Нужен совет по выбору средства самообороны.

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 13 мар 2019, 21:07.

Всем доброго времени суток! С недавнего времени появился в моей жизни"нехороший человек" Является дальним родственником супруги. По мне совсем неадекватный, очень агрессивный. Сначала пару раз заходил домой к нам. Потом начал почти каждый день приходить,причем и ночью может притащиться. Я его просил по хорошему,не ходить, не беспокоить, так как дети и жена его бояться. Вроде ничего плохого не делает, но в последний визит напрягли его вопросы о цене тех или иных вещей в моем доме и какое-то непонятное внимание к моей супруге.Недавно он вцепился в нее у подъезда,пока я на работе был, ей пришлось просить помощи у прохожих. Скажу сразу я не боец от слова совсем. Да и как по нему вижу, там надо конкретно калечить, иначе,как бы дети и жена не пострадали. Обратился к участковому,тот что то промямлил, я схожу, побеседую и т.д.,а воз и ныне там. Жена просит ГБ или шокер,но не знаю какой выбрать. Дайте пожалуйста дельный совет. Еслм тема не по правилам, тогда снесите.

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 13 мар 2019, 21:20.

Недавно он вцепился в нее у подъезда,пока я на работе был, ей пришлось просить помощи у прохожих.
Слишком далеко все зашло! Хоть вы и не боец, но пора перетереть с "родственником". Иначе как Вы жене в глаза смотреть то будите? Защищать свою семью наша обязанность ))) И не бойтесь никого. Мы все когда нибудь умрем, поэтому нет смысла очковать :-)

Валерий21124
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Валерий21124 » 13 мар 2019, 21:20.

Это все от Вашей доброты и нежелания ссориться.Только непонятно,как Вы с таким пацифизмом его калечить собрались?
Припрется-не открывайте дверь,скажитечто ему тут нефик делать.Будет ломиться-звоните в милицию.
Подкараулит-не обращайте на него внимания,начнет за руки хватать-вот тут можно и защищаться.
Чем хотите.
Начните с ГБ
Повторяю-все проблемы из-за того,что Вы не хотите ссориться с ним.
Небойсь,если бы Вас какой-нибудь незнакомый гопник одолевал,Вы бы не миндальничали,даже за топор бы при случае взялись бы :)

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 13 мар 2019, 23:00.

Да и как по нему вижу, там надо конкретно калечить, иначе,как бы дети и жена не пострадали. Обратился к участковому
если там конкретно было нападение, то двигайте телегу выше.Пишите что опасаетесь за детей. Калечить ни кого нельзя-хоть по тому что закон это не одобряет и во вторых покалечат вас. Даже если не в этот день, то в следующий.
Защищать свою семью наша обязанность
была в каменном веке, потом придумали государство
что то промямлил, я схожу, побеседую и т.д.,а воз и ныне там
что значит там? Он беседовал, а клиент это презрел?

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 13 мар 2019, 23:03.

Вы не хотите ссориться с ним
не нужно ни с кем ссориться. ТС не королевский мушкетёр в трактире.
Подкараулит-не обращайте на него внимания,начнет за руки хватать-вот тут можно и защищаться.
Чем хотите.
вы думаете он целый день будет торчать у дома и просто уйдёт если его игнорируют? Защищаться чем хотите это прекрасно , особенно если он при этом начнёт нападать чем захочет. Получиться милая дуэль.кстати говоря применять оружие если вас хватают за руки это превышение пределов

ranchero450
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ranchero450 » 13 мар 2019, 23:37.

Изначально написано bik123bik:
была в каменном веке, потом придумали государство

Обязанность, однако, никуда не делась.
ТС, купите хороший баллон себе и жене и начните с вежливого посыла найух, как только он снова заявится. Будет ломиться в двери - тут же вызов полиции и заява в духе "был очень напуган, прошу принять меры, не знаю, что он сделает в следующий раз, поэтому за себя не ручаюсь". С фиксацией повреждений двери.
Если этого не хватит для понимания, можно перейти к другим методам воспитания.
кстати говоря применять оружие если вас хватают за руки это превышение пределов

Это смотря как его применять... А точнее ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 13 мар 2019, 23:48.

Обязанность, однако, никуда не делась
ТС платит налоги государству чтобы его вот от таких случаев и защищали. Его обязанность перед семьёй грамотно двигать телегу наверх, если участковый не дёргается.А не устраивать побоище.

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 13 мар 2019, 23:57.

ТС платит налоги государству чтобы его вот от таких случаев и защищали. Его обязанность перед семьёй грамотно двигать телегу наверх, если участковый не дёргается.А не устраивать побоище.

Давно так не смеялся! Спасибо!

Legioner1976
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Legioner1976 » 14 мар 2019, 01:03.

вы считаете что "совсем не бойцу" лучше устраивать поединок с полоумным мужиком,у которого неизвестно что в карманах и подставлять жену, чем кропать заявления в вышестоящие органы на бездействие участкового?

Пока будет кропать, ситуация может стать совсем паршивой

tricky
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение tricky » 14 мар 2019, 01:06.

Тут дело в чем. ТС заведомо слабже.А родственничек, зная это, провоцирует его. Остаётся разобраться, почему он это делает. Придется позвать его на семейную беседу. Есть ли ещё близкие, или не очень, но досягаемые родственники жены, связанные с этим типом? Их тоже пригласить. По "родственному" коллективно, наставить хама на верный путь. Один не боец, а двое трое уже справятся. Приступать немедленно. Пока не поздно.

кентярик 777
Капитан
Капитан

Сообщение кентярик 777 » 14 мар 2019, 04:15.

Убить на кухне,расчленить тело,вырезку на котлеты,кости скормить собакам(если свиней своих нету). Перед казнью напоить и взять на него максимально большой кредит. :P

кентярик 777
Капитан
Капитан

Сообщение кентярик 777 » 14 мар 2019, 04:20.

Да…и кстати…а вы уверены что это и вправду "дальний родственник"? Бабы они же хитрые,они и любовника могут вам как "дальнего родственника"преподнести.

Валерий21124
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Валерий21124 » 14 мар 2019, 07:14.

.кстати говоря применять оружие если вас хватают за руки это превышение пределов

А пофиг,если это меня какой-то тип будет хватать за руки,то если это днем-залью из баллончика,а если ночью-ножиком ткну,в хватающую руку.С полной готовностью продолжить,если этого не хватит.
Разговаривать в любом случае не буду.

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 14 мар 2019, 08:09.

1. Купить себе и жене газ-баллон, лучше струйный.
2. Всех домашних обязать в дом не пускать, в беседы не вступать.
3. В случае чего писать заявления в полицию, обязательно брать талон о регистрации заявления. Участковый и не будет ничего делать, пока ему дело не отпишут. На всякие беседы ему насрать, и так дел полно, надо отчеты писать.
0. Забить на вскую херню тип "это же родственник" и "перед людями неудобно". Человек целенаправленно мешает вам жить.

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 14 мар 2019, 09:21.

Изначально написано Goddog:
1. Купить себе и жене газ-баллон, лучше струйный.
2. Всех домашних обязать в дом не пускать, в беседы не вступать.
3. В случае чего писать заявления в полицию, обязательно брать талон о регистрации заявления. Участковый и не будет ничего делать, пока ему дело не отпишут. На всякие беседы ему насрать, и так дел полно, надо отчеты писать.
0. Забить на вскую херню тип "это же родственник" и "перед людями неудобно". Человек целенаправленно мешает вам жить.

Спасибо за совет. По поводу родственник, не родственник, съесть его и т.д. не вариант. Он родственник, троюродный брат, мне на эти отношения наср!ть, я говорил с его отцом, он тоже не может его вразумить. Я считаю, этот человек явный клиент психиатрички. Иду домой в 21:00 с работы сидит у подъёзда в мороз и улыбается, пусти меня, отправляю домой стоит и просто мычит. Он ещё и мой подчиненный на работе, я зам.начальника, он здесь работает простым работягой, может здесь чего... Меня не устраивает, то что он интересуется, сколько и чего у меня стоит моим доходом, супруге в соц.сетях пишет подобное:"Юлинька я тибя мало вижу, очень скучаю по тибе. На этой неделе мы сцепились на работе, после чего и созрел план покупки ССЗ. Всем спасибо, в выходные рвану в магазины возьму, что-нибудь покрепче.

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 14 мар 2019, 09:33.

Изначально написано Fisherman83:

супруге в соц.сетях пишет подобное:"Юлинька я тибя мало вижу, очень скучаю по тибе. На этой неделе мы сцепились на работе, после чего и созрел план покупки ССЗ. Всем спасибо, в выходные рвану в магазины возьму, что-нибудь покрепче.

Да, кстати, на счет супруги, выступать вам против него надо совместным фронтом. Т.е. и она должна его послать, общение прекратить, в хату не пускать, в соцсетях заблочить. В случае подачи заявления дать правильные показания.
А то может получиться как в том анекдоте:
- Вася, ты че за моей женой ухлестываешь, это нехорошо.
- Ну вас, Сидоровых хрен поймешь. Ты говоришь, что нехорошо, а она говорит что хорошо.

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 14 мар 2019, 10:30.

Изначально написано Goddog:

Да, кстати, на счет супруги, выступать вам против него надо совместным фронтом. Т.е. и она должна его послать, общение прекратить, в хату не пускать, в соцсетях заблочить. В случае подачи заявления дать правильные показания.
А то может получиться как в том анекдоте:
- Вася, ты че за моей женой ухлестываешь, это нехорошо.
- Ну вас, Сидоровых хрен поймешь. Ты говоришь, что нехороша, а она говорит что хорошо.

Да супруга и есть инициатор, она просит защити, купи баллон или шокер. Ей такое родство просто на хрен не нужно. У меня был покойный дядя конкретный рецидив, так я от него никогда не видел никаких проблем, отлично общались, а здесь....

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 14 мар 2019, 10:30.

газ-баллон, лучше струйный
думаете баба выцелит струйным баллоном если в неё кто то вцепиться? берите Факел 2 на 65. Пару штук в оба кармана.

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 14 мар 2019, 10:37.

думаете баба выцелит струйным баллоном если в неё кто то вцепиться?
А что тогда? Если придётся в подъезде, от аэрозольного наверное самому можно пострадать.
Я вообще в этом ничего не шарю, в драке серьезной был разок и то оказался на больничке, мозги встряхнули, нос сломали, глаза повредили...
По жизни я неконфликтный, комплекция не та, рост то почти 2М, но комплекция "дрищ".Часто привык договариваться, от конкретных отморозков Бог миловал, ну не считая вышеописанного случая.

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 14 мар 2019, 10:49.

Я вообще в этом ничего не шарю
обратитесь в газобаллонную ветку к Бориону. Уверен что он даст тот же совет.И там вы можете получить ещё кучу советов.Что касается кашлять-то лучше немного покашлять чем быть избитым.Я не уверен, что женщина обладает нужными качествами для применения именно струйного баллона-то есть хладнокровием, пониманием нужного момента и тд.особенно если придётся применять баллон на большом расстоянии

Barbarus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Barbarus » 14 мар 2019, 10:58.

кентярик 777 писал(а): Убить на кухне,расчленить тело,вырезку на котлеты,кости скормить собакам
Что не доел - растворить в ванне в каустической соде, кости сточить болгаркой в труху...

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 14 мар 2019, 11:11.

думаете баба выцелит струйным баллоном если в неё кто то вцепиться? берите Факел 2 на 65. Пару штук в оба кармана.

Аэрозоль чувствительный к ветру. Полагаете женщина на стрессе в состоянии адекватно оценить метеоусловия если в нее кто-то вцепится?
Хотя действительно, лучше в профильной ветке проконсультироваться.

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 14 мар 2019, 11:16.

Аэрозоль чувствительный к ветру
струя тоже чувствительна.
смотрим с 3-30

Охотник1975
Полковник
Полковник

Сообщение Охотник1975 » 14 мар 2019, 11:55.

Barbarus писал(а): кости сточить болгаркой в труху...
запах... :(

Arrow_a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Arrow_a » 14 мар 2019, 12:03.

Классная тема, почитаю на ночь как детектив! Закладку поставил.

bik123bik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bik123bik » 14 мар 2019, 12:11.

вы считаете что "совсем не бойцу" лучше устраивать поединок с полоумным мужиком,у которого неизвестно что в карманах и подставлять жену, чем кропать заявления в вышестоящие органы на бездействие участкового?

Arrow_a
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Arrow_a » 14 мар 2019, 12:12.

Fisherman83, не понял, как этот чудик к вам домой то попал ? Если попал раз, может и еще нагрянуть. Кто ему ключи дал ? А то может жинка только перед вами из себя строит порядочную ?
Originally posted:

"Юлинька я тибя мало вижу, очень скучаю по тибе.
Если ваш друган еще раз того этого... При его правильном поведении, и нужных показаниях жены, ст. 131 УК РФ подтянуться может. Наличие скрытно установленных камер вам поможет.

Barbarus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Barbarus » 14 мар 2019, 12:22.

Охотник1975 писал(а): запах...
А вот за это - спасибо!))

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 14 мар 2019, 12:58.

Изначально написано Arrow_a:
Fisherman83, не понял, как этот чудик к вам домой то попал ? Если попал раз, может и еще нагрянуть. Кто ему ключи дал ? А то может жинка только перед вами из себя строит порядочную ?

Если ваш друган еще раз того этого... При его правильном поведении, и нужных показаниях жены, ст. 131 УК РФ подтянуться может.

Чудик этот пришёл под Новый Год, типа машинки подарить детям, ну я и пустил, второй раз появился через неделю, типа просто зайти. Вот тут я с ним плотно пообщался, смотрю он несёт какую то чушь, еле выпроводил его. На этом вроде, как успокоился, но жена стала жаловаться, что он на работе таскается и стоит под окнами её офиса. Я шутил, говорю вот тайный поклонник, а теперь не до шуток, дома он больше у меня не был, иногда спишь, слышу стук в дверь, в глазок смотришь стоит. 8-го числа пришёл, я друга ждал, в глазок не смотрел, открыл стоит улыбается. Я его на х=й послал и дверь закрыл, потом во вторник, он жену у подъезда ждал, вцепился в руку и мычит. Я на работе был, он пришёл в ночную, я дождался его на работе попытался выяснить чего говорю ходишь, чего надо, но ничего не добился. Пригорозил обращением в полицию, вот тут его прорвало, угрозы, я тебе припомню и т.д. Я это "литцо" теперь видеть не могу.

Fisherman83

Сообщение Fisherman83 » 14 мар 2019, 13:02.

Изначально написано Arrow_a:
Классная тема, почитаю на ночь как детектив! Закладку поставил.

Как бы детектив,в триллер не перешёл, а то ещё придётся пару свиней покупать, а то у нас только кролики, они вряд ли есть будут или мне деревянный макитнош.

Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»