Электрорубанок, болгарка, дрель.

alex1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 12:30

Сообщение alex1 » .

Сегодня пополнил свою колекцию инструмента фрезером,цена понравилась-1200р.Осталось разобраться для чего он нужен и что могет.
Теперь колекция полная/нет только орбитальной шлифовалки/.
Ular
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:48
Страна: Украина
Откуда: Харьков-Киев

Сообщение Ular » .

Во! опытные, подскажите. что конкретно можно фрезером делать? А то я присматриваюсь, только не пойму, что я с ним делать буду.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Фрезер проедназначен для наведения красоты по большому счёту. Кромку фигурную забацать, ножки стола укратить красивыми желобками, пазы профрезеровать под шпунты, вигурную загогулину отгрохать на полотне двери, дверцу украсить на шкафу.. да всяко разно.. вот ща фотки замастырю:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот тут есть описание как с помощью фрезера делать мебеля и всякие кривулины http://sdelaimebel.com/demo/1/index.htm
а вот тут в принципе пособие для чайников нахрена вообще нужен фрезер, чо им мона делать
http://fi-com.ru/technics/routing/jacks ... pitel6.php
Ular
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:48
Страна: Украина
Откуда: Харьков-Киев

Сообщение Ular » .

2 Serjant:Спасибо большое!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Сан-Саныч писал(а):
Я Вам скажу таки что Hilti это единственное производство в Лихтенштейне, абсолютной монархии в центе Европы кстати.
Позиционируется как самый дорогой в мире инструмент. САМЫЙ ДОРОГОЙ и самый долгоживущий, он не имеет необходимости в охлаждении, делании перерывов, помню в Швейцарии видел рекламу лобзика, типа наклейте на курок пластырь чтоб не нажимать и отклейте вечером..отключать необбязательно.

плюс пожизненная гарантия... мечта монтажников.
Они, с огромным удовольствием крадут именно хилти :D
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

Сан-Саныч писал(а): А бошевских перфораторов я убил два за год, в то время как ДеВОльт работал без профилактики 5 лет и работает, сборка вроде английская была. Сначала с Боша потекла смазка, потом сдох.
Само собой никто не обслуживал его, закончили в 6 вечера, бросил и ушел, утром взял, впрочем такой же режим был и у Боша, но он умер в отличие от деВольта
Синий Бош реально крепче зелёного и делается в Европе.У меня перфоратор 1999 года,жив ещё,хоть и на ладан дышит.Проблемы с Бошами начались после покупки ими фирмы Skil.По слухам они начали ихними компонентами баловаться.ДеВалт же наоборот поднялся после покупки немецкой Elu.Они просто тогда пожелтели.До сих пор с уважением вспоминаю.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

DuckHunter писал(а):Поиском вроде ничего не нашёл, поэтому вопрос: кто бы что выбрал и почему?
Дрель имеется в виду ударная (может быть, не дрель, а перфоратор).
Болгарка нужна в том числе чтобы резать штробы в панельном доме.
Все инструменты - для любительской, не для профессиональной работы.
SPARKY - дрель/шуруповёрт - 2000 р, мощная, количество оборотов - тьма, усилий затяжки - тьма. Сверлит отлично. Ну а саморезы загоняет просто прелесть
Болгарка кетай. 300 р Леруа Мерлен - хватает на всё - полировку и резку.
Перфоратор был нужен два раза - брали напрокат.
Зафтра привезут бензопилу.... бааляяя..... чую напилю дроф)))
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Yep писал(а): плюс пожизненная гарантия... мечта монтажников.
Они, с огромным удовольствием крадут именно хилти :D
Ну у нас на работе их выдают под роспись, и если че, то вычитают с зряплаты как за новый, так что не прут-с...
Alietmier Fresh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:57

Сообщение Alietmier Fresh » .

Почему у меня ничего не горит и не ломаеться????
Да патаму что 200 дырок это не показатель для инструмента вообче!!!
Я дрелью канаковской 4года вертю отверстия и саморезы вкручиваю. В месяц всреднем выходит 5-10тысяч саморезов по дереву. Про гвозди вообче наух. забыл.450ватт, 900об/с.и она ес!чё вертеть будет! ;)
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

900 об/с, мда... бормашинка какоетот получается...
54000 об/минуту... Дремель с проксоном рядом не валялись... жжошь :) :) :) :)

Есть вещи вкуснее марковки...
Alietmier Fresh
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:57

Сообщение Alietmier Fresh » .

Ну,загнул малость, так это случайно. Но 900об.мин. точно .Хватает на любые цели. Есть ещё дрель там до 3000об.мин. жесть!Валяется в кладовке новая.
Serty65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2007, 07:58

Сообщение Serty65 » .

У меня такой вопрос, есть дрели с регулируемыми оборотами на самой клавише включения, если их вывести на минимум и тогда сверлить можно какоето ограниченное время (говорят что для двигателя вредно, перегревается и может сгореть) или сколько душе угодно. Или для этого лучше взять дрель со скоростями двумя. И объясните, что такое ударная дрель, в магазине мне так и не объяснили говорят что это усиленная а для чего непонятно.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

В ударной дрели стоит зубчатая муфта. Одна половинка муфты неподвижна, втарая висит на валу. када выл вращется половинки набегают друг на друга и происходит чтото похожее на удар. сила удара зависит от нажима на дрель. Предназначена сия функция для свердения кирпича с ударом. мощность удара там нибольшая... но кирпич грызёт. На бетон бросаться с ударной дрелью не очень умно, силёнок не хватит у дрельки. слабый удар. ТОесть удар в дрели это вспомогательная функция. Для сверления бетона надо перфоратор, там стоит специальный механизм, который наносит мощные удары по хвосторику специального бура(буры продаются везде и без проблем.) чем повышается эффективность бурения каменных метериалов, бетона, кирпича и подобного строительного материала.
Если кратко, то, перфоратор производит удар, а дрель производит звук удара.
вот такое положение вещей. что касается перфа, то сила удара не зависит от нажатия на перфоратор. тоесть не надо наваливаться на инструмент своей тушкой чтоб хоть както начало сверлить камень.
Дрели более точный инструмент как и более высокооборотистый. Перф же это более эффективный но менее точный инструмент. И предназначение разное. дрель сверлить с "возможностью" бурения камня, а перф наоборот, бурение камня с "возможностью" сверления.
при наличии перфа ударная функция в дрели это бесполезная фигня.
Что касается
если их вывести на минимум и тогда сверлить можно какоето ограниченное время (говорят что для двигателя вредно, перегревается и может сгореть) или сколько душе угодно
То электродвигатели коллекторные предназначены для кратковременного включения выключения, в отличии от асинхронников которым положено работать включонными очень долго. и уменьшение оборотов отрицательно сказывается на коллекторе в виде нагрева и износа щеток. тоесть пользоваться можно, но особо злоупотреблять не следует. уменьшается ресурс двигателя при таких режимах.
Наличие 2...3 скоростного редуктора в дрели это есть хорошо. Редуктор повышает крутящий момент на валу, но понижает обороты. За всё надо платить. это к примеру удобно для замешивания краски, шпаклёвки, цемента, сверления сверлами и коронками большого диаметра или увеличенной длины и прочего при ремонте, но такие дрели более тяжолые и дорогие. но опять же более функциональные.
Serty65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2007, 07:58

Сообщение Serty65 » .

Спасибо хоть просветили меня маленько.
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя