Самооборона на дороге. На двоечку.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Итак, сон.
Еду по проспекту, собираюсь перестроиться в левый ряд, вроде, никого, поворачиваю руль... сзади отчаянный сигнал, слева пролетает авто, оттормаживается передо мной и стоит. Стоим несколько секунд, я сигналю. Из авто выходит водитель (парень лет 27-30) и направляется ко мне. Я не опускаю шпенек водительской двери. Двойка! :)
Распахивает дверь, начинает мне агрессивно предявлять и в грубой форме требовать извинений. Будь бы он мне ровесник хотя бы - и то подумал, извиняться бы (сильно грубо разговаривал), а тут какой-то молокосос... в общем, говорю ему "дверь закрыл!". Тут мне, в общем, вторая двойка - подался эмоциям, нужно было просто извиниться, от меня бы не убыло. Тот вообще распсиховался. Вижу, что вот-вот меня стукнет и - пшикаю. Баллончик "Шок". Оказался или бракованный или просроченный - пшикнул герою прямо в фейс и ноль эффекта. Тот начинает ломиться в машину, я держу дверь изнутри, пытаюсь заблокировать, но нифига не выходит. :) Тут ему удается немного приоткрыть дверь и он сам пшикает мне своим баллончиком, я зажмуриваюсь, но на лицо и голову попало. Тут же он пытается ударить меня по лицу и слабо, но получается. А если мне втащить по фейсу - для меня это триггер: тормоза уходят. В общем, паренек видит, что сейчас он подвергнется нападению раненого медведя :) и уже сам начинает всем телом давить на дверь снаружи, пытаясь не выпустить меня. Я его отжимаю, выскакиваю, он снова пытается пшикнуть в меня, что-то попадает на лицо, я ору "ну :?** ты попал!" - и тут меня отрезвляет: врубается понимание, что окажусь в виноватых. Выход на атаку останавливаю, тот, видно, тоже остыл, сел в авто и уехал.
Лицо горит. Понимаю, что у того тоже не без последствий. Еду в травму, снимаю химожог 1й степени. Затем в полицию, пишу заявление, но номер его авто не указываю, хотя на самом деле запомнил и записал: если его найдут - начнется взаимное обвинялово, а мне это не нужно - мы в целом квиты.
,
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано P_O_V2:
Итак, сон.
Еду по проспекту, собираюсь перестроиться в левый ряд, вроде, никого, поворачиваю руль... сзади отчаянный сигнал, слева пролетает авто, оттормаживается передо мной и стоит. Стоим несколько секунд, я сигналю. Из авто выходит водитель (парень лет 27-30) и направляется ко мне. Я не опускаю шпенек водительской двери. Двойка! :)
Распахивает дверь, начинает мне агрессивно предявлять и в грубой форме требовать извинений. Будь бы он мне ровесник хотя бы - и то подумал, извиняться бы (сильно грубо разговаривал), а тут какой-то молокосос... в общем, говорю ему "дверь закрыл!". Тут мне, в общем, вторая двойка - подался эмоциям, нужно было просто извиниться, от меня бы не убыло. Тот вообще распсиховался. Вижу, что вот-вот меня стукнет и - пшикаю. Баллончик "Шок". Оказался или бракованный или просроченный - пшикнул герою прямо в фейс и ноль эффекта. Тот начинает ломиться в машину, я держу дверь изнутри, пытаюсь заблокировать, но нифига не выходит. :) Тут ему удается немного приоткрыть дверь и он сам пшикает мне своим баллончиком, я зажмуриваюсь, но на лицо и голову попало. Тут же он пытается ударить меня по лицу и слабо, но получается. А если мне втащить по фейсу - для меня это триггер: тормоза уходят. В общем, паренек видит, что сейчас он подвергнется нападению раненого медведя :) и уже сам начинает всем телом давить на дверь снаружи, пытаясь не выпустить меня. Я его отжимаю, выскакиваю, он снова пытается пшикнуть в меня, что-то попадает на лицо, я ору "ну :?** ты попал!" - и тут меня отрезвляет: врубается понимание, что окажусь в виноватых. Выход на атаку останавливаю, тот, видно, тоже остыл, сел в авто и уехал.
Лицо горит. Понимаю, что у того тоже не без последствий. Еду в травму, снимаю химожог 1й степени. Затем в полицию, пишу заявление, но номер его авто не указываю, хотя на самом деле запомнил и записал: если его найдут - начнется взаимное обвинялово, а мне это не нужно - мы в целом квиты.
,

Одного не пойму..зачем ездил в полицию заяву накатал? Ущерба нет,вреда здоровью нет. Неужто много свободного времени и нечем заняться?а самое то интересное что если того фраера найдут тебе жь придеться ещё раз пять в полиции по два три часа времени терять.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:

Одного не пойму..зачем ездил в полицию заяву накатал? Ущерба нет,вреда здоровью нет. Неужто много свободного времени и нечем заняться?а самое то интересное что если того фраера найдут тебе жь придеться ещё раз пять в полиции по два три часа времени терять.

Ему-то тоже перцем досталось, а нередко бывает так, что кто первый заявил - тот и прав. Если он сам не ломанется в ментовку - все ляжет в ящик, никто его искать не станет. На 115 вред здоровью тут не дотягивает, а 116 возбуждается только в мировом суде. Участковый квалифицирует материал, как административку - и в стол.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

В общем, выводы и рекомендации: 1) ездить с заблокированными дверьми - или хотя бы блокировать сразу же при малейших признаках возникновения конфликтной ситуации 2) ездить с регистратором 3) сразу же начинать снимать видео на телефон 4) ИЛИ: как только водитель вышел и подошел к авто - уезжать. Пусть он пнет по авто, хрен с ним. Перец применять только при наличии бесспорных доказательств состояния самообороны, иначе 116.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Хведрунг:
Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.
- Съем.
Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.(С)

У этого анекдота есть продолжение :)
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.
- Зато, Билл, мы увеличили ВВП страны на 200$, и создали два дополнительных рабочих места!
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

2 ПОВ2
Пункт 1, включать поворотник при перестроении и убеждаться, что ваш манёвр не создаёт помехи или аварийной ситуации.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Вот это да, баллонная дуэль...
------------------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Позвонил в ГМЦ - городской мониторинговый центр (контора, ведающая, в числе прочего и всеми камерами видеонаблюдения Питера), нашли камеру, которая берет это место, оставил заявку на сохранение видео. Храниться будет год.
Если товарищ решит вылезти из норы - вспомню и его номера и этот видосик. :) И еще могу вспомнить, как он, например, требовал у меня передать имеющиеся 5000 рублей под угрозой применения физического насилия, опасного для жизни и здоровья. :) Но это только если он сам высунется.
Разумеется, это все во сне. :)
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано P_O_V2:

а 116 возбуждается только в мировом суде.

Кстати, тут я ввел народ в заблуждение. 116я нынче частно-публичная и потому нынче ее возбуждает дознавала по запросу участкового.

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Баллончик "Шок"
а Факел 2 приобрести? Пациент на такой дистанции стоял бы на карачках и переосмысливал свою жизнь

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано bik123bik:
а Факел 2 приобрести? Пациент на такой дистанции стоял бы на карачках и переосмысливал свою жизнь

Мой "Шок", похоже, был просроченным, но, как я слышал, с прошлого года и к новым "шокам" стали возникать вопросы по их действенности: похоже, изготовитель серьезно ослабил крепость поражающей смеси. Если так, то действительно придется переходить на что-то другое. Вчера "шок" меня буквально шокировал (в плохом смысле этого слова): от "шоков" 2015-2016 годов выпуска агрессоры с воплями сгибались буквой "зю", а тут хоть бы хны.

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Да, и еще один вывод: если вы не снайпер, лучше берите аэрозольник. Этот чувак меня вчера пытался залить струйником: морда горела, но в глаза ничего не попало и я полностью сохранил боеспособность. Вдобавок, аэрозольник воздействует еще и на дыхательные пути: пшикни он мне в авто аэрозольником и подопри дверь снаружи - было бы мне весело. :)
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Ждем вторую сторону. Наверняка здесь тоже тусуется😁. Обсудите тест драйв баллонов и проведете разбор ошибок.
Хведрунг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:42

Сообщение Хведрунг » .

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
- Съем, - отвечает тот.
Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.
- Съем.
Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.(С)
Хведрунг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:42

Сообщение Хведрунг » .

Напомнило,сорри))
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Fox7:
Ждем вторую сторону. Наверняка здесь тоже тусуется😁. Обсудите тест драйв баллонов и проведете разбор ошибок.

Кстати, вполне возможно. :)
Чувак, если ты здесь: я к тебе претензий не имею, надеюсь, ты ко мне тоже :)

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано P_O_V2:

Кстати, вполне возможно. :)
Чувак, если ты здесь: я к тебе претензий не имею, надеюсь, ты ко мне тоже :)

Все поняли, для чего эта тема:
Изначально написано P_O_V2:
Позвонил в ГМЦ - городской мониторинговый центр (контора, ведающая, в числе прочего и всеми камерами видеонаблюдения Питера), нашли камеру, которая берет это место, оставил заявку на сохранение видео. Храниться будет год.
Если товарищ решит вылезти из норы - вспомню и его номера и этот видосик. :) И еще могу вспомнить, как он, например, требовал у меня передать имеющиеся 5000 рублей под угрозой применения физического насилия, опасного для жизни и здоровья. :) Но это только если он сам высунется.
Разумеется, это все во сне. :)


P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

DP78, что ж вы за всех-то говорите...По-моему, на занятиях единоборствами какую-то мыслящую часть тела (или, по кр. мере, предназначенную для мышления :)) вам все-таки слегка отбили (могу ошибаться).
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

P_O_V2 писал(а): Еду по проспекту, собираюсь перестроиться в левый ряд, вроде, никого, поворачиваю руль
ВРОДЕ никого? Т.е. Вы не уверены, что убедились в безопасности манёвра? Скорее всего именно так. Это только летом хруст может внезапно и на скорости 300+ появиться.
Так что начинайте анализ своих действий именно с этого момента.
Охотник1975 писал(а): 2 ПОВ2
Пункт 1, включать поворотник при перестроении и убеждаться, что ваш манёвр не создаёт помехи или аварийной ситуации
Прислушайтесь к этому, снимет много ненужных напряжений
Пьер Жопуа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:31

Сообщение Пьер Жопуа » .

P_O_V2 писал(а): и тут меня отрезвляет: врубается понимание,
Вас отрезвило не понимание. Вы банально струсили.
P_O_V2 писал(а): Еду в травму, снимаю химожог 1й степени. Затем в полицию, пишу заявление,
И быстренько "скозлили", дабы чего не вышло. Балон первый применили вы. Ситуацию такую тоже создали вы. Извиниться перед более молодым, вы посчитали недостойным вашего "величества". Струсили и скозлили. Вам с этим жить.
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано Goddog:

У этого анекдота есть продолжение :)
- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.
- Зато, Билл, мы увеличили ВВП страны на 200$, и создали два дополнительных рабочих места!

А вы точно не министр? :)
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Пьер Жопуа:

И быстренько "скозлили", дабы чего не вышло. Балон первый применили вы. Ситуацию такую тоже создали вы. Извиниться перед более молодым, вы посчитали недостойным вашего "величества". Струсили и скозлили. Вам с этим жить.

Так. Новорег - и первое сообщение именно в этой теме. И такое эмоциональное. Это были вы? :)

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано P_O_V2:

Так. Новорег - и первое сообщение именно в этой теме. И такое эмоциональное. Это были вы? :)

Во бля..так и город совпадает :)…ну ну...послежу за развитием ситуации :)
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано кентярик 777:

Во бля..так и город совпадает :):ну ну...послежу за развитием ситуации :)

Ох нифига себе, мир тесен :)
Жопуа (или как тебя там), с какой буквы начинается номер твоего авто? Я-то помню, но хочу проверить, ты ли это на самом деле или просто прикалываешься?

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Пьер Жопуа:

Вас отрезвило не понимание. Вы банально струсили..

Так что ж ты, храбрец, сразу же перестал ломиться в машину и так яростно стал наваливаться на дверь, когда я все-таки решил выйти к тебе? :)
Естественно, во сне :)

P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Я уже на авто.ру отыскал его дилижанс. :) Нужно отдать должное, для 20-летнего возраста авто в прекрасном состоянии, я-то думал, ему лет 7-8 максимум. Правда, объява какая-то мутная: ПТС дубликат (это при всего двух владельцах), сам авто.ру пишет, что "нам не удалось найти инфу про указанный VIN".
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Не, Пьера уже видел на форуме. Это чей-то клон.
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Fox7:
Не, Пьера уже видел на форуме. Это чей-то клон.

У него пока всего одно сообщение - которое в этой теме :)

Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Это в этом разделе.
Изображение
Изображение
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Fox7:
Это в этом разделе.

Тогда вряд ли он - тот был молодой парень. Похоже, Пьер - злобствующий старпер :)

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей