространстве - не столь существенный признак транспортирования. Ибо относиительно автомобиля оружие вообще не перемещается :))) Автомобиль может быть припаркован у моего дома. В нём может быть неисправным (или вообще отсутствовать!) двигатель.
Поэтому не вижу оснований извлекать патроны из подствольного магазина помпы, если она находится у Вас в машине. Чтобы не дразнить полиционеров, бросьте её на заднее сиденье и укройте любой попонкой.

У вас есть один недостаток, который сразу виден в общении, даже не зная вас
Так сказать профессиональная деформация
ДПС и менты это чувствуют и будут осторожно общаться
Чего не светит обычным людям
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано LRK:

Законодательство вот тут спросите. Они там все перетерли не по одному разу.
Позиция Ильи Юрича, конечно интересна и удобна для эксплуатации оружия, но я б такую позицию, в отсутствии хорошей подборки юрпактики с положительными решениями не взялся. Тем более что наши ГАЙцы они каждый сам себе законодатель и эксперт, так что если что, в суде, потом, позицию может и удастся отстоять, но ехать с большой вероятностью придется дальше без ствола...

Это так. Не раз пересказывал на Ганзе историю про ногинских гайцев, которые пытались убедить меня, что без чехла на переднем сиденье возить карабин запрещено. Спор в мою пользу разрешил местный инспектор ОЛРР, к которому мы обратились для разъяснения сей правовой коллизии.
И вообще данную точку зрения мне впервые озвучил в 2004 г. инспектор ОЛРР ОМВД Медведково.
Однако же, иметь в машине оружие, готовое к применению, можно совершенно безопасно, если прикрыть его абы чем. И не пускать гайцев лазить в машину.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

SDR писал(а): У вас есть один недостаток, который сразу виден в общении, даже не зная вас
Так сказать профессиональная деформация
ДПС и менты это чувствуют и будут осторожно общаться
Я это как раз не считаю недостатком :)))
Наши недостатки есть продолжение наших достоинств :))
Но действительно: с полиционерами, приставами и другими "нижними чинами" я разговариваю строгим начальственным тоном. При этом использую специфические "казённые" обороты речи и терминологию :)) И смотрю строгим начальственным взором. Они это действительно чувствуют :)))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Piligrimus:

Давайте отличать транспортирование от хранения.
В своей личной автомашине я его храню, а не транспортирую.

имея ваши знания и опыт риторики вы, думается, сможете найти законное объяснение своим действиям, даже если будете идти по Красной площади и отстреливать голубей )) нам, простым смертным, сложнее, хотелось бы записать на ладошке список законов на которые можно ссылаться. из личного опыта, буквально сегодня гвардеец отказывался возвращать мне дубликат лицензии на покупку ружья, аргумент как я повезу его через пол города без каких либо документов всерьез не воспринял, зато фраза "приказ Росгвардии 211, пункт 35, шестой абзац" выученная накануне возымела волшебное действие )))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Котофей77 писал(а): вы, думается, сможете найти законное объяснение своим действиям, даже если будете идти по Красной площади и отстреливать голубей ))
:))))))))))))))))))))))))) Нет, но это уж слишком :)))))))))))))))))))))))))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Котофей77:

фраза "приказ Росгвардии 211, пункт 35, шестой абзац"

Могла быть с любым номером и любым пунктом, я так подозреваю. Они одн хрен это ни чего ни читали.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Тем-более, что не может быть никакого "приказа Росгвардии"
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано LRK:

Могла быть с любым номером и любым пунктом, я так подозреваю. Они одн хрен это ни чего ни читали.

мне тоже так показалось, он немного поспорил, но даже не попытался достать книжку с их приказами-регламентами, должна ж у них быть такая, по идее)) главное говорить с уверенным видом )))
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Цепятыч:
Тем-более, что не может быть никакого "приказа Росгвардии"

немножко лоханулся, приказ не 211, а 221,
ПРИКАЗ Росгвардии от 26.06.2018 N 221
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ"
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Приказ самой Росгвардии? Кому адресован тада?
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Цепятыч:
Приказ самой Росгвардии? Кому адресован тада?

вас в гугле заблокировали? можете так же с этим приказом на официальном сайте Росгвардии ознакомиться, ну а, судя по содержанию приказа, самой Росгвардии и адресован )))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Когда вы уже сообразите, что нету в гугле такого документа-"приказ Росгвардии"... Росгвардия ничего приказывать не может, в отличии от ее же начальствующих чинов. Так, чей Приказ то, гугль?
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Цепятыч:
Когда вы уже сообразите, что нету в гугле такого документа-"приказ Росгвардии"... Росгвардия ничего приказывать не может, в отличии от ее же начальствующих чинов. Так, чей Приказ то, гугль?

а вы прежде чем писать бред может все же забьете запрос в поисковой строке? вам там выдаст не один десяток ответов. один из них будет ссылкой на оф. сайт Росгвардии и можете там с этим приказом ознакомиться ))) а Росгвардия может много чего приказывать, в основном своим сотрудникам, например как обрабатывать заявления на регистрацию оружия, так и владельцам этого оружия о том как с ним обращаться )))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Приказ, это документ, подписанный уполномоченным приказывать лицом... Вот, кто подписал, того и Приказ. Сами посудите, разве может быть Приказ ВС, МВД или, хоть России, например? Да даже, в варианте, на который вы ссылаетесь, это звучит как- Приказ федеральной службы войск росгвардии. Хотя, и такая формулировка, корявая какая то
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Цепятыч:
Приказ, это документ, подписанный уполномоченным приказывать лицом... Вот, кто подписал, того и Приказ. Сами посудите, разве может быть Приказ ВС, МВД или, хоть России, например?

открыть сам документ вы, я так понимаю, так и не удосужились, отсюда диагноз - тролль обыкновенный, низкоуровневый, малообразованый, а оттого скучный, на этом наш диалог заканчиваю))) хотя если что-нибудь эпическое напишете, то отвечу )))
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Цепятыч:
Приказ, это документ, подписанный уполномоченным приказывать лицом... Вот, кто подписал, того и Приказ. Сами посудите, разве может быть Приказ ВС, МВД или, хоть России, например?

о, пока я писал вы свой пост немного подредактировали и стало понятно то что сам документ все же просмотрели. так что прошу прощения )) а вам не приходило в голову что приказ может быть не только ОТ кого-то, но и ДЛЯ кого-то? и фразу "приказ Росгвардии" стоит понимать не как приказ от Росгвардии, а как приказ для Росгвардии? ))))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну, во-первых, он все-равно должен исходить от руководителя и им подписан, а во-вторых, тогда правильней было бы писать- РосгвардиЕ, раз ей адресован. Разве нет?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

, пока я писал вы свой пост немного подредактировали
Да нет, вроде, только дополнил
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя