Технология "изготовления" стволов на Сайге МК-7.62

Ответить
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

Тема конечно уже изрыта: "продавцы охот. магазинов", но всё-же, посетив в очередной раз охот. магазин "открыл" для себя "очередную тайну", производства стволов на Ижмаше на Сайгу МК и её модификации в 7.62х39. Так по утверждениям продавца стволы то оказывается на Сайгу МК перетачивают из боевых стволов кал. 5.6х39,(собирают Сайгу из запчастей боевых автоматов, а вот ствол приходиться перетачивать до "нужного калибра", причем страдает качество (заговорчески полушепотом)??? Смысл сказанного остался для меня загадкой. Мои сомнения, возражения и доводы в виде технологической линии по производству стволов АК-103,104 серии должного эффекта не возымели.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К »

Тера писал(а):оказывается на Сайгу МК перетачивают из боевых стволов кал. 5.6х39,
Тера писал(а):собирают Сайгу из запчастей боевых автоматов
Тера писал(а):ствол приходиться перетачивать до "нужного калибра"
Изображение Изображение Изображение
ghost2222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 20:31

Сообщение ghost2222 »

А если бы еще тому продавцу сказать, что 5.6х39 какой угодно, но не боевой(боевой таки 5.45х39) он бы может еще и о переделке боеприпасов чего поведал... Повеселились бы в два раза больше(или дольше) :)
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

ghost2222 писал(а):А если бы еще тому продавцу сказать, что 5.6х39 какой угодно, но не боевой(боевой таки 5.45х39) он бы может еще и о переделке боеприпасов чего поведал... Повеселились бы в два раза больше(или дольше) :)
Побоялся я уже об этом упоминать, только тихо подумал улыбаясь: пора уходить, иначе с ума можно сойти :D :D :D . А если человек придет не подготовленый и морально слабый? Жутко подумать, но он уйдет из магазина в полной уверенности, что кал. 5.6х39 боевой, а стволы на Сайге точат до "нужного калибра" пьяные токаря, поэтому в общем зачете Сайга полное гуано :(
ghost2222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 20:31

Сообщение ghost2222 »

Если тот человек во все это поверит - так ему и надо :)
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

Дык он же в массы пойдет-знание нести :)
Andryxa Sl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:17

Сообщение Andryxa Sl »

Тера писал(а):посетив в очередной раз охот. магазин
Это где такие мыслители работают?
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

Такие мыслители территориально работают на постсовецком пространстве, а в случае с моей историей в Киеве. :)
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant »

ржунимагу :) :) :) :)
Darth Vader
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 июн 2003, 05:22

Сообщение Darth Vader »

А тигры растачивают из СВД калибра 6.5х54мм
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC »

Тера.
Вас посвятили в страшную тайну. "Он слишком много знал". Теперь они придут за вами.
А зачем надо было здесь писать продавчячий понос ? Я и не такое слыхал :)
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

DC писал(а):Тера.
Вас посвятили в страшную тайну. "Он слишком много знал". Теперь они придут за вами.
А зачем надо было здесь писать продавчячий понос ? Я и не такое слыхал :)
О поносе и тайне страшной :) : во-первых информативно, многие просто форум читают в поисках информации, соответственно делают выводы. Во-вторых, а почему бы и нет история действительно презабавно-показтельная с тематическим уклоном :P . С ув.
ghost2222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 20:31

Сообщение ghost2222 »

Вроде бы где то целая отдельная тема была про бред продавцов :)
Тера
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:56

Сообщение Тера »

ghost2222 писал(а):Вроде бы где то целая отдельная тема была про бред продавцов :)
Скинте сцылку плиз :)
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 »

А чего смеётесь над продавцами, мой бывший директор, отставной эксперт-криминалист МВД, с пеной у рта доказывал мне что ДП-27 (Дегтярёв пехотный) использовал патрон 7,62х25 ТТ :) ...
ghost2222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 20:31

Сообщение ghost2222 »

Скинте сцылку плиз
Да где я ее возьму - искать нада...
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 »

Блин! Продавцы - это нечто...
Я стараюсь с ними вообще не разговаривать, т.к. на большинство их высказываний просто сползаю на пол от дикого смеха. Они обижаются...
САМоделкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 03:44

Сообщение САМоделкин »

Ну это всё ещё довольно безобидно...
А вот в Новосибисрке несколько лет был случай (можно даже поисковиком в инете поискать), когда продавец в оружейном магазине, демонстрируя Осу покупателю, выстрелил себе в глаз.
Это уже не смешно, а страшно.
САМоделкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 03:44

Сообщение САМоделкин »

Вот, нашел: http://www.moscow2000.com/news/view2.as ... 4&IdType=6
2 года назад было
Продавец оружейного магазина в Новосибирске, демонстрируя пистолет, выстрелил себе в голову
Заместитель директора магазина "Охота-рыбалка" в Дзержинском районе Новосибирска в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил себе в голову. Об этом в среду сообщили в пресс-службе областного ГУВД.
Инцидент произошел в минувшую субботу, во время демонстрации покупателю пистолета МР-461 "Стражник", предназначенного для стрельбы резиновыми пулями.
Демонстрировавший оружие сотрудник магазина случайно нажал на курок, в результате резиновая пуля попала ему в глаз, сообщает "Интерфакс".
Пострадавший госпитализирован.
Автоматчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 18:25

Сообщение Автоматчик »

Ужас. Хорошо что он покупателя не завалил. Кого туда набирают-то, оружием торговать...
Интересно, чтоб торговать нарезным, надо сперва 5 лет торговать гладким? :)
------------------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").
Axez
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 14:09

Сообщение Axez »

Интересно, чтоб торговать нарезным, надо сперва 5 лет торговать гладким?
:) ))
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

ПродаФцЫ жгут! Один мне отмачил, что коллиматоры это для слепых!
В кольчуге часто слышу, что (гладкоствол) инерционка быстрей заткнется на малой навеске в отличае от газоотводки.
Darth Vader
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 июн 2003, 05:22

Сообщение Darth Vader »

А чтобы торговать резинострелами, надо 5 лет торговать презервативами
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort »

Надо ввести мараторий на разЪедание мозга клиента!!!!Просто иногда уроды!!! Иногда я их понимаю... Вваливаюсь в магазин с объекта непереодевшись и спрашиваю про AW...
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess »

Andryxa Sl писал(а):Это где такие мыслители работают?
Страна должна знать своих "героев"...
Химкинский магазин "Гранд-Охота". Продавец Богородский(боюсь перепутать фамилию) Алексей Игнатьевичь(имя-отчество точно) невысокий такой, около 50лет, худошавыйсбородкойусиками :) .
Картина маслом: Мужчина, в возрасте, задает вопрос по СКС и Сайге. Тот начинает что-то вяло отвечать,мол СКСы абсолютно новые, не стрелянные, мужчина спрашивает дальше по поводу СКСа, у него явная ностальгия по армии, он припоминает, что с таким служил в шестьдесятлохматом году. Алексей Игнатьевичь чуть оживляется и начинает одаривать знаниями, что де хорошая , конечно, машинка, точная, по сравнению с сайгой!, только вот,стволы у них ШУСТОВАННЫЕ!...
И чего меня дернуло переспросить "какие идут стволы?" и "как он себе это представляет?" На что мне тут же было замечено, что я "шибко умный" и "законом не знаком, и вообще все переделанное из боевого оружия экземляры идут специально ослабленными в соответствии с законом, и знаю ли я на сколько (чего? видимо, процентов?), согласно закона должно быть оружие ослаблено?"
- "Согласно какого закона?" - спросил я
- " Закона об Оружии", гордо ответил Алексей Игнатьевичь!
Устыженный этим героическим человеком, я сел в машину и уехал, а он остался нести "зания в массы" дальше. Если будете в "Гранд-Охоте" - у кого проконсультироваться вы теперь знаете- Богородский Алексей Игнатьевичь :)
ЗЫ. А магазин, в принципе не плохой - кронштейнов под оптику у них бывает, крышеки БатлКриковские (тут, другой ветке, спрашивали вроде), Льюп Вари ХIII 4.5-14*50 за тридцать с половиной тысяч, да много чего неплохого
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей