6.35 мм браунинг 1906г.

Модератор: SStown

tomik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 15:33

Сообщение tomik » .

кто что скажет...
интерисует мнения экспертов, что это за девайс, где есть на него патроны, ЗЧ и т.д. и вообще фото в инете. Спасибо.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

1906г. Браунинг создал карманный пистолет, устроенный почти так же, как и модель 1903г., но только вместо скрытого курка на нем был ударник. Размеры новой модели были необычно малы - пистолет легко помещался на ладони. Калибр - всего 6,35 мм, тем не менее патрон был сильнее револьверных патронов примерно таких же размеров, так как он был снаряжен бездымным порохом и имел оболочечную пулю. Кстати, патроны к бельгийским пистолетам Браунинга разных калибров создавались одновременно с пистолетами. Патроны Браунинга тоже оказались очень удачными, и впоследствии применительно к ним создавались многие другие автоматические пистолеты. Пистолеты Браунинга 1906г. были двух модификаций. Одна из них только с автоматическим предохранителем, Другая - с двумя предохранителями - автоматическим и неавтоматическим.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

About the pistol
a simple blow-back action (no locked breech - recoil spring takes over the gas pressure)
similar construction as the M 1903, but the M 1906 has the striker instead of the hammer
grip safety catch (late models)
sights are fixed

Length: 114 mm (4,4")
Weight: 0,350 kg
Barrel: 53,5 mm (2")
Caliber: 6,35 mm (.25 ACP)
Rifling: 6 groove
Capacity: six
Date of birth: 1906
Constructor: J. M. Browning
Made in Belgium by the FN
note: it was made in various variants - with longer barrel, without manual safety, different grip marks, etc.

Изображение
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

для самообороны не катит :) на Украине покупать не рекомендую - овчинка выделки не стоит
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

BROWNING 1906 6,35 mm Br.
Samonabнjecн pistole, vэroby FN Belgie. Povrch иernмnэ. Jeden zбsobnнk, pщvodnн, plastovй stшenky, zachovanй pщvodnн znaиenн.
rб?e 6,35 mm Br.
samonabнjecн pistole
v.и.224358
jeden zбsobnнk

Cena: 3200 Kи http://www.bvs.cz/komise_pistole_browni ... 635_1.html
semtex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 01:12

Сообщение semtex » .

Прикольный пистолетик последнего шанса и его наличие в арсенале, если это не создает каких то дополнительных проблем, не мешает.У товарища такой был и он на него не жаловался, особенно потому, что со скрытым ношением проблем нету.
tomik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 15:33

Сообщение tomik » .

как это был у товарища
а что с ним случилось?
не не для само обороны
просто это как бы память о
дедушке, как бы реликвия.
И я бы нехотел бы его тупо отнести
какомуто придурку в ментовку, чтобы он у него лежал на полке или еще куда хуже был перепродан и с него пару человек уложено.
Я его сделал небоеспособным и положил очень и очень глубоко
чтобы даже я сам ненашел :) но патроны ветаки былобы интересно к нему найти.
semtex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 01:12

Сообщение semtex » .

tomik
Просто товарищ помер...
В Латвии такие патроны в любом оружейном магазине есть.
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

у меня был браунинг М1906. милая игрушка. с 5 метров довольно точно бьет. есть конкретные вопросы отвечу как имеющий большой опыт общения с данным девайсом.
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Мне понравился, прикольная игрушка. Метров с 10 в грудную попасть можно.
Влазит в джинсовый кармашек для мелочи.
Детям тоже нравится, размер как раз под детскую ручку.
tomik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 15:33

Сообщение tomik » .

ну вы шутите
это где с таким можно лазить и еще и детям давать. Для меня он честно говоря неудобен, слишком маленький. Даже очень слишком.
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

Томик,
слу че те нада а?????? ты спросил про девайс тебе дали советы а сейчас ты заявляешь что дескать для тебя пистоль слишком маленький...я че та не понял тебя, ведь тут речь не о Глок 26, а о Браунинге М1906, которы не может быть удобен в силу заложеных в него идей... так о чем говорить будем?
tomik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 15:33

Сообщение tomik » .

не ну люди пишут что им удобно
я высказываю свою точку зрения
в грудак никому несобираюсь стрелять
для этого есть биты ноги руки
пистоль как раритет-память...
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

tomik писал(а):ну вы шутите
это где с таким можно лазить и еще и детям давать. Для меня он честно говоря неудобен, слишком маленький. Даже очень слишком.
Лазить можно там где закон позволяет или где хочется, в зависимости от отношения к закону. Детям давать желательно в тире и обязательно под присмотром компетентных взрослых.
Как оружие он себя давно изжил, помню у Набокова в Лолите главный герой с ним самооборонился :).
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

хе хе. я тоже им не плохо самооборонился против собак))) душевный пистолетик. жалею что продал....
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Вопрос для "Что? Где? Когда?". Дарю нахаляву, там по-моему такого не было пока.
Видео. Телезритель в магазине мужских костюмов.
"Мы находимся в магазине, где очень большой выбор мужских кстюмов. разные модели, расцветки. Давайте поближе посмотрим на мужские брюки. (Камера крупно показывает, как он перебирает штаны на вешалках). Мы видим, что на всех брюках есть вот такой задний кармашек. Причем без клапана, застегннутый на хлястик. (Подзывает работника зала). - Девушка, скажите, а на всех брюках есть такие карманы? - Да, конечно, они шьются на всех брюках для костюмов.
А ведь так было не всегда. Эти странные карманы появились на мужских брюках только в начале 20-го века, после 1906 года. До этого их не было: в них нечего было носить. ".
Внимание вопрос: ЧТО появилось в 1906г, и приобрело такую популярность, что заставило всех производителей мужских костюмов срочно дополнять брюки этим специальным карманом? Минута на размышление.
***
Кстати, хлсятик вместо клапана на заднем кармане нужен для того, чтобы пистолет фиксировался в вертикальном положении стволом вниз и никуда не заваливался. Не знаю, выдерживают ли современные производители исходный размер этого кармана, но у кого есть такой пистолет - можете приверить.
С уважением.
malhan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 04:35

Сообщение malhan » .

Хотел бы получить консультацию у знающего человека:
Первое: в литературе эта модель называется пистолетом с тремя предохранителями. Какие это предохранители? Как пистолет с них снимается? Сколько времени это занимает?
Второе: где-то читал, что именно патроны этой модели являются самыми слабыми пистолетными патронами. Якобы, они не в состоянии пробить ребро. На самом деле выстрел на растоянии пяти-шести метров настолько безопасен? Тогда этот пистолетик не страшнее "осы"...
Третье:каким образом производится частичная разборка пистолета для чистки ствола после стрельбы?
Вопросы вызваны тем, что я пишу рассказ, где у главного героя пистолет именно этой модели (дело происходит в начале двадцатых годов).
Заранее благодарю за консультацию человека, который согласится ответить на заданные вопросы.
BAC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 10:29

Сообщение BAC » .

1.Предохранителей -2(рамочный и блокирующий взведение затвора)
2.Когда пистолет в руке, рамочный снимается простым обжатием, а второй большим пальцем вниз, по времени-секунда.
3.Патроны мощные, ребро не пробивал, а с 5-6 метров мало не покажется.
4.Частичная разборка элементарная: сдвигаешь затвор и ставишь на затворную задержку, поворачиваешь ствол против часовой стрелки на четверть оборота и снимаешь затвор вместе со стволом (на конце ствола насечка для облегчения поворота).
С уважением, ВАС.
P.S. Если будут еще вопросы, готов помочь. Вышеназванный пистолет "под руками".
malhan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 04:35

Сообщение malhan » .

Уважаемый "BAC"! Благодарю за оперативный ответ.
Моя домашняя страничка www.malhan.net , кроме этого мои тексты регулярно появляются на форуме www.bibliofil.info
Последняя публикация http://forum.bibliofil.info/index.php?s ... #entry1854
Кроме этого могу упомянуть о сравнительно недавнем успехе на конкурсе журналистов "Русский мир", который проводила "Российская газета" (http://search.rg.ru/konkursrg/).
Продолжаю писать разнообразные тексты для себя и свих друзей. Некоторые из них попадают на страницы местных газет. В газете "Молодежь Эстонии" каждый вторник выходит моя рубрика "Книжная полка".
Вероятно, мне еще будет нужна ваша консультация.
Еще раз - большое спасибо.
Masimus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 10:46

Сообщение Masimus » .

О,ищчо один земеля...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

BAC, а можете ради интереса выстрелить с метра в 30, 40, 50мм сосновую доску? .22LR 40мм 100% пробивает, 50мм по разному бывает. Интересно сравнить.
BAC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 10:29

Сообщение BAC » .

SONY писал(а):BAC, а можете ради интереса выстрелить с метра в 30, 40, 50мм сосновую доску? .22LR 40мм 100% пробивает, 50мм по разному бывает. Интересно сравнить.
У меня не эксперементальная лаборатория, а требования стрельбы в тире, стрельбу в предметы кроме мишеней запрещены правилами.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Жаль...
Я думал, что это ваш личный. Если пистолет тировкий, то вопрос снимается.
BAC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 10:29

Сообщение BAC » .

SONY писал(а):Жаль...
Я думал, что это ваш личный. Если пистолет тировкий, то вопрос снимается.
Он мой личный, а тир нет. Любая стрельба в неустановленном месте запрещена законом.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

А стрельбища (открытого) или чего подобного нет?
BAC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 10:29

Сообщение BAC » .

Уважаемый SONY, стрельбища открытые и закрытые есть в избытке, но законы одни и драконовские в нашем понятии(в Канаде есть такое правило: живи как хочешь, но при этом не мешай другим жить так, как они этого хотят).
Как происходят стельбы я уже писал и не хочу повторяться.
Иметь оружие не значит, что ты владешь всем миром.
Поэтому сдесь люди, в основном умирают своей смертью, а не насильственной
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Да нет, просто в России, не смотря на всю драконовость, на открытых стрельбищах можно пострелять по тому, что сам принёс.
Как раз по озвученому вами правилу "живи как хочешь, но при этом не мешай другим жить так, как они этого хотят", ведь то, что вы стреляете в доску, которую сами принесли, никому не мешает.
Ну да ладно, нельзя, так нельзя. Просто странно как-то.
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Гениальный, на мой взгляд, дивайс. Имел дело с модификацией, которая только с одним автоматическим предохранителем и без затворной задержки.
То есть - при разборке затвор надо удерживать рукой.
Но, блин, до чего же хорошо, умно сделан ! Ничего лишнего, мудреного, простой, как палка.
Для скрытой носки самоборонной - вполне, как бэкапный еще лучше.
Как кунштюк, на полочку - тоже годится.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость