Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак.

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано KR123:

Из-за удара большой

Не было там удара большой силы. И нокаута не было, как и сотрясения. Так, пощечина охреневшему человекенышу. В 70е это дите еще и от родителей бы огребло, что бы взрослым не дерзило.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

LRK писал(а): Не было там удара большой силы. И нокаута не было, как и сотрясения. Так, пощечина охреневшему человекенышу. В 70е это дите еще и от родителей бы огребло, что бы взрослым не дерзило.
Суд разберётся.
И даже те, кто хочет жить по понятиям (причём, понятиям с толкованием в свою пользу), вынуждены жить по закону. И это - хорошо. Иначе вокруг было бы средневековье, в котором закон подменяло право сильнейшего.
"В 70-е" жизнь также происходила по закону, и причем тогда она происходила по закону гораздо неукоснительнее, чем сейчас.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

1
20 ИЮЛ, 11:54Обновлено 12:16
Мигранты устроили массовую драку со стрельбой в Подмосковье
В драке участвовали около 20 человек

© Валерий Шарифулин/ТАСС, архив
Читайте ТАСС в
Яндекс.Новости
Яндекс.Дзен
...Показать скрытые ссылки
МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Порядка 20 мигрантов устроили массовую драку со стрельбой во дворе жилого дома в Апрелевке. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в правоохранительных органах.
"В одном из жилых домов в Апрелевке около 20 человек устроили массовую драку. Предварительно установлено, что ее участниками стали мигранты из Средней Азии. В ходе драки они использовали палки, бутылки, была стрельба, из какого именно оружия, будет установлено", - сказал собеседник агентства.
Источник отметил, что конфликт произошел в ночь на 18 июля. Точная причина устанавливается. В результате повреждено несколько припаркованных во дворе автомобилей. Местные жители вызвали полицию.
Эта драка между мигрантами стала третьей за прошлую неделю на территории Московского региона. Так, в ночь на 13 июля на Зеленодольской улице у метро "Кузьминки" в Москве произошла массовая драка с участием около 200 человек. В ней приняли участие граждане Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Причиной столкновения стал межнациональный конфликт. В результате драки несколько человек пострадали, получив ранения, в том числе ножевые, несколько пострадавших были госпитализированы. Полицейские задержали 103 человека. В отношении задержанных составлены административные протоколы за нарушения правил въезда в РФ и нарушения режима пребывания в стране. Также будут составлены протоколы за нарушение порядка проведения собраний. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Часть участников драки находится под административным арестом.
Никогда такого не было и вот опять(С)
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Ой, да ладно!
Было и будет.
Пока конкретная ответка не случится.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избенка ледяная, у зайца - лубяная.
Пришла весна красна - у лисы избенка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Вот лиса и попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала. Идет дорогой зайчик, плачет. Ему навстречу собака:
- Тяф, тяф, тяф! Что, зайчик, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня и выгнала.
- Не плач, зайчик! Я твоему горю помогу.
Подошли они к избенке. Собака забрехала:
- Тяф, тяф, тяф! Поди, лиса, вон!
А лиса им с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!
Собака испугалась и убежала.
Зайчик опять идет дорогой, плачет. Ему навстречу медведь:
- О чем, зайчик, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Не плачь, я твоему горю помогу.
- Нет, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, и тебе не выгнать.
- Нет, выгоню!
Подошли они к избенке. Медведь как закричит:
- Поди, лиса, вон!
А лиса им с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!
Медведь испугался и убежал.
Идет опять зайчик. Ему навстречу бык:
- Что, зайчик, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Пойдем, я твоему горю помогу.
- Нет, бык, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, и тебе не выгнать.
- Нет выгоню!
Подошли они к избенке. Бык как заревел:
- Поди, лиса, вон!
А лиса им с печи:
- Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!
Бык испугался и убежал.
Идет опять зайчик дорогой, плачет пуще прежнего. Ему навстречу петух с косой:
- Ку-ка-реку! О чем, зайчик, плачешь?
- Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная. Попросилась она ночевать, да меня и выгнала.
- Пойдем, я твоему горю помогу.
- Нет, петух, не поможешь. Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, бык гнал - не выгнал, и тебе не выгнать.
- Нет, выгоню!
Подошли они к избенке. Петух лапами затопал, крыльями забил:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах,
Несу косу на плечах,
Хочу лису посечи,
Слезай, лиса, с печи,
Поди, лиса, вон!
Лиса услыхала, испугалась и говорит:
- Обуваюсь...
Петух опять:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах,
Несу косу на плечах,
Хочу лису посечи,
Слезай, лиса, с печи,
Поди, лиса, вон!
Лиса опять говорит:
- Одеваюсь...
Петух в третий раз:
- Ку-ка-ре-ку! Иду на пятах,
Несу косу на плечах,
Хочу лису посечи,
Слезай, лиса, с печи,
Поди, лиса, вон!
Лиса без памяти выбежала, петух ее тут и зарубил косой.

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Не свезло служивому.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Эксперты признали, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, был невменяемым в момент преступления. Об этом сказано в публикации официального органа общественных наблюдательных комиссий "Газета ОНК".
"По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности", - сказано в публикации.
🤗
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Дядя мог бы пойти домой к родителям этого ребенка, который отнял чипсы, и поговорить с ними.
- Типа ещё и им накинуть ? Да , поддержуваю :P
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Добрый Ээх:
Не свезло служивому.

Это он походу около свежеоткрытого оперучастка пробегал?
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Опель-капут писал(а): МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Эксперты признали, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, был невменяемым в момент преступления. Об этом сказано в публикации официального органа общественных наблюдательных комиссий "Газета ОНК".
"По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности", - сказано в публикации.
"Если экспертиза установит для обвиняемого в массовом убийстве в казанской школе Ильназа Галявиева принудительное лечение, он может освободиться уже через полгода или год-два. Об этом сообщил РИА Новости доктор юридических наук, заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Леонид Головко.
Головко объяснил, что невменяемое лицо не несёт уголовной ответственности. Но если оно опасно для окружающих, суд решает, нужны ли принудительные медицинские меры. Обычно таких нарушителей содержат в закрытых медицинских учреждениях 'достаточно жёсткого режима'.
Но стоит заметить, что лицо помещается не на какой-то определённый срок, а на период принудительного лечения. То есть его будут лечить столько, сколько потребуется на усмотрение врачей. Это может занять и год, и два, и три. Нельзя исключать и того, что юношу могут выпустить через полгода после лечения, если посчитают, что он излечился, - рассказал Головко.
Решать это будет суд, учитывая мнение медицинской комиссии. Если после лечения суд постановит, что опасности Галявиев не несёт, его выпишут, но за ним всё равно продолжат наблюдать".
https://yandex.ru/turbo/news.r...nevmenyaemosti/
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

ВАЙНА писал(а): - Типа ещё и им накинуть ? Да , поддержуваю :P
Ну или получить от них вразумление.
А дальше "решала" сделал бы вид, что образумился. В противостояние кланов Монтекки и Капулетти это точно не переросло бы.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

KR123 писал(а): Но стоит заметить, что лицо помещается не на какой-то определённый срок, а на период принудительного лечения. То есть его будут лечить столько, сколько потребуется на усмотрение врачей. Это может занять и год, и два, и три. Нельзя исключать и того, что юношу могут выпустить через полгода после лечения, если посчитают, что он излечился, - рассказал Головко.
У нас в РО такого выпустили. Пока доктора свою бюрократию решали, он под Азовом, в автобусе, баб ножом порезал, одну наглухо, вторая с ТТП, третья - не помню.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Охотник1975 писал(а): У нас в РО такого выпустили. Пока доктора свою бюрократию решали, он под Азовом, в автобусе, баб ножом порезал, одну наглухо, вторая с ТТП, третья - не помню.
Читал недавно про это. Печальный момент. :(
Непонятно, почему нельзя их посадить на тот срок, который им полагается, но содержать при этом на зоне в специально оборудованном помещении для душевнобольных, с обслуживающим их мед. персоналом. В этом случае такой больной-преступник будет получать лечение - столько, сколько ему полагается, а затем содержаться в лагере вместе со здоровыми заключенными, вплоть до конца срока (или до конца жизни, если находится на п/ж).
Ведь всем же понятно, что нет никакой гарантии в том, что после выписывания из больницы душевнобольной преступник не начнёт убивать снова. И даже скорее начнёт, чем не начнёт. И все это понимают, но при этом ничего не меняется в отношении таких кадров.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Охотник1975:

У нас в РО такого выпустили. Пока доктора свою бюрократию решали, он под Азовом, в автобусе, баб ножом порезал, одну наглухо, вторая с ТТП, третья - не помню.

В кримсводках уже было точно. Да и здесь по моему видео есть.
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано LRK:

Не было там удара большой силы. И нокаута не было, как и сотрясения. Так, пощечина охреневшему человекенышу. В 70е это дите еще и от родителей бы огребло, что бы взрослым не дерзило.

щенку надо в сборную по футболу идти, такой талант симулянта пропадает
Котофей77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Котофей77 » .

Изначально написано Охотник1975:

У нас в РО такого выпустили. Пока доктора свою бюрократию решали, он под Азовом, в автобусе, баб ножом порезал, одну наглухо, вторая с ТТП, третья - не помню.

вот докторов бы этих посадить по тем статьям что "выздоровевшие" натворили, глядишь другие доктора внимательнее бы осмотр проводили
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Котофей77:

вот докторов бы этих посадить по тем статьям что "выздоровевшие" натворили, глядишь другие доктора внимательнее бы осмотр проводили

Это не поможет. Я когда курацию проходил по психиатрии, то был конечно в шоке. Молодой был, насмотрелся, да и в первый раз такое видел. А потом работал в фарме довольно долго с психиатрическими больницами и психо-неврологическими интернатами. В том числе видел блоки, где сидят после убийств итп . Психиатрия не дает возможности вылечить, она загоняет болезнь в ремиссию. Поэтому как бы не цинично звучало, но Евгеника ( по крайне мере в вопросе психиатрии) права. Но ни в одной стране их не ликвидируют, это считается негуманным. И содержать их накладно. Поэтому их выпускают. Показная гуманность это. Глупость, приводящая к последующим трагедиям.
P.S. А вот контингент врачей-психиатров тоже весьма интересный. Мой однокурсник стал психиатром. По сути 20 лет в психиатрии. Он животное. Он в академии как-то на полном серьезе сказал, как хорошо в семьях, где отец может трахать дочь. Ведь он её кормит, заботится, она ему обязана. Пьяный был, приняли за неуместную шутку. Со временем это позабылось, а тут встретились с ним лет 5 назад, посидели. Все отлично. И тут он предложил то-ли в шутку, то-ли не в шутку дежурство с ним провести. Обещал много интересного в плане женского пола и не только...Глаза у него такие маслянистые стали. Я на него смотрю, с виду приличный человек, спортивный, а внутри животное. Чужая душа потемки, не думаю, что психиатры сплошь такие как он, но и такие есть. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Во как:
Mister LicoO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 23 май 2021, 05:54

Сообщение Mister LicoO » .

Получается, что психи - это не только те, кто убивает (подобно Галявиеву),
Ствол не давать, колюще-режущие убрать, таблеточки давать, и в меру физический труд - любой псих из головы уходит.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Вот ещё про психов:
Вначале это:
Потом это:
Вот так женишься на такой, а потом: сюрпрайзмазафака :).
А родители этого пацана какие-то ... сдержанные что-ли.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Колхозники против рейдеров из агрохолдингов и гвардейцев кардинала
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Опель-капут:

YOUTUBE
Колхозники против рейдеров из агрохолдингов и гвардейцев кардинала

Ну х@ле, школы охранять у нас РГ бойцов не хватает, а по частным заказам 300 рыл отправлять - на это есть...
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Ну х@ле, школы охранять у нас РГ бойцов не хватает,
Так со школ бабла не срубить же ;(
а по частным заказам 300 рыл отправлять
- а за "частное" можно "гене" "погреться" :(
Вот потому пацам и западляк , от таких пристёгнутых :( :( :(
А в первом видосе , когда чоп-еров прессанули - как раз нормально - нех лезть на "чужую землю" . И ещё мягонько . Имели право и не выпустить ваще никогошеньки :P
Вот так женишься на такой, а потом: сюрпрайзмазафака .
- А это как раз шплош и рядом :P
Вот ещё про психов:
Вначале это:
... ну чё , вполне провокацыонно ...

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано ВАЙНА:

... ну чё , вполне провокацыонно ...

Не, вот это лучше ':С целью прежде всего недопущения антитеррористических возможных проявлений:' :D


Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

А не навязали троицким чиновникам таким образом чеченскую крышу? Какие полномочия у этого ЧОПа, могут они задерживать и обыскивать граждан?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Какие полномочия у этого ЧОПа, могут они задерживать и обыскивать граждан?
Задерживать чоп может только на охраняемых объектах при совершении лицами преступлений или административных правонарушений , а так же преследовать пытающихся скрыться таковых. Ходить докапываться до граждан в общественных местах прав у них ровно 0. Если хотите по закону, то оформляйте их как ДНД и в составе один мент и два дружинника вперёд и с песнями.Чинуша превысил полномочия я считаю.
Обыскивать однозначно нет, могут проводить контроль за проносом запрещённых предметов и веществ на охраняемых объекты.
Например алкоголя, колюще режущих предметов, стеклянной тары на охраняемых объекты например на концерты или спортивные соревнования,использовать рамки металлоискателя, ручные металлодетекторы и тд.
Короче говоря полномочий у них как у вахтера.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .


Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Пистолет системы Бобик :D
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Не пистолет, а цельный Бобик
На видосе шеврон вроде не мусороской ?
Не, вот это лучше ':С
Ну , в ОЧЕнь многих чопиках в наличии "нацмэмы" есть :( - почему-то ...
продолжать не буду , что б не прослыть ;(
...всего недопущения...
- И каждый сам выбирает свой путь "стрелять" или нет ;(
А родители этого пацана какие-то ... сдержанные что-ли.
- Просто Стасик понимает сколько с него баблища ошкурят . А у "голытьбы" что взять то ? На органы - и те дурные ;(
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость