Коллективная самооборона в угрожаемый период

tarantino-2112
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение tarantino-2112 » .

Изначально написано scorale 1:

У него человек взял одну банку и она мягко говоря не работает.

Сляпал по-быстрому 😁

bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

Толя,если банка..то бери Питерскую,если маскиратор,то 😉😉😉
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Охотник1975 » .

ВАЙНА писал(а): - Но вот беда , для того что б где-то накинуть те полкило - надо где-то в другом месте те полкило обстругать .
Толя, даже если обстругаешь полкило и накинешь столько же, баланс всё равно будет сильно смещён к дульному срезу. Чудес не бывает, за все надо чем-то платить
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано bdk:
Питерскую

В обратку сильно коптит?

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

k@mik@dze писал(а): В обратку сильно коптит?
Да, коптит
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

Коптит да.
smith_SVP
Капитан
Капитан

Сообщение smith_SVP » .

В обратку сильно коптит?
Принципиальной разницы не заметил.
7,62х39, 415-мм ствол, дозвук (больше) и сверхзвук (меньше).
ИМХО.
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник

Сообщение ВАЙНА » .

bdk
....,если банка..то
Я помню , но Ты ж "внедоступа" ;(
...даже если обстругаешь полкило и накинешь столько же, баланс всё равно будет сильно смещён к дульному срезу. Чудес не бывает, за все надо чем-то платить
- С сошек в стационаре - это как раз не критично :P
как и сделать десяток выстреловсруквупор :P
Просто у меня ещё всё тАк бля запущено :( - он даже не собран :(
А если тут начну "ныть" , то точняк наседки подтянутся , мосх выклювать .
Сляпал по-быстрому 😁
ну тут то видно сразу что тоненькая :P
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор

ВАЙНА писал(а): - С сошек в стационаре - это как раз не критично
как и сделать десяток выстреловсруквупор
М.б., тебе видней.
Ещё раз напоминаю, что "питерская" банка подойдет только на Сайгу-033 в 5,45!!!
Первую перегородку со стороны резьбы придется 16мм сверлом расширить и пропил под фиксатор сделать.
На Сайге-030 накручиваться до фиксатора не будет! использовать на 7,62 и больше, только при рассверливании пульного прохода, иначе лотерея. На 7,62 две банки порвало
tarantino-2112
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение tarantino-2112 » .

Изначально написано ВАЙНА:

- С сошек в стационаре - это как раз не критично :P
как и сделать десяток выстреловсруквупор :P
Просто у меня ещё всё тАк бля запущено :( - он даже не собран :(
А если тут начну "ныть" , то точняк наседки подтянутся , мосх выклювать .

Что тоненькая длинная, что толстая короткая - объем всё равно будет маленький, чудес не будет.
Балагур
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Балагур » .

М.б., тебе видней.
Первую перегородку со стороны резьбы придется 16мм сверлом расширить и пропил под фиксатор сделать.
На Сайге-030 накручиваться до фиксатора не будет! использовать на 7,62 и больше, только при рассверливании пульного прохода, иначе лотерея. На 7,62 две банки порвало
Алик, с Кириллом можно обговорить - он рассверлит на производтстве под нужные параметры.
Т.е. можно сделать под семерку и под короткий ствол с "писюном" как на мк-03. Я у него когда
закупаюсь, прошу заранее подготовить.

Насчет видео.
Квентин, это кино я уже смотрел)
Брак бывает у любого производителя, Павел с Дмитрием уже ведут диалог и решат проблему.
Опять таки учитывайте цену изделия - у Павла самая дорогая банка мне обошлась в пять с копейками, а допустим у Ротора, от 17 000 прайс только начинается.

k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано Охотник1975:

Да, коптит
Изначально написано bdk:
Коптит да.

Спасибо.
Изначально написано smith_SVP:

Принципиальной разницы не заметил.
7,62х39, 415-мм ствол, дозвук (больше) и сверхзвук (меньше).
ИМХО.

А о разнице относительно чего речь?

scorale 1
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение scorale 1 » .

если маскиратор,то 😉😉😉
индопошив?
k@mik@dze
Коптит сильнее по сравнению с другими, но и работает лучше
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник

Сообщение ВАЙНА » .

чудес не будет...
- Я ж к Табе летом "мосх клювал" с шириной ладохи и узкости руки ? И крашенная 033 с банкой ? Вот !!! Почти идеал !
Но повторюсь - у меня нет "писюна" и 14х1 левая :P
Хотя с писюном или без - вот не ясно пока ;?
М.б., тебе видней.
- А чё тама виднее то ? Цевьё и сохи + полКило сразу :(
И "лоток" тама вАще ни приделах :P

bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

индопошив?
Увы,нет,не занимаюсь.Только то что в теме.Ну и мини варианты дожигателя(но за эффективность пламягашения не отвечаю)

SETH
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SETH » .

Изначально написано bdk:
Кстати по приседаниям,имеет смысл делать приседания,допустим в разгрузке с БК?...или просто без всего?

Уважаемый, в твоем случае без всего и очень-очень аккуратно :)
И внимательно за самочувствием смотреть.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

Изначально написано SETH:

Уважаемый, в твоем случае без всего и очень-очень аккуратно :)
И внимательно за самочувствием смотреть.
Само собой 🙂

ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ranchero450 » .

Изначально написано Балагур:
он рассверлит

Да я вам обоим только "спасибо" могу сказать!
Несколько лет назад брал 5 штук, сейчас ещё 3. Кому раздал - кипятком ссутся, как и я. :P
Свой первый убил на примерно 9500-10000, после кучи саёжек и разных АК вкупе с РПК. Умер он с честью, на третьем магазине из АКСУ длинными очередями, выплюнув кишки метров на 70 :P.
Это считаю отличным результатом.
Он где-то в шкафу лежит, разЪёбаный. Искать лень.
Вещь. Просто отличнейшая ВЕЩЬ.
Да, не титан... Но и ценник не 60-70 килорублей.
smith_SVP
Капитан
Капитан

Сообщение smith_SVP » .

А о разнице относительно чего речь?
Со штатным ДТК.
Слышал от других, что должно сильно пачкать нагаром ствольную коробку, и дымить из окна выброса.
Честно говоря, не заметил, чтобы как-то принципиально сильнее пачкало и дымило.
У меня рассверлено отверстие до 9,5 мм, если что.
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано smith_SVP:
Туда впихиваются 8 каналов. Если чуть закрыть глаза и ориентироваться на европейский диапазон 446,0-446,2 МГц - то 16 каналов.
И по идее на любом любительском баофенге, кенвуде, моторолле и т.д. должны быть установлены именно эти 8 каналов, хотя бы в качестве основных в обычной жизни.

Да?! А они совпадают с твоим соседом, с полицией, с РГ, с армейскими частотами, которые тоже, как ни странно, могут меняться? Нет? Ну и зачем тогда нужны твои заранее прошитые каналы?
Ручками... ручками вбиваешь частоту и пользуешь.
arkan_omsk
Рядовой
Рядовой

Сообщение arkan_omsk » .

Да, точно. Ошибся слегка. LPD диапазон 433.075 - 434.775 МГц - 69 каналов...
На бао еще там какой то диапазон есть, но старые кенвуды и иже с ними его не все поддерживают, а посему - это универсальный вариант.
smith_SVP писал(а): Т.е., если все будут соблюдать установленные законом правила радиообмена - то у всех будут одни и те же 8 каналов, и проблем с коммуникацией не будет.
Будут. Выше указал почему. И выше написали по части законности...
Плюс аккум должен быть обязательно запасной и он должен быть сменным.
Сутки в активном эфире на стандартном аккуме не держит ни одна станция, начиная с 10 утра и к 3 часам ночи садились все марки и модели, кроме тех, где аккумы повышенной емкости (например моя бао с 3800 махами).
И если все сложить воедино - то Baofeng UV-5R - наиболее бюджетный и самый универсальный вариант. Этакий 033 в своей нише. К нему еще силиконовый чехол и вообще неубивашка.
Но лучше конечно с более мощным передатчиком. Сейчас вариантов, в т.ч. эконом - вагон и тележка. Но это не панацея, ибо если у одного из сотни будет таковая - толку будет чуть меньше нуля.

bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bdk » .

Расчитывать на бао,в серьезной ситуации....ну такое((
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано arkan_omsk:
UV-5R

Наиболее часто используемая сотрудниками П/О у нас, в ЧР, радиостанция. Дёшево, сердито, хватет.
И надпись "KENWOOD" на ней никому не мешает.
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение GenPuz » .

Ошибся слегка. LPD диапазон 433.075 - 434.775 МГц - 69 каналов...
На бао еще там какой то диапазон есть,
Скорее всего, речь за LPD и PMR. Беда в том, что у них СОВПАДАЮЩИХ частот - немного.
Да, у Бао беда с надежностью. Но есть проблема - аналогичный функционал бренда качественнее - это резкий взлет бюджета с 2 до 10к(минимум) , без учета гарнитур, аккумов и прочей фурнитуры
doctormrak
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение doctormrak » .

Ходили как-то ночью по грибы, баофенг себя зарекомендовал себя не лучшим образом по причинам: 1.владельцев очень сильно демаскировала подсветка экрана и клавиатуры. 2. периодически рации включались и выдавали фразы на китайском, что их было слышно на десятки метров. 3. низкое качество связи. 4. проблемы с программированием и настройкой каналов возникали у самих владельцев.
smith_SVP
Капитан
Капитан

Сообщение smith_SVP » .

LPD диапазон предполагает мощность передатчика не более 0,01Вт и по большому счету не предназначен для радиосвязи, а, скорее, для радиопередающих устройств.
Ничего не мешает любому человеку с любой станцией в России выделить 8 каналов на разрешенный диапазон 446,0-446,1 МГц, а остальные забив под что угодно под свою ответственность.
У силовиков нынче почти повсеместно цифра, поэтому в "случае чего" аналоговой связи сними не будет.
Древняя бронетехника с Р-123 и прочим работает на диапазонах, которых в моторолле, кенвуде и прочих баофенгах нет в принципе, нужно 20..43 МГц, если память не подводит, а это "Гранит" Р-43.
Радиостанция программируется за 5 минут с помощью провода за 500 рублей и любого ноутбука или планшета.
При этом программируемые с клавиатуры станции (та же UV-5R) по сравнению с обычными:
- дороже (баофенги вдвое при прочих равных);
- сложнее, проще кому-то запутаться в кнопках;
- светятся экраном в темноте, что довольно заметно в ПНВ ночью.
Да, у простых тоже нужно заклеивать светодиод изолентой.
Собственно, к чему спич.
К тому, что простые программируемые с компа станции вполне могут применяться. И более того - в ряде случаев они предпочтительнее.
arkan_omsk
Рядовой
Рядовой

Сообщение arkan_omsk » .

doctormrak писал(а): Ходили как-то ночью по грибы, баофенг себя зарекомендовал себя не лучшим образом по причинам: 1.владельцев очень сильно демаскировала подсветка экрана и клавиатуры. 2. периодически рации включались и выдавали фразы на китайском, что их было слышно на десятки метров. 3. низкое качество связи. 4. проблемы с программированием и настройкой каналов возникали у самих владельцев.
А никто не говорит, что это лучший вариант. Это рабочая лошадка. Самая недорогая из рабочих.
1. Отключается из меню.
2. Отключается из меню.
качество связи зависит не только от рации. с нормальной гарнитурой я различал по голосу людей из 60+ в канале.
бао не панацея. бао это эконом вариант. хуже нет смысла. лучше - если позволяет бюджет.
Панацея - это ручной ввод частоты или канала, сменный аккум, возможность работать на нужных частотах в нужном диапазоне, возможность зарядить от пауэрбанка. И самое главное - сам навык простейшего радиообмена.
Когда будет прям вообще все серьезно - заглушат нахрен все и хоть будет в руках у ополченца бао, хоть что то дорогое - все бестолку...
Собственно, к чему спич.
К тому, что простые программируемые с компа станции вполне могут применяться. И более того - в ряде случаев они предпочтительнее.
[/B]
А когда ПОГРОМировать будет нечем, а очень надо - тогда что? Ну например света нет. Банально.
А если к вам в КОЛЛЕКТИВ из 5 человек пришли еще 15, у которых что то простое, но в ваши частоты не попадает?
arkan_omsk
Рядовой
Рядовой

Сообщение arkan_omsk » .

ranchero450 писал(а): И можно не заклеивать дисплей или светодиод, а просто положить р/ст в соответствующий карман или чехол на разгрузке.
Не, светодиод видно через подсумок в ПНВ - я так спалил ребят с приборами, раньше чем они нас на 200+ метров. Его или отключать или заклеивать. Дисплей отключается.
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано arkan_omsk:
светодиод видно через подсумок в ПНВ

Дружище, если взять хорошо поставленную систему РЭБ - светодиод окажется хернёй :)
И со второй стороны: Я крОдусь к позициям противника. Радиообмен мне тут не нужен. Выполню задачу по-тихому или начнётся бой - да какая разница, мигает там светодиод или нет?.. Я буду либо лежать мордой вниз, либо гордо стоять. Ни там ни тут светодиод роли не играет.
Да, это палево... Ну так засунь р/ст так, чтобы он не светил, закрой его клапаном подсумка...
Да просто отключи эту подсветку..

Балагур
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Балагур » .

Да я вам обоим только "спасибо" могу сказать!
Никита, рад был помочь! Обращайся если что :)
Ходили как-то ночью по грибы, баофенг себя зарекомендовал себя не лучшим образом по причинам: 1.владельцев очень сильно демаскировала подсветка экрана и клавиатуры. 2. периодически рации включались и выдавали фразы на китайском, что их было слышно на десятки метров. 3. низкое качество связи. 4. проблемы с программированием и настройкой каналов возникали у самих владельцев.
Володя, у бао и подсветка и китайсое "нихао" отключаются через меню.
Я рацию после настройки и блокировки клавиатуры убираю в закрытый подсумок дисплеем к телу - так меньше демаскирует и меньше шансов ее разбить, привычка с хардбола осталась.
Что касается качества связи, к ним нужна нормальная антена и гарнитура. Штатный крысиный хвост - это тихий ужас. У китайцев есть контора Retevis, у них за недорого можно приобрести эти опции и качество связи , а так же дальность улучшится значительно.
По настройке - увы, многие станции устроены таким образом, что если кажлый день ими не пользуешься, с настройками будут возникать трудности.
У меня в хозяйстве лежит Си-Би доя машины и три портативные станции: еска ft-60, бао uv-5r, и застон м7. Последняя интересена тем, что сделана качественне бао, антены и гарнитуры взаимо заменяемы с ним + подерживает спутниковую связь через старые натовские спутники САТКОМ, как на них запрограмировать и настроить - я не разобрался, но знаю что тема рабочая и перспективная.
По качеству связи, со всех трех сидя в лесу, через репитер связывался с абонентом на расстоянии порядка 50 км от меня.
Между собой свои станции связывал на 5 км уверенно в условиях лес+застройка.

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»