Разведение Огня Без Спичек. ЗИМОЙ(!) Новый метод!

anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Изначально написано ag111:
Как сделать стационарный механизм на трении для получения огня? Чтоб загоралось все, или почти все, доступный низкоквалифицированному персоналу типа детей и женщин? Помойму вполне тема.

Добрый. Благодарю. Есть такое изобретение. И давно известно как юла или ручная дрель. На канале primitive technology🖐😏💫
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Не сложнее, чем огнивом💫
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Отзывы о механических дрелях в продаже однозначные - дерьмо. Еще надо какой-то узел трения и крепление.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Вообще самое простое, это любой самый маломощный кранк генератор, в магазинах от 120 руб, диод, ионистор и спираль. Вопрос где взять самую тонкую и прочную спиральку или нихром для самостоятельной навивки. Якобы нихром 0.1 мм более 3 кГс держит, но чего то не попадается.
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Долгожданный ответ на вопрос форумчан:
ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО. ДОБЫВАНИЕ огня, еды и питьевой воды, не имея при себе ничего, даже котелка и ножа.🔥☠💧
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Изначально написано ag111:
Вообще самое простое, это любой самый маломощный кранк генератор, в магазинах от 120 руб, диод, ионистор и спираль. Вопрос где взять самую тонкую и прочную спиральку или нихром для самостоятельной навивки. Якобы нихром 0.1 мм более 3 кГс держит, но чего то не попадается.

Это бы да первобытным способом, хотябы в теории...
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Изначально написано ag111:
Отзывы о механических дрелях в продаже однозначные - дерьмо. Еще надо какой-то узел трения и крепление.

За неимением другой, приходится научиться пользоваться тем, что есть или сделать оучше, надежнее. Но не забываем про главный принцип: необходимость и достаточность👋😏💫
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .


ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ 3 ДНЯ С НОЖОМ🔥🔥🔥 СЕВЕРНАЯ ТАЙГА.🔥🔥🔥
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

6.🔥☠🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО🔥🔥🔥🔥
Всегда рад конструктивной критике, обсуждению и предложениям👋😏💫
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇
11.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СТАНОК ДЛЯ ДОБЫЧИ ОГНЯ | УСТАНОВКА ЛОВУШКИ ДЛЯ РЫБЫ
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .


МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ👇👇👇
12.🔥☠🔥🔥МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ПЕРВОБЫТНЫЕ СПИЧКИ | ЛОВУШКА ДЛЯ РЫБЫ | САМОДЕЛКИ
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

16.🔥🔥🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | СЕЗОН ДОЖДЕЙ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | ОТОПЛЕНИЕ
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

18.🔥☠🔥ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ БЕЗ НИЧЕГО | ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ | ДОБЫВАНИЕ ЕДЫ, ОГНЯ, ВОДЫ | ВЫБОР УКРЫТИЯ🔥🔥
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Навеяло.
Крайний север. Мост через реку. Мы с товарищем под этим мостом пытаемся разжечь костёр, чтоб заварить чайник. Погода - поздняя осень, дождь на снег срывается. Ветер под мостом, сыро, мерзко. Дрова у нас, просто золото. Там вокруг моста березняк болотный, а мы с собой привезли. Красное дерево (настоящее). Пришли на фирму поддоны с оцинковкой из Индии, и вот дерево на тех поддонах красное и сухое. Тяжёлая такая древесина и как тлеет, ванилью пахнет. Горит лучше дуба, но беда в том, что разжечь то мы его и не можем. Спички жгём, какие бумажки были - спалили всё. А не горит. Ветер тушит огонёк и всё. А недалеко от нас сидит старый ненец (местный индеец). Приехал на Казанке, видимо ждёт кого-то. И видно, что промок и ждёт, пока мы чайник то закипятим. Но не вмешивается. И вот товарищ мой обращается к нему
А можешь костёр разжечь?
Тот говорит - могу.
А можешь одной спичкой?
Могу, но если стакан нальёте.
Нальём - поджигай давай.
И вот сидим мы, уши прижали, ждём, как этот старый человек, проживший всю жизнь в лесу, обладающий опытом поколений таких же коренных жителей, будет на наших глазах совершать таинство разжигания костра в таких сложных условиях.
Старый поднялся, залез в лодку, отстегнул бачок от Вихря, облил наши дрова бензином, кинул спичку и обана! Всё горит. Никогда я не чувствовал себя таким идиотом. И бенз то у нас был, мы же на машине приехали и пара канистр у нас с собой была. И вся туристическая религия в моих глазах в этот момент перевернулась с головы на ноги. С тех пор с собой везде пара газовых баллончиков и газовая горелка Ковея. В продуктовом ящике, в снегоходе, в лодке, в гараже, в охотничьей избе. Купил несколько штук и горя не знаю. На надувной лодке с мотором, с Наташкой вдвоём, махнули от Красноярска до Тазовского через Диксон и Карское море. Четыре тыс км и два месяца пути. Нужен костёр? Хоть в дождь, хоть в ветер? Газовая горелка Ковея. Одного баллончика газа хватило на весь поход, ещё и осталось.
С уважением к автору данной темы.

Изображение
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Навеяло.
Крайний север. Мост через реку. Мы с товарищем под этим мостом пытаемся разжечь костёр, чтоб заварить чайник. Погода - поздняя осень, дождь на снег срывается. Ветер под мостом, сыро, мерзко. Дрова у нас, просто золото. Там вокруг моста березняк болотный, а мы с собой привезли. Красное дерево (настоящее). Пришли на фирму поддоны с оцинковкой из Индии, и вот дерево на тех поддонах красное и сухое. Тяжёлая такая древесина и как тлеет, ванилью пахнет. Горит лучше дуба, но беда в том, что разжечь то мы его и не можем. Спички жгём, какие бумажки были - спалили всё. А не горит. Ветер тушит огонёк и всё. А недалеко от нас сидит старый ненец (местный индеец). Приехал на Казанке, видимо ждёт кого-то. И видно, что промок и ждёт, пока мы чайник то закипятим. Но не вмешивается. И вот товарищ мой обращается к нему
А можешь костёр разжечь?
Тот говорит - могу.
А можешь одной спичкой?
Могу, но если стакан нальёте.
Нальём - поджигай давай.
И вот сидим мы, уши прижали, ждём, как этот старый человек, проживший всю жизнь в лесу, обладающий опытом поколений таких же коренных жителей, будет на наших глазах совершать таинство разжигания костра в таких сложных условиях.
Старый поднялся, залез в лодку, отстегнул бачок от Вихря, облил наши дрова бензином, кинул спичку и обана! Всё горит. Никогда я не чувствовал себя таким идиотом. И бенз то у нас был, мы же на машине приехали и пара канистр у нас с собой была. И вся туристическая религия в моих глазах в этот момент перевернулась с головы на ноги. С тех пор с собой везде пара газовых баллончиков и газовая горелка Ковея. В продуктовом ящике, в снегоходе, в лодке, в гараже, в охотничьей избе. Купил несколько штук и горя не знаю. На надувной лодке с мотором, с Наташкой вдвоём, махнули от Красноярска до Тазовского через Диксон и Карское море. Четыре тыс км и два месяца пути. Нужен костёр? Хоть в дождь, хоть в ветер? Газовая горелка Ковея. Одного баллончика газа хватило на весь поход, ещё и осталось.
С уважением к автору данной темы.

Изображение
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

19.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ | УКРЫТИЕ | НОЧЕВКА
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

20.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ, ВОДЫ И ЕДЫ
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

21.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ЛЕСНОЙ DIY | КРЕМЕНЬ | НОЖ | ПОСУДА |
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

31.🔥☠МЕСЯЦ ВЫЖИВАНИЕ ЗИМОЙ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ БЕЗ НИЧЕГО | ДОБЫВАНИЕ ОГНЯ НОЧЬЮ | ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЕДЫ
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Здравствуйте, Друзья! На канале уже вышло новое видео
🔥ПОЛНАЯ автономность | "Дикий картофель" | Добывание ОГНЯ, Воды, Еды | Построение УКРЫТИЯ
💫Приятного просмотра💫
#BushcraftShelter #Выживание #АвтономноеСуществование
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

Здравствуйте, Друзья🎈 Уже вышло новое видео💫
🔥Выживание ЗИМОЙ. Промок до нитки. ЕЛЕ ВЫБРАЛСЯ. Замело костер. Добывание огня, воды, еды.
🎈🎈🎈Приятного просмотра🎈🎈🎈
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

36.🔥Выживание в лесу зимой без ничего. УНИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК(!) Действие СЫРЫХ ГРИБОВ. И способы приготовления.
#Выживание
anker55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:19

Сообщение anker55 » .

37.🔥КОНЕЦ ЗИМНЕГО ВЫЖИВАНИЯ | ХОЛОДНАЯ БАНЯ | НЛО | ДЕДОВСКИЙ СПОСОБ ДОБЫЧИ ОГНЯ
#Выживание #ВыживаниеВлесу
Ответить

Вернуться в «Гражданская оборона»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя