Внезапное нападение. Был ли шанс отбиться, при наличии гражданского оружия.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано DP78:

Вот что бывает с теми ,кто поставил только на баллон .

А кто сказал, что только? Речь, если мне не изменяет память, шла о безоружном человеке, начавшим сближаться. Потому как если он вооруженный, то полить то его конечно можно, но лучше это делать уже разрывая дистанцию и извлекая че та более существенное...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано bik123bik:

На видео не видно

У вас со зрением хреново? Его постоянно один валил и держал, другой в это время пытался играть им в футбол, чему активно мешала подруга, из за чего ей то и дело прилетало. В конечно итоге Грациотов таки засунул одному из нападавших нож в пузо, после чего нападавшие сразу стали потерпевшими...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано LRK:

У вас со зрением хреново? Его постоянно один валил и держал, другой в это время пытался играть им в футбол, чему активно мешала подруга, из за чего ей то и дело прилетало. В конечно итоге Грациотов таки засунул одному из нападавших нож в пузо, после чего нападавшие сразу стали потерпевшими...

... Легким движением нападающий превращается... превращается... превращается в потерпевшего :)
А потерпевший в нападающего. Вот такой сеанс настоящей уличной магии. Девид Блейн отдыхает.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

видео плохого качества, но даже оно если изучить показывает что тотже пистолет труднее было бы применить, просто моггли бы выбить или выхватить из руки.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Goddog:

настоящей

Правопох@рительной магии. Чувак между прочим то ли 5 то ли 7 лет судился, за то, что не дал собой в футбол играть и взял одного из футболистов на нож. Правда в итоге отсудился на зависть - мало того не сел, так еще и денег срубил не по детски.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано LRK:

... Чувак между прочим то ли 5 то ли 7 лет судился, еще и денег срубил

Думаю, что, невзирая на деньги, он бы предпочел, чтоб этого случая с ним вообще не произошло.
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Его постоянно один валил и держал, другой в это время пытался играть им в футбол, чему активно мешала подруга
ну так не играл. Драка фактически была один на один. В ходе которой проигрывающий применил нож.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Kostikfraerok:
а я в 15 лет с перепуга ППСника с одного удара ушатал

317ст.УК.РФ.срока давности НЕ ИМЕЕТ. готовься костик-за тобой с утра приедут 😆
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А с какого возраста ответственность наступает?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Цепятыч писал(а): А с какого возраста ответственность наступает?
Именно по 317 - с 16 лет. Но уже с 14 лет можно осудить за преступление против личности: ст.ст.105, 111 и даже 112. Так что надо посмотреть по сроку давности, в зависимости от тяжести "ушатывания". Какой однако, он сильный и отважный, этот Костик-фраерок. Наверное все правильные пацаны в округе его уважают: мента "ушатал". Представляю, что с ним сделал этот ППСник, когда перестал пошатываться :))) Наверное угостил дубинкой резиновой :)) А сажать не стал, пожалел губошлёпа. Так было, Костик?
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Piligrimus:

Именно по 317 - с 16 лет. Но уже с 14 лет можно осудить за преступление против личности: ст.ст.105, 111 и даже 112. Так что надо посмотреть по сроку давности, в зависимости от тяжести "ушатывания". Какой однако, он сильный и отважный, этот Костик-фраерок. Наверное все правильные пацаны в округе его уважают: мента "ушатал". Представляю, что с ним сделал этот ППСник, когда перестал пошатываться :))) Наверное угостил дубинкой резиновой :)) А сажать не стал, пожалел губошлёпа. Так было, Костик?

так а кто тут адвокат- пусть скажет что составляющая преступления это наличие умысла. А когда человек стоит и справлет естественные потребности, а к нему ночью сзади неожиданно подкрадываются и хлопают по плечу - это как вообще трактовать?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Как "застукали на месте Правонарушения", мелкого.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Piligrimus:

Представляю, что с ним сделал этот ППСник, когда перестал пошатываться :))) Наверное угостил дубинкой резиновой :)) А сажать не стал, пожалел губошлёпа. Так было, Костик?

Человек же написал, что быстро стартанул .Ничего с ним ППСник не сделал, след простыл.😁

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано bik123bik:
ну так не играл. Драка фактически была один на один. В ходе которой проигрывающий применил нож.

Обалденный 1 на 1 когда один держит, а другой пинает. Насколько я увидел, пнули его раз 5 минимум.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано дезерт игл:

Весь тёплый период прошлого года гулял ночью по району.
Ничем не кончилось.
Никому не нужен...

Теперь Я понял почему ты смартфон хороший не хочешь покупать 😂... Типа"не давай повод ищущим повод"😄
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дезерт игл:

Весь тёплый период прошлого года гулял ночью по району.
Ничем не кончилось.
Никому не нужен...

Но позвольте, у вас же там летом это, карантин, локдаун, самоизолента, выход на улицу по КР-коду, штраф по камерам и проч электронный концлагерь!?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вас же там летом это, карантин, локдаун, самоизолента, выход на улицу по КР-коду, штраф по камерам и проч электронный концлагерь!?
Меньше сказок читайте.
понял почему ты смартфон хороший не хочешь покупать 😂... Типа"не давай повод ищущим повод"😄
Я его давно купил🤣
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Piligrimus:

Видимо, он ППСника по затылку сзади огрел исподтишка? да так, что тот зашатался. Круто! Настоящего ППСника! и не устрашился. Вот это да! Костик - настоящий хулиган, молодец!

зачем по затылку? по морде лица, думал что нападение - вышел с дискотеки, а за мной люди, конфликт был, а я без группы поддержки, иду - а они за мной, я быстрее и они быстрее, а потом оглядываюсь - никого нет вообще, стал нужду справить, а тут слышу сзади кто-то подкрадывается, делаю вид что не заметил, дело сделал, ширинку застегнул, разворачиваюсь, бью и деру давать, последнее что увидел это как один падает цпляясь за второго и форму милиции, побежал еще быстрее.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29511
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

дезерт игл писал(а): Весь тёплый период прошлого года гулял ночью по району.
Ничем не кончилось.
Никому не нужен...
Вроде пытаешься писать по-русски...
Речь не о вас.
Я вроде описал, кто, когда, где и как.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Охотник1975:

Вроде пытаешься писать по-русски...
Речь не о вас.
Я вроде описал, кто, когда, где и как.

"Я совершенно не испытываю проблем в межличностном общении"
Кинг-Конг (с)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вроде пытаешься писать по-русски...
Речь не о вас.
Я вроде описал, кто, когда, где и как.
Ну, я заранее знаю где может быть опасно.
Случайные пассажиры меня обходят
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

DP78 писал(а): Человек же написал, что быстро стартанул .Ничего с ним ППСник не сделал, след про
Видимо, он ППСника по затылку сзади огрел исподтишка? да так, что тот зашатался. Круто! Настоящего ППСника! и не устрашился. Вот это да! Костик - настоящий хулиган, молодец!
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, я заранее знаю где может быть опасно.
Случайные пассажиры меня обходят

Насколько ваш лайфхак может быть использован в случае
Охотник1975 писал(а): Берёте жену, дочку, внучку, внука, на выбор. Даёте ему/ей ГБ/нож/ОООП и отпускаем "погулять" одну/одного по "злачным местам" ночью.

Особенно меня смущает, сработает ли в их случае
Изначально написано дезерт игл:

Случайные пассажиры меня обходят

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Охотник1975:

Фигня вопрос. Смелый эксперимент.
Берёте жену, дочку, внучку, внука, на выбор. Даёте ему/ей ГБ/нож/ОООП и отпускаем "погулять" одну/одного по "злачным местам" ночью.
Во-первых, как тут пишут, шансы со средствами СО повышаются, а во-вторых, желание жить творит чудеса же, правда?
И потом отписываемся чем кончилась эта лотерея :P

Весь тёплый период прошлого года гулял ночью по району.
Ничем не кончилось.
Никому не нужен...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Kostikfraerok писал(а): когда человек стоит и справлет естественные потребности, а к нему ночью сзади неожиданно подкрадываются и хлопают по плечу - это как вообще трактовать?
В отношении гражданина, справляющего естественные потребности в общественном месте - однозначно, как мелкое хулиганство.
В отношении того, кто хлопнул по плечу - как лицо, пресекающее хулиганские действия.
Kostikfraerok писал(а): бью и деру давать, последнее что увидел это как один падает цпляясь за второго и форму милиции, побежал еще быстрее.
Не верю. Чтобы два взрослых мужика не надавали за это по шее пятнадцатилетнему сопляку? Разве что догнать не смогли. Но это маловероятно. ППСники мстительны и проворны. Могли бы и пальнуть вдогонку, чтобы убегающий на ходу справил не только малую, но и болшую нужду :)))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Насколько ваш лайфхак может быть использован в случае
quote:
Жена со мной ходит.
Особенно меня смущает, сработает ли в их случае
Срабатывает...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

дезерт игл писал(а): Жена со мной ходит.
А при чем тут это?
Прошу заметить, Вопрос был:
Охотник1975 писал(а): Берёте жену, дочку, внучку, внука, на выбор. ... и отпускаем "погулять" одну/одного по "злачным местам" ночью.
А не - Берёте жену, дочку, внучку, внука, на выбор. ... и отпускаем "погулять" в компании Дезерта :)


ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10598
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Piligrimus:
Не верю. Чтобы два взрослых мужика не надавали за это по шее пятнадцатилетнему сопляку? Разве что догнать не смогли. Но это маловероятно. ППСники мстительны и проворны. Могли бы и пальнуть вдогонку, чтобы убегающий на ходу справил не только малую, но и болшую нужду :)))

2001 год, я прапорщик, осуществляю охрану объекта в городе. Около 21:30 вышел за пределы территории для проверки прилегающей территории (нарушение, но по тем временам настолько незначительное, что никто даже не обратит внимания, могут даже похвалить). С собой - фонарь, ПР-73 и ПМ. Встретил пару тел в кустарнике. Осветил их фонарём... Спросил, всё ли хорошо у писающих мальчиков и не ошиблись ли они с направлением пИсания на забор режимного объекта :).
Был послан нах, со словами: "Нам пох, мы опера из первого отдела!" (тогда ещё горотдела милиции). После чего последовала недолгая перепалка с требованиями предъявить удостоверение :)
За что товарищи получили дубинатором по туловищам и конечностям и остались лежать в кустарнике под дождичком (северо-запад, конец октября).
Я, пока шёл обратно, подумал что сотворил херню и честно доложил об этом своему начальнику. На что получил ответ: "Да вообще пох! Даже не парься."
На то, чтобы сложить пару вполне здоровых, поддатых мужиков с помощью дубинатора, ушло секунд пять, не больше. Это в адрес тех, кто говорит что они дофига здоровые, выносливые, бодрые и умелые.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37112
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

А зачем
недолгая перепалка
то понадобилась? Кто ксивы потребовал, они?
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10598
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Они.
Еще мне понравился вопрос: "А чё, у тебя и пистолет есть?"
Ну бля, в центре города, в районе всем известного объекта, перед тобой стоит тело в неуставном камуфле с нашивкой "ВС России" и задаёт вопросы... :D
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость