Самооборона при нападении Алабая.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

дайзер2.
Это проблема конкретного "изделия". От воздействия нормального, здоровые псины не знают куда бы спрятаться
Kukur12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 01:51

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Цепятыч:

Это проблема конкретного "изделия". От воздействия нормального, здоровые псины не знают куда бы спрятаться

Нет. На работе закупили несколько разных, в разных местах. Около 10 штук.
Тк дежурной смене временно приходилось ходить через пустырь с бродячими собаками.
Толку не было. Я, к сожалению, об этом узнал уже после покупки своего дайзера. Возможно, где-то и существует тотсамыйправильныйдайзер, только его обнаружить не удалось.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

тотсамыйправильныйдайзер, только его обнаружить не удалось
Я приобретал их более двадцати лет назад. Пользовались широким кругом и даже немного перепродавали, нареканий не приходило
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Изначально написано Kukur12:
Имею негативный опыт про "ультразвуки". Бездомные еще как-то реагируют, некоторые даже убегают, неторопясь. Домашние - игнорируют, ну может ухо поднимут или голову набок повернут.
Перестал пользоваться после того, как ротвейлер, находящийся метрах в 4-х, специально подошел близко и обнюхал этот работающий дайзер2.

еще бы. таких собак и пару выстрелов из ПМ не останавливают.
Танатос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 01:02

Сообщение Танатос » .

Kill_Maker писал(а): как я знаю отстрел бесхозных собак проводится круглый год.
Сейчас за это, на полном серьезе, шьют ст.245 УК РФ.
Kill_Maker писал(а): а разве егерь в вашем поселке не должен следить за тем, чтоб в лесу не было бесхозных собак?
Егерь на поселке решает как успешно сводить на охоту мелкую номенклатурную шушеру, а не решать вопросы местного быдла :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Что делать, когда алабай уже летит на собаку. Хотя сколько не читаю форум и советы, основной вид самообороны в случае, когда он уже бежит - помолиться
Купите "медвежий" газовый балон. Дистанция поражения до 5 метров.
Правда он стоит 3500 р , и размер негуманный (650мл). Но для бегущего на вас алабая будет лучшим средством (кроме огнестрела ) и молитва не понадобится :). ИМХО конечно.
Изображение
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Дистанция поражения до 5 метров
Всего?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Цепятыч:

Всего?

Против собаки 5 метров более чем достаточно. В реальности и 3 метров хватит.
Американские медвежьи балоны до 10 метров, но у нас их не купишь...
likinorrd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:22

Сообщение likinorrd » .

Изначально написано Kill_Maker:
а разве егерь в вашем поселке не должен следить за тем, чтоб в лесу не было бесхозных собак?
Сходите к егерю и поговорите об этом, как я знаю отстрел бесхозных собак проводится круглый год.
Не нужно ждать когда они кого либо порвут серьезно, это может быть не только ваша собака, это может быть и чейто ребенок.

Тут вот какое дело... У нас егерей давным-давно нет. Лес вырубают, собаки гуляют. Администрации всё равно. Чтобы вызвать отлов - надо подписывать контракт с председателем посёлка, которого у нас тоже нет :D
Хотя интересно. 20 км от МКАД.
likinorrd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:22

Сообщение likinorrd » .

Изначально написано Наум:

Купите "медвежий" газовый балон. Дистанция поражения до 5 метров.
Правда он стоит 3500 р , и размер негуманный (650мл). Но для бегущего на вас алабая будет лучшим средством (кроме огнестрела ) и молитва не понадобится :). ИМХО конечно.

Спасибо за совет. А кто-то на практике такие испытывал? Может у кого есть опыт с такими медвежьими баллонами?
Размер баллончика не имеет для нас значения. Нам бы найти средство, которое может помочь :0
likinorrd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:22

Сообщение likinorrd » .

Изначально написано Цепятыч:

Я приобретал их более двадцати лет назад. Пользовались широким кругом и даже немного перепродавали, нареканий не приходило

Наверное, Вам повезло. У нас много дайзеров было, в частности штатовский. Он действительно работает на всех. Кроме алабаев .-.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

на всех. Кроме алабаев
В моем случае, кроме взрослых кавказцев. Они как гранитные памятники
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

В ту же степь. Был у соседских СОБРов кавказоид. Дебил полный. Мог гавкать часами (5-6-10 часов, охрипнет, но не перестанет), пока от них не уйдёшь. Будучи отпущенным, бегал по ПВД и тупо пытался схавать любого. Но на звук затвора, выстрела или мат с агрессией в его сторону, реагировал однозначно - съёб в будку.
Сталкивался я так же с "охранниками"... Ходили на охоту с товарищем, вышли на кошару. Пара "смелых алабаев" на нас ломанулась, но после клацания затвором помпы, они мгновенно забились под хозяйский УАЗ и до конца нашего общения с хозяином кошары, вообще не отсвечивали.
Это из недавнего.
А так, стая, прибившаяся к магазинчику на нас залу3,14илась, проявила агрессию... ПМ - КЛАЦ_КЛАЦ, БАХ-БАХ... Собаки: "УИИИииии"... И в разные стороны... Ну и что-то там их больше не видели. Самого наглого к обеду закопали, чтобы не вонял. Меня пытались найти и выебать, но не получилось, я не из ОГВС.
Сходил с сыном в тир, где он не первый год занимался... Пошли не полем, как короче, а по более длинной дороге, где удобнее. Мелкий говорит : "Там собаки!"
Ну, нам-то похер, мы смелые. А по пути гаражи... Выбежало что-то окрасом подобное немецкой овчарке, но крупнее. На прямые угрозы, развороты лицом, замахи руками и в т.ч угрозы оружием - убегает, но постоянно пытается подбежать сзади и укусить.
Выстрел из подмышки из Т12 с 8-9 метров. Попадания не видел. Псина с диким (я сам охуел, демоны ада отдыхают и тренируют голосовые связки) визгом убежала. Из гаражей, где она обитала, вышла пара - тройка мужиков с вопросом типа, что собачку обижаешь, но на ответный вопрос "Собачка, блядь, ваша?", слились и были посланы нахуй. Собачка больше из гаражей ни разу не высовывалась. Дети ходили как удобно.
Видимо, попал, но к сожалению, не наглухо.
likinorrd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:22

Сообщение likinorrd » .

Изначально написано ranchero450:
В ту же степь. Был у соседских СОБРов кавказоид. Дебил полный. Мог гавкать часами (5-6-10 часов, охрипнет, но не перестанет), пока от них не уйдёшь. Будучи отпущенным, бегал по ПВД и тупо пытался схавать любого. Но на звук затвора, выстрела или мат с агрессией в его сторону, реагировал однозначно - съёб в будку.
Сталкивался я так же с "охранниками"... Ходили на охоту с товарищем, вышли на кошару. Пара "смелых алабаев" на нас ломанулась, но после клацания затвором помпы, они мгновенно забились под хозяйский УАЗ и до конца нашего общения с хозяином кошары, вообще не отсвечивали.
Это из недавнего.
А так, стая, прибившаяся к магазинчику на нас залу3,14илась, проявила агрессию... ПМ - КЛАЦ_КЛАЦ, БАХ-БАХ... Собаки: "УИИИииии"... И в разные стороны... Ну и что-то там их больше не видели. Самого наглого к обеду закопали, чтобы не вонял. Меня пытались найти и выебать, но не получилось, я не из ОГВС.
Сходил с сыном в тир, где он не первый год занимался... Пошли не полем, как короче, а по более длинной дороге, где удобнее. Мелкий говорит : "Там собаки!"
Ну, нам-то похер, мы смелые. А по пути гаражи... Выбежало что-то окрасом подобное немецкой овчарке, но крупнее. На прямые угрозы, развороты лицом, замахи руками и в т.ч угрозы оружием - убегает, но постоянно пытается подбежать сзади и укусить.
Выстрел из подмышки из Т12 с 8-9 метров. Попадания не видел. Псина с диким (я сам охуел, демоны ада отдыхают и тренируют голосовые связки) визгом убежала. Из гаражей, где она обитала, вышла пара - тройка мужиков с вопросом типа, что собачку обижаешь, но на ответный вопрос "Собачка, блядь, ваша?", слились и были посланы нахуй. Собачка больше из гаражей ни разу не высовывалась. Дети ходили как удобно.
Видимо, попал, но к сожалению, не наглухо.

История просто бомба :D
Но у нас огнестрела нет :D
Но опыта много, спасибо
likinorrd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 18:22

Сообщение likinorrd » .

Изначально написано Цепятыч:

В моем случае, кроме взрослых кавказцев. Они как гранитные памятники

Ну вот. На разных собак по-разному действует =\
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано likinorrd:
История просто бомба :D
Но у нас огнестрела нет :D
Но опыта много, спасибо

Я пытался писать с юмором, в который не очень умею, поэтому - уж как получилось. Но истории все абсолютно правдивы :) Их есть ещё у меня, но они весьма длинные и не очень интересные. Там, в принципе, всё сводится к "ПМ (ПЯ, АК,) сказал: Бах-Бах-Бах!" :P
Но дело в том, что не все собаки такие. Поэтому, таки, надо быть острожным и внимательным.

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано likinorrd:
... Нам бы найти средство, которое может помочь :0
Топор, но можно меч или фальшион. :)

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Вообще, средств от недоделанных наших граждан легальных нет. Алабая же кто-то вывел, вырастил и выпустил, поэтому, обороняться надо от блоховодов, а не от блоховозов.
А так, единственный годный метод это кормить алабая украдкой, украдку купить в аптеке
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

А так, единственный годный метод это кормить алабая украдкой, украдку купить в аптеке
Первое чему учу всех своих собак : еда есть только в ЕГО миске и в МОИХ руках. Все остальное табу...
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Надеюсь, они не бегают в общественных местах без намордника, потому что «не кусаются».
Кстати, развести пса вкусняшкой, если рядом нет хозяина, как два пальца об асфальт :)
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Мои не бегают :)...
Кстати, развести пса вкусняшкой, если рядом нет хозяина, как два пальца об асфальт
Если собаку ЭТОМУ не учили то конечно нажрется отравы.
П.С.: Артем (с аватарки) даже у моей жены из рук есть не станет, не говоря о постороннем :).

Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

Не буду педалировать эту тему, но собака животное, прежде всего и инстинкты превыше всего
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Кстати, развести пса вкусняшкой, если рядом нет хозяина, как два пальца об асфальт
В советское время служебно-розыскных собак учили брать еду только из рук проводника.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано ranchero450:
Псина с диким

Скорее всего попал. И скорее всего во что то больнючее - нос, ухо... если же попасть просто в тушку, то может и не быть реакции, а может наоборот в агрессию прийти.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Кстати о баллончиках - углекислотный огнетушитель - очень правильный баллончик. Что касаемо собаки, которая подрастет, дело должно кончится не дракой насмерть, а просто установлением иерархии. Хотя со стороны может выглядеть страшно.
------------------
Lupus lupo homo est
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

От алабая только 12 калибр с картечью можно и с нулевкой.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

С Догом соглашусь. по сути - стартовый топик - совершенно типичное поведение взрослого кобеля алаба. выглядит угрожающе, но не опасно. хотя энки втягиваются :)
В том году было. у меня питомник бордоских догов. довольно большой. сейчас 28 собак. в деревне. на участке почти 2 га за забором. на участке свое хозяйство. две коровы, курятник небольшой, козы, сейчас еще гусей завели. собак поднимаю на натуралке в основном. козий сыр, домашний творог, яйца - все своего производства. когда лет 7 назад у меня попытались спиздить корову, завел трех алабов. одного подарил главе администрации, пара осталась. кобель и сука. живут в вольере,вольер не закрывается изначально, по участку ходят свободно. в дом не любят ходить. алабы горные - здоровее я не видел. сука под 100, тигра (брат кобель) 127 кг. бошки огромные. Тигра еще мелкими щенками занимается, они вечно около него крутятся. и приблудилась к нам блоховозка. мелкая дворняга. была сильно помята, то ли мудохали ее без берегов, толи еще что случилось. болела долго, ходила не очень хорошо, лапа была сломана. выходили и она прижилась. работает звонком. не сиреной. просто обозначила лаем. и как видит что внимание привлекла - молкнет. но и естественно бордосы - 25 здоровых сук и 3 кобеля. я сторонник старой формации, поэтому бордосы все крупные и массивные. не салом затекшие и не диванные.
и вот два дурака пришлых решили шугануть Кнопку (дворняжку). при этом собака находилась на территории за забором. Кнопка пискнула. и дальше начался реальный пиздец. писк услышал Тигра и Лейла - алабы. С ревом миг29 на форсаже покидают вольер и ломятся к забору. За ними из дома, снося все к херам ломятся 25 борлосов и из дома кинолога, с таким же ревом вылетают 3 кобеля. эти вообще мутанты - здоровые, массивные и каждый под сотку. и все это стадо ломится спасать Кнопку.
когда подощел я с кинологом и двумя рабочими, взрослый офисный планктон уже засрал все кирпичами. и стояли тихо как овцы. к счастью для этих опездолов, собаки за участок не вышли.
теперь вопрос. вы реально хотите адреналина?
купите сигнал охотника. дешево и сердито. работает на всех собаках необученных. а попасть в леревне на обученную вам вряд ли так повезет. выстрел над головой собаки, огненный шар, звук. работает на ура просто :)
проверено ни одним годом. совершенно законно. эффективно. да - не понтово совершенно. не будете потом рассказывать как выхватывли и стреляли навскидку :) а собака была с быка размером и голов у нее было три как у Цербера. но оно вам надо?
Hrafn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:43

Сообщение Hrafn » .

Gunmen писал(а): 28 собак
Я как то по службе приставом,зашёл в деревне в дом.Сначала по двору прошёл,в дверь стучу,открывает хозяйка.Удивилась и спрашивает-а как вы дошли?Где Шарик(не помню кличку)?У них оказывается кавказец по двору гуляет,на моё счастье отвлёкся куда то.Очень неприятное ощущение было.А если бы 28 Шариков...
------------------
Крепко держу!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

LRK писал(а): Скорее всего попал.
я однажды очень крупному алабаю в ляжку резиновую круглую пульку Техкрим 12 кл пустил. Он едва заметно пискнул, боль они плохо ощущают.
Другому под лопатку полицейской резиновой пулей, этот визжал и кровил, но сбежал от меня.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

я однажды очень крупному алабаю в ляжку резиновую круглую пульку Техкрим 12 кл пустил. Он едва заметно пискнул, боль они плохо ощущают.
Другому под лопатку полицейской резиновой пулей, этот визжал и кровил, но сбежал от меня.
Пуля была резиновая для ружья 12 калибра?
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя