Есть ли шанс самооборониться от резинострела в такой ситуации

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Ignat писал(а): цена работы не менее 250тыр выходит
Нет, поменьше было. Собственно, все вопросы я решил в ходе двух поездок в Питер. Дело было прекращено за отсутствием состава, в суд не пошло. Поэтому не 250 тыр, а меньше. Да тогда и курс валют другой был.
Ну и я просто с удовольствием скатался в Питер, люблю этот город.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано EgorT:
Большая просьба, не комментировать кто откуда из участников происшествия приехал и что погибший был сам нечист на руку. Буду удалять такие комментарии.
Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о смерти 24-летнего студента Владислава Голикова. Он скончался в больнице после огнестрельного ранения головы на Невском проспекте.
По версии следствия, утром 4 июня охранник подпольной конторы выстрелил в голову Голикову из травматического пистолета. Студент воспользовался услугами фирмы, якобы помогавшей с трудоустройством, и заплатил 2500 рублей за медкнижку. Не получив услугу, он пришел за деньгами. Отвадить неуступчивого клиента охранник решил по-своему.
Пишет Фонтанка.Ру.
А у меня вот такие мысли возникли, если говорить только о "технической" стороне происшествия...
1) Здесь на форуме пишут что резинострелы в сегодняшнем варианте - это все несерьезно и детские игрушки. Делаем из прочитанного вывод, что видимо [далеко] не все и не всегда.
2) Центр города (Невский, 135 - СтароНевский), утренние часы (народу по идее должно быть довольно много на улице), под камерами, наверняка проезжающие периодически наряды ППС - не гарантия того, что против вас не могут быть совершены противоправные действия, вплоть до фатальных...
3) Если вы студент интеллигентного вида, и разговариваете один с двумя людьми которые внешне явно сильнее вас физически (то есть, вы точно не представляете для них никакой угрозы), это также не является гарантией того, что кому-то не захочется выстрелить вам в голову...
И вопрос.
Есть ли в аналогичной ситуации какой-то способ защититься от резинострела?
Я подумал только об единственном варианте - как только увидел, если успел сообразить, резкий разрыв дистанции с места (бежать, простыми словами).

Есть. Не дав охреннику достать пистолет, извлечь свой, сделать из охренника решето, г льзы не разбрасывать, убежать. Ах, да. Маску носить обязательно, коронавирус же. Иначе найдут за пару часов.
Шутка, если что, снова на тему криминала, масок и видеокамер.

Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано EgorT:
...Есть ли в аналогичной ситуации какой-то способ защититься от резинострела?...
Есть способ и не один. :) Первый способ - прийти хорошей компанией с весомыми аргументами. К примеру, молотку или ножу пофиг какой у оппонента резинострел. Второй способ - не рвать дистанцию и при первых дёрганьях оппонента выписать ему двоечку, чтобы отдыхал и не суетился зря, если не успел - отводим ствол и работаем ножом. Четвёртый способ - вызвать полицаев и таки спросить, а почему, собственно, услуги не оказаны и деньги не возвращены? Пятый способ - "Молотов коктейль". Доступно и весело. :)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

способ и не один
Сразу видно трезвомыслящего человека!
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя