Где и как хранить ружье в частном доме, в котором есть маленькие дети?

ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ranchero450 » .

Вот вы... прям как я, из-за какой-то херни сцепились...
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

вот дебильный закон, благодаря которому человек с законным же оружием не смог защитить собственного ребенка - был и есть - ссылку не дам - если сильно интересно, найдете сами. И именно в дебильности закона и был смысл моего поста - и именно по теме ТС.
-----------------------------------------------------
ага, конечно, вот так ради одного на миллион нападения дикой кошки на человека разрешить всем имеющим оружие хранить его где угодно. вроде взрослый человек, последствия могли бы сосчитать.
с таким же успехом можно запретить владение телевизором из-за того, что его раз в год какой-то придурок выбросит из окна последнего этажа и попадет случайно у прохожему в голову.
"чтобы дискредитировать идею - нужно довести ее до абсурда" (не мое, если что...) - вы, случайно, не имеете прямого отношения к законотворцам/законоприменителям - у них ведь тоже стандартный совет/требование на случай нападения - "зачем вам оружие самообороны - в случае чего - вызывайте полицию!" Проблема не в дебилах - oни были, есть и будут - проблема в законах, кот. приравнивают всех к тем дебилам, чтобы абсолютно все не имели юридической возможности как-либо совершить нечто противозаконное - убить/задавить/напугать... Проблема в том, что фантазия у дебилов неуемная, и способ "самовыразиться" они-таки нйдут, а криминалу на законы просто наплевать...
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

ranchero450
учаснег
13-9-2021 18:02
Вот вы... прям как я, из-за какой-то херни сцепились...
Все мы люди, все человеки... Плюрализм мнений, мать его... А вдруг-таки истину родим в полемике, чтобы и волки целы, и овцы сыты...
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано CanTire:
"чтобы дискредитировать идею - нужно довести ее до абсурда"

Ну, это уже не в тему...
Отчасти я с Вами согласен, отчасти не очень...
Но в вВаших словах есть и здравое зерно.
Зачастую нужно довести идею или мысль до абсурда, чтобы в ней разобраться.
Для меня лично это касается вождения авто...
Я не жду, не думаю, что другой водитель поймёт мой манёвр, подвинется, притормозит или ускорится чтобы я смог как-то более удобно для себя лично проехать, протиснуться... Я езжу так, как будто все вокруг слепые ебланЫ, которым всё пох... Да, это создаёт некоторые неудобства, но за все мои года вождения, у меня нет ни одного ДТП по моей вине. Да их вообще как бы нет, потому что ебланЫ понимали что они виноваты и тупо башляли на любой ремонт. Я так за 7000 рублей купил б/у задний бампер, который НОВЫЙ стоил 1500. И сделал это дважды. Я никого не разводил... Виновники сами предлагали эти деньги, видимо лишь бы остаться при прежней страховке и записях об отсутствии аварий с авто.
Но это всё совсем не в тему о хранении оружия и СО в частном доме.

CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

ради одного на миллион нападения дикой кошки на человека
Вы правы насчет вероятности - однако шанс (даже у вас, сомневающегося) все-таки есть. А теперь сравните этот шанс с шансом покупающих лотерейные билеты, чтобы выиграть джек-пот - а ведь играют миллионы и миллионы... Я - тоже... А насчет малого шанса нарваться на неприятность - даже в священном писании сказано: "Если меч тебе может потребоваться только один раз в жизни - нужно носить его всю жизнь"...
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

Зачастую нужно довести идею или мысль до абсурда, чтобы в ней разобраться.
Для меня лично это касается вождения авто...
Я не жду, не думаю, что другой водитель поймёт мой манёвр, подвинется, притормозит или ускорится чтобы я смог как-то более удобно для себя лично проехать, протиснуться... Я езжу так, как будто все вокруг слепые ебланЫ, которым всё пох...
У мня так товарища отец учил машину водить - и учил в Ивано-Франковске, где у них было поехать куда-то за 60 км - было целым событием, к кот. готовились неделю. Зато потом я поражался, как товарищ лихо ездил по Ленинграду - а я вот, там родившийся и выросший, так не мог... Но вы правы - уходим от темы.
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да хз, я по Махачкале и Владикавказу вполне себе рассекаю, правда с опаской, учитывая местную манеру вождения...
А у нас в Грозном водят таки очень вежливо. Резко, но вежливо. Будешь задним ходом со стоянки выезжать, не первый, так третий с какими-нибудь понтовыми номерами, точно встанет, включит аварийку и пропустит. И я тоже так делаю...
На своих московских номерах :D

ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Давайте таки от отвлечённого 3,14здежа, вернёмся к теме. А то придёт Охотник и раздаст всем...
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

"Дикие люди - дети гор"... Просто у вас еще цивилизация не дошла, вероятно, до того, что люди, покупая страховку (на машину, квартиру, пылесос, ...) думаюют, что купили индульгенцию от всех неприятностей - правда, обычно это чувство проходит после первого страхового случая (и даже часто неважно, кто был виноват). А у вас там, как я понимаю, еще не изжиты понятия о том, что мужчина должен сам отвечать за свои поступки, причем и перед своим родом тоже...
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У нас вообще, очень немногие оформляют страховку.
Потому что проще отремонтировать чужой автомобиль, нежели платить тунеядцам ни за что... Здесь могут просто отдать виновнику ключи и сказать что через месяц/неделю/три дня... авто должно быть отремонтировано. Или куплено аналогичное. В зависимости, конечно, от сложности ремонта. Справедливо? Думаю, ДА!
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

А по теме - где-то здесь уже приводили короткое видео о закрытой полке над изголовьем кровати с "хитрым" дном - при нажатии на то дно оно поворачивается и ружье падает в подставленные руки - хотя можно и просто держать оружие ночью возле кровати (кто проверит?), а днем, как положено, хранить в сейфе. И, опять же, собака - даже если просто зааает, то даст время, по ситуации, или приготовиться к обороне, или спрятать ружье в сейф...
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Любая "хитрая херня" рано или поздно даст сбой, заклинит, недоповернётся, выронит ружъё не туда... Не надо выдумывать велосипед. Поставил/положил возле кровати, (дивана) и всё ОК.
Чем проще - тем лучше.
CanTire
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CanTire » .

У нас вообще, очень немногие оформляют страховку.
Потому что проще отремонтировать чужой автомобиль, нежели платить тунеядцам ни за что... Здесь могут просто отдать виновнику ключи и сказать что через месяц/неделю/три дня... авто должно быть отремонтировано. Или куплено аналогичное. В зависимости, конечно, от сложности ремонта. Справедливо? Думаю, ДА!
Вы правы, но, опять же, с вашей оговоркой "в зависимости от сложности ремонта" - просто стоимость ремонта или даже покупки новой машины пострадавшему может был неподЪемной - правда, сейчас и страховки для молодых водителей и для водителей-аварийщиков уже ноподЪемные для некоторых. Кроме того, иногда в аварии страдают не только машины, но и люди - как когда-то, когда я оформлял свою первую страховку и выразил удивление на предложенную сумму на покрытие ущерба - миллион долларов ("дешевых" канадаских) - это какую же машину нужно разбить, чтобы ущерб был в миллион? - то страховщик привел такой пример: "В аварии по вашей вине пострадал хирург с годовой зарплатой 100 тыс. и больше оперировать он не сможет - и миллиона может не хватить"... Хотя ездить без страховки можно - и некоторые ездят - но штраф за отсутствие страховки 5 тыс. и, в случе аварии по твоей вине, останешься без штанов во всех смыслах. Или, как, пример - мой сослуживец (реально очень хороший водитель) одно время ездил без страховки (типа, экономил - он же ас) - вЪехала ему в зад, стоящему на "красный" на перекрестке зазевавшаяся автодура - обложил ее х-ями и поехал чиниться - его старенькая машина (купленная за пару лет до того за $ 1200.00) не стоила $5000.00 штрафа за отсутствие страховки... Но мы опять же уходим от темы...
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Нет никакой разницы, оформишь ты страховку сразу, или заплатишь из своего кармана чуть позже. Один хер, эти деньги с тебя взыщут, а не заплатят вместо тебя, как страховой случай... Мы не в Америке живём, так что не надо путать яйца с курицей.
ranchero450
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вы правы, но, опять же, с вашей оговоркой "в зависимости от сложности ремонта" - просто стоимость ремонта или даже покупки новой машины пострадавшему может был неподЪемной - правда, сейчас и страховки для молодых водителей и для водителей-аварийщиков уже ноподЪемные для некоторых. Кроме того, иногда в аварии страдают не только машины, но и люди

А это как по мне, вообще за гранью... Ты накосячил, тебе и платить. Сколько там у тебя было почек? Две? Да ладно, уже одна! Води аккуратнее!

Ymka
Поручик
Поручик

Сообщение Ymka » .

А по теме - где-то здесь уже приводили короткое видео о закрытой полке над изголовьем кровати с "хитрым" дном - при нажатии на то дно оно поворачивается и ружье падает в подставленные руки - хотя можно и просто держать оружие ночью возле кровати (кто проверит?), а днем, как положено, хранить в сейфе. И, опять же, собака - даже если просто зааает, то даст время, по ситуации, или приготовиться к обороне, или спрятать ружье в сейф...

Автор, решай проблемы как хочешь. Варианты выбирай, накидали уйму. Хочешь от пумы защищайся, хочешь от зомби. У вас в Канаде попроще с приобретением оружия. Уж три дробовика можешь позволить купить, и придумать варианты для быстрого доступа.
Зачем таскать с низу в верх? Пускай и там и там лежит.
777Кентярик777
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 777Кентярик777 » .

Вы правы насчет вероятности - однако шанс (даже у вас, сомневающегося) все-таки есть. А теперь сравните этот шанс с шансом покупающих лотерейные билеты, чтобы выиграть джек-пот - а ведь играют миллионы и миллионы... Я - тоже... А насчет малого шанса нарваться на неприятность - даже в священном писании сказано: "Если меч тебе может потребоваться только один раз в жизни - нужно носить его всю жизнь"...

А ещё (по этой логике)в авто надо возить ЧЕТЫРЕ запасных колеса. Ведь колес у автомобиля четыре?так ?так!смысл возить одну запаску?ты жь проколов ВСЕ колеса никуда на одном запасном не уедешь🤗
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»