Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

Сообщение 13 июн 2018, 20:55.

Изначально написано zpt:
[B]
А если брать стальные субкомпакты... может быть, будет возобновлен выпуск грозы-01.

Уже...
Ссыль: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Lider73
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 21:13

Lider73 писал(а):Уже...

Тем не менее, Гроза-01 это штучка "очень на любителя", в первую очередь из-за УСМ DAO. Приноровится далеко не каждый.
Видел её в Ижевске в новом дизайне, с рукояткой дерево. Вживую очень хорошА, но УСМ гавно, если по-русски выражаться, так же как и конской силы возвратная пружина.
P.s. Не подумайте худого -пишу не лестно не потому, что "в магазине померял -не, не мой размерчик". Была у меня Грозка-01 несколько месяцев, тоже думал, что нашел свой субкомпакт... Пе-ре-ду-мал, когда побольше с ней пообщался на стрельбище. Не моё это.
УМК, прошу пардону за обсуждение не относящихся к теме ОООП.
KPbIC974
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 21:42

Изначально написано KPbIC974:
[B]
Тем не менее, Гроза-01 это штучка "очень на любителя", в первую очередь из-за УСМ DAO. Приноровится далеко не каждый.
Видел её в Ижевске в новом дизайне, с рукояткой дерево. Вживую очень хорошА, но УСМ гавно, если по-русски выражаться, так же как и конской силы возвратная пружина.

Кстати, красивый он там лежит,вест в бордовом цвете(как предохранитель на ПМ),первый раз вижу Грозу01 такую. :)
С Э М
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 13 июн 2018, 21:46

Изначально написано Lider73:
[B]
Уже...
Ссыль: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Я про это и говорил :)

[B]

То-то и оно: Гроза-01 это единственный, не считая МР-78, полностью стальной субкомпакт, но у нее УСМ DAO. То есть ниша стального субкомпакта с иным УСМ свободна.
УМК, поприкидывайте, может, вам стоит воспользоваться этой нишей, а не делать очередной полноразмерный пистолет, подобный тем, что уже лежат на прилавках? С П-М17Т вы ведь это и сделали: нашли на рынке травматов не очень большую, но существующую нишу в виде качественно сделанного травматического "Макарова".
zpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 22:18

[B]
P.s. Не подумайте худого -пишу не лестно не потому, что "в магазине померял -не, не мой размерчик". Была у меня Грозка-01 несколько месяцев, тоже думал, что нашел свой субкомпакт... Пе-ре-ду-мал, когда побольше с ней пообщался на стрельбище. Не моё это.
УМК, прошу пардону за обсуждение не относящихся к теме ОООП.

Сергей, Вы же прекрасно знаете, что для меня габариты, вес и мощность ПМ-Т вполне комфортны и тема развития субкомпактов в современных реалиях совершенно безинтересна...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 22:18

Если я правильно понял, в этой теме, в легкой форме можно уговаривать сваять предлагаемую хотелку?
Тогда все проще, на нашем рынке всегда мечтали о дерринджере.
Особенно под .410… конечно можно под любой, только не под осиный))
Вот тут точно промаха не будет. Можете составить список по предоплате))
Изображение Изображение Изображение Изображение
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 22:23

ниша стального субкомпакта с иным УСМ свободна.
УМК, поприкидывайте, может, вам стоит воспользоваться этой нише

Поддержу...(робко) может Вальтер ППК,а?:-)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 13 июн 2018, 22:24

на беретке компакт, думаю 7,5 кг была. Не меньше.

Спасибо! Буду пробовать на других
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 13 июн 2018, 23:09

Я тоже присоединюсь к мнению, что одна из перспективных ниш на рынке - это хороший субкомпакт. Дерринджер под потенциально мощный патрон - пожалуй, самый короткий путь к потребителю.
Теперь, если говорить о самозарядном субкомпакте, то есть один очень интересный не рассмотренный здесь вариант.
В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм
Перспективный не только в травматическом варианте. Один из самых тонких в мире в своем калибре. Пишут, что пистолет проектировался с участием Лебедева. Не знаю, где он живёт, если в Ижевске, то совсем хорошо. Сейчас он занимается в том числе и вариантами курковых УСМ на свои ПЛ. Можно попытаться обратиться к нему с предложением спроектировать такой плоский травмат, но только с открытым курком, что привычней большинству наших людей. Не удивлюсь, если у него окажется уже практически готовая документация :) .
В итоге получился бы востребованный пистолет, несущий большой положительный потенциал новизны. А потом, не факт, что белорусы выпустят свой вариант в 9х19, а ведь он многим был бы очень интересен. По-своему, отличная замена ПМ, при подборе разных рукоятей. Можно попробовать подсуетиться, перехватить инициативу, и запустить большой интересный проект.
Но, вообще, дерринджер, конечно, ближе к земле. Быстро, реально, без особых трудностей.
shm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 23:38

Изначально написано vedleto2:
[B]Если я правильно понял, в этой теме, в легкой форме можно уговаривать сваять предлагаемую хотелку?
Тогда все проще, на нашем рынке всегда мечтали о дерринджере.
Особенно под . 410: Можно под любой, только не под осиный))

Уже существует .410-й травматический патрон, можно взять его.
Но среди дерринджеров придется конкурировать с дерринджером под осиный патрон (МР-461 "Стражник"), который дешев, легок и из пластика. Какие могут быть перед ним преимущества у предполагаемого дерринджера, если дульная энергия будет одинакова?
В 410-м травматическом если о чем и мечтать, так это о 5-зарядном револьвере, но не как Ратник, а как Taurus Judge.
zpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 13 июн 2018, 23:49

Изначально написано zpt:
[B]
Какие могут быть перед ним преимущества у предполагаемого дерринджера, если дульная энергия будет одинакова?

надежность.
но 2 патрона это глупо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 13 июн 2018, 23:58

Изначально написано Николай Путилин:
[B]
В суматохе с кнопочной системой сброса можно остаться без магазина. Очень легко. А люди, реально использующие ПМ, могут говорить диаметрально противоположные вещи.
П.С. Вы, случайно, под "человеком реально использующим ПМ" не Бадюка имеете в виду и его ролики?

Допустим, и Бадюка и его корифана полковника Николаева некоего. Какие есть основания им не доверять?
Polyakoff

Сообщение 14 июн 2018, 09:36

Изначально написано zpt:
[B]
Уже существует .410-й
осиный патрон (МР-461 "Стражник"), который дешев, легок и из пластика. Какие могут быть перед ним преимущества у предполагаемого дерринджера, если дульная энергия будет одинакова?

инкрементальная ценность, в сознании целевого потребителя, коллега :P
Изначально написано DENI:
[B]
надежность.
но 2 патрона это глупо.

В 1989г, я ради куража снаряжал всего 2 патрона, запас просто россыпью в кармане, по молодости было забавно считать себя зорро))
... До сих пор жив)) или может я что-то упустил и пишу из склепа?
:D
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 10:07

Естественно мы думаем над расширением модельного ряда нашей продукции, в том числе и над субкомпактным пистолетом. Желаем удовлетворить потребность рынка в такого рода изделии, но одного желания недостаточно, необходимо выполнить ОКР, провести технологическую подготовку, изготовить опытные образцы, провести ряд испытаний и т.д.
И вот когда "наши желания совпадут с нашими возможностями" - обязательно известим об этом широкую общественность.
А пока мы внимательно изучаем ваши сообщения и благодарим вас за это.
УМК
Рядовой
Рядовой

Сообщение 14 июн 2018, 10:27

С Вами приятно иметь дело))
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 12:00

[B]
Вам боевой обстановке где используется ПМ до смены магазина не доходит если человек стрелять умеет. И те кто его использует реально очень довольны надёжной фиксацией его магазина в базовом виде. А остальные в инете прихватывают пальцы. По клавиатуре стуча

Ну это ваше скромное мнение. Есть и иные мнения, што эргономика ПМ давно устарела и всякие там рукоятки его несколько улучшают
Polyakoff

Сообщение 14 июн 2018, 12:05

polyakoff писал(а):Какие есть основания им не доверять?

многочисленные.
polyakoff писал(а):сть и иные мнения, што эргономика ПМ давно устарела

ладошки у людей сменились за 50 лет?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 12:11

[B]
ладошки у людей сменились за 50 лет?

задачи. И до ПМ были всякие замечательные пистоли - ТТ, Наганы, Маузеры... чож они теперь забыты, раз ладошки одинаковые?

[B]
многочисленные

например?
Polyakoff

Сообщение 14 июн 2018, 12:14

polyakoff писал(а):задачи

неизменны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 12:21

Изначально написано DoktorRUS:
[B]
Я Вас умоляю. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате! Захотят и не такого наворотят.

Одно дело, когда захотят и наворотят, и другое дело, когда людям, ответственным за выполнение указанных в законе параметров прямо указывают на комплекс "современное оружие + современные патроны", которые превышают эти параметры. Мозги напрягать не надо, устраивать многочисленные эксперименты с разным оружием и патронами не надо, просто бери, замеряй и иди вставляй фитиля производителям.
Или другое: попадет эта таблица начальству тех, кто отвечает за контроль параметров, начальство вызывает ответственных и вставляет им фитиль, после чего ответственные передают эстафету производителям.
Хотите, чтобы гипотетическая новая версия обсуждаемого пистолета оказалась совсем не такой, как вы ожидаете? И чтобы потом в разделе купля-продажа появлялись темы "П-М17Т, первый выпуск, продаю, дорого"?
zpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 13:23

vedleto2 писал(а):В 1989г, я ради куража снаряжал всего 2 патрона, запас просто россыпью в кармане, по молодости было забавно считать себя зорро))
... До сих пор жив)) или может я что-то упустил и пишу из склепа?

Стрелять на поражение приходилось при этом?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 14:10

Тут не то место и не то время...
Если вкратце по "общегражданскому",то - один раз из газового 8мм река, внем было 3 патрона. Пистоль был не мой, по обстановке более серьезный оставил в машине, а этот был прихвачен у коллеги. 100% СО, с идеальным результатом.
Лет эдак 12 назад, отбил свою овчарку от спонтанного нападения сторожевого кобеля, одним выстрелом в филе из Стражника с очень хорошими штатными "питстончиками"...кстати год ходил со стражником без доп. обоймы...ночью а битцевском лесу))
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 14:14

Вот что УМК точно не стоит делать, так это выпускать полноразмерный травмат. А то получится сплошная потеря времени и упущенная прибыль. Потому как конкурентов полно, а спрос, похоже, неуклонно снижается. При этом большинство конкурентов не могут, а некоторые - не хотят занять свободные ниши на рынке. УМК, судя по всему, может. Стоит только захотеть :) . Одну из ниш - плоский курковый субкомпакт, уже неплохо обсудили. Про своё видение второй напишу позже.
shm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 14:17

vedleto2 писал(а):Лет эдак 12 назад

просто повезло.
Небось еще и в теплую погоду.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 15:04

Да, действительно оба раза лето. Но кобелю пох, он всегда в шубе))
Добавлю - описание явлений при использовании всего 1 го патрона.
В обоих эпизодах оппоненты не мелкие особи, в случае с СN еще и с полутора метровой трубой. Дистанция оба раза 2м.
... А случаев просто показать или один в воздух много... И ведь не съели, даже не надкусили))
ПиСи
Ну нельзя всех и все подгонять под единий стандарт...мне вот нормально, а многие из читающих не обладают даже примитивной подготовкой и физически слабы.
А есть профессионалы... Но их тут мало, ибо резина не всех забавляет... Разные условия жизни, разные возможности, разные ситуации... Разный доступ к..... и т. д.
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 15:21

vedleto2 писал(а):Да, действительно оба раза лето. Но кобелю пох, он всегда в шубе))

Стражнику не пох. батарейка мерзнет в холод. И пистолет отказывает.
Из-за этого его сделали в конце выпуска двухбатареечным.
vedleto2 писал(а):а многие из читающих не обладают даже примитивной подготовкой и физически слабы.

поэтому лучше пистолет помногозаряднее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 15:36

Ну тут полностью согласен.
Это я все про коммерческую нишу, вернее дыру с бэкапом.
vedleto2
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 14 июн 2018, 19:53

Касательно плоских субкомпактов: нужно либо искать пистолеты со свободным затвором и неподвижным стволом, жёстко закрепленном на рамке (тип ППК, ПМ и т. д.), либо заниматься интересными интересностями по типу браунингов 1900-ых годов (например, Браунинга 1910 года). Переделка пистолетов с подвижным стволом по типу Кольта 1911 в травматику - занимательное занятие. Для обеспечения работы автоматики нужно делать свободный затвор, то есть неподвижный ствол, то есть меняется угол подачи, то есть расшарашенная горка подачи (ТТК и Р226ТК) или более интеллектальные фокусы (дорогущий GM102, лотки подачи Fakultet). Так или иначе - создание проблем на ровном месте. Иногда прокатывает (Т12, но там поворотный ствол и отдельная история с P1), а иногда нет (ТТ-Т). Браунинги с их замороченной сборкой-разборкой интересны разве коллекционерам да любителям, сложны в производстве и т. д.. Пистолетов с свободным затвором новых немного, старые все известны (Вальтер ППК и ПСМ уже упоминались, про экзотику молчу). Варианты: разрабатывать новый (дорого и долго),переделывать имеющиеся (толщина, об этом говорили). Вот такая пессимистичная картинка)))...
Николай Путилин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 14 июн 2018, 20:09

Вальтер ППК и ПСМ уже упоминались, про экзотику молчу

Выбирая из ППК/ПСМ, предложил бы ППК ТСу, конструкция удобная и проверённая временем.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение 14 июн 2018, 21:59

Выбирая из ППК/ПСМ, предложил бы ППК ТСу, конструкция удобная и проверённая временем.

Да ППК был бы хорош, я бы хотел что бы предохранитель разблокировал пистолет движением вниз как у ПМ, чтобы не менять наработанный рефлекс.
Русский с винтовкой
Ефрейтор
Ефрейтор

Пред.След.

Вернуться в Общий форум