Дело Ивана Мамонова из хутора Оболенский уже обсудили?

Ответить
CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

Я вот не понял... на 2:45 уклончиво сказали "когда дверь открылась"...
Дверь сама по себе открылась? По-щучьему велению?
Сам Иван Мамонов дверь нападавшим открыл? Человек имел травматический пистолет... оружие не применил. Зачем доставал из сейфа?
Чего это было-то?
По мне так не очень похоже не ситуацию необходимой самообороны.
Чувак вышел, распустил руки и поднял себе статью.
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано CO6AKA:

Я во не понял... на 2:45 уклончиво сказали "когда дверь открылась"...
ДВерь сама по себе открылась? По-щучьему велению?

А я не понял, какая разница - у нас понятия "duty to retreat" в законе нет.

CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

Изначально написано k@mik@dze:

А я не понял, какая разница - у нас понятия "duty to retreat" в законе нет.

А все просто.
Если дверь закрыта, злоумышленники в помещения попасть не могут. До тех пор пока дверь не взломана/ открыта необходимости в обороне нет. Объясните сами себе, каким образом, находясь снаружи, за закрытой дверью, злоумышленник может представлять опасность для находящихся в доме?
Пока дверь заперта (не открыта, не взломана) ситуация необходимой обороны не возникает.
А если хозяин сам открыл дверь?? Спрашивается, если это так, зачем? Кого впустить хотел? Еще повезло, что открыв дверь он не выхватил ножом в пузо. А то мог бы загрустить надолго и помереть... и семью ьы подставил.
Уж на что у меня плохая бюджетная дверь 1.5мм всего.. но думаю ее не так просто голыми руками вынести...а пока будут выносить, я уж оружие из сейфа достану и буду ждать пока не ворвутся.
А тут что произошло?? Что значит сказанное диктором "...когда дверь открылась"? Почему не сказано "когда дверь взломали"?
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано CO6AKA:

А если хозяин сам открыл дверь?? Спрашивается, если это так, зачем?

Предположим, ввиду умственной отсталости наивности, дальше что?

CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

Изначально написано k@mik@dze:

Предположим, ввиду умственной отсталости наивности, дальше что?

Ну а какая тогда ситуация необходимой обороны.. Открыл сам дверь - значит опасности не было (нет ситуации необходимой обороны).
Тогда о чем они все говорят? В дверь стучали Кричали: Убью! Изнасилую! Порву! Зарежу! (опасность) Сиди и дверь не открывай... забаррикадируй, вооружись!!
У них там затяжной конфликт сроков в 1 год, угроз и стычек было море...
А он такой, ночь, в дверь ломятся... возьму ка травмат (опасность же)... и открою дверь (нет опасности).
Че за нафиг?
П.С. Умственно-отсталым лицензию на ОООП не выдают и в депутаты не берут.
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано CO6AKA:

Ну а какая тогда ситуация необходимой обороны...

Обыкновенная, или 37я для глупых наивных уже не действует?

RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

CO6AKA писал(а):возьму ка травмат (опасность же)
Откуда дровишки? Сказано же было - его не применял, справился сам

CO6AKA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:50

Сообщение CO6AKA » .

Изначально написано RSL:

Откуда дровишки? Сказано же было - его не применял, справился сам

Видео смотрел? Сказано "Взял травмат, но не воспользовался".. хотя в ситуации необходимой самообороны следует использовать оружие...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

А что бы человеку и не выйти? Сидел дома, услышал шум, крики, подумал, возможно в подъезде на кого-то напали и ему требуется помощь. Вооружился, вышел посмотреть. А то тут в тырнетах постоянно стонут бабы обоего пола "измельчал народ, перевелись герои, убивать будут, никто не вступится". Особо злостные при этом чешут волосы на грудях, или где у кого есть, виртуально играют мускулами и вещают, что ужо они бы то встали и защитили сирых и убогих от преступных посягательств.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Добрый Ээх писал(а): Тут интересен момент, что человек топивший за "скрепную нагайку", ею же и огреб. Напоминает грусть-печаль омоновцев-пенсов, избавленых от бремени служебного жилья, и рассказывавших, как они сражались в горячих точках: " на Манежке, на Болотной".
Согласен.
И всё-таки интересно бы узнать, что там на самом деле было... А то какие-то гадости думаются :)
Наверняка незаслуженно.
Бушрэйнджер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:24

Сообщение Бушрэйнджер » .

Изначально написано Добрый Ээх:
1:34 - "..они были недовольны РЕЖИМОМ владимира владимировича путина..". Ну, главное, чтобы, ты, теперь доволен был, Иванушка-дурачок.

Это точно. Надеюсь, хоть теперь проймёт.
------------------
"Я, например, выбирая между условкой и сложным переломом трубчатой кости, однозначно выберу условку, даже если таки ее и получу." (с) Василий Федорович
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

Goddog писал(а): А что бы человеку и не выйти? Сидел дома, услышал шум, крики, подумал, возможно в подъезде на кого-то напали
да чего далеко ходить про "на кого-то напали", думаю, он поступил, как и многие, если бы к нему ломились бы в дверь, глянул в глазок, оценил свои силы и ,кстати, не ошибся в них.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Rasvet:

Православные до сих пор считают себя казаками.

Да хорош уже нести херню и прочую псевдоязыческую муть.
Ссылок давать не буду, но у кОзАкА за плечами, как поговаривают - смена фамилии для, скажем так, ухода от оплаты кредитов в банках, займа денег у частных лиц и возврата денежных средств заёмщикам.
Вот отсюда, как мне кажется и надо плясать танцы, а не про самооборону рассуждать...
А почему не буду давать ссылок - да просто для того, чтобы каждый хоть немного научился искать и анализировать информацию, а не стадом бежал...

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

нести херню
С дуба падать надо осторожно а то ушибётесь.
Я про калмыков писал. Что те кто православной религии считают себя казаками. И не более того.
Вы просто опоздали. Спасибо уважаемый модератор убрал тут всю муть. Давайте и мы уберем остатки.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Не вопрос, убирайте за собой...
Они считают себя калмыками. Многие из них считают себя русскими, в чем, в принципе, я с ними абсолютно согласен... Для иностранцев - все, кто живёт в России - русские. И не важно, что они выглядят как испанцы или китайцы. (Мне на это вообще насрать, мне главное - чтобы человек был нормальный)...
И не путайте калмыков с казаками. Слова-то может, и похожи, да смысл разный.
Если вдруг, меня, крещёного, кто-то казАком назовёт - разобью табло. Потому что нет их, казаков, в нормальном виде нынче. А вот ряженые клоуны - в достатке.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Опель-капут:
подводя итоги:

Ну вот... А то начали тут... КОзАк, честный самооборонщик, вышел спасать бабушку-инвалида!!!!1111
Всё банально. Общался с кредитором, дверь открыл сам, денег возвращать не захотел... в итоге выбил ему глаз.
Вот это - наиболее реалистичная картина произошедшего, КМК.
Изначально написано Rasvet:
И чем она, их кровь, от вашей отличается. Такая же красная и стем же набором.

Сама-то кровь - ничем, а вот то, что в ней - у всех разное.
У кого-то это набор около и псевдорелигиозной блевотины, у кого-то кОзачество...

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А самостоятельно никак не додуматься
Что вы, как можно. Буйныя фантазии нельзя додумывать самостоятельно. Их надо выслушивать до конца. Так как в некоторых случаях достаточно обычного пикамелончика с витаминчиками, а в других и аминазинчика маловато будет.
ranchero450
Капитан
Капитан
Сообщения: 10690
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:41

Сообщение ranchero450 » .

Хе-хе, психиатр доморощенный...

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя