Самооборона или жестокое обращение с животными?

HanterNN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:24

Сообщение HanterNN » .

Если все так и было: хозяйка спустила собаку без намордника "порезвится", то именно ее действия и есть причина всех бед.
А как наши правоохренители решат - это увы нам порой не суждено понять. Они порой нелюди за ребенка срок дают меньше чем за котенка...
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Дог писал(а): Кого? Хася? Вы пробежите в хорошем темпе километров 30 за раз? Нет? Тогда собачку придется спустить. Иначе она не получит должной нагрузки. И кирдык квартире. А вы зачем в наш садик ходите? Надо как то разделить территориально.
Это проблема владельца собаки, а не моя. Как я понял, там речь идет об одном из дворов. Лично мне неприятно, когда идешь в чистой одежде по каким-нибудь важным делам и на меня собака с грязными лапами наскакивает, царапает одежду и слюнявит, даже если она добродушная и просто играет. Ребенка так вообще может напугать. Хотя в целом к собакам отношусь хорошо.
Что касается личных садовых участков, специальных кинологических площадок для выгула и других подобных мест, то собаководы вправе делать там все что угодно, не запрещенное законодательно. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Это проблема владельца собаки, а не моя. Как я понял, там речь идет об одном из дворов. Лично мне неприятно, когда идешь в чистой одежде по каким-нибудь важным делам и на меня собака с грязными лапами наскакивает, царапает одежду и слюнявит, даже если она добродушная и просто играет. Ребенка так вообще может напугать. Хотя в целом к собакам отношусь хорошо.
Что касается личных садовых участков, специальных кинологических площадок для выгула и других подобных мест, то собаководы вправе делать там все что угодно, не запрещенное законодательно. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Умри Денис, лучше не напишешь.

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

в данном случае можно было обойтись вообще без крови.
Можно. Но требует кое какой квалификации.
если бы собаки без поводка и намордника не обращали внимание на окружающих их граждан.
А на граждан и не обращали. Тут намечалась чисто собачья разборка. Ну человек под горячую попался.
попытался бы хозяину по хлебалу дать на адреналине.
И в свою очередь отправится вслед за агрессивной собачкой? Вариант возможен таки.
серьезный ущерб здоровью
Какой же он серьезный, ежели желание в драку лезть осталось? Когда серьезный - о драке не думают.
Это проблема владельца собаки
Да. И решается элементарным воспитанием.
собака с грязными лапами наскакивает, царапает одежду и слюнявит, даже если она добродушная и просто играет.
Естественно от этого отучать надо. Чтобы не прыгала на посторонних, и ими не играла.
Ребенка так вообще может напугать.
На самом деле напугать не может. Если родители не научат что этого надо пугаться.
------------------
Lupus lupo homo est
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Редко согласен с Догом,но тут он прав.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13653
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Могут же люди решить собачий вопрос.
Выпускавшийся большими тиражами в 19 веке "велодог" положительно решил проблему селекции😃
На самом деле напугать не может. Если родители не научат что этого надо пугаться.
Это как?пример :грязный лохматый собакен запрыгивает в сидячую коляску 6 месячного ребенка?как можно научить в таком возрасте?девочка потом боялась собак до возраста 9-10 лет.
Не относятся к животным по смыслу данной статьи рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные.
Бей медузу палкой😃
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

с мужиком согласен. Сделал правильно. Баба собачница нет. Недавно Хаски внесли в список потенциально опасных собак, которых нужно выгуливать в городе только в специальных местах, в наморднике и на поводке.
Я бы отмагазинился по агрессивной собаке. И выяснять ее намерения желания никакого нет. Выяснять оближет/поцелует она моего ребенка или укусит/поцарапает когтями у меня тоже нет.

most people respects badge...
...but everybody respects gun
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

По сабжу, имхо: женщина должна понести наказание за причинение смерти своей собаке (отказом от воспитания и созданием опасности для собаки) и за причинение телесных повреждений гражданину с прооперированной собакой. Если его собаке был причинён вред, то ещё и это следует возместить.
В нашей стране, к сожалению, полнейший правовой нигилизм в отношении животных (владения/содержания). Достаточно ввести лицензирование животных и проблема будет решена.
Но у нас и о людях-то не думают. Куда уж о животных...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Достаточно ввести лицензирование животных и проблема будет решена.
Но у нас и о людях-то не думают.
Не будет. Это не способ решить проблему, а способ залезть в карман. Или вы думаете все будет бесплатно?
------------------
Lupus lupo homo est
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

На самом деле напугать не может. Если родители не научат что этого надо пугаться.
Все зависит от возраста ребенка, 3-4 х летнего не научишь.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

"вы ещё подеридетесь...горячие финские парни."(с.)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Подлая Рыба мой ответ удалён модером, видимо из-за оффтопа. Но вы, в общем, переспорили сами себя. С чем вас и поздравляю.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Все зависит от возраста ребенка, 3-4 х летнего не научишь.
Ребенок копирует то, что в семье происходит. Это и обучает.
------------------
Lupus lupo homo est
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано TIR:
Подлая Рыба мой ответ удалён модером, видимо из-за оффтопа. Но вы, в общем, переспорили сами себя. С чем вас и поздравляю.

Рыба тоже была удалена. Всей тушкой.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Тот самый Дуб писал(а): ввести лицензирование животных и проблема будет решена.
И что это, по-вашему, даст? Ну кроме возможности поборов и ещё большего раздувания штата нахлебников в форме.
Идёт ребенок по улице - подобрал котёнка. Какое ещё лицензирование?
Goddog писал(а): Рыба тоже была удалена. Всей тушкой.
24й истерический пост висит...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

TIR писал(а): 24й истерический пост висит...
Пост есть, а рыбы нет. Правда здорово?
P_O_V2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:00

Сообщение P_O_V2 » .

Изначально написано Sleepyman:

а как же носил с собой нож - умысел - далее жестокое обращение с животными

А то, что я ношу "повыше колена, пониже пупка" некий инструмент означает у меня постоянное наличие умысла на изнасилование? :)

Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

TIR писал(а): И что это, по-вашему, даст?
Любой закон требует исполнительного аппарата. В нынешней РФ это, разумеется, работать не будет.
Если вы об этом.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Все зависит от возраста ребенка, 3-4 х летнего не научишь.
Ребенок копирует то, что в семье происходит. Это и обучает.
Как обучать в 3-4 года. Еще в Советские времена у нас во дворе в песочнице играли дети, естественно с родителями. Вышел сосед с овчаркой поводок и намордник в советские времена редко соблюдался. Овчарка сразу побежала к песочнице, подбежала к мальчику, года 4 и начала лизаться. У ребенка истерика. Закончилось тем, что ребенок стал заикаться,скандал был с соседом, ребенка долго лечили. Ну и как посоветуете учить ребенка 3-5 лет не бояться бегущей на него собаки? Тренировка такая может привести к заиканию.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

На самом деле напугать не может. Если родители не научат что этого надо пугаться.
----------
По вашему уважаемый Дог можно научить любого человека не бояться, не важно собак или нет. Природа страха одна. Есть люди которых ни какое воспитание не сделает смелым и они никогда не перестанут бояться. Избавиться от страха очень трудно, разве , что после выпитого поллитра или наркоты страх притупится.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

Ну и как посоветуете учить ... не бояться бегущей на него собаки?
Иногда приходится "переучиваться" уже гораздо более , потом , что б не мешали "детские страхи" .
;(

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

как посоветуете учить ребенка 3-5 лет не бояться бегущей на него собаки?
Где то с момента начала активного ползания определить в няньки взрослую самку крупной породы посмышленнее. Алабайшу к примеру. Это в идеале.
Есть люди которых ни какое воспитание не сделает смелым
Потяните с другого конца. Обыденность явления. Никто же не боится того что всегда и под боком.
------------------
Lupus lupo homo est
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Sleepyman писал(а): а как же носил с собой нож - умысел - далее жестокое обращение с животными
И ГДЕ УМЫСЕЛ? у меня стоковый Пират клинком 125 мм живет на кармане одежды в которой гуляю собаками. чисто срезать - срубать палки в руку толщиной для собак.
Дог писал(а): Где то с момента начала активного ползания определить в няньки взрослую самку крупной породы посмышленнее.
соглашусь. или приезжайте с дитем в гости на прогулку :) реально.
есть у нас здесь ПКРФ Павел - у него тибет и пара дефченок - так вот этот слонопотам, который тибет - лучше всего управляется самой младшей :)
про природу страха. 9 из 10 вопящих имели негативный опыт с собаками в возрасте до 10 лет. это статистика.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Любой закон требует исполнительного аппарата
Любой закон требует четкой недвусмысленной формулировки и неподкупного суда. Это просто чтобы он работал как задумано.
Но ещё важнее понять зачем он нужен и какой он даст эффект.
Если бездумно издавать законы, то это диверсия.
К примеру можно ввести новую статью в КоАП "всем быть вежливыми, не ругаться, на личности не переходить - штраф 100р". Какой хороший закон, не так ли?
Или такой "непатриотизм - штраф 10000р". Шикарно!
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Gunmen:
...9 из 10 вопящих имели негативный опыт с собаками в возрасте до 10 лет. это статистика.
Собаки полбеды. Вот доктора... :)

Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Посмотрел первую страницу темы, не увидел про ГБ. Непорядок )) сам собаковод, пару раз баллончик выручал (блэк форсаж), причем чть ли не оба раза пистолет на поясе был. Считаю нож или пистолет в данной ситуации чрезмерными, ГБ решил бы вопрос еще на стадии его возникновения - идет мужик с больным псом, к нему летит другая собака без поводка и намордника (ситуацию то следовало предвидеть - по сторонам там смотреть и все такое). Баллон в руке, пшик, пошел дальше по своим делам. Сколько лет ганзу читаю, всегда это было - "ГБ решил бы проблему быстрее и проще". Раньше не понимал, щас наоборот оценил эту крылатую на форуме фразу )
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

ГБ не всегда удобно воспользоваться. Например сильный встречный ветер. У нас последнее время ветра стали сильнее и чаще :(
Такчт к ГБ хорошо бы иметь что-то еще на крайний случай.
Хотя конечно, лучше чтоб все разрешилось ГБ.

Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Stanislaskiy:
Посмотрел первую страницу темы, не увидел про ГБ. Непорядок )) сам собаковод, пару раз баллончик выручал (блэк форсаж), причем чть ли не оба раза пистолет на поясе был. Считаю нож или пистолет в данной ситуации чрезмерными, ГБ решил бы вопрос еще на стадии его возникновения - идет мужик с больным псом, к нему летит другая собака без поводка и намордника (ситуацию то следовало предвидеть - по сторонам там смотреть и все такое). Баллон в руке, пшик, пошел дальше по своим делам.

Не всегда ГБ поможет. С бродячими собаками ГБ, как правило, помогает. Да и то, не потому, что им перец в носу дискомфорт доставил, а потому что знают они ГБ и, услышав звук пшика, уличные сразу прекращают атаку и, не попав под струю, отпрыгивают на 2-3 метра и скалятся уже там. Т.е. появляется возможность уйти. Применение же ГБ же по хозяйским собакам - непредсказуемо. Т.к. им, как правило, от ГБ никогда не доставалось, не знают они этих ощущений. Т.е. заливать их надо сразу и сильно. Во-2-х, тут же на помощь собачке бежит ее хозяин, стоявший до этого в отдалении с меланхоличным видом и демонстративно не замечавший агресии своей собачки к прохожим, бегунам и прочим. Т.е. возможности уйти не появляется.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Дог:

На самом деле напугать не может. Если родители не научат что этого надо пугаться.

Не переноси проблемы собачатников на прохожих (тем более на гуляющих с детьми). Прохожий НЕ ОБЯЗАН компенсировать каким-то действиями (или странным воспитанием своих детей) недоработки, распущенность или банальное хамство собачатника, не способного или не желающего контролировать свою собаку.
Ну представь симметричную ситуацию. Прохожие будут ежедневно выходить в парк, захватив с собой, развлечения ради, свой гладкоствол. И сидя на лавочке периодически прикладывать к плечу и выцеливать в твоего ребенка, с которым ты вышел погулять, который крутится около тебя на велосипеде/самокате. И спускать курки, в холостую, разумееется, без патрона вообще. А на твое возмущение - отвечать: "Вы лучше своего ребенка приучайте не бояться направленного на него ствола. Никто ж не будет в городе взаправду стрелять. Пусть привыкает не бояться." Представил? Это ничем не отличается от: "Ну и что, что скалится? А вы ее не бойтесь, она и не укусит!"
Собака, на улице не находящаяся под контролем хозяина (поводок и пр.), - это то же ружье у кого-то на той же улице. Прохожему, тем более с ребенком, ровно так же неясно дальнейшее поведение неприсмотренной собаки, как и расчехленного направленного на него ружья в чьих-то руках на городской улице.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Нормально вообще. Меня собака кусает, я смотреть должен? Всё правильно мужик сделал. На меня бы напала я бы тоже защищался. И нож с собой почти всегда. Когда со своими мелкими гуляю - всегда.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя