МНР Чойбалсан 1986-88 однополчане

klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

А это наша позиция - меня здесь нет.
Слева - направо Аттабеков (вроде быы) Айдар, Букланов Юрий, Добрычев Андрей.
Изображение
Евген 38
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 01:28

Сообщение Евген 38 » .

Круто ,особенно с сигаретами сигареты монголам тож нравились я менял их на кросовки и тд.
И андрей больше похож здесь.
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

А я так вообще не курю... вот сохранил на память верхние обложки пачек...
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Еще немного фотографий есть. Если будет интерес я их тоже отсканирую и выложу...
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Вот еще фото - 75 комплекс.
Изображение
Сергей У
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2006, 04:21

Сообщение Сергей У » .

Даешь еще фоток :)
Можно вообще отдельный сайт с фотками и пояснениями забацать
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Цветное - это мой современный тюнинг.
Ну откуда в то время - да еще в части у нас цветная пленка?
Буду потихоньку выкладывать... хотя я их в маленьком формате выкладываю - у меня они в большом (раза в 3) размере, сканировал при 300 dpi.
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Андрей в штабе не работал он как и я был командиром отделения, только в кабине У (управления), а я в кабине А (аппаратная), в штабе Нечаев работал (он есть на фото), Но фотоаппарат был не у него, а у того, кто заведовал клубом...
Какой правильный у вас был начальник отделения ...
Евген 38
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 01:28

Сообщение Евген 38 » .

солиднёво да ещщё на цветном фото.Андрей наверно посодействовал он же вроде при штабе был кем то .А унас начальник отделения -дурень нашел фотки в шкафу с аппаратурой в кабине управления да всё порвал. там на ракете тоже верхом было.С-200 всё-таки секретным был.
Евген 38
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 01:28

Сообщение Евген 38 » .

да вааще!!!!
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Празднование Нового года в подразделении. Новый 1988 год.
Изображение
ingemar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 09:59

Сообщение ingemar » .

"...Вот наша кабина П ..."
А почему под горой на заднем плане, а не на горе?
Дык Лёху Лиходумова (К-2 С-200) из свердловской учебки 86г никто не знает?
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Так это не гора (вокруг степь) - а просто фото так обрезано было. - это небо (такое темное). Фотка плохая, было холодно и фотограф - хреновый.
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Вот из той же серии - ...Наша кабина П... это мы (я под 14 номером) ее демонтируем для смены позиции на маневрах. Очень холодно, сильный ветер в степи - поэтому мы в подшлемниках.
Изображение
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Причем справа на прицепе уже стоит одна снятая тарелка - видно ее дырочную фактуру... А мы страхуем веревками другую тарелку, которую краном снимаем. Я потом этих кабин П намонтировался - когда ездили на переконсервацию 75 комплексов в союз.
Евген 38
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 01:28

Сообщение Евген 38 » .

а это что на заднем плане чойболсан вероятно(снимали с южной стороны)??? Смотрел фото из космоса еле видно места где стояли площадки
Кулер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2006, 07:46

Сообщение Кулер » .

2 Klidd
Так я тоже с 5-го дивизиона, "75-й" комплекс, наш позывной "Бояджик" был. Фотки увидел - как снова туда попал. На общей фотке у казармы капитан Бондарев А.Н., я увольнялся - он комбатом РТБ стал, майор, ефр. Кужакова помню, со штык-ножом, сам я с РКУ (5е96А) - дизеля. Айдара еще застал, Федоров с Покровска Якутии был еще, Макс там на фотке, здоровый бугай, но добрый )))
Кулер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2006, 07:46

Сообщение Кулер » .

Возле казармы нашей тоже столовая (с "клубом" вместе) были, перед казармой - курилка, ее на фотке видно. В углу по стенке (за плацом) "водонапорная" была? На фотке где кабина "П" размонтируется краном на заднем плане боксы-гаражи помнится были с котельной вместе. Караулка там еще была, заправка для а/м. А под кабиной "П" (он на бугорке возвышался) - моя заправка была (солярка).
Нач. штаба м-р Портанский Вл. был у вас? Ком полка - Романюк? Хоть убей не помню ком.дивизиона(((
Про Бондарева А.Н. - он старлей был, вспомнил. Мандрыкин А.Е. был наш комбат сначала, классный мужик. Прапорщик Бульбак дизелями заведовал. Кирял по черному при нас, и мы с ним. Он свое чего-то ставил, или гнал самогонку. Бражку в огнетушителях вы ставили? Старшина (у нас прап. Пилипенко) ходит по казарме, чует брагу, найти не может. А они у нас по углам развешаны у входа в казарму.
Наши фотки секретчик (он снимал) прошляпил когда сушил их в глянцевателе. Немного осталось фоток. В основном со стартовой площадки.
В капонире с одного боку бункер бетонный был, когда на боевое дежурство вставали мы там обитали.
Клидд, застал сержанта Вербу? Боксер, с Новосибирска, кажется.
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Где-то фотки были - которые мне ребята отсылали уже после моего увольнения в запас
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Кулер писал(а):2 Klidd
Так я тоже с 5-го дивизиона, "75-й" комплекс, наш позывной "Бояджик" был. Фотки увидел - как снова туда попал. На общей фотке у казармы капитан Бондарев А.Н., я увольнялся - он комбатом РТБ стал, майор, ефр. Кужакова помню, со штык-ножом, сам я с РКУ (5е96А) - дизеля. Айдара еще застал, Федоров с Покровска Якутии был еще, Макс там на фотке, здоровый бугай, но добрый )))
Да, да - именно "Бояджик" - я даже как-то подзабыл этот позывной - а сейчас сразу вспомнил.....
Федоров год отслужил - когда я уволился...
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

Один бетонный бункер помню - бункер стартовой батареи - обычно там было темно как в ж.. у негра, когда прапорщик Виклюк (кажется) хотел оттуда народ выкурить - он трубу от печки закрывал и ждал у входа - оттуда через некоторое время все выползали... :)
klidd
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:24

Сообщение klidd » .

А наш бункер - радиотехнического отделения - был в боковой стенке - капонира (это ты правильно вспомнил) там еще занятия проходили - по всякой политподготовке - когда на боевом дежурстве стояли....
Евген 38
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 01:28

Сообщение Евген 38 » .

знакомые описания местностей и позиций(когда ходили в караул охраняли все эти позиции которые упирались в ограду свинарника)
YM_MINSK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:43

Сообщение YM_MINSK » .

Всем огромный привет !
03487 - 3-й дивизион 75 комплекс командир отделения ОБУ
85-87 ...Может есть кто из наших здесь - все потерялись ... Лосев, сержант Яковлев ( они на ушах сидели - связь), сержант Кисилев (старты), Михалев (мой однокабинник). Не помню какой позывной был - но вот прочитал "анальгатор" , был такой помню !!
YM_MINSK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:43

Сообщение YM_MINSK » .

Куллер
еще раз перечитал форум
Мандрыкин А.Е.- он на 3-м дивизионе был, мужик золотой, когда на дембель уходил - проблема с сумкой была, так он принес свою из дому - подарил !!!
YM_MINSK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:43

Сообщение YM_MINSK » .

нашел нашу площадку (120 площадка) в Google Earth - если кому надо координаты
N48-06-36 E114-39 если кому интересно
YM_MINSK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:43

Сообщение YM_MINSK » .

Где же вы все :( Вдруг кто-нибудь что-нибудь знает о ребятах с 3-го дивизиона :(
Reek
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 13:50

Сообщение Reek » .

2 YM_MINSK
Видать нету с 3-го ЗРДНа никого, что-ли?
Названия: Пакетик,Бояджик,Анальгатор,Щиколотка (полк) и еще чего-то помните?
Я тоже в 3-м не был ни разу. Все время в 5-м, потом,когда в Союз вывозили технику всю, в полк на Щиколотку переехали всем ЗРДН-ом, оттуда грузились на платформы
Клидд, а Клидд?
А была у вас грампластинка на все времена с песнями типа "Обручальное кольцо, не простое украшение" ? Задолбала она меня. У зав. клуба только она и была эта пластинка, завтрак обед ужин - под нее, спорт - под нее, отдых - тоже с ней. На козырьке казармы громкоговоритель был, помнишь? Зато теннисный стол был в спортзале, отрывались там. В клубе кино смотрели из отрывков с эротическими сценами из разных фильмов? Куски киноленты вырезались видимо с сексом кем-то и склеивали в одну длинную ленту на бобине. После отбоя это было... "Однажды в Америке" фильм крутили (а он же не меньше 3 часов идет за раз) иногда по 2 раза на дню. Секса хотели посмотреть... и не только посмотреть... Ну, пока всем.
slivach
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:19

Сообщение slivach » .

Привет всем!!!
Случайно нашел этот форум и так обрадовался ,такая ностальгия.
Я служил в 7 дивизионе призыв 87-89.Был механиком компрессорной установки.Был на полигоне в сары-шаган.В 88 у нас еще в дивизионе чп было погиб Захаров Серега из Сургута и ранен Олег Третьяков(Треня).
У меня есть фотки от сканирую и выложу на форум.Кстати а Расторгуев это такой здоровый якут был и перевели его за драку да??
Reek
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 13:50

Сообщение Reek » .

Точно. Расторгуев в 5 перевели за драку.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей