Электрорубанок, болгарка, дрель.

Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Мне продавцы втирали что типа наши диски разлетаются, взрываются, изгибаются...
По моему вранье. Пилил и финскими дисками и нашими. Изгибаются все.
Дело насколько я понимаю, в ухвате болгарки, ИМХО только опыт поможет, потренироваться надо. На 230 мм очень тяжелая, может просто руки устают?
Ничего страшного. Может сильно давите?
Как вариант попробовать уменьшить число оборотов, если машинка позволяет их регулировать
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Сегодня забрал свою циркулярку Хитачи из ремонта. В техническом заключении дословно записано следующее: "Неисправность обусловлена заложенным дефектом подшипника ротора. Случай гарантийный". Несколько странная формулировка.
Заменены следующие детали: корпус мотора, подшипник ротора, ротор, диффузор, щетки, шайба, кольцо. Короче, заменили пол-пилы.
Сейчас попытаюсь пилу продать, если покупателя найду, не за бесценок естественно.
Хитачи - профессиональный инструмент? Ха-ха!
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Serty65 писал(а):У меня вопрос к тем кто уже работал углошлифовальной машинкой с диском 230 мм. Никогда этим инструментом не работал и вот взялся перерезать толстостенную трубу на 32, начало режется нормально но как диск углубился на 2-3 мм он начинает изгибаться и этот изгиб начинает гулять то в правую сторону то в левую что то на подобии восьмерки, это с учетом что она давит своим весом, в чем дело или она так и должна, диск отрезной российский. Мож диски эти хреновые?
Все время пользуюсь отрезными дисками по металлу лужского производства. Если шлифмашинку держать прямо, то диск никуда не загибается. Судя по всему, у вас в руках машинка "гуляет". Лужские диски отличаются от партии к партии только износостойкостью. Иногда, к примеру, можно одним диском сделать десять разрезов швеллера N10, а инога одного диска хватает только на два реза. Если же в ходе реза меняешь угол резки, диск просто разрушается.
Serty65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 май 2007, 07:58

Сообщение Serty65 » .

Когда диск заходит глубоко в деталь он всеравно продолжает изгибаться, но я необращаю на это внимание он просто прижимается какой либо стороной и так и режу, а вот в начале когда он только начинает углубляться ему ведь всеравно под каким углом резать и вот как раз он здесь и начинает туда сюда гулять, пробовал ослаблять нагрузку он негуляет но и режет очень медленно.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Недавно купил вот такой лобзик BOSCH GST 75 BE новинка 2007 года
аццкая техника!
http://dominstrumenta.ru/product_info.p ... ts_id=2542
Кстати рекомендую инетмагазин (проверено на себе! дешево, мона подъехать на точку и посчупать ручками. полный зачот!)

пилит только в путь! с его помощью пилили доски необрезные, обрезали в размер вдоль, 6 метров туда 6 метров обратно, делали потолок на даче. афигительная машика. Регулировка скорости пилки, быстрозажимной патрон для пилки, мягкий пуск, тихо работает, удобно в лапах. только опилки летят. Опятьже толстую фанеру березовую пилит и не чуить вообще. Распускал тут несколько листов. Единственный недостаток замеченный при покупке, это отсутствие бокового упора, и тяги циркуля. Которые в принципе нафиг не нужны. Я ими никогда и вообще не пользовался.
Сделано в Швейцарии, мой точно. Со свеми пирогами бумагами и клеймами.
Изображение
Номинальная отдаваемая мощность 650 Вт
Частота ходов на холостом ходу 500-3100 об/мин
Глубина пропила древесина 90 мм
Глубина пропила алюминий 20 мм
Глубина пропила нелегированная сталь 10 мм
Длина кабеля 4 м
Вес 2,4 кг
Чемодан в комплекте.
До комплекта купил пилки по дереву для чиствого пиления. И еще прикуплю всякоразных(но дорого сцуко, а что делать :), надо)
Это небо и земля по сравнению со всякими Стаерами и прочими китайчатинами. не гнуться, не перегреваются, зуб острый, ну и всяко похвалы. Пилки пилят так, что лобзик из рук удирать начинает. :) :) за лобзиком бегать приходиться, а не толкать :) Покупать надо фирменный и провереннный инструмент. особенно профессиональный. Оченна здорово.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Неплохая вещь, но таки бытовой инструмент, кроме того у него пропил всего 90 мм, а есть 135.
Цена правда неплоха. Но Бош любой- бытовой инструмент.
Я почему деВольт хочу, у него угол реза регулируется без ключа
там сзади рычажок видно

Изображение
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

alpar писал(а):Хитачи - профессиональный инструмент? Ха-ха!
Ты таки думаешь что если импортный интсрумент, то он в принципе не ломается?
По секрету скажу, циркулярка HILTI у нас сдохла на работе.
Хилти! Которая стоит как эта Хитачи плюс Макита и умножить все на 4.
Она стоила почти 25 тыс рублей.
Тоже производственный брак.
Оработала неделю.
И чего? То что именно у тебя сдохла- не показатель общего качества.
Я раскрутил шуруповерт Хитачи. Честно говоря сделан прочнее чем более дорогая Макита, по крайней мере в одной ценовой категории у Макиты шестерни из пластика, у Хитачи из стали.
так что единичный случай не показатель честно говоря.
Хотя если смотреть по лобзикам, что Хитачи, что Макита сосет по сравнению с De Walt
Тут смотрел инструмент Metabo
Стоит немало, типа профессиональный.
Вызывает удивление его ВЕС!
Железа не пожалели, ощущение достаточно грубого инструмента, но все продавцы уверяют в его чудовищной прочности.
Пока выбирал циркулярку, смотрел и Хитачи, и деВольт и Метабо с Макитой.
Самая легкая Хитачи, посередке Макита и деВольт, но Метадбо весит почти в полтора раза тяжелее любого из них.
В чем дело то?
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Неплохая вещь, но таки бытовой инструмент, кроме того у него пропил всего 90 мм, а есть 135.
Саныч, выпий йаду! Это профисиональный лобзик. Иди и учи мат часть.
БОШ синий это профи, БОШ зеленый бытовой.
Чо пилить лобзиком на 135 мм?? Я за 6 лет строительства домов и бани ни разу не сталкивался с такими работами. Больше 50 мм никто не пилит лобзиком. Берут циркулярку или бензуху.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Профессиональный Бош это как бытовой Блэк и Декер, так что совет кому учить переадресовываю тебе :)
Проф инструмент бывает разный, Бош никогда не был реально профинструментом,
он скажем продвинутый бытовой, которому присвоена марка профессионального.
Есть также например профинструмент , приближенный к промышленному, это типо Метабо или деВольта.
А бывает промышленный, это Хилти.
Если тебе нет необходимости пилить 135, то такая возможность НИКОГДА не помешает например мне.
135 циркуляркой не взять, бензопила оставит совсем неровный след.
К тому ж циркулярка имеет ограниченное применение ввиду размеров и особенностей. дырку вырезать циркуляркой сможешь? :D Вот тото и оно
ЗЫ если делают пилки 150 мм, значит кому-то это нужно :P
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Покупать надо фирменный и провереннный инструмент. особенно профессиональный. Оченна здорово.
о чем не устаю всем говорить.
Несколько странная формулировка.
по- моему, нормальная. и хороший сервис.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

****135 циркуляркой не взять, бензопила оставит совсем неровный след.
К тому ж циркулярка имеет ограниченное применение ввиду размеров и особенностей. дырку вырезать циркуляркой сможешь? Вот тото и оно
ЗЫ если делают пилки 150 мм, значит кому-то это нужно ***
Дырку циркуляркой вырежу, сморя какая надо по размерам. хоть посерёдке листа, хоть с краю.
Я таки думаю от заточенности рук зависит. :)
Дырку вырежу тойже бензопилой, вставлю ящичек из тонких строганных досок и залью пеной (забью утеплителем, решаем от задачи). потом отшлифую по месту и сделаю накладки . Проходили. знаю :)
или высверлю кольцевой фрезой. Насверлю дырок рядом и пооткалываю ненужное...
способов уйма.

Пилкой на 150 мм удобно бальсу пилить..
но в наших краях это редкость. :) :) и пенопласт.
А покупать лобзик с возможностью пилить 135 мм зная что толще 50 мм дерева никогда вообще пилить не буду, при этом коэффиценнт запаса примерно равен 2, и выкидывать на это 300 баксов.. эт перебор.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Можно про заточенность рук подробнее
Есть лист материала, надо циркуляркой пропилить дырку большую. Скажем 200 мм диаметром.
Как будем ее пилить циркуляркой
Ну ладно, фанера это фигня, пусть толстостенный лист чего-то, 120 мм толщиной. Вот уж расскажи как ты это сделаешь..мне реально интересно.
Или бензопилой..Это ваще жесть просто
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Serjant писал(а):[BДырку вырежу тойже бензопилой, вставлю ящичек из тонких строганных досок и залью пеной (забью утеплителем, решаем от задачи). потом отшлифую по месту и сделаю накладки . Проходили. знаю :)
или высверлю кольцевой фрезой. Насверлю дырок рядом и пооткалываю ненужное...
способов уйма.
.[/B]
С таким геморроем вещь выгоднее заказать столяру чем изъёбываться таким образом. Дешевле выйдет.
Вот не понимаю людей, готовых извращаться вместо приобретения нормального инструмента.
Я бы понял если б агитировал за HILTI ценой в штуку, но когда речь идет о 100 долларах, какой смысл?
ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ- ПОЛОВИНА РАБОТЫ :P
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Лист чего??? пенопласта??? или броневой стали??
Если деврева, то внутри сверлом 20 мм сверлишь рядом дыры по периметру окружности и выкалываешь нафиг всё. работы минут на 20
Бензухой важе без проблем. втыкаешь пилу перпендикулярно плоскости, протыкаешь насквозь. предварительно надо прокрутить отверстие, чтобы с другой стороны прорисовать контур дыры, контролировать так проще.
Потом выпиливаешь куски, не сложно. бензухой врезается куски секторовами, а потом как напильником отвесттие чиститься.
Способ 2. Универсальным сверлом Ш образным сверлом протыкается с каждой стороны на см 5 легко, потом выкалываешь дерево и сверлишь дальше. Цена вопроса 150 рублей за сверло.
Способ 3.
сверлим дыры по периметру, выламываем ненужное, накладываем шаблон из фанеры и фрезером обкатываем по шаблону. длинная фреза стоит недорого, отверстие в дереве получается сторганное.
Саныч, ты не понимаешь, что HILTI нах не надо для домашнего ремонта?. не покажет инструмент на что способен, просто физически. спустись на землю с пальмы.
Бош синий професиональный инструмент. А HILTI собирают в Китае. Велкам на Землю.
***С таким геморроем вещь выгоднее заказать столяру чем изъёбываться таким образом.*** А если столяр ты сам?? не подумал?? или маршами заслушался, Варум де медхен либен де зольдатен... :) :) :)

***Я бы понял если б агитировал за HILTI ценой в штуку***
Окстись, я не агитировал. А просто поделился новостью о покупке.
Кстати, вес инструмента не главный показатель надёжности. сжечь можно всё и очень быстро.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

А HILTI собирают в Китае
можно подумать, бош там не собирают.
само по себе на качество не влияет, иногда наоборот- это говорю как продавец инструмента сделанного не!!! в китае...
Бонк
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 19:49

Сообщение Бонк » .

Какую аккумуляторную дрель лучше приобрести автовладельцу - на 12 или на 14,4 вольт? При прочих равных условиях.
Держа в уме, что если не хватит аккумулятора дрели, её можно запитать от бортовой сети автомобиля. Автомобиль должен работать, или автомобильного аккумулятора за глаза хватит?
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

[QUOTE]Originally posted by Serjant:
Если деврева, то внутри сверлом 20 мм сверлишь рядом дыры по периметру окружности и выкалываешь нафиг всё. работы минут на 20
___________
Получится КРИВО, а проще говоря *хуею сверлить дырки
___________

Бензухой важе без проблем. втыкаешь пилу перпендикулярно плоскости, протыкаешь насквозь. предварительно надо прокрутить отверстие, чтобы с другой стороны прорисовать контур дыры, контролировать так проще.
______________
Вот 3,14здец как удобно, *уярить бензопилой чето там...
РЖУНИМАГУ если честно
_______________

Потом выпиливаешь куски, не сложно. бензухой врезается куски секторовами, а потом как напильником отвесттие чиститься.
______________
Вопрос...Ты издеваешься или за идиота меня держишь?
Есть лобзик, берешь и пилишь, получаем практически ровный круг.
ты предлагаешь пришивать пуговицы через рукав с тройным геморроем в ручной работе. НАХ надо!
______________
Способ 2. Универсальным сверлом Ш образным сверлом протыкается с каждой стороны на см 5 легко, потом выкалываешь дерево и сверлишь дальше. Цена вопроса 150 рублей за сверло.
_____________
И дырка сделанная через ЖОПУ, уж прости, ровно не сделаешь
_____________
Саныч, ты не понимаешь, что HILTI нах не надо для домашнего ремонта. не покажет инструмент на что способен, просто физически. спустись на землю с пальмы.
______________
Ну да, конечно...Самый лучший струмент это нормальный, а не говно
______________
Бош синий професиональный инструмент. А HILTI собирают в Китае. Велкам на Землю.
_____________
Таки *уею. На всем что был у меня, включая перфораторы, шуруповерты, цикрулярки..Все сделано в Лихтенштейне..Не надо фантазировать
_____________
***С таким геморроем вещь выгоднее заказать столяру чем изъёбываться таким образом.*** А если столяр ты сам?? не подумал?? или маршами заслушался, Варум де медхен либен де зольдатен... :) :) :)
________________________
Сэр, если столяр Вы, то я таки Вам бы табуретку с таким раскладом не доверил бы делать если честно. Ножичком, стамесочкой, дырок насверлить..
Ко мне такой боец приходил....Двери ставить..с молотком и стамеской. Спрашиваю ГДЕ ФРЕЗЕР?
Ответ А ЗАЧЕМ?
ПШЕЛНАХ... Вот и весь подход ...Еще б топором врезал бы.
Причем тут зольдатен? Хилти не в Германии делаются, для тех кто в танке :D
________________________

Окстись, я не агитировал. А просто поделился новостью о покупке.
______________
Так я тоже ответил шо мона было получше взять..
Впрочем живописания как дырки сверлить мне вполне показали шо :
1)Столяр Вы никакой. Это следует с Ваших технологий. Точнее из их отсутствия. Я впрочем тоже, но я и не пытаюсь доказать что одной стамеской и пилой можно сделать все и качественно.
2)На дорогой инструмент нет денег. Тоже причина иметь одну стамеску :P

Кстати, вес инструмента не главный показатель надёжности. сжечь можно всё и очень быстро.
_________________
Вот таки опять фантазируете. Возьмите перфоратор Бош, хоть фиолетового цвета , и самый убогий Хилти...
И долбите непрерывно...Как угодно, с любым усилием...
На Хилти можно наклеить лейкопластырь на кнопку работы и долбить всю смену 8 часов и НИХРЕНА ему не будет...
А вот Бош...
Взял Бош..и ебошь :D :D :D

Честно говоря надеюсь ты на меня не обиделся, но ей богу не вижу в 21 веке смысла высверливать дырками то , что можно выпилить :P
Хотя мне так пришлось тут делать также, правда сверлил дырке в несущем бетоне, делал круглую дырку под вытяжку...
Вот это была жесть :(
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Бонк писал(а):Какую аккумуляторную дрель лучше приобрести автовладельцу - на 12 или на 14,4 вольт? При прочих равных условиях.
Держа в уме, что если не хватит аккумулятора дрели, её можно запитать от бортовой сети автомобиля. Автомобиль должен работать, или автомобильного аккумулятора за глаза хватит?
Конечно под 14 вольт, а еще лучше под 18
Заряжать аккумулятор все равно сможете только через зарядное устройство, то есть по любому она у вас не сможет заряжаться от авто, а если захотите заряжать через преобразователь 12 в 220, то все равно, а на 18 вольт ИМХО лучше и вот почему
Для начала обычно у таких дрелей и шуруповертов больше усилие затягивания, а кроме того ввиду большего напряжения разрядка идет меньшим током, что повышает долговечность аккумулятора. ИМХО.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

её можно запитать от бортовой сети автомобиля
как правило нельзя.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Честно говоря мне кажется что инструмент Бош незаслуженно дорог. Рассматривал. Не увидел в лобзике вообще ничего, чтобы его выгодно отличало от Блак анд Деккера, по-моему Бош - ето немецкий Блак анд Деккер и не более того.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

Саныч, ты так и не ответил в чем дыру прокрутить

////Получится КРИВО, а проще говоря *хуею сверлить дырки////
////И дырка сделанная через ЖОПУ, уж прости, ровно не сделаешь
/////
Про руки ещё раз напомнить??? или тебе исключительно в тисках и во фрезерный универсальный надо зажать???
А как же хвалёный хилти... сосёт? сам не может такое делать это про ***...*хуею... *** оказывается им надо управлять.
Для тебя лично ещё раз повторяю, нахуа покупать инструмент такой мощности и цены, который перекрывает раз в десять мои потребности и который я никогда не буду использовать на всю катушку
Впрочем для отстрела одного воробья ты подкатить установку Град и снесёшь все к ебеням в округе на прощади примерно в пару га. А потом ещё с огнемётом пойдёшься, это да, это по нашему, по бразильски...
****На дорогой инструмент нет денег. *****
Извини, я покупаю нужный. а не дорогой. И по задаче.
А деньги как то вложились в квартиру трёшку...
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar » .

Сан-Саныч писал(а): Ты таки думаешь что если импортный интсрумент, то он в принципе не ломается?
По секрету скажу, циркулярка HILTI у нас сдохла на работе.
Хилти! Которая стоит как эта Хитачи плюс Макита и умножить все на 4.
Она стоила почти 25 тыс рублей.
Тоже производственный брак.
Оработала неделю.
И чего? То что именно у тебя сдохла- не показатель общего качества.
Хочу тебе напомнить, что сдохла вторая циркулярка подряд. Первую даже ремонтировать не стали, а просто заменили новой. Причина везде - заводской брак.
Один случай брака - всего лишь случай, но два подряд - уже система.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

****Не увидел в лобзике вообще ничего, чтобы его выгодно отличало от Блак анд Деккера, *****
Ну эт как сказать...
Корпуса лобзиков БлекэндДеккара желают лучшего.
Отливка пластмассы не очень. Смотрел в фирмешном магазине, отливка пластмассы не шибко хороша.. облой встречается, подгонка стыков гуляет...
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Не увидел в лобзике вообще ничего, чтобы его выгодно отличало от Блак анд Деккера,
ну так надо было руками смотреть, а не глазами. неудивительно.
я фестулом пользуюсь- он тоже внешне на дебаркадер.., ой, блекодекер похож.
дороже в два раза, правда.
понтусь, наверное, просто.
и китаеза-кинзо с дремелем один в один...
alex1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 12:30

Сообщение alex1 » .

Сто доларов-это большие деньги,я взял эл.лобзик за 50.
Раз десять -двадцать чтото пилил,полагаю ресурса внукам останеться.
Вольты и дрели-чем больше вольт,тем тяжелее дрель.А нафига тяжелая дрель-шуруповерт??? Нафиг не нужна. Имено поэтому есть агрегаты и с 9,6 вольтовой батареей/хотя без опыту работы можно подумать что в момент производства на складе кончились батарейки/
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88006
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Вольты и дрели-чем больше вольт,тем тяжелее дрель
неправильно.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

[QUOTE]Originally posted by Serjant:
Саныч, ты так и не ответил в чем дыру прокрутить
Про руки ещё раз напомнить??? или тебе исключительно в тисках и во фрезерный универсальный надо зажать???
_________________
Блиа, объясняю, ты не сделаешь нормальную дырку РОВНУЮ!!!! как коронкой с помощью напильника.
Ставлю косарь евро что ты не сделаешь дырку в листе бакелитовой фанеры толщиной 200 мм дырку диаметром скажем 150 мм с помощью сверла и стамески ровнее чем я коронкой :P
________________
А как же хвалёный хилти... сосёт? сам не может такое делать это про ***...*хуею... *** оказывается им надо управлять.
_______________
Сэр, я тонко замечу что Ваши подъебки несколько смешны. Я полно слышу про то что "я стрелял с рук шаровой пулей и на сто метров кладу в круг 10 см". Но пока никто не смог этого повторить в моем присутсвии, хотя били себя пяткой в грудь, а када я предлагал спорить на конкретные деньги, народ тушевался и находил тысячи причин не делать ничего.
Да, и причем тут Хилти?
Я говорю что нех дрочить с помощью сверла если есть ИНСТРУМЕНТ сделать это.
Подъебки оставь себе, они несколько глуповаты в таком контексте, я даже не знаю как ты сам можешь с чем то управиться.
_______________

Для тебя лично ещё раз повторяю, нахуа покупать инструмент такой мощности и цены, который перекрывает раз в десять мои потребности и который я никогда не буду использовать на всю катушку
___________________
Патаму чта я еще себя уважаю покупать говно а потом делать каждые пять минут перерыв чтоп это говно не начало дымиться.
Уж прости, такая вот у меня планида, люблю вечные вещи типа Хилти.
Вот люблю. И кстати они оправдывают свои деньги даже комфортом работы, если даже работать МАЛО
Отвертки у меня тока Sandvik, который по тестам даже лучше всякой там Гедоре и т.п. Кстати мона была китайские купить, тоже отработали бы. Просто обычно я пользуюсь инструментом редко, но если начинаю долбать и пилить, то делаю это целый день, и бытовой инструмент УМИРАЕТ на раз
___________________

****На дорогой инструмент нет денег. *****
Извини, я покупаю нужный. а не дорогой. И по задаче.
А деньги как то вложились в квартиру трёшку...
____________
Фига себе! Если лишние 100 баксов решили цену квартиры, то где ж ты квартиру покупал и что за хата?
По-моему сейчас даже при постройке из горбыля сортира на даче 100 долларов никак не влияют на вопрос приобретения :D :D :D :D :D Ржунимагу если честно
Я тоже хату покупал, коя счас стоит наверно косарей 250 зелени, но вопрос покупать не покупать нормальный инструмент не стоял никогда :P
Ты б еще посоветовал покупать болгарку за 300 рублей в Оби или Кастораме..А шо, тоже пилит, на ремонт хаты хватит :)
Некоторые кстати на жигулях ездют, тоже ведь машина, но если бабло есть, все пересаживаются на нормальное авто, так зачем покупать говно если нормальное можно?
Ведь речь не про Роллс ройс дет или Майбах, а всего лишь об инструменте, а нормальный струмент- это комфорт и безопасность прежде всего...
Впрочем...на дерене и сейчас одним топором могут дом построить, только цивилизованным людям по-моему такой подход не катит никак :P

Впрочем я думаю спор надо прекратить ибо консенсуса не найдем никак.
Ибо взгляды наши кардинально отличаются.
Я считаю что ни при каком раскладе нельзя покупать бытовуху, кроме как в подарок кому то когда денег жалко.
Для себя, любимого надо брать нормальное, особенно когда приобретение проф оснастки это и удобство и комфорт и безопасность,
даже если эта хня будет использоваться два раза в году.
Я люблю крепкие вещи. Просто потому что люблю, и в данном вопросе разница в 3 копейки меня не трогает.
Поэтому и отвертки у меня по 12 долларов, и набор ключей от 6 до 14 мм, за который я заплатил 200 баксов в Гедоре и т.п.
Просто нормальный инструмент даже приятно взять в руки, а вот бытовуха такого ощущения у меня НЕ ВЫЗЫВАЕТ
Опять же..Каждому свое. Про кривизну рук я бы помолчал :P Руками я работал очень долго и умею многое за исключением штукатурных работ.
А уж электрический монтаж, прокладка кабельных трасс по лоткам и прочая херня, связанная с ежедненым долблением,свелением и т.п. дает мне право утверждать что я во многом прав.
В прочем еще раз "Каждому-своё".
Нравится покупать голимый китай и радоваться сторублевой экономии- ваше полное право.
Каждому- своё. :P
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

xwing писал(а):Честно говоря мне кажется что инструмент Бош незаслуженно дорог. Рассматривал. Не увидел в лобзике вообще ничего, чтобы его выгодно отличало от Блак анд Деккера, по-моему Бош - ето немецкий Блак анд Деккер и не более того.
Миша, абсотютно верно.
Из своего опыта мне Бош показался очень слабым инструментом.
Это единственный бытовой инструмент что у меня был.
Тут на работе разбирал деВольт. Изнутри оказался сделан "железно", все прочно, никакой экономии на металле где нужно, металл каленый.
Цена же Боша неоправданна, и бытового, и того, который выдают за профессиональный.
Поскольку я в основном долбил отверстия под электропроводку плюс работал штроборезом, из сверлильного оборудования наиболее живучими казались Макита, Девольт и Хилти.
Хитачи в то время не было, но те Хилти что я работал аж в 1996 году, работают до сих пор, Штроборез Макита пашет уже 6 лет каждый день, поменяли бессчетное количество дисков.
А бошевских перфораторов я убил два за год, в то время как ДеВОльт работал без профилактики 5 лет и работает, сборка вроде английская была. Сначала с Боша потекла смазка, потом сдох.
Само собой никто не обслуживал его, закончили в 6 вечера, бросил и ушел, утром взял, впрочем такой же режим был и у Боша, но он умер в отличие от деВольта

На самом деле можно прогнать тему что достаточен бытовой инструмент.
Но лично я считаю что чем лучше покупается инструмент изначально, тем потом больше возникает желания его применить и что то делать дома.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16653
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

**** где ж ты квартиру покупал и что за хата?****
4 этаж девятиэтажки. Кирпичный дом. дому 15 лет.
100 баксов не решили. Просто купленлобзик под задачу. А задача перекрывается минимум двократно. Нухуя мне отдавать боле за то что не стоит??
Квартира куплена давно и стоит она больше чем твоя. И не всё в этом мире уперается в бабки. В отличии от тебя.
Кстати, чо докапался до моего лобзика?? Что тебя лично не устриавает в моей жужжалке? Швейцарская сборка? или мейд ин не дойчлянд?
****Нравится покупать голимый китай и радоваться сторублевой экономии- ваше полное право.***
Ну если сделано в Швейцарии для тебя это равнозначно Китаю, то всё..
****Поэтому и отвертки у меня по 12 долларов, и набор ключей от 6 до 14 мм, за который я заплатил 200 баксов в Гедоре и т.п.
Просто нормальный инструмент даже приятно взять в руки,*****
У тебя длинней и толще...Согласен.
И вообще к тебе два раза КУ и желтые штаны. Можно упасть ниц?
Кстати . На счёт Хилти..
Белые люди нажимают кнопку блокиратора на инструменте, а не заматывают пластырем как негры кнопку пуска...
И болгарки для Хилти делает всё тотже пресловутый БОШ.
Так что Хилти в этом отношении сосёт :) :) :) Гы
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

[QUOTE]Originally posted by Serjant:
4 этаж девятиэтажки. Кирпичный дом. дому 15 лет.
100 баксов не решили. Квартира куплена давно и стоит она больше чем твоя. И не всё в этом мире уперается в бабки. В отличии от тебя.
___________
Ну это только если хата в Москве. В остальных случаях голимые фантазии
____________
Кстати, чо докапался до моего лобзика?? Что тебя лично не устриавает в моей жужжалке? Швейцарская сборка? или мейд ин не дойчлянд?
__________
Да насрать мне место сборки твово лобзика. У меня болгарка швейцарская и цепи на бензопилу Дружбу тоже швейцарские..И чего? :D :D :D
__________
Ну если сделано в Швейцарии для тебя это равнозначно Китаю, то всё..
___________
Не стоит вырывать слова из контекста..Глупо выглядит. Ты прекрасно понял что я говорил конкретно не про твой лобзик.
____________

Кстати . На счёт Хилти..
Белые люди нажимают кнопку блокиратора на инструменте, а не заматывают пластырем как негры кнопку пуска...
_________________
вообще прежде чем делать ехидные замечания, стоило бы иногда читать рекламные журналы и каталоги где вражеские фирмы рекламируют свой инструмент.
Пластырь на Хилти- это их рекламная компания лет пять назад, там именно так и рекламировалась надежность, то есть заклеил кнопку и пошел работать.
Удивлен несколько узнав от тебя что Хилти делают негры :D :D :D
ржунимагу....
Читайте журналы там, литературу, таких ляпов не будете делать :D :D :D
_________________
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя