Самооборона на дороге. На двоечку.

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано P_O_V2:

сильно ударить, сидя на водительском сиденье не получится - ноги и корпус не включить - будет, скорее, тычок, а не удар.

С дивана у гоблина 13 хорошо получается...
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Но то, что "шок" может оказаться таким г-ном, я не ожидал. Отличный же был баллончик, пусть и не дальнобойный.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

P_O_V2 писал(а): да вы просто подарок для системы
она от меня рыдает ибо я был частью ее. мог я уехать или не мог - это домысел. все рассматривается по факту. факты таковы что вас принудительно остановили, из передней машины вылез агрессивный субъект и начал ломится к вам в машину с агрессивными намерениями. это факт. и система в таком раскладе очень быстро делает кислую рожу.
я был в такой ситуации пару раз. один раз зажал руку стеклом и проехал метров 50. второй раз собака была в машине. от руки фарш просто - 78 швов.
и все разруливается именно по факту. ибо некуа ломится в чужую машину.
P_O_V2 писал(а): Порекомендуйте какой-нибудь мощный аэрозольник, кстати, буду признателен
крестовая короткая отвертка с Т образной ручкой. самый рульный балончик. как раз под ситуацию. отвертка не большая, не нужна там двуручная отвертка сделанная из лома.

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и да по силе удара :) тычок в глаз, шлепок по кончику носа снизу вверх - офигенно сажают на жопу любого. у вас не боксерский спарринг.
меня во всем этом прикалывает что такие ситуации очень распространены. придурки ведут себя как будто засейвились на 100% здоровья как в игре.
ехал по пятницкому не давно. там однополоска и 60 ограничение. темно уже. аналогичная ситуация. два опездола малолетних лет по 25-30. и я старпер 52 лет с парой собак больших, я их в питомник свой вез. собак они не видели, собаки честно спали на задней сидушке до этого кипиша. а потом цирк "...бать мы реально попутали, собачек убери..." диванные волки сраные.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

ТС'у: дуэль кстати у вас прошла не по правилам.
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

2 ТС
Ну в общем да, вы и справоцировали, вы же неаккуратно перестроились. Т.е. причина конфликта изначально в ваших действиях была.
Ваш оппонент конечно тоже неправ, но в вашем конфликте вы были первопричиной. Извинились бы и всего делов.
А то очень умилительно, да я вытворил хрень на дороге, но мне грубить нельзя!
Будьте взаимно вежливы и большинства таких ситуаций даже не родиться.
А вы даже в теме не можете принести извинения человеку, с которым у вас конфликт был :(
П.С.
У меня были такие ситуации, когда я был не прав, так я прямо в пробке подъезжал и извинялся. И конфликт сразу погашался.
Но я изначально, езжу на мотоцикле так, что бы не мешать другим участникам движения.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Охотник1975:
2 ТС
Ну в общем да, вы и справоцировали, вы же неаккуратно перестроились. Т.е. причина конфликта изначально в ваших действиях была.
Ваш оппонент конечно тоже неправ, но в вашем конфликте вы были первопричиной. Извинились бы и всего делов.
А то очень умилительно, да я вытворил хрень на дороге, но мне грубить нельзя!
Будьте взаимно вежливы и большинства таких ситуаций даже не родиться.
А вы даже в теме не можете принести извинения человеку, с которым у вас конфликт был :(
П.С.
У меня были такие ситуации, когда я был не прав, так я прямо в пробке подъезжал и извинялся. И конфликт сразу погашался.
Но я изначально, езжу на мотоцикле так, что бы не мешать другим участникам движения.

Не совсем понял про "первопричину": То что я нарушил ПДД, не убедившись в безопасности маневра - я, по-моему, не отрицаю, так? Но если водитель совершил неосторожный маневр - разве это причина для того, чтобы, желая его наказать, самому нарушать ПДД, создавая на дороге аварийноопасную ситуацию? И кто уполномочил участников ДД наказывать друг друга за нарушения? Разве это не прерогатива ГИБДД?
Это если рассуждать по закону.
Ну а если по понятиям, то тогда извините: я напряг, меня оттормозили, а мне вот стало внапряг и западло, что меня оттормозили :)
Тут только смешивать не надо: или-или. Или оцениваем правомерность наших действий по закону - или по понятиям. :)
Да и вообще обсуждаем-то не это, а самооборону от агрессора на дороге. А агрессия там была.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Gunmen:

крестовая короткая отвертка с Т образной ручкой. самый рульный балончик. как раз под ситуацию. отвертка не большая, не нужна там двуручная отвертка сделанная из лома.

Я же просил порекомендовать баллончик. Будьте внимательнее.

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Охотник1975 писал(а): я изначально, езжу на мотоцикле так, что бы не мешать другим участникам движения
:D есть хоть один хруст, который скажет обратное? :D Нет! Ибо субъективизмЪ
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Ну так раз не отрицаете, значит как минимум причина для раздражения у вашего оппонента была. И ВЫ ее создали! Вы же могли и прекратить конфликт на 99%, признав свою неправоту и извинившись.
Ну ваша позиция ясна. Как говорится счастливо пути по жизни с такой позицией.
Только может так статься, что в какой-то момент вам встретится не мужик с ГБ, покрывающий вас матом, а несколько взведенный дяденька с огнестрелом и снесёт вам башку. Хотя всего то надо было бы сказать: "Извните меня, я был не прав".
Всего-то надо уважать друг дружку...
Вообще-то самооборона она изначально про это, про то как не попадать в конфликтные ситуации, а потом уже про выбор самооборонных девайсов.
А мы всё хотим КС... С таким отношением к другим людям
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

2 РСЛ
Я говорю за себя. У меня 2 дтп было за 10 лет и в обоих я не был виноват. Чудаки на другую букву они на любом количестве колёс/ног, как видим, передвигаются.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Охотник1975:
2 РСЛ
Я говорю за себя. У меня 2 дтп было за 2 лет и в обоих я не был виноват. Чудаки на другую букву они на любом количестве колёс/ног, как видим, передвигаются.

Стоп стоп стоп...ДВА ДТП ЗА ДВА ГОДА?😱😵😕..."якуеюдорогаяредакция…"🙌😁😀ОХОТНИК...при всём уважение разве нормально по АВАРИИ КАЖДЫЙ ГОД?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Для мото нормально. Там на ровном месте можно упасть
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Т9 задолбал :D
Исправил
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Изначально написано Пьер Жопуа:

Этих секунд хватит, чтобы уделать вас, как Бог черепаху. Поверьте человеку, которому прилетало из ГБ, от "самооборонщика" вроде вас. С глазами я разберусь сам, вам потребуется более квалифицированная помощь. Например проктолога, который будет доставать из вас гб.

В принципе согласен. Хотя лично в моих двух эпизодах не было никакой другой реакции , кроме отшатывания залитого назад и закрытия руками глаз, видимо рефлекторно. В эти моменты можно сделать что угодно, я в уши добивал баллон и уходил.
Оба субъекта были под градусом, но не в стельку.
Хотя конечно , если человек заранее был готов к атаке на вас , то пока ему глаза физически закроет у него будет запас времени нанести серию ударов.
Поэтому залив из гб должен моментально сопровождаться разрывом дистанции. Даже чисто для того, чтобы облако самому не хапнуть.

Но гб, это для таких вот бытовых разборок. Бэкап хозбытом просто необходим.
И я не согласен что " достал- бей". На нож у нас народ вроде как не кидается в открытую. Никто не скажет- да он у тебя резиновый..
Но нож это только на крайний , ответственность несоизмерима с ГБ. Но ГБ надо проверять и следить за датой.

Прежде всего оружие самообороны это выдержка . Меня пару дней назад один придурок сигналами сзади доставал в глухой причем пробке , и никого я не подрезал, ехал в своей полосе спокойно. Но у него же новый внедорожник, наверное он считал что я должен был испариться из поля зрения поосто. Но я хоть и хотел выйти и спросить не плохо ли ему там , но в итоге решил что это мне потратит в любом случае ещё больше времени и нервов. И ничего, подудел да успокоился. А я уже и Гб пенный расчехлил и режик на совсем уж крайний случай. Обошлось. А потому что не стал эскалацию конфликта начинать.
Запомните , придурков тысячи вокруг. Даже если вот этого вашего вы сегодня вдруг, чудесным образом одарите мудростью и терпением ангела, то ничто не машет завтра его место занять новому долбадятлу.
Потому если вам ничего не угрожает, пропускайте всех, пусть катятся и сцепляются с себе подобными.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Вежливым быть нужно в первую очередь. Тогда и ситуации описаные в первом посте будут возникать реже. А если ситуация вдруг возникла-ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ. ибо иногда всё таки лучше разок по лицу получить чем потом пятерочку в лагере отмотать.
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

крестовая короткая отвертка с Т образной ручкой
а если у собеседника при себе на крайняк будет режик этак 15 см лезвия? Кому раньше надоесть тыкать друг в друга?

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано P_O_V2:

1) сильно ударить, сидя на водительском сиденье не получится - ноги и корпус не включить - будет, скорее, тычок, а не удар.

А больше и не надо. Бить со всей дури по голове голой рукой - вообще не самое умное решение. А так хватит в самую "плепорцию".
Легкий вред здоровью парируется встречным заявлением ч.1 ст.162 УК РФ. И не легкий тоже.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Goblin_13:

А больше и не надо. Бить со всей дури по голове голой рукой - вообще не самое умное решение для собственного здоровья, прежде все. А так хватит в самую "плепорцию".

В каждом лагере есть отряд для пенсионеров и инвалидов. Тебе там прогулы давно ставят.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано bik123bik:
а если у собеседника при себе на крайняк будет режик?

А если не будет?
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано кентярик 777:

Стоп стоп стоп...ДВА ДТП ЗА ДВА ГОДА?😱😵😕..."якуеюдорогаяредакция…"🙌😁😀ОХОТНИК...при всём уважение разве нормально по АВАРИИ КАЖДЫЙ ГОД?

Да запросто, у меня после многолетнего без аварийного вождения было два ДТП в течение четырёх месяцев .Первый раз иногородний решил ,что если навигатор сказал-"поверните направо", то так и нужно делать,прям немедленно. Второй раз спускался по главной, с хорошим гололёдом и уклоном -выскачила газель .Могла и ещё быть ,на третий день после первой .Молодежь на марковнике пыталась в тот же левый борт перестроиться. Просто звёзды так сошлись. 🤔🤗

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

А если не будет?
я бы не надеялся на то что мужик выламывающий дверь чужого авто не вооружён.

ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

И что? Побежишь? :D
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Охотник1975:

У меня были такие ситуации, когда я был не прав, так я прямо в пробке подъезжал и извинялся. И конфликт сразу погашался.

Я как-то ехал по кольцу в крайнем-левом и тут какой-то ухарь бордро вклинился в междурядье, ну и соответственно мне пришлось руль дёрнуть влево , а там двое на мотоцикле оказались.Мы столкнулись, не ,но я понял ,что эта ситуация их напрягла,да и меня тоже.Поровнялся с ними ,окно открыл -"парни ,вас на повороте в зеркала не видно ,не было у меня умысла вас специально щемануть и не пустить." Всё, мне нетрудно было так поступить и на душе как-то после такого легче .

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано кентярик 777:

Стоп стоп стоп...ДВА ДТП ЗА ДВА ГОДА?😱😵😕..."якуеюдорогаяредакция:"🙌😁😀ОХОТНИК...при всём уважение разве нормально по АВАРИИ КАЖДЫЙ ГОД?

количество ДТП это вопрос статистический. У проехавшего миллион в год по городу количество одно. У armchair-warriors другое.

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

И что? Побежишь?
конечно побегу, тк машины у меня нет. и ловить около чужой машины нечего.

KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано P_O_V2:

Я же просил порекомендовать баллончик. Будьте внимательнее.

"Факел-2". Самый лучший аэрозольный ГБ.
P.S. По поводу "Шока": я удивлён, что УЧАСТНИК ГАНЗЫ считает "Шок" эффективным ГБ. :) "Шок" - это рудиментарный доисторический атавизм! :P

Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Изначально написано P_O_V2:

Кстати, тут я ввел народ в заблуждение. 116я нынче частно-публичная и потому нынче ее возбуждает дознавала по запросу участкового.

Это так, но к рассматриваемому случаю ст.116 УК РФ неприменима. Поскольку имела место ссора на почве нарушения ПДД, хулиганский мотив отсутствует: имеют место "внезапно возникшие" личные неприязненные отношения.
Был у меня в практике случай, когда я представлял интересы потерпевшего. По моему мотивированному ходатайству действия "учителя" сначала квалифицировали по ч.2 ст.115 УК РФ, как совершённые из хулиганских побуждений ввиду малозначительности повода. И уголовное дело возбудили.
Но когда дознаватель уже закончил расследование, прокурор указал, что между водителями была ссора на почве несоблюдения ПДД, а значит, имели место "внезапно возникшие личные неприязненные", и дело прекратили.
Пришлось идти к мировому судье и возбуждать ДЧО по части 1-й. Осудили, назначили 20 тыс штрафа.
Впрочем, конечно, в каждом районе России у прокурора своё понимание уголовного права :))
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Шок" - это рудиментарный доисторический атавизм!
Шок из первых партии был божественный,это потом стал из серии "тиграм мяса не докладывают"
Distiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 03:43

Сообщение Distiller » .

Году этак в 2004 я имел удовольствие отведать Шока. Глаза закрылись намертво и открылись минут через 20 под проточной водой.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей