Самооборона на дороге. На двоечку.

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Goblin_13 писал(а): типа заря
святые светошумки! а это что такое, что0то типа "штурмовой осколочной гранаты"?
Goblin_13 писал(а): то ундервуд стальной детонатор-замедлитель
А он каким боком к вырыванию мяса? Мяско у человека отрывает бризантность и фугасность, стальные фрагменты ГСЗ могут нанести только осколочные ранения

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Goblin_13 писал(а): Именно от штатного воздействия свето-шумовой гранаты механических травм не будет. А что у вас какой то ундервуд стальной детонатор-замедлитель додумался засунуть в свето-шумовую гранату - это не ко мне претензии. Тем более, чем я именно о "заре" и не писал вовсе. "типа заря" и "заря" это немного разные вообще то вещи. Хотя кого волнуют что на самом деле писал объект попыток травли, главное ить не то, что он говорит а то, что хочется от него услышать, не так ли?
Жаль, жаль, что нельзя на вас провести натурный эксперимент. Я вот всегда за смелые эксперименты. Свято уверен, что ничего не будет?! Ну бери и пробуй :P
Одного такого особо уверенного, остальных вокруг для посмотреть и глядишь просветление в мозгах бы быстрее проходило.
Но УК запрещает к сожалению :(
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Охотник1975:
Ну бери и пробуй :P
Одного такого особо уверенного, остальных вокруг для посмотреть и глядишь просветление в мозгах бы быстрее проходило.
Но УК запрещает к сожалению :(

Я только ЗА.
Но, к сожалению, опять же, нельзя всё проверять на долбоёбах.

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Охотник1975:

А он каким боком к вырыванию мяса? Мяско у человека отрывает бризантность и фугасность, стальные фрагменты ГСЗ могут нанести только осколочные ранения

да потому что именно он и отрывал, скорее всего. Вместе с ободком корпуса, куда вкручивается запал. Поскольку корпус от Ф-1 не напоминает, то донышко можно исключить.
Бризантность и фугасность относится.... хм. Скажем так. Физику воздействия ВВ на физические тела я обсуждать тут не готов. Но повторюсь, так, как вы думаете - это не работает. Что бы оторвать ударной волной кусок мяса на расстоянии в полметра - нужны килограммы массы ВВ.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Это по теме было? А дальше
существу темы, видимо уже ничего не будет. Аминь.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Goblin_13 писал(а): скорее всего
скорее всего... Понятно...
Goblin_13 писал(а): Бризантность и фугасность относится.... хм. Скажем так. Физику воздействия ВВ на физические тела я обсуждать тут не готов. Но повторюсь, так, как вы думаете - это не работает. Что бы оторвать ударной волной кусок мяса на расстоянии в полметра - нужны килограммы массы ВВ.
Килограммы говорите...
ПМН в ней 200г тротила, практически никакого металла, и уж тем более страшного У-515, как правило отрывает человеку ту ногу, которой наступил на мину, примерно по колено и если вторая была примерно в полуметре и ближе, то вторую примерно по середину голени или бывает сносит мясо с кости.
Ни килограммов ВВ, ни металла (резак и пластину в расчет не берем), что вы на это скажете, дорогой Гоблин?
Видимо необъяснимый парадокс? :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Давно предлагал банить по айпи адресу. Навсегда. Лучшее решение всех проблем
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Лучшее решение всех проблем
Было бы дефицит свободного времени и развития навыков общения в реале.
А не пустая трата времени в погоне за клонирование и попытками что то доказать.
Гайюс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 07:06

Сообщение Гайюс » .

Изначально написано кентярик 777:
Давно предлагал банить по айпи адресу. Навсегда. Лучшее решение всех проблем

бодливому теляти
бог рогов не давати
берите круче, по mac-адресу. :D


Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Goblin_13:

пункт 1: Убедиться, что ваше расположение на дороге не мешает окружающим.
пункт 2: Убедиться, что ваш маневр не создает помехи окружающим.
и поворотники уже не обязательны.

Вредный алгоритм. Он требует затрат внимания на обдумывание, надо ли в этот раз включать поворотники.
Лучше включать их при любом повороте, тогда это действие уйдёт в автоматические.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Лучше включать их при любом повороте, тогда это действие уйдёт в автоматические.
#320
P.M. Ц
Скажем так, есть места где их можно не включать. Включите на лесной дороге - хуже не будет, не включите - тоже.

------------------
Lupus lupo homo est
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Забавное видео про самооборону в машине. Что характерно, бить правый боковой в окошко не предлагают. Видимо совсем драццо не умеют. Не то что наш Гобляйн :)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Goddog:
наш Гобляйн

У него чётко поставлен джеб с дивана. Его коронный приём...
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Отпишусь по теме. Справедливости ради, в случаях, когда я на дороге был неправ, и вовремя поправив ситуацию без ущерба для окружающих (а езжу я на огромном рамнике), подходил извиниться - быдло рассматривало это не как проявление адекватности, а как проявление слабости, а проявление слабости в свою очередь как обязанность нагрубить и нахамить в ответ. К сожалению среди таких персонажей мы с вами живём, господа.
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано FIN981:

Охрененная рекомендация. Называется - как легко поднять срок на ровном месте. То есть, человек разбивает вам стекло в машине, а вы его в упор из 12 калибра??

Как говорится, каждый все понимает в меру собственного развития...
Если, к примеру, товарищ, который ломится к вам в авто находится в явном неадеквате и топором выбивает стекло - неужели вы готовы сидеть и ждать следующего удара, уже по вам?
И почему сразу про 12й калибр? Баллончик - тоже оружие. Хотя если б ко мне в авто ломился топором неадекват и у меня под рукой был бы 12й калибр - не исключаю применения. Жизнь, знаете ли, одна.

JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано P_O_V2:

Баллончик - тоже оружие.

баллонНик - тоже оружие!
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость